Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.04.2010, 02:23
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Возможно ли скачать все письма из электронной почты?

Дело в том, что я очень редко "чищу" свою электронную почту, то есть сохраняю практически все, и за последние годы накопилось в моем аccount-е сотни (а может, даже и тысячи) электронных писем. Есть ли какой-нибудь легкий способ переписать всю эту информацию себе на жесткий диск, чтобы затем все удалить из hotmail? Единственный способ, который пока пришел в голову - это copy-paste... но, вряд ли моего терпения на это хватит.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.04.2010, 02:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Можно всё закачать почтовой программой, а затем экспортировать, например, в текстовый файл.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.04.2010, 03:12
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Nathaniel, спасибо за подсказку! Значит, все-таки более легкий способ скачивания существует. Я прочитала информацию по вашей ссылке, но там все так путано написано, чайнику не разобраться. Не подскажете где можно скачать такую программку, и как потом записать туда все мои е-mail-ы? Или где в интернете я могу найти более "читабельную" (понятную не информатикам) информацию на этот счет. Спасибо вам заранее!!
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.04.2010, 14:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
maggie, из бесплатных я бы посоветовала Thunderbird (с остальными просто не приходилось работать, может, есть и лучше). Если у Вас есть Outlook, можно им собрать почту. Дальше набираете в google "как настроить hotmail в " + название выбранной программы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.04.2010, 17:42     Последний раз редактировалось maggie; 05.04.2010 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
маггие, из бесплатных я бы посоветовала Тхундербирд (с остальными просто не приходилось работать, может, есть и лучше). Если у Вас есть Оутлоок, можно им собрать почту. Дальше набираете в гоогле "как настроить хотмаил в " + название выбранной программы.
Nathaniel, я с Тhunderbird так и не разобралась . Вместо этого скачала Windows Live Mail, так как на разных форумах рекомендовали скачать его для работы с hotmail. Так вот, я скачала эту программку, экспортировала туда все мои mail-ы, но как оттуда все эти mail-ы перезаписать на свой жесткий диск или на CD я так и не поняла... Windows Live Mail с виду похож на Оutlook, но куда кликать я не вижу. Идея не в том, чтобы собрать все mail-ы в одно место, a скачать всю информацию себе на диск, чтобы потом все удалить из интернета.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2010, 21:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
А у меня тоже вопрос - а можно ли настроить SMTP таким образом, чтобы сообщения, присланные в ЛЯ на форуме, приходили на почтовый клиент как настоящие письма, а не только, как уведомления о новом сообщении?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А у меня тоже вопрос - а можно ли настроить SMTP таким образом, чтобы сообщения, присланные в ЛЯ на форуме, приходили на почтовый клиент как настоящие письма, а не только, как уведомления о новом сообщении?
Нет.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.04.2010, 01:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Так вот, я скачала эту программку, экспортировала туда все мои mail-ы, но как оттуда все эти mail-ы перезаписать на свой жесткий диск или на CD я так и не поняла... Windows Live Mail с виду похож на Оutlook, но куда кликать я не вижу. Идея не в том, чтобы собрать все mail-ы в одно место, a скачать всю информацию себе на диск, чтобы потом все удалить из интернета.
Если Вы экспортировали туда все мэйлы, то они уже лежат где-то на диске (без подключения к интернету Вы их можете читать?). В таком случае нужно искать где-то в программе опции экспорта в текстовые файлы, в eml или ещё что-нибудь подобное, что можно будет потом сбросить на CD.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Если Вы экспортировали туда все мэйлы, то они уже лежат где-то на диске (без подключения к интернету Вы их можете читать?).
Только что проверила. Да, мэйлы могу читать без интернета. Только как их переписать на CD или в Word? Я покликала на разные кнопки, но ничего так и не нашла...
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2010, 11:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Здесь пишут, что в WLM есть опция экспорта (но не пишут, где). И вот здесь объясняют, как сохранить письма на диск (но не говорят, в каком формате они сохраняются).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.04.2010, 00:54
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Спасибо за помощь, Nathaniel !! В итоге я нашла способ : надо просто открыть папку на desktopе и перетащить/glisser туда выделенные мэйлы. С форматом дела обстоят несколько сложнее..., письма записались у меня в формате (WLM Mail Message), и как я полагаю, если на компе WLM не установлен, то вряд ли вообще они откроются. Можно письма также открыть в Notes (Word-ом не получается), только в Notes информация не очень читабельна. То есть, текст письма есть, но вначале и в конце письма всевозможные знаки... Интересно, можно ли найти какой-нибудь более читабельный вариант?
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка почты Evgeny_art Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 20.07.2011 17:27
Энциклопедия LAROUSSE в электронной версии Boris Новости из Франции 0 21.05.2008 08:28
Как отправить фото по электронной почте? Alizee Клуб технической взаимопомощи 5 08.05.2006 13:35
Проблемы с электронной почтой PAULIN Клуб технической взаимопомощи 4 18.10.2005 12:39
Во Франции откроется служба идентификации электронной почты Oleg Клуб технической взаимопомощи 0 03.09.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX