Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2005, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Тыква

Что вкусное можно приготовить из тыквы?
Родственники мужа с гордостью задарили нам та-аакую тыкву. Муж водрузил ее на столе. И восседает она там немым укором мне, т.к. который день не знаю как к ней подступиться и что из нее сделать. Причем вкусное для всех.
Помогите, пожалуйста.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.02.2005, 01:15     Последний раз редактировалось pusha; 24.02.2005 в 01:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Из тыквы французы готовят суп, тот который протертый, vеlouté. Думаю, если Вам идея с супом нравится, можно в интернете рецепт без проблем ссыскать.
А я в детстве любила кашу тыквенную, сама не готовила никогда, а любила когда мамуля приготовит. Тыкву нужно очистить, нарезать небольшими кубиками, варить почти до готовности в воде. Затем воду слить ( или она в процессе варки почти вся испарится) и влить теплое молоко и промытый рис ( немного, зависит от вашего желания, можно и без).Добавить щепотку соли и сахар по вкусу, я люблю еще изюм добавить.. Когда каша готова, можно добавить сливочное масло.
Пока, писала, у самой слюни текут.
Муж еще сказал только что, что из тыквы готовят конфитюр - но эти "подвиги" не для меня
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2005, 02:34     Последний раз редактировалось polyana; 24.02.2005 в 02:38..
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
можно также приготовить тыквенные оладушки.Тыкву натереть на терке,добавит муки (на глаз,в зависимости от кол-ва тыквы),1яйцо,перемешать и пожарить на растительном масле.Я делаю тоже самое из капусты и картофеля-моему мужу очень нравится :лол:
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.02.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я готовлю фаршированную мясом и овощами. Вдвоем ее не осилить, надо звать на помощь друзей, родственников.
Итак, свинина, обжаривается кусочками. Овощи: морковь, лук, лук-порей обжариваю на растительном масле, отдедбно жарю грибы; на последних минутах к овощам добавляю болгарский перец и ананас. Смешиваю все: мясо, овощи и грибы и добавляю немного либо белого вина, либо воды, либо мясного бульона (по желанию), немного оливкового масла, чеснок, специи (чаще всего bouquet garni), солю, перчу. С тыквы срезаю верхушку и очищаю от семечек, внутрь складываю начинку и ставлю в духовку на небольшую температуру. Томить тыкву 2-2,5 часа, а то и больше, завист от размеров тыквы.
На стол подвать саму тыкву, при раздаче блюда не забывайте снимать мякоть тыквы со стенок.
Я по настроению делаю мясное ассорти: свинина с курицей, вариация на тему овощей тоже может быть различна в зависимости от Ваших предпочтений
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.02.2005, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А я обожаю просто пареную тыкву. Что называется натуральную и идет у меня под пунктом дессерт (особенно во время Великого поста), если на ошибаюсь у тому же ооочень некалорийная штука, если, конечно, не добавлять сахара. Часто тыква уже сладкая, когда созрела (правда, для некоторых слишком несладкая - я говорю по своему ощущению сладкости). Варю обычно как писала Pusha. То есть очищенная тыква нарезается кубиками, складывается в посудину с толстыми стенками (помню в России делала в утятнице - такая чугуная штуковина), заливается водой, чтобы не было видно тыквы и ставится в духовку при 150 градусах томится. По времени.... вот уж и не скажу, я смотрю по готовности - чтобы кубики стали практически разваливающиеся и подрумянившиеся, по необходимости добавляю воды, чтобы, главное, чтобы снизу не подгорело! И потом энто тыквенное чудо поедается и горячим, и холодным, и кубиками, и в остатках воды можно кубики размять.. Сахар или мед можно добавить по вкусу... Пока писала, аж слюнки потекли... Тоже хочется приготовить пареной тыквы! Как бабушка делала! Правда, вкуснее было... в печке же ... Приятного аппетита!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.02.2005, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Если тыква на десерт... то я ее просто режу скибками и запекаю в духовке, если тыква попалась несладкая, можно смазать медом (непосредственно перед самой трапезой)
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.02.2005, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Девочки, спасибо!!!
Прям энтузиазм проснулся - так все вкусно описали. Буду действовать.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.02.2005, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Маруша, а какую тыкву лучше фаршировать, по идее не сладкую? Я не обращала внимание, пишут ли сорт тыквы, что бы сориентироваться какая она сладкая или не очень. И они так на вид разнятся...А идея с тыквой фаршированной мясом и овощами мне понравилась, а то доселе тыква для меня ассоциировалась с лишь дессертом.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2005, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я фарширую ту, которая под рукой, но если есть возможность выбирать: то на мой взгляд - лучше сладкую, она все равно не будет по вкусу такая же сладкая как яблоко или груша. В овощах же уже есть и болгарский перец, и ананас, немного сладкой тыквы не помешает. Я любитель sucré-salé.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.02.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Я тoжe oбoжaю тыквeнную кaшу. Нo дeлaю ee нe с рисoм, a с пшeнкoй. Кстaти, в нee eщe мoжнo дoбaвить изюм и (или грeцкиe oрeхи).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2005, 18:20
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Тыкву потушить с рыбой (мелко нарубленной). Очень вкусно.
Обжарить лук, чеснок и морковку с рыбой. Мелко нарезать тыкву и в кастрюлю. Все тушить.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2005, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
А я люблю тонкие пластики тыквы -гриль. Вместе с другими овощами к мясу. Можно их и соусами смазывать, а можно и без всего.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.08.2005, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Тыква

У меня, как в той сказке про репку. Только вместо репки - тыква.

Посадила я, значит, тыкву. Выросла она большая-пребольшая. Самый большой экземпляр - 11 кг. А вот что с ней делать - я слабо представляю. Как-то у нас дома тыкву практически не ели. Может, поделитесь рецептами?

Спасибо заранее.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.08.2005, 14:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Была такая тема как-то, может еще кто-то чего-то добавит.

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8579
Лично я люблю кашу сладкую с рисом и изюмом. А здесь они ее любят на суп перетирать - лично я не пробовала
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.08.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Суп протертый, пюре, классный получается. Оранжевый. Лук, морковь, картошка, тыква, бульон, зелень. Отварить, все перемешать в блендере.
=====

Еще нравится тонкие ломтики тыквы, пожарить в сливочном масле, посыпать сахаром. Получается десерт, вроде, жареного банана.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.08.2005, 23:00
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
оладушки из тыквы... ммм! объедение! делаются также, как и из кабачков

Sandy, у вас уже тыква созрела разве?
у меня тож тыквочка зреет, правда созреть должна в октябрю..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.08.2005, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Созрела вполне. Сорт называется <Jack O'Lantern>, такая большая, к <Halloween>. Можно снимать с августа по октябрь.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.08.2005, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Sandy, я вот на днях сварганила супчик 3 картошки.луковица и кубик бульйонный, получился красивый оранжевый (я вообще-то не любительница протертых супчиков), но даже мне понравилось или делала сладкое кусочки тыквы с табуле натур згущеное молоко и в духовочку.....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.10.2005, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Вот вам идеи тыквенных салатов: http://www.cooking-book.ru/recepts/s...le/tykva.shtml
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.10.2005, 18:40
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Хочу обратить внимание огородников на тыкву "спагетти". После запекания в духовке эта тыква разваливается, как спагетти. Отличный гарнир к мясу. На рынке ее найти трудно, но в специалированных магазинах продают семена.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.10.2005, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: Голландия
Сообщения: 36
Хочу предложить вам рецептик "Тыквенного тарта",- потресающая вещь, очень вкусно!!! На днях первый раз делала, результат превзошел все ожидания. Рецепт взят из двух сайтов-форумов, поэтому авторам- спасибо!
И так рецепт:
"Тыквенный Тарт" по-американски:
Начинка:
2 стакана тыквенного пюре(можно сделать самим: запечь тыкву кусочками, затем пюрировать, или готовое купить в магазине),
1/2 чашки сахара,
1 ч .л. корицы,
1/2 ч.л. молотого имбиря,
1/4 ч.л. молотого мускатного ореха,
2 яйца, слегка взбить,
3/4 чашки жирных сливок.
Для начинки смешать все индигриденты в указанном порядке, в последнюю очередь добавить сливки.
Тесто:
1 1/4 стакана муки,
соль,
1/3 ст. масла сливочного,
4 ст. ложки воды,
Замесить тесто(лучше руками). Тесто должно быть эластичным. Выложить тесто в форму на дно и сделать бортики. Дно слегка проколоть в нескольких местах вилкой. Вылить на тесто начинку .Выпекать сначала 25 минут в предворительно разогретой духовке 180С и накрыть форму фольгой. Затем фольгу снять и опять выпекать еще 25 минут. Тарт хорошо охладить.
Приятного аппетита!
Изабелл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.10.2005, 14:46
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Gratin de courge

Берете собственно тыкву, бланшируете (я на пару варю до мягкости), разминаете в пюре с брикетиком сливок (или со сметаной), солите-перчите по вкусу, добавляете тертый пармезан (или любой тертый сыр), тщательно перемешиваете и выкладываете в форму (у меня круглая стеклянная), посыпаете сверху сыром (рекомендую пармезан) и в духовку на 180 градусов, если есть позиция "вентилируемый гриль" - то корочка с ней лучше всего получается, если нет - то на обычное положение. Готово, когда корочка зарумянилась.

Очень вкусно.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2005, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Тыква

Все о тыкве и рецепты.
Ее сеичас много.
http://www.restoran.ru/index.phtml?t=1&pid=3122
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.11.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
А кто-нибудь что-то проверенное уже делал? У меня лежит в холодильнике тыква и не знаю, с какой стороны к ней подойти.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.11.2005, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
ElenaBV можно сделать Тыквеный Чизкейк!
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.11.2005, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Я вчера тушила с рисом, сливками и сахаром. Моим очень понравилось.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.11.2005, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Загляните на сайт, который я чуть выше написала, там очень много рецептов и все очень доступные.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.11.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
На прошлой неделе сделала супчик- пюре из тыквы - получился сказочно вкусный! Но и очень питательный!!!
рецепт такой:
в посудине с толстыми стенками растапливаете 50 гр масла, легко обжариваете одну-две луковицы. 1 кг тыквы нарезает дольками, предварительно очистив от кожуры и семечек, и в течение 5 минут обжариваете вместе с луком на масле, затем солите, перчите, и добавляете столовую ложку сахара, все перемешиваете, добавляете, три-четыре порезанных на дольки картофеля, вливаете постепенно около пол-литра молока, перемешивая тыкву, а также около поллитра куриного бульона из кубика, убавляете огонь до минимума, закрываете крышкой, и час все вариться. Я, хотя в рецепте этого не было, перемешиваю, так как на дне тыква имеет тенденцию подгорать. Когда суп готов, перемешиваете в блендере или блендером... Я добавила еще сметаны где то грамм 70-100. Подавать горячим. Мой суп по французским меркам получился густоватым, но мне очень понравился - вкусно!! А цвет просто сказочный!
Приятного аппетита
P.S. В рецепте еще вместе с луком обжаривается poireau, но у меня не было под рукой, поэтому сваяла без него.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.11.2005, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Девочки и мальчики, объясните, пожалуйста, разницу между courge, potiron, citrouille?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.11.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Monika пишет:
объясните, пожалуйста, разницу между courge, potiron, citrouille?
Я попробую... Итак, courge - это общее название всего семейства, есть правда отдельный вид - courge spaghetti . Citrouille - маленькая тыква, Potiron - большая тыква, т.е. potiron больше чем citrouille. Есть еще potimarron - это небольшая тыква, вкус напоминает вкус каштанов, отсюда и нзвание.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тыква superpupsik Секреты хорошей кухни 2 24.09.2010 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX