Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2009, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Сообщения: 6
Факс номер во Франции

Может кому надо?
Например для того, чтобы отель вам выслал подтверждение брони.
lovefilm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.07.2009, 13:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Отели замечательно высылают бронь на электронную почту. Кроме того, как Вы собираетесь передавать факс из Франции в Россию?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.07.2009, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Отели замечательно высылают бронь на электронную почту. Кроме того, как Вы собираетесь передавать факс из Франции в Россию?
только через email.

Я раньше выбирала отели по принципу - а пришлют ли они мне подтверждение по email. Когда появился факс - одним ограничением стало меньше.
lovefilm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.07.2009, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lovefilm, Нуу надо))) , что дальше? мне же нужна на факсе печать отеля, бланк, подпись ответственного лица....
ИЛИ ВЫ мне хотите в фотошопе нарисовать его? и прислать....
Так это я могу и сам номер смодулировать факс аппарата......эка невидаль...
Вообще , не очень понял в чем предложение? и вообще тема?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.07.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Славик, думаю имеется в виду, что у lovefilm, есть факсовый аппарат, и в случае, когда отель не высылает подтверждение по емейл, а факса у вас нет, lovefilm принимает его у себя и отправляет вам

Только нужно ли это, как было отмечено выше, отели все прекрасно высылают по электронной почте.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.07.2009, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
manyun4ik, Ну это уж совсем ....знаете о России нечего не знать , счас факс аппараты есть в любом офисе...раз, можно дать номер факса ближайшего почтового отделения, а потом за ним зайти, такую услугу и почта и телеграф представляют.
Чего только народ не придумет на ночь глядя)))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2009, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
lovefilm, Нуу надо))) , что дальше? мне же нужна на факсе печать отеля, бланк, подпись ответственного лица....
ИЛИ ВЫ мне хотите в фотошопе нарисовать его? и прислать....
Так это я могу и сам номер смодулировать факс аппарата......эка невидаль...
Вообще , не очень понял в чем предложение? и вообще тема?
Ничего я не где не рисую.

Вы сами связываетесь с отелем. А когда отель спрашивает не можете ли вы принять подтверждение по факсу - вы просто даете мой номер. Если отель пришлет мне факс, то я перешлю этот факс вам. Потом можете переслать этот факс по почту в отель и спросить - а они ли это отправили?

Услуги факса найти можно в разных местах. Я не утверждаю что таким образом работаю только я. Но это лишь подтверждает то, что есть сутуации в жизни - когда такой услугой воспользоваться оправдано.

Из моего опыта. Если вам нужен всего один - два факса в год, то подключать для этого номер и платить абонентскую плату не выгодно.

Еще можно получать факсы через мобильные телефоны - но это дорого и надо настраивать какие-то программы.
lovefilm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.07.2009, 09:52     Последний раз редактировалось lovefilm; 26.07.2009 в 10:04..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
manyun4ik, Ну это уж совсем ....знаете о России нечего не знать , счас факс аппараты есть в любом офисе...раз, можно дать номер факса ближайшего почтового отделения, а потом за ним зайти, такую услугу и почта и телеграф представляют.
Чего только народ не придумет на ночь глядя)))))))
Номер факса в офисе бывает не удобно давать. Не всегда вам захотят из Франции слать на московский номер - это международный звонок. Часто при звонке в офис поднимает трубку автоответчик что-то говорящий на русской (если поставщик нажмите 1, если вам нужна бухгалтерия нажмите 2 и т.д.) - французы кладут трубку в таком случае. Иногда поднимает трубку секретарь, которая тоже говорит на русском. А когда точно вам пришлют этот факс вы не знаете.

Можно и на почту, конечно сходить. Но во-первых там эта услуга не бесплатная и в очереди постоять придется и два раза сходит (один заказать, другой получить). Но факс, наверное, получите.

Обычно фразы: предоставить подтверждение по факсу, получить подтверждение по факсу людей пугает.
А теперь со своим номером проблем не знаю. Получить по факсу - хорошо, по email -хорошо.

Более того, знаю людей, которые шли в турфирмы делать шенген визы после, того как узнавали, что по всему их маршруту (около 10 отелей) нужны такие подтверждения.
lovefilm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.07.2009, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lovefilm, но к счастью сейчас не требует консульство подтверждения по факсу))) как и сказала Nathaniel, так что особого наплыва клиентов не получится уже с этой стороны получить)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.07.2009, 13:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
lovefilm, но к счастью сейчас не требует консульство подтверждения по факсу))) как и сказала Nathaniel, так что особого наплыва клиентов не получится уже с этой стороны получить)))
Консульство действительно не требует факс, но требует подтверждение, которое может быть получено с помощью email или факса.

Я не думаю, что ко мне в очередь встанут за факсами. Но если кому-то это будет надо, буду рада послать или получить факс.
lovefilm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.07.2009, 14:00     Последний раз редактировалось azalea; 26.07.2009 в 14:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
А это не услуги факса?
http://home.efax.com/s/r/efax-econom..._A&CMP=GFrench

Уже давно у пользователей Freebox есть возможность пользоваться бесплатным факсом:

http://www.svmlemag.fr/actu/01130/un...bonnes_freebox
http://www.01net.com/editorial/34734...sforme-en-fax/
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.07.2009, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А это не услуги факса?
http://home.efax.com/s/r/efax-econom..._A&CMP=GFrench
Услуги факса. Выше (если вы читали) я написала, что я не единственная предлагаю услуги факса.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Уже давно у пользователей Freebox есть возможность пользоваться бесплатным факсом:

http://www.svmlemag.fr/actu/01130/un...bonnes_freebox
http://www.01net.com/editorial/34734...sforme-en-fax/
Надо быть пользователем Freebox.
lovefilm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.07.2009, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеlovefilm пишет:
Услуги факса. Выше (если вы читали) я написала, что я не единственная предлагаю услуги факса.



Надо быть пользователем Freebox.
Конечно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.06.2010, 01:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Уже давно у пользователей Freebox есть возможность пользоваться бесплатным факсом:
я клиент Freebox, я читал если к моему номеру Freebox к четвертой цифре прибавить 5 ,то получается мой номер факса например 0900000000---0905000000,а не знаете если у меня стоит принтер с факсом,то я получу факс сразу на принтер или также на емайл?
tim-75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.06.2010, 08:22
Бывалый
 
Аватара для Attila
 
Дата рег-ции: 19.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 198
Посмотреть сообщениеtim-75 пишет:
я клиент Freebox, я читал если к моему номеру Freebox к четвертой цифре прибавить 5 ,то получается мой номер факса например 0900000000---0905000000,а не знаете если у меня стоит принтер с факсом,то я получу факс сразу на принтер или также на емайл?
Вы получите факс только на емайл, который Вы распечатаете как и любой другой полученный файл на электронную почту
__________________
Est in media verum
Attila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер на вклейке OFII и номер CDS Nadin778 Работа во Франции 3 18.05.2012 00:38
Как позвонить из Франции на номер GoodLin'a Inkvizitor Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 08.07.2008 20:55
Факс из Франции (Бордо) в Москву TIER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 08.03.2008 16:26
Номер телефона посольства Франции в Киеве Arthur Административные и юридические вопросы 7 13.03.2007 21:17
Факс в Москву Lantik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.03.2006 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX