Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.06.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Я тоже не могу книги в электронном виде читать, а муж постоянно на КПК читает.
Я и на компьютере не могу книги читать,и фотографии на бумаге интересней,короче тактильные ощущения в этом деле тоже не последнюю роль играют,или я не продвинутая такая,не пойму!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.06.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Я и на компьютере не могу книги читать,и фотографии на бумаге интересней,короче тактильные ощущения в этом деле тоже не последнюю роль играют,или я не продвинутая такая,не пойму!
Книги на компьютере тоже не читаю. А вот к фотографиям на компьютере очень привыкла. На бумаге уже как-то не воспринимаю. Нельзя подредактировать.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.06.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Книги на компьютере тоже не читаю. А вот к фотографиям на компьютере очень привыкла. На бумаге уже как-то не воспринимаю. Нельзя подредактировать.
Ну так в чём проблема?Подредактировал-и на бумажку!Просто очень уж их много,этих фотографий,но детские я всё равно печатаю.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.06.2008, 00:52
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Федора, Боюсь так бумажки не хватит. У нас как-то очень много фотографий выходит. Так и хранятся на компьютере и на карте памяти фотоаппатата. Печатам по необходимости. Итак уже альбомы с фотографиями в рядочек стоят.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.06.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Федора, Боюсь так бумажки не хватит. У нас как-то очень много фотографий выходит. Так и хранятся на компьютере и на карте памяти фотоаппатата. Печатам по необходимости. Итак уже альбомы с фотографиями в рядочек стоят.
Вот,вот,а в Айфоне на 16 Гб так много фотографий влезет,можно и друзьям в кафе показать,не будешь же всех домой ради этого тащить и перед компьютером усаживать!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.06.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Вот,вот,а в Айфоне на 16 Гб так много фотографий влезет,можно и друзьям в кафе показать,не будешь же всех домой ради этого тащить и перед компьютером усаживать!
Да, это действительно удобно. Сейчас мы носим ссобой фотоаппарат и на нём, кстати часто в кафе, друзьям фотографии показываем. В принципе тоже удобно.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.06.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Сейчас пришла к выводу, что Nokia - это не совсем "моё". Думаю, на что поменять...
И не мое. Тот же СЭ мне куда больше нравится в плане функциональности.
А вот айфон - мечта, сил уже нет. Но я тоже яблоко-любитель. Вот мой красавчик:

Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.06.2008, 15:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
Вот мой красавчик:
Спору нет!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.06.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
Вот мой красавчик:
Да. Хорош!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.06.2008, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Allin, очень Вас понимаю,просто красавец!
А вот мой
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.06.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
А вот мой
Мне тоже нравится макинтош, но пользуюсь PC по причине огромного выбора софта в разных областях, а программ для яблочного не так уж и много (не сравнимо с виндовс), особенно в России. Как Вы обходитесь малым, или Вам только и нужно, что документы печатать и фотографии смотреть???
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.06.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Не сегодня, ну..я на сайте apple всякие приложения интересные скачивала..
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.06.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Мне тоже нравится макинтош, но пользуюсь PC по причине огромного выбора софта в разных областях, а программ для яблочного не так уж и много (не сравнимо с виндовс), особенно в России. Как Вы обходитесь малым, или Вам только и нужно, что документы печатать и фотографии смотреть???
Точно,только мне и документы печатать не надо,только интернет и фотографии.А для интернета Сафари вообще такое на мой взгляд удобство,на Винде уже никак не могу,не удобно.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.06.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
КУЗЯ, SERGEL, Федора, спасибо!
Федора, у вас тоже красавец.

Не сегодня, я - чайник, мне много не надо, но о каких именно приложениях вы ведете речь?
Я работаю в яблоке также, как работала в ПЧ, когда покупалось яблоко, то из боязни в него поставили и винду, но уже месяц спустя я вообще перестала ее запускать за ненадобностью.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.06.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Allin, такое у людей мнение,потому что в России до недавнего времени на Винду можно было левые програмки за копейки покупать,а Яблоко только фирменные,дорогущие.Сейчас всё это дело исправили,так что я особой разницы не вижу.Разве что игрушек на него мало ,но мне они и даром не нужны,а то ещё и детей от него отгонять придётся,мне и мужа достаточно!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.06.2008, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Allin, такое у людей мнение,потому что в России до недавнего времени на Винду можно было левые програмки за копейки покупать,а Яблоко только фирменные,дорогущие.
Ааа, понятно.

Цитата:
Разве что игрушек на него мало ,но мне они и даром не нужны,а то ещё и детей от него отгонять придётся,мне и мужа достаточно!
У моих детей свои ПЧ стоят, так шта - никакой конкуренции.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.06.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Allin, так у нас тоже на душу населения по компьютеру!Так им моего красавца подавай!Видите ли им удобней по нему в интернет!Но эту проблему я практически решила,вот только муж остался,увидит что чем-то занята-уже тут как тут!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.06.2008, 11:04
Бывалый
 
Аватара для Petite Princess
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Аллин, очень Вас понимаю,просто красавец!
А вот мой [IMG]хттп://и036.радикал.ру/0806/фд/0ед23цббф4а7.йпг[/IMG]
У меня такой же!!! И вообще у Apple мультимедийные программы более продвинутые, офисные, конечно, лучше у Windows брать, но мы с ними мало работаем
Petite Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.06.2008, 16:47
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Девочки, вот читаю и любуюсь вашими красавцами. И тоже хочется... Но уже полный кмплект, тоже на душу населения по компу. А куда вы старые компьютеры деваете, если не секрет?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.06.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Allin, такое у людей мнение,потому что в России до недавнего времени на Винду можно было левые програмки за копейки покупать,а Яблоко только фирменные,дорогущие.Сейчас всё это дело исправили,так что я особой разницы не вижу.
Вы не совсем правы.. Копейки стоят и те и другие, но дело не в этом. Когда у моей знакомой пользовательницы макинтоша возникают другие потребности акромя интернета и просмотра фильмов, то я ей называю десятки программ которыми пользуюсь под виндовс, а потом среди знакомых аплевцев она ищет хоть один маковский аналог названного. и не всегда то что ей могут предложить ее устраивает.. В виндовс таких проблем как правило нет, поскольку программ на любую тематику тысящи, и за копейки и дорогие.

Но согласен на столе макинтош стоит очень красиво!
Так что эстетичные Леди, даже которым компьютер без нужды выбирают Apple.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.06.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Так что эстетичные Леди, даже которым компьютер без нужды выбирают Apple.
Есть в этом доля истины,но всё же и в самом компьютере есть небольшая нужда.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.06.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Девочки, вот читаю и любуюсь вашими красавцами. И тоже хочется... Но уже полный кмплект, тоже на душу населения по компу. А куда вы старые компьютеры деваете, если не секрет?
А они как-то сами расходятся.Купил муж на работу рентген-один забрал,парочку продали,один свёкру отдал.В общем справляемся кое-как с этой напастью!Мы только ноутбуки покупаем,поэтому проблема не большая и на шкаф положить,место не занимает.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.06.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Когда у моей знакомой пользовательницы макинтоша возникают другие потребности акромя интернета и просмотра фильмов, то я ей называю десятки программ которыми пользуюсь под виндовс, а потом среди знакомых аплевцев она ищет хоть один маковский аналог названного. и не всегда то что ей могут предложить ее устраивает..
Не, так не честно, вы хоть ОДИН пример привели бы. А то беспредметно получается.
Кроме того, получается, что у вас существует какой-то информационный вакуум. Что значит ищет? Достаточно позвонить в эппл или зайти на яблочный форум и вам все скажут.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.06.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Но согласен на столе макинтош стоит очень красиво!
Так что эстетичные Леди, даже которым компьютер без нужды выбирают Apple.
Ну нииизнаюю. Я, вообщем-то, работаю на компе. Всякие офисные программы пользую...
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.06.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
Не, так не честно, вы хоть ОДИН пример привели бы.
Примеры.
1. Программа-аналог Picasa2(Windows) - для работы с фотками, ищет дубликаты, редактирует, переименовывает пачками.. Есть подобные программы под Mac, но не настолько удобные.
2. Сейчас фотки в хорошем качестве имеют большой объем и в письме таких пошлешь одну две. А если надо отослать пару сотен таких фоток, то очень нудно сидеть и отправлять по одной фотке в письме. Для виндовс есть несколько програм, которым задаешь адрес получателя и каталог с фотками, а все остальное их забота. Для макинтоша не можем найти подобную программу.
3. Ее сынишка сейчас у друга играет в "King's Bounty. Легенда о Рыцаре" Это не первая игра в которую надо ходить играть к соседу...
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.06.2008, 00:49
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Не сегодня, Ну не знаю, не знаю... уж я была фанат виндоуз - поискать еще...
4 года принудительного пользования Макинтошем (ну не было ниче другого - и все, больше меня на эти форточки не загонишь )) Удобство, стабильность, отсутствие вирусов, скорось работы... плюсы можно долго перечислять.
Работа у меня только на Маке - и дома тоже Мак И чет ни на что больше не тянет... А для работы с фото есть только одна ПРОГРАММА с большой буквы - Фотошоп Который на Маке прекрасно существует

Кто там искал как скинуть книжки на Айфон? Тут для Айпод Тач, но один пень так то...
http://ipodtouch.org.ua/archives/31
http://ipodtouch.org.ua/archives/9

Я уже целую библиотеку себе закинула, читаю и радуюсь тож не любитель читать на компе, но тут другое дело, экран чтоли более для глаз щадящий, опять же можно текст сделать максимально крупным. А насколько меньше места занимает в сумочке, чем книженция
У меня правда не Айфон. А Айпод тач, но еще раз повторюсь, они как близнецы братья только без телефона.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.06.2008, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Удобство, стабильность, отсутствие вирусов, скорось работы... плюсы можно долго перечислять.
Согласен это действительно плюсы мака, но на мой взгляд единственные, ну плюс дизайн. Те же плюсы у айфона с тойже скупостью програмного обеспечения.

Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
А для работы с фото есть только одна ПРОГРАММА с большой буквы - Фотошоп Который на Маке прекрасно существует
Это скорее подтверждает мои слова. При всей своей громоздкости он не выполняет и половину функций той малюсенькой програмки которую я назвал выше.. (хотя и за хлебом можно на самосвале съездить).
У пользователя виндовс в данном случае есть куда больший выбор.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.06.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Не сегодня, Как вы сами заметили, подобные программы под Мак таки есть - ну а удобство для каждого вопрос отдельный, к чему привык, то и удобно Мне вот, если нужно отослать сотню фоток, я вообще не свяжусь с мылом, я уж лучше фтп или просто диск по почте Ну а для игр под ПС, говорят, можно виндоуз и на Мак поставить... Правда, не знаю, насколько это работает так как сама не проверяла.

Насчет айфона все-таки программ под него море уже и почти все бесплатные и все или почти все чудесно работают.

Конечно, все вопрос индивидуального выбора каждого Для меня перечисленные плюсы и являются основным, что мне от компутера надо чтобы работал и не сильно беспокоил проблемами Но опять же у меня не стоит проблема несовместимого софта, все что мне надо, работает под мак, как и под пс.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.06.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
У пользователя виндовс в данном случае есть куда больший выбор.
Это вывод человека, который хорошо знает Винду и плохо Макинтош. И ведь эппл-зависимые американцы как-то живут. И большинство издательских домов мира работает с макинтошем, потому как именно яблоко изначально родилось для работы с изображением, а виндоус - с рачетами.

Мне не очень понятно зачем нужно куда-то отправлять сотни фотографий, я отправляю десятки на печать и, вроде, без проблем. Не по одной, а все вместе. Как и вы пользуюсь Пикасей. Юзаю для фоток iView Media Pro-3 и Фотошоп. Даю вам ссылку на бесплатные программы для Мака, может, вашей знакомой пригодится.
http://www.tuttologia.com/freeware/

Игры для РЧ меня не интересуют вообще, но, как я уже и говорила, я сразу поставила на Мак и Винду, поэтому, при необходимости, могу пользоваться ЛЮБЫМИ преимуществами Виндоус, только вот все как-то незачем. Зато преимущества Мака, о всего лишь части которых уже сказала SmileZ меня прельщают куда больше.

А удобство - от привычки. Вы вот привыкли к вирусам, медленной скорости, использованию ненужных на маке программ, типа Неро, и ничче, живете.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.06.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Allin,


Я пару лет назад экзамен по информатике сдавала. Задание-создать сайт
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iPhone nanata Клуб технической взаимопомощи 15 29.11.2018 10:57
Iphone 5 Bacek Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 06.10.2011 09:42
IPhone 4 и оператор SFR Fruittella Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 16.03.2011 16:44
Tюннинг на iphone мамзелька Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 20.11.2010 00:15
Покупка Iphone 3G SofiSo Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2008 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX