Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 09.12.2006, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Вообще я очень люблю фильмы Лунгина: "Вор" "Свадьба", "Такси блюз", "Луна парк". Интересно, после "Олигарха" он ещё чего-нибудь сделал нового или это был его последний фильм?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 09.12.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
"Папа"
http://www.kinodisk.com/showkino.php?id=1151

"Подмосковные вечера"
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=4474
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 09.12.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Kristinka пишет:
Вообще я очень люблю фильмы Лунгина: "Вор" "Свадьба", "Такси блюз", "Луна парк". Интересно, после "Олигарха" он ещё чего-нибудь сделал нового или это был его последний фильм?
Сейчас в прокате его фильм "Остров". Отзыва положительные, я еще не смотрела.

http://www.rusk.ru/st.php?idar=723149
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 09.12.2006, 18:19     Последний раз редактировалось L'acacia; 09.12.2006 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Kristinka пишет:
я заметила, что большинство завсегдатаев этого форума не страдают дурным синематографическим вкусом... Посему и попросила списочек...
Kristinka, дело не только во вкусе - дурном или хорошем. Есть еще и личные предпочтения - жанровые, тематические, какие-то еще... Да и зрительский опыт у всех разный... Вот внесу я, к примеру, в списочек "Изображая жертву" - а вдруг вас от черных комедий тошнит?

Кстати, тем, кого не тошнит - рекомендую Комедия не без перегибов, но их можно простить и списать на гротеск. Я, когда фильм смотрела, оборжалась с первых кадров (пардоньте, но по-другому не скажешь ), - причем, смеялась "до слез над вещами, над которыми смеяться не принято - над жизнью и смертью, над бессмысленностью всего сущего и над судьбой, которая есть самое большое издевательство над нами всеми".(с) (полностью - здесь: Записки мертвого человека ) .

Главный герой подрабатывает "жертвой" на следственных экпериментах. А сам фильм, как удачно заметили в одной рецензии - "о том, что люди - это черт знает что". Поэтому настроение после просмотра не слишком радужное. Вроде смеешься-смеешься (особенно в первой половине), а в итоге совершенно не до смеха.

Кинокадр.ру пишет:
Как относиться к этому фильму — зритель решит для себя сам, но та лёгкость, с которой авторы справились с задачей, не может не приглянуться, да и в конце концов — перед нами просто очень смешное кино с массой личных достоинств, сумевшее дойти до проката. А это уже очень и очень немало.
Фильм 2006-го года. Взял главный приз Кинотавра. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Юрий Чурсин, Виталий Хаев, Анна Михалкова, Лия Ахеджакова (впервые она спела в кадре, и это был романс на японском языке ) и др.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 09.12.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Kristinka пишет:
...вы меня отправляете аж 15 страниц форума читать....Это жестоко!
Ну, тогда нам всем придется повторяться , ведь о каких-то фильмах уже высказаны мнения.
15 страниц - не так уж и много
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 09.12.2006, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
L'acacia пишет:
15 страниц - не так уж и много
Уже читаю!
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 10.12.2006, 11:57     Последний раз редактировалось Dardanell; 10.12.2006 в 12:52..
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
Посмотрел фильм "Остров" Павла Лунгина с Мамоновым в главной роли - очень хороший, добрый и качественный современный фильм. Рекомендую.
Вот от сюда можно закачивать.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 10.12.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Dardanell пишет:
Посмотрел фильм "Остров" Павла Лунгина с Мамоновым в главной роли - очень хороший, добрый и качественный современный фильм. Рекомендую.
Вот от сюда можно закачивать.
А в соседней теме можно почитать отзывы.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 10.12.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
Да, "Остров" впечатлил. Мамонов хорошо передал внутренний мир своего героя, да и Сухоруков с Дюжевым замечыательно сыграли
__________________
Que le meilleur gagne!
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 11.12.2006, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Cleo пишет:
мэри поппинс, автор Дина Рубина "На Верхней Масловке"
http://www.bolero.ru//index.php?level=4&pid=32032341

А здесь отрывок из нее
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/maslovka.html

В Альдебаране есть 2 ее книги, но я их не читала
http://lib.aldebaran.ru/author/rubina_dina/

Cleo, спасибо! Я только сейчас обнаружила, Ваш ответ, а то бы раньше поблагодарила.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 12.12.2006, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Кто-то видел фильм "Гололед" Михаила Брашинского?
Поделитесь впечатлениями. Слышала отзыв, мол, фильм гениальный, но страшный по сути. Расскажите, стоит ли его смотреть?
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 22.12.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
L'acacia пишет:
Kristinka, дело не только во вкусе - дурном или хорошем. Есть еще и личные предпочтения - жанровые, тематические, какие-то еще... Да и зрительский опыт у всех разный... Вот внесу я, к примеру, в списочек "Изображая жертву" - а вдруг вас от черных комедий тошнит?

Кстати, тем, кого не тошнит - рекомендую
Верно вы говорите - о личных предпочтениях. Я бы этот фильм никогда не порекомендовала, он мне ну ужа-а-асно не понравился
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 24.12.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
К моим личным предпочтениям, кстати, черные комедии не относятся А эту - рекомендую исключительно "из любви к искусству" - оч. неплохо сделана, в отличие от других того же жанра. Вот что мне абсолютно не понравилось, так это "Жмурки". А здесь этот фильм, помнится, хвалили... Вот и получается, что даже на черный цвет "товарищей нет"
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 25.12.2006, 00:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Откуда: Россия, Самара
Сообщения: 1
А вот мне очень понравился " Восток-запад"
ребёнок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 20.02.2007, 14:17     Последний раз редактировалось Cleo; 20.02.2007 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотрела фильм "Парк советского периода" Юлия Гусмана.
Играют Алескандр-Лазарев Мл., Елизавета Боярская, Михаил Ефремов и много известных актеров в эпизодах.
Мне показалась интересной тема - взгляд в идеализированное советское прошлое "с последующим сеансом разоблачения" Там же много узнаваемых цитат из "заграничных" и наших фильмов - в виде диалогов, декораций, эпизодиков.
Хороша музыка и песни - все работы Максима Дунаевского, слова песен Тимура Шаова.
Вообще фильм сделан очень профессионально, что выгодно его отличает от многих скороспелых проектов с самодеятельными актерами, которые даже говорить не умеют.
Кстати об актерах - Лазарев-младший как актер меня вообще уже давно не удивляет - ну совсем никакущий. Елизавета Боярская (да-да, дочь того самого! ) - необычная внешность, красивый тембр голоса, как актриса подает надежды. Великолепно развернулся в этом фильме Михаил Ефремов - показал свой многогранный талант ( его отрицательное обаяние намного сильнее и привлекательнее преснятины Лазарева ), ну да теперь редкий фильм обходится без него, что и хорошо

Советую посмотреть, не ждите ничего супер-особенного, просто приятно проведете время, а те кто постарше успеют даже вспомнить детство, что всегда кстати

http://www.soviet-park.ru/park.html
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 20.02.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
abris пишет:
Верно вы говорите - о личных предпочтениях. Я бы этот фильм никогда не порекомендовала, он мне ну ужа-а-асно не понравился
Фильм не особенно , а спектакль в МХТ отличный!!! как обычно, фильм хуже спектакля, и наоборот
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 20.02.2007, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Посмотрела фильм "Жара" - ничего так, лёгкий! Мне под настроение подошёл
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 20.02.2007, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Thumbs down

Фильм "Час Пик" с героем нашего времени Хабенским в главной роли. Есть там еще Екатерина Гусева и Анна Ковальчук.
Чем там режиссеры думают, когда дают Хабенскому во всех фильмах играть одного и того же героя? Смотреть уже надоело.
А в этом фильме вообще симбиоз нескольких предыдущих воплощений Хабенского - журналюги из "Все в движении", борца света из "Дозоров всех времен суток", дамского угодника из "Женской собственности" и мента. Вот все в одном флаконе, ну соответственно и результат - вялотекущая пафосная ерунда с претензией на откровение, шарахнувшее нашего героя. Сюжет, кстати, тоже у же прорабатывался кинематографом не раз и в гораздо лучшей форме
( парень, который на белом коне верхом по жизни, вдруг наткнулся на смертельную болячку ). Эта копия сюжета ничегошеньки не дает ни уму ни сердцу.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 21.02.2007, 11:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.02.2007 в 11:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Согласна с Cleo насчёт фильма "Час пик". Смотрела ровно 10 минут, хотя люблю Хабенского . То же самое с фильмом "Cвязь".
А вот удовольствие получила от игры Ольги Прокофьевой в фильме "Ненормальная". Даже фильм кажется мелковатым для неё, можно было интереснее сделать сюжет. Конец фильма скомкан. А актриса интересная, я её в "Няне" видела, но недооценила.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 21.02.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Надо посмотреть "Ненормальную", спасибо за подсказку, Small_birdie . Прокофьева мне очень интересна. Сильная актриса.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 21.02.2007, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Граждане! А где вы сейчас фильмы скачиваете? Я сегодня сунулась по незнанию на осла, а его прикрыли, оказывается
А вообще меня больше музыка интересует для вновь приобретенного плейера чето у меня всегда оффтоп получается
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 21.02.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Stroka, я не скачиваю - не умею . Смотрю на ДВД, которые закупаю в России.
А про музыку - тоже ничего не знаю. Вот такой вот несодержательный ответ на твой офф
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 21.02.2007, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Из последних больших потрясений могу только вспомнить "На верхней Масловке" - блестяще снят Константином Худяковым, а про игру Френдлих и Миронова, что тут скажешь, их великость не скроешь ничем. Просто историческая роль для Френдлих, она как будто ее ждала. Я, когда выходила, думала, ну, кто еще так сможет умереть? ну, может, Чурикова...Больше никого и не вспомнила.
Фильм, конечно, не для массового зрителя, кассы не сделает. Когда была в кинотеатре, в зале было человек 5-6. После сеанса подошла девушка какая-то, спрашивает:"Как вам?" Я говорю, что это великий фильм с великой актрисой. Она разулыбалась, сказала, что работала в съемочной группе.
Мне очень понравилась работа в этом фильме художника. Там ведь у Рубиной скульпторша живет в разных десятилетиях, и так точно и вкусно все снято, так и хочется закричать:"Верю! Верю!"
После этого фильма очень долго вспоминались коммуналки моих родных теток в СПб, на ул.Марата они жили, там такое жилье паутинное, исторически захламленное было, как будто в гости в прошлое сходила...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 22.02.2007, 15:29     Последний раз редактировалось Cleo; 22.02.2007 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Смотрел ли кто-нибудь новый 6-ти серийный фильм Михаила Козакова
"Очарование зла"?



30-е годы, Париж, белая русская эмиграция и ГПУ. Возвращаться ли в Россию? Сотрудничать ли с ГПУ? На чьей стороне правда и будущее?
Элита русской мысли и искусства, ученые, писатели, Цветаева, Эфрон, их дети и многие другие.
Тема интересная, оценки поступков оставлены на суд зрителя ( большое спасибо создателям за уважение ).
Фильм очень неплохой, но не дотягивает до высот "Безымянной звезды" или "Покровских ворот".
Советую посмотреть. Тем более, что там почти все съемки идут в Париже - и Булонский лес, и Монмартр с его лестницами и видами, и церковь на Рю Дарю, и набережные Сены, и мост Александра 3 и кафешки с ресторанами, и даже отель рядом с моей работой
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 22.02.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Stroka, да жив ослик, правда, скорости уже не те, что раньше.
А еще куча сайтов есть откуда без осла можно скачивать. Но это я про фильмы, а про музыку не знаю.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 22.02.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Pola, а ты с какого сайта скачиваешь? Я вчера зашла на www.edonkey.com, а они мне угрожающую надпись выставили,мол,будешь красть музыку - нарушишь закон, и ваще еще раз сунешься - мы твой АйПи записали, дадим по шее

Клеочка, спасибо за наводку на Козакова...я теперь и без осла в Москве какой угодно фильм могу купить
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 22.02.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Stroka пишет:
Клеочка, спасибо за наводку на Козакова...я теперь и без осла в Москве какой угодно фильм могу купить
Эт точно, везучка ты ( вздыхаю с белой завистью)
Я каждый раз возвращаюсь в Париж, как контрабандист, с десятками дисков в чемодане
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 22.02.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Stroka, gпопробуй отсюда, там даже рег-ся не нужно.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 23.02.2007, 19:54     Последний раз редактировалось zebre; 23.02.2007 в 19:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
По Канал+ показывают "9 рота", "Ночной дозор" и "Бедные родственники" Лунгина. Первый очень понравился, последний нет, второй пока не смотрел.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 23.02.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Из последних понравилась комедия "Дикари" с Гошей Куценко и Маратом Башаровым.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX