Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.03.2004, 14:51     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:40..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
ТЕСТО И ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ

Привет Julietta, пельмени конечно супер блюдо, но их приготовление в одиночку это просто галеры, я тут недавно делала вареники, так чуть не умерла...
Значитца так:

простое тесто: 700 грамм муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 чайная ложка соли. яйцо смешать с подсоленой водй, замесить тесто и оставить на 10 мин прикрыв полотенцем

яичное тесто: 400 грамм муки, 2 яйца, 1,2 стакана воды. ОДно яйцо смешать в водой, добавить еще одинжелток, соль. сделать в муке углубление, влить туда смесь и положить взбитый белок. осторожно вымешать тесто, обсыпать мукой, дать полежать 10 миню
нежное тесто: 700 грамм муки, 1 1/2 стакана воды, 2 яйца, 1 стложка растопленного сливочного масла, соль. воду влить в муку. предварительно в жидкость следует добавить слоь и яйцаю потом прибавить масло и замесить мягкое тесто. дать ему постоять полчаса, как следует вымесить посыпая мукой.

Начинка для пельмешей: фарш

сибирский: 2 луковицы, 300 грамм жирной свинины и 200 грамм куриного филе фаршем, соль перец

русский: 600 грамм жирной говядины или 400 грамм постной и 200 грамм свинины фаршем, 2 луковицы соль перец. Оьычно я всегда этот фарш для пельменей беру.

украинский: 600 грамм жирной свинины, 2 столовые ложки горячего бульона из кубика, 1 желток сырого яйца, 2 луковицы соль перец

тесто следует раскатывать тонко и плотно защипывать, иначе начинка станет сухой и из нее вытечет сок.
чтобы тесто не прилипало, когда ты его раскатываешь, посыпай поверхность стола мукой.

Удачи


Рецепт включён в
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.07.2004, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Какие должны быть русские пельмени во Франции. [Ищу какая длжна быть разкладка, прмерная цена, форма и т.д]

Приветствую Всех!!!
Подскажите пожайлуста, поподробнее про пельмени.
Какую лучше выбрать форму, (вес, размеры,сколько грамм на порцию) и примерную цену, если можно рецепты приготавления, в каком бульоне варить? И т.д.
С уважением, Atlantic.
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.07.2004, 23:35     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:27..
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
ВЕСЬ ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ

История пельменей
В 1879 году в Нижнем Новгороде была издана брошюра "Песни про пельмени", где эпиграфом стояли строки: Готов упасть я на колени пред тем, кто выдумал пельмени; в таком же шутливом стиле было выдержано более 20 строф, в которых воспевалось это вкусное блюдо. Итак, что же это за блюдо, популярность которого так высока?

Версии происхождения пельменей
Версий происхождения российских пельменей более чем достаточно. Одна из них, о появлении пельменей в России посредством монгольского завоевания, основанная на признаках блюда, близких к китайской кухне: долгая подготовка и кратковременная тепловая обработка, использование специй, зачастую для России несвойственных, но в нее завозимых, и употребление в пищу непосредственно после приготовления. В пользу этой версии выступает тот факт, что пельмени в китайском варианте (юи-пао) традиционны для части страны с резко континентальным климатом. В этом отношении пельмени великолепно подходят для условий Восточной Сибири: при сибирских морозах они способны храниться всю зиму, не теряя своих вкусовых и питательных качеств, а мясо, закатанное в тесто и смешанное со специями для зверья менее привлекательно, чем просто кусок мяса.

Происхождение слова "пельмень"
В этимологическом словаре А.Г. Преображенского приводится слово "пельмень", звучащее как пельнянь. Когда-то давно угро-финны, двигавшиеся с Алтая на Запад и ненадолго остановившиеся на Урале, поделились с местными жителями секретом приготовления блюда, идея которого заключалась в соединении тестяной оболочки с мясом. Коренное население Предуралья - пермяки и удмурты - так и назвали блюдо "пельнянь", означающее "тестяное ухо" (пель - "ухо, ушко", нянь - "тесто, хлеб"). Таким образом, название блюда определила их оригинальная форма. Со временем, слово пельнянь переиначили в "пельмянь" и далее - в "пельмень".

Пельменные традиции
Пельмени у древних уральцев имели ритуальное значение: блюдо символично воплощало принесение в жертву всех видов скота, которыми владел человек. Потому-то традиционная уральская мясная начинка состоит из трех видов мяса - говядины, баранины и свинины, которые соединяются в строго определенной пропорции: на каждый килограмм мясного фарша на говядину приходится - 45%, баранину - 35% и свинину - 20%.

От уральцев-пермяков пельняням позднее научились татары, марийцы и русские. Однако вкус их изменился. Так, татары целиком заменили начинку на баранью, русские готовили начинку сначала только из говядины, а затем из говядины и свинины. Жирная свинина и пресная говядина требовали больше перца и чеснока, а баранина - лука, в результате вкус пельменей стал отличным от уральских.

Кроме мясных пельменей в пермской кухне распространены пельмени с грибами, луком, репой и квашеной капустой. Литовские блюда типа пельменей заимствованы из восточной кухни еще в период средневековья. По технологии приготовления и внешнему виду они не отличаются от блюд прародителей.

Особенности приготовления пельменей

Тесто для пельменей

Тесто для пельменей замешивают из муки и яиц, иногда с добавлением небольшого количества молока или воды. Такое сочетание продуктов дает возможность очень тонко раскатать готовое тесто, а замечено, что чем тоньше оно раскатано, тем пельмени вкуснее. Помимо прочего, такая рецептура обеспечивает его прочность, при которой начинка успевает свариться, а тесту не расплыться при варке. В старину пермяки-уральцы добавляли в тесто яйца куропаток, а в степных районах Южного Урала - яйца стрепетов, дроф или перепелок. От таких добавок пельмени, конечно, приобретали еще более своеобразный вкус.

Виды пельменей

В русской кухне существует очень много разновидностей пельменей, отличающихся друг от друга начинками и формой. В качестве начинок используются мясо различных сортов (говядина, свинина, медвежатина, оленина). Наиболее вкусными считаются пельмени с начинкой из разных сортов мяса. Хороши также пельмени с рыбой, с курицей, с грибами, разными овощами. Сибиряки добавляли в начинку - перед тем как заложить ее в пельмени - тертый лед (или ледяную воду), а затем выставляли на мороз: пельмени с холодным фаршем удобнее лепить и в готовом виде мясо остается нежным и сочным. Подготовленные пельмени укладывают на доски, посыпанные мукой, и выносят на мороз. После того как они полностью замерзнут, их ссыпают в чистые полотняные мешки и хранят на холоде. Приготовленный таким образом пельмень приобретал ту загадочную морщинистость, которая делает его похожим на ушную раковину.

Как лепить пельмени

Настоящие пельмени готовят вручную: раскатывают небольшие круглые лепешки из теста и вкладывают начинку (чайную ложку) для каждого пельменя в отдельности. Начинка, положенная в центр тестяных кружков, хорошо и удобно обтягивается, пальцем слегка надавливается по центру и получает форму пухленьких полумесяцев, концы которых легко соединяются, придавая пельменю его классическую форму. И никаких обрезков!

В некоторых кулинарных книгах рекомендуют разрезать раскатанный лист теста на квадратики, чтобы избежать обрезков и сэкономить время. Если вид и вкус пельменей для вас - не главное, смело беритесь за нож. Если же вы относите себя к гурманам и ценителям, то заготовки для пельменей лучше делать с помощью стакана: тонко раскатать тесто и вырезать из него кружки стаканом или рюмки. Такой способ приготовления близок к классическому. Обрезки же можно использовать на лапшу. Когда пельмень превращен в "ухо", его можно либо тотчас же отваривать, либо замораживать и заготавливать таким образом впрок.

В Сибири пельмени обычно делали в огромных количествах и замораживали впрок. Отправляясь в дальнюю дорогу, таежник обязательно брал с собой целый мешок окаменевших пельменей. Стоит развести костер и бросить их в закипевшую воду, как через несколько минут будет готов вкусный обед. Есть такая старинная шутка: хозяйка кладет в один из пельменей вместо начинки какой-нибудь предмет, например пуговицу. Считается, что тот, кому достанется этот пельмень, будет счастливым.

Как варить пельмени

Подготовленные пельмени отваривают в горячей подсоленной воде, с добавлением лука (можно вместе с шелухой, если она сухая и чистая) и лаврового листа. А еще лучше - отваривать пельмени в костном мясном бульоне или, отварив их, опускать в такой горячий бульон с маслом: вкус значительно улучшится, обогатится.

Как готовить пельмени

Но перейдем от слов к делу и от рассказов о пельменях - к их практическому воплощению в жизнь! Итак, подробно несколько рецептов теста для пельменей.

Соотношение продуктов: мука - 2 стакана, молоко - 1/2 стакана, вода - 1/3 стакана, масло растительное - 1 ч. ложка, яйца - 1 шт., соль по вкусу.

Существует несколько способов приготовления пельменей:

Первый способ (классический). Разрезать тесто на три равных куска и каждый из них скатать в длинный жгут толщиной в средний палец. Затем жгут разрезать на кусочки величиной с грецкий орех и раскатать каждый из них в очень тонкую круглую лепешку диаметром 4-5 см (сочень), на одну половину которой кладут фарш, заворачивают в виде полумесяца, защипывают края, затем углы соединяют вместе, делая ушки. Таким образом можно приготовить тесто практически для всех видов пельменей.

Второй способ ("косынка"). Тесто раскатывают в тонкий пласт, режут на квадратики, на угол каждого кладут фарш, сворачивают по диагонали (косынкой), отгибают верхний угол, а два других соединяют.

Третий способ. Тесто раскатывают в тонкий пласт, немного отступая от края раскладывают фарш, тесто смазывают яйцом, край заворачивают и вырезают выемкой пельмени в виде полумесяца. При этом получаются обрезки теста, которые вновь раскатывают.

Тесто для пельменей следует раскатывать как можно тоньше. Высыпать муку на стол горкой. Сделать в ней углубление в виде воронки и, постепенно добавляя к муке воду с молоком и солью, и замесить тесто. В конце добавить растительное масло. Готовое тесто накрывают и дают ему постоять около получаса. За это время набухает клейковина, и тесто делается эластичным. Тесто очень тонко раскатать скалкой и рюмкой (или специальной выемкой) вырезать из него кружочки.

Варят пельмени небольшими партиями в кипящей воде (на 1 кг изделия берут 4 л воды и 40 г соли). Как только пельмени всплывут, их надо вынуть из воды, сложить в миску и тут же подавать на стол. Едят пельмени горячими. К ним подают сливочное масло, уксус, сметану, горчицу, тертый острый сыр. Бульон, в котором варились пельмени, можно использовать как самостоятельное первое блюдо. Его разливают в чашки и кладут в них по 2-3 пельменя. Вкусны также запеченные или поджаренные пельмени. Для этого нужно их на 2-3 минуты опустить в кипящую воду, а затем, вынув из воды, обжарить на сковороде со сливочным маслом или запечь в духовке.

Рецепт включён в
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.07.2004, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Ангара, большое спасибо за информацию, но меня ещё очень интересует (это для ресторана) какая должна быть порция и её приблезительная цена в евро естественно.
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.07.2004, 01:50
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
В русском ресторане на Кипре порция пельменей - 25 штук (махонькие!)-
стоит примерно 6,5 евро; варенники (размер раза в два побольше) - 10 штук за ту же цену. Атлантик, хотите я Вам на мэйл сброшу меню кипрского ресторана Маленькая Русь?
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.07.2004, 02:35     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:34..
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
СЕКРЕТ БАБУШКИ

Безвозмездно - секрет моей бабушки. Пельменное тесто после всяческих замешиваний нужно поместить под нагретую на огне кастрюлю на 30 минут. (кастрюля большая) И никогда пельмени не лопнут и не разварятся! Бон аппети! У меня ещё всякая куча таких секретиков, по мере вспоминания буду делиться!


Рецепт включён в
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.07.2004, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
какая должна быть порция и её приблезительная цена в евро естественно.
порции, мне кажется, ресторанные - штук по 10, максимум - 15. а вот цена - это надо посмотреть в меню русских ресторанов, либо в теме про русские рестораны на форуме. еще и от ресторана зависит.
а где вы, если не секрет, пельменями подчевать собираетесь?

русские рестораны
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.07.2004, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Ангара, это горнолыжный курорт в Альпах, 10 км. от итальянской границе, конечно извиняюсь, но я не где не нашёл, разклаку и цены.
Может конкретную ссылочку скините, заранее благодарен.
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.07.2004, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
umka,большёе спасибо, буду очень рад любой информации.
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.07.2004, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Какую муку посоветуете для пельмений, напишите пожайлуста название и марку.
Пробовал всякие, так к решению и не пришёл.
И на счёт пельмений с грибами, как делать ночинку?

Спасибо.
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.07.2004, 20:17
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Atlantic пишет:
И на счёт пельмений с грибами, как делать ночинку?
а зачем Вы расторан открыли, извините за вопрос, если ничего не умеете готовить? я вот тоже не умею, и ресторан не открываю.
потому что знаю, что из "их" продуктов все равно не ТО получится, что надо.
это уже испробованно на деле! или предлагаю продукты из России поставлять, хотябы некоторые.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.07.2004, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
grenne, умею, но не всё и зачем тогда этот форум? А чтобы научится тому чего не знаешь, да и спросить советы как лучше сделать.
Я думаю так и считаю что многие со мной согласны.
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 06.07.2004, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А почему не то? Ладно, гречка там или соленые огурцы. А мука, да мясо - они тут такие же.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 06.07.2004, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
На счёт муки, так какую же муку лучше использовать для пельмений?
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.07.2004, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Срочно интересует мука для пельмений и рецепт грибной ночинки!!!

С уважением, Владимир.
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.07.2004, 11:22     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:28..
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Atlantic,

МОЙ РЕЦЕПТ ПЕЛЬМЕНЕЙ

фарш: 50% свинины + 50% говядины, лук, яйцо, чуть воды, соль, перец. все перекрутить на мясорубке.
тесто (на 300-400 гр фарша) : в муку (1 1/2 стакана) влить яйцо, 1/4 стакана хол.воды, соль и замесить крутое тесто.
муку я беру самую обычную - Francine без комочков.
с бараниной и грибами сама пельмени никогда не делала, но с грибами ела - вкусно. хотя для меня пельмени - только с мясом, все остальное я называю варениками


Рецепт включён в
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.07.2004, 10:38     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:28..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Atlantic пишет:
Срочно интересует
всё ещё актуально?

НАЧИНКА НА ЛЮБОЙ ВКУС


РЕЦЕПТ ГРИБНОЙ НАЧИНКИ:
150 гр. вареного риса + 40 гр. сушеных грибов +50 гр. реп. лука
грибы замочить сварить мелко порубить, добавить пассерованый лук, смешать с рисом

НАЧИНКА С ЯЙЦОМ И ГРИБАМИ:
грибы и лук как описано выше, яйца (десяток) мелко порубить, добавить соль перец перемешать

НАЧИНКА ИЗ ПОДОСИНОВИКОВ:
500гр. подосиновиков , 1 луковица, полстакана раст. масла
подосиновики отварить, смешать с подрумяненным луком и обжарить

но с шампиньонами эту начинку делать - только продукт переводить, может лисички подойдут есть ещё китайские пельмени с черными грибами, но я думаю вам это не надо?


Рецепт включён в
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 08.07.2004, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Kari.
А сдесь только шампиньоны, продаются сушёные белые, но у них запах не такой как у русских, не знай как быть?





Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 08.07.2004, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
ну вариантов несколько
1) привезти из России сушеные (попросить выслать их почтой)
2) неужели лисички не продают на рынках? В Германии и Италии я их точно видела
3) выйти на природу и поискать самим ( вспомнить старые - добрые )
4) спорный вариант : взять шампиньоны и сварить(обжарить) их с добавлением сухого концентрированного грибноо бульона (типа бульонных кубиков и тд)
5) довольствоваться тем что есть - готовить с шампиньонами, но не ждать многого
6) приготовить с другой вегетарианской начинкой, или хочется именно с грибной?
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.07.2004, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Kari, Atlantic вроде в ресторане собирается такими пельменями подчевать, так что ему варианты не все подходят.
а лисички здесь есть, girolles, но в магазинах они чаще всего привозные - из Прибалтики
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.07.2004, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Ангара пишет:
Kari, Atlantic вроде в ресторане собирается такими пельменями подчевать
ну тогда вывозить из России, 1 кг сухих на сезон хватит при условии, ч то они будут только для запаха по чуть-чуть класться в смеси с шампиньонами
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.07.2004, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
А консервированные из банок подойдут?
И если подойдут, что с ними сделать, что бы было вкусно?
Я имею в виду шампиньоны.
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 11.07.2004, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
консервированные, я думаю, подойдут даже лучше свежих, т.к. там вкус менее водянистый + они уже термически обработаны и лишняя влага уже ушла (вы заплатите за шампиньоны, а не за испарившийся сок на сковордке) . Ничего особенного с ними делать не надо, так же как в рецепте написано использовать, я бы посоветовала получше их обсушить от рассола, чтобы лучше склеивалось тесто и начинка не выползала, с другой стороны если будет суховато как раз этого рассола и можно будет добавить. Можно попоробовать добавить в начинку немного мелко потертого сыра, он с шампиньонами обычно хорошо сочетается. Вообщем, я бы посоветовала поэксперементировать на малых объемах (штук 40-50), посмотреть, что получится
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.07.2004, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Kari.
А пропоции подскажите пожайлуста (сколько сыра, какого лучше) и т.д.
И всё что туда должно входить.

Заранее благодарен, всем кто мне помогает!!!






Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.07.2004, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Заранее благодарен, всем кто мне помогает!!!
потом расскажите как пельмени - пошли или нет
может, придется как-нибудь у вас их отведать
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 12.07.2004, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Atlantic пишет:
А пропоции подскажите пожайлуста (сколько сыра, какого лучше) и т.д.
И всё что туда должно входить.
а у вас ресторан русской кухни? не совсем, конечно, русские пельмени получатся с сыром но если это не так важно, то сыр, наверно, пармезан можно попробовать, если вкус слишком итальянский получится, то заменить на сыр с менее навязчивым вкусом, может Грюйер подойдет? опять же это всё надо сделать и попробовать, теоритически можно долго рассуждать, а вот что понравится именно вам (вашим клиентам) всё таки опытным путем надо выяснять.
Про пропорции: я сыр посоветовала добавить, если вы будете начинку ТОЛЬКО из шампиньонов делать, чтобы как-то связать начинку. Сколько точно сыра - не знаю, на глаз, но не 1:1 это точно прочто чуть чуть посыпать
если будете делать начинку грибы+рис, тогда сыр вообще не нужен, только смотрите, чтобы начинка сухой слишком не была.
УСПЕХОВ!
mood: ...и опыт, сын ошибок трудных... (С)
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.07.2004, 10:38     Последний раз редактировалось Ona; 24.08.2006 в 04:33..
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
РЕЦЕПТ ГРИБНОЙ НАЧИНКИ

Если пельмени с грибами, то ни сыр, ни рис не кладутся! СВЕЖИЕ шампиньоны измельчить (в комбайне, на тёрке, ножом) посолить, выложить в дуршлаг, чтобы сок лишний стекал, и лепить пельмени. Безо всяких добавок получается вкусно. Конечно, не так как с сыроежками родными, но вполне приемлемо.


Рецепт включён в
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.07.2004, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Хорошая идея, попробую на практике, но публика пока предпочитает пицци, один француз про себя сказал (лично слышал) "Фаршированные перчики? Да это французское блюдо!"
Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.07.2004, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Atlantic, пельмени все же больше зимнее блюдо, подождите, еще распробуют!!! Но готовьтесь к такому : это же итальянские равиоли!......
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.07.2004, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Правда, Atlantic, может лучше манты будете готовить? пельмени на фоне равиоли не вызовут бури эмоции, имха. А дадите им ТАКОЙ БАААЛЬШОЙ МАНТ! ну хоть какие-то впечатления... и возни с ними по-моему меньше, чем с пельменями.
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX