Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 22.03.2014, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Нет , там нет потолка , это и был первый потолок

Возможно я попробую на квадратном метре в мезанине с st marc и грунтом плюс краска , а потом посмотрю через два месяца отвалится или нет
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 22.03.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marmotte, тогда у вас просто нет выбора, так как настоящего потолка у вас нет. У вас деревянные планки? или похожие на ламинат?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 22.03.2014, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
nous avons Lambris en pin

http://www.augredubois.fr/index.php?id=plafonds
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 23.03.2014, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marmotte, дерево покрасить однозначно можно. Но если у вас такие же финтифлюшки как на фото, работы немало всю эту лепнину открашивать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 23.03.2014, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Да нет простые lambris , буду пробовать красить.

Сегодня разбирала вещи , скоро выкину надоевший и сломанный шкаф купе .
Была мысль купить деревянные обычные узкие двери из сосны и сделать три двухстворчатых шкафа у стены самим до потолка с покраской . Мнение друга который был недавно - это будет очень дорого, гораздо проще и дешевле отгородить комнату и сделать дрессинг. Даже не знаю .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 24.03.2014, 10:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Меня уже много лет тяготит потолок в большой комнате из этих деревянных досок ,
Шкурить потолок столько метров не представляется возможным.
Вот я думаю , ждать большого ремонта и отдирать или все таки попробовать изменить эток потолок .
Быстрее всего зашить гипсокартоном. Потолок опустится на 6 см: метал. рейки 4,5 см + BA13 13 мм. Можно воспользоваться случаем и добавить в образовавшееся пространство прослойку изоляции laine de roche, если есть такая необходимость.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 24.03.2014, 10:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
и сделать три двухстворчатых шкафа у стены самим до потолка с покраской . Мнение друга который был недавно - это будет очень дорого, гораздо проще и дешевле отгородить комнату и сделать дрессинг.
Если делать с нуля, то выгородить гипсокартоном пространство для гардеробной, повесить дверь и сделать там полки будет стоить примерно столько же, сколько делать встроенный шкаф в спальне ( дополнительная дверь и работа с гипсокартоном в гардеробной уравновесят по цене дорогие фасады в спальне). А вот ПЕРЕделывать НЕ самим - очень дорого ( у меня сейчас при таких же обстоятельствах смета лежит: переделка - 4 тысячи без дополнительных элементов.
Зависит , конечно, от того, кто выполняет работы и от стоимости двери по сравнению с фасадами).

Я при ремонте сделала шкаф, хотя была возможность выгородить маленькую гардеробную комнату. Сейчас страшно жалею, так как у гардеробной есть большое преимущество: партнер вам не мешает по утрам.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 25.03.2014, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Спасибо . Когда меняли старую кухню мне жалко было двери и дверки деревянные,
В итоге например двери от встроенного кух шкафа теперь служат дверями шкафа для обуви , получилось все замечательно . Но конечно же объем гораздо меньший .
Если покупать все новое то двери брют будут на две тысячи .плюс работа на много дней. Гардеробная может быть и проще и гораздо вместительней .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 26.03.2014, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А вы сами можете делать какие-то работы? как у вас с мужем с руками? Самим можно многое сделать. Отгородить гипсокартоном не так сложно. Возможно даже двери не вешать, в зависимости от вашей конфигурации ,можно эффектно обыграть гардиной вместо двери вход в гардероб. При этом всегда можно оставить возможность доделать дверь, когда/ если вы до нее дозреете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 26.03.2014, 00:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, простой. Я профессионально не занимают обивкой мебели. А перетянуть пару стульев или спинку кровати - совершенно хватает и ручного, тем более что это делается довольно быстро и без больших усилий.
Простой и электро - они одинаковые по силе? У меня электро и я когда меняла обивку на меблюшке одной, не могла вогнать скрепки в дерево. Не знаю что за дерево, скорее всего дуб.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 26.03.2014, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Не знаю. Тут может быть дело в сткрепках. У меня тоже дубовая мебель, все прекрасно механическим обивалось.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 27.03.2014, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Краска Luxens brillant "brun brun 6"
Ptu, Для тумбочек или для кухни?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 27.03.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Краска одинаковая для всего. Только оттенок был кажется разный по названию, а по цвету практически идентичный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 03.04.2014, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Дада, я воспользуюсь вашим фото чтоб задать вопрос, можно? Купила низкий столик с таким же деревом, гнутым, резным и залаченным. Вместо стекла - у меня мрамор. Хотела сопросить, как снять лак с такой деревянной основы? Что лучше, мыло Сант Марк или взять Decapante в Leroymerlin? Шкурить скорее всего не получится. И почему у таких столиков переходы цвета от темного в заглублениях до светлого? Это лак так скапливается при покраске? Нужно ли наносить грунтовку перед лаком? Вобщем купила, а теперь в страхе думаю, а получится ли?

Мраморная столешница - отдельный разговор. Это потом.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 03.04.2014, 23:45     Последний раз редактировалось Viki; 04.04.2014 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Я про такое дерево имела в виду.

А может можно лак только частично снять? Местами снять, а потом залачить все вместе? Почитала, пишут, что невозможно снять лак полностью во всех цветочках.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 03.04.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеdada пишет:

деталь:

деталь:
Vot jeto.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 04.04.2014, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Viki, вы снимаете мраморную часть при работе с деревом?
вы хотите снять лак для чего? чтобы снова свежим лаком покрыть? или под покраску?
Разные тона коричневого от морилки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 04.04.2014, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Да, мраморную столешницу сняли, она отдельно лежит. Она не треснутала, но есть небольшая выбоинка, буду выбоинку заполнять мастикой для мрамора, потом шкурить и заполировать. Дерево залачить хочу. Но так как лак местами отколупился, точечно подлачить не получится, а я изначально больше на это рассчитывала.
Ptu, точно надо морилкой обрабатывать? Я вот вижу что лаки для дерева продаются с разными оттенками...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 04.04.2014, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Вижу много рецептов такого жанра : Никто не пробовал случайно?

Un meuble à décaper ? Les produits vendus dans le commerce sont non seulement chers mais aussi souvent très agressifs pour le bois, si tu tiens à ton meuble autant en rendre soin même dans cette phase-là !
Une recette de pâte qui décapera efficacement mais moins agressivement :
- Mettre 1 dose de farine pour 5 doses d'eau dans une casserole sur le feu et bien mélanger jusqu'à obtention d'une pâte bien épaisse.
- Laisser refroidir.
- Mettre autant de lessive St Marc dans autant d'eau tiède que le mélange précédent. (par ex si 100gr de farine et 1/2 L d'eau faire 100gr de lessive et 1/2L d'eau) mais ne pas mettre sur le feu !
- Mélanger les deux (pâte et lessive diluée) cela devrait former une pâte/gel souple.
L'appliquer sur le meuble. Pour un décapage : laisser travailler plus d'une heure (voire une nuit) avant de rincer. Pour un nettoyage laisser agir juste 5-10 minutes !
https://www.radins.com/conseils/mais...bles_8295.html
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 04.04.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Viki, лаки с разными оттенками безусловно есть.
Но такой эффект вы просто лаком не сделаете.
Я бы сняла сперва весь лак, посмотрела что с цветом, и потом бы выбирала действия дальше.
Скорее всего вы снимете до однородного цвета дерева. Если хочется вернуть эти подпалины, то нужно сперва темным цветом пройтись по всем закоулкам. Потом пошкурить выступающие места, довести до желаемой тонировки, и потом уже лакировать светлым лаком.
А может быть при подсыхании морилки достаточно просто пройтись губкой по выступающим частям, чтобы снять темную часть, и осветлить то, что нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 04.04.2014, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Фиеста, куда пропали с вашим столиком?

Интересно же, что с ним стало
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 04.04.2014, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А может быть при подсыхании морилки достаточно просто пройтись губкой по выступающим частям, чтобы снять темную часть, и осветлить то, что нужно.
Да, я думаю что примерно как-то так делается. Жесткой губкой, или даже стальной сеточкой.
Может в понедельник начну.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 04.04.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Фиеста, куда пропали с вашим столиком?

Интересно же, что с ним стало
Да, очень интересно!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 06.04.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
скажите кто-то отделывал стены бамбуковыми обоями? Есть ли какие-то особенности?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 07.04.2014, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Я почитала на этих выходных, снятие краски/лака химическими способами может изменить цвет дуба и каштана. Если потом планируется красить, то не страшно. А если планируется лачить, то дуб может оказаться серым после хим. обработки. Вобщем я решила пока попробовать ручками.
Вот такой стол без крышки. Следы зубов какого-то животного на лаке.

__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 07.04.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Viki, вы будете шпатлевать следы неизвестного дикого животного? В принципе можно подобрать в цвет шпатлевку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 07.04.2014, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Вот такой вот терочкой лак легко снимался вручную. Проблема - в цветочках резных.



__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 07.04.2014, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Ptu, следы животного сошли на нет с помощью терочки. Следов практически нет.
Но я обнаружила, что две из резных ножки кто-то пытался залачить более темным лаком, который пополз крупными каплями. По-хорошему надо снять весь лак, и с ножек тоже. Но как седлать так чтоб не стереть светы? Я затупила этой теркой один из острых уголков на крышке... теперь хочу быть аккуратнее. Но боюсь что резные цветочки не выдержат этой терки.

Муж мне дарил замечательный наборчик из маленьких финтифлюшек для обработки дерева. я его достала, приглядываюсь. Завтра попробую на чем-нибудь. И наборчик зафотографирую и выложу, может кому-то интересно будет. Попробую приложиться этим наборчиком к цветочкам.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 07.04.2014, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Viki, шкурить всю эту фиоритуру просто шкуркой - дело очень мутроное, особенно если хотите сохранить весь объем. Так как у вас по сути вообще нет ровных поверхностей, каждая поверхность либо изогнута, либо заполнена рельефом.
Попробуйте все таки химспособом на куске дуба. А потом его пробуйте обработать вашими морилками и лаком. Подобрав нужные оттенки чтобы убрать возможный серый оттенок и придать тот, что хотите. Ведь немало оттенков морилок и лаков.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 13.05.2014, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2014
Сообщения: 2
Теперь на эти стежки накручиваем листья пальмы.

Наконец то.ты моя спасительница.ты просто не представляешь как я измучилась искать хоть одну понятную статью на эту тему.СПАСИБО.
Подскажи пожалуйста чем заменить Листья пальмы?В нашем провинциальном российском городке их 100% не найти.Заранее спасибо!
настя24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX