Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.10.2017, 06:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А кто нибудь пробывал делать сливочное масло в домашних условиях?
Для этого нужно домашнее (с фермы) молоко как минимум. Аппарат наверное есть, который выбивает масло из молока. Моя бабушка делала в далеком детстве, не люблю этот вкус.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.10.2017, 09:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я купила в сырном магазине, фермерское масло в наличии
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.10.2017, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеrose пишет:
фермерское масло в наличии
Да. Вроде бы речь о нехватке в супермаркетах.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.10.2017, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
MEDEЯ, А я помню что в детстве ,когда был дефицит с маслом, мои родители делали масло.Мы жили в городе,не в деревне.Покупали 3 литра молока на рынке.Трехлитровую банку плотно закрывали,кажется даже закруткой,чтоб не открылась. Потом эту банку ложили на пол,на ковер.И катали ногами.Через некоторое время в банке образовывался комок масла.Помню масла было достаточно большой кусок.У меня так эта процедура запомнилась в памяти, что так и хочется проэксперементировать самой.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.10.2017, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
можно его перетопить и есть топленым. Полезнее для здоровья и меньше места занимает. Хранится также долго, как и в морозилке, при условии, если правильно вытоплено и не осталось лактозы/казеина
Топить нужно свежее масло, тогда его действительно можно хранить долго
и использовать с удовольствием. А то, которое год хранилось в морозилке, лучше сразу в расход пустить, если вкус и запах не вызывают сомнений.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.10.2017, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А кто нибудь пробывал делать сливочное масло в домашних условиях?
Моя мама делала. Нам привозили дом.молоко. Мама собирала верхний сливочный слой в 1-литровую банку, закрывала крышкой, садилась и трясла банку, пока смотрела очередную серию сериала, в банке рождался кусок масла. Для меня это была магия.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.10.2017, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Сейчас позвонила родственница, сказала что появилось масло в Ашане
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.10.2017, 11:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
MEDEЯ, А я помню что в детстве ,когда был дефицит с маслом, мои родители делали масло.Мы жили в городе,не в деревне.Покупали 3 литра молока на рынке.Трехлитровую банку плотно закрывали,кажется даже закруткой,чтоб не открылась. Потом эту банку ложили на пол,на ковер.И катали ногами.Через некоторое время в банке образовывался комок масла.Помню масла было достаточно большой кусок.У меня так эта процедура запомнилась в памяти, что так и хочется проэксперементировать самой.
Сегодня наверное проще все. Есть мороженицы. есть йогуртницы, есть и ... масловзбивалки какие-нибудь.
А молоко найдете? Я там выше писала про молоко и фермеры его не продают вот так. У нас рядом фермер с коровами, но молоко мы купить у него не можем. не имеет права продавать так.


*******
Цены на масло поднимут, но закупочные цены на молоко не поднялись. У фермера доход 400 евро в месяц, а масло дорожает. Это не просто так. Это истребление где-то кем-то задумано.
Канада начинает поставки в страны ЕС говядины с гормонами. И как сказал вчера какой-то политик у Бурдена "потребитель-король". Конечно король. Сначала выжали все налогами, потом понизили ставку % на вложения в банках, предприятия позакрывали, с/х истребляют и даже на самоубийства фермеров никто наверху не реагирует, зарплаты не повышаются.
Еще один знакомый фермер инвестировал 1 миллион евро и будет разводить 30 000 кур. И после всего этого меня убеждают, что лидловские куры по 3 евро самые вкусные куры в мире. Сами то фермеры своих кур таких не едят. Но как говорится кому война, а кому мошна полна.

Глубже смотрите на все эти проблемы.
Скоро все перейдут на гормональную говядину, кур и яйца и т.д.

Так и хочется Маяковского процитировать...
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.10.2017, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
У нас в округе полно ферм.Даже если нельзя,но очень хочется, всегда можно купить молоко у фермеров. Я точно испробую старый папин метод,как с отпуска вернемся.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.10.2017, 15:54     Последний раз редактировалось GSC2011; 28.10.2017 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Девушки, для домашнего масла нужно хорошее жирное молоко. Нужно отделить сливки от молока, наиболее быстрый способ для большого объема молока это сепаратор (аппарат такой) https://www.google.fr/search?client=....0.qCPvA6gHtYw или дать молоку постоять чтобы сливки сами отделились (сливки будут наверху, молоко внизу). После чего надо сбивать сливки (можно блендером, ложкой, в банке, вариантов много) пока не разделится масло и сыворотка.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.10.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это не просто так. Это истребление где-то кем-то задумано.
У меня даже и сомнений нет кем - руководством СССР ЕС и их американскими руководителями. Мелкий бизнес убивают и душат. Но такое положение в с/х для Франции - это просто нонсенс. Этакое фр. deja vu периода дефицита на родине.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.10.2017, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вопрос ведь не в том, как масло из молока сделать, мясо пропадёт - будут советы по охоте или вегетарианству?
A если рыба - то по ловле на удочку в мутных водах Garonne?

Ясное дело, это война государства, трейдеров и с/х производителей.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.10.2017, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Девушки, для домашнего масла нужно хорошее жирное молоко. Нужно отделить сливки от молока, наиболее быстрый способ для большого объема молока это сепаратор (аппарат такой) https://www.google.fr/search?client=....0.qCPvA6gHtYw или дать молоку постоять чтобы сливки сами отделились (сливки будут наверху, молоко внизу). После чего надо сбивать сливки (можно блендером, ложкой, в банке, вариантов много) пока не разделится масло и сыворотка.
Да есть способ проше: посадить в банку с молоком лягушку. Она будет лапами дрыгать и масло собьет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.10.2017, 19:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вопрос ведь не в том, как масло из молока сделать, мясо пропадёт - будут советы по охоте или вегетарианству?
A если рыба - то по ловле на удочку в мутных водах Garonne?

Ясное дело, это война государства, трейдеров и с/х производителей.
Птичка ,я же написала выше. Мясо будет из Канады. Дешево и сердито. И сыры тоже, кстати. Бо Франция не справляется, видать, с производством сыров. Надо через полпланеты везти. Кто там за Макрона голосовал? Первые ласточки полетели.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.10.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
сегодня мой был в Carrefour и не нашёл масла марки « President»,
вообще почти ничего не было , а когда я ему говорила про эту инфу , он мне не поверил
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.10.2017, 19:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
У меня даже и сомнений нет кем - руководством ЕС и их американскими руководителями. Мелкий бизнес убивают и душат. Но такое положение в с/х для Франции - это просто нонсенс. Этакое фр. deja vu периода дефицита на родине.
Точно такие же и у меня чувства и мысли.
Сегодня зашла в Лидл посмотреть как там дела со сливочным маслом: лежит и скучает. Самое дешевое - гастрономическое, стоит меньше 7 евро за кг, обычное чуть дороже. Все в наличии. Ну и слава богу.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
сегодня мой был в Carrefour и не нашёл масла марки « President»,
вообще почти ничего не было , а когда я ему говорила про эту инфу , он мне не поверил
Я в супермаркет не добралась, не знаю как у нас дела там с маслом обстоят.
Но не верится, что в такой сх стране как Франция может быть дефицит и длится долго.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.10.2017, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
и фермеры его не продают вот так.
А где и продают. Можно с бидончиком приходить. Или в свои бутылки нальют.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.10.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да есть способ проше: посадить в банку с молоком лягушку. Она будет лапами дрыгать и масло собьет
Ну если Вам нравится вариант с жабами, то конечно же можете его использовать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.10.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Но не верится, что в такой сх стране как Франция может быть дефицит и длится долго.
дефица возможно не будет , но цена на масло будет иная - другая ,
в Германии цены на масло поднялись с прошлого года - с августа 2016г.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.10.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Можно просто взять сливки 30% жирности и взбить масло, при условии, что у вас есть термомикс.

Может и миксером можно, я не пробовала.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.10.2017, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Мне кажется, дистрибьюторы схитрили и приостановили поставку, что бы переоценить дороже. Если бы это было иначе - прошло бы постепенное вымывание ассортимента, наряду с поступлением по новым ценам.
И этим было бы проявлено уважение к покупателям. А так, - это как то мелкотравчато и не соответствует кодексу и статусу уважаемых господ коммерсантов.
sanet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.10.2017, 22:31     Последний раз редактировалось Люлют; 28.10.2017 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Точно такие же и у меня чувства и мысли.
Сегодня зашла в Лидл посмотреть как там дела со сливочным маслом: лежит и скучает. Самое дешевое - гастрономическое, стоит меньше 7 евро за кг, обычное чуть дороже. Все в наличии. Ну и слава богу.
Гастрономическое - это все же не совсем масло, почитайте состав.
У нас уже неделю несоленого масла нет, полусоленое или соленое - в ограниченном ассортименте. Рехнуться - я впервые с таким во Франции сталкиваюсь. Надо срочно отправляться на поиски по соседним городам и закупаться впрок. Чем-то мне эта ситуация напомнила 90-е на родине, когда собака сожрала последние грамм 50 масла, съэкономленного для ребенка, за что была бита нещадно, да и ей самой (вернее, ему) плохо было дня три. Вот у меня сейчас остался крошечный кусочек масла в холодильнике, и, хотя каждый день напоминалка в телефоне выходит: «Масла купи!!!», ну нет его у нас в магазине!

Похоже, тему надо переносить в ИиС в «Говорильню» под заголовком «Дефицит во Франции»
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.10.2017, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Сливочное масло

Добрый день форумчане, сегодня в Гипер У обнаружила пустые прилавки со сливочным маслом и табличка, что его нет и не будет. Кто знает, что с маслом случаилось, почему его перестали производить?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.10.2017, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Вот в этой теме второй день обсуждается
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=83117&page=9
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.10.2017, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Слушайте, что за сказки тут венского леса? В 17 и 16 округах во всех магазинах есть масло. Мне не понятна эта истерика" президент " лежит в монопри ( я его не покупаю даже на готовку) в 8 округе сегодня видела
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.10.2017, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Сегодня в ГиперУ все полки с маслом были пустые, на них стояли только плакаты с надписью, что масла нет и не будет...осталось только масло для бутербродов из прдсротнечного, репсового и пальмового масла.

наши фермеры продают молоко по 50-60 сантим за литр, но как-то делать из него масло заморочно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.10.2017, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
В нашем департаменте китайцы выкупили молокозавод. Теперь вся его продукция в виде сухого молока отправляется в Китай. И сливочное масло тоже. Потому что китайцам понравились круассаны. То же самое в перспективе с сыром. Всё здешнее молоко уходит туда. На масло французам ничего не остается.
Ну не выкупили, а построили совершенно новый, 100 млн евро инвестиций, дали много рабочих мест и собирают все излишки молока в Бретани по ценам ну очень хорошим для фермеров. Все идёт на детское питание. От них региону только плюс. Просто сама занималась этим проектом, поэтому знаю все детали
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.10.2017, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Груша, спасибо
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.10.2017, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
Ну не выкупили, а построили совершенно новый, 100 млн евро инвестиций, дали много рабочих мест и собирают все излишки молока в Бретани по ценам ну очень хорошим для фермеров. Все идёт на детское питание. От них региону только плюс. Просто сама занималась этим проектом, поэтому знаю все детали
А продавать продукцию будут в Китай?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.10.2017, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Слушайте, что за сказки тут венского леса?
так в том-то и дело,что не сказки. Сегодня тоже не нашла свое любимое масло.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сливочное масло, маргарин и животные жиры Petite cerise Секреты хорошей кухни 262 23.01.2023 23:56
Сливочное масло sirniki Цены, покупки, банки, налоги 2 28.10.2017 22:57
Вывоз своих картин (холст, масло) из Франции Alumette Художественный салон 19 12.07.2014 21:03
Безлактозные продукты во Франции: молоко, масло, йогурты. Водевиль Цены, покупки, банки, налоги 7 04.04.2013 13:59
Кунжутное масло и арахисовое масло (в брикетах) alfi Цены, покупки, банки, налоги 6 13.11.2007 18:31


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX