Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.01.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Как очистить организм после праздников

Как очистить организм после праздников

Условно можно разделить средства очищения организма на три группы.

1. Вещества, поглощающие токсины и шлаки и выводящиеся из организма за 24-48 часов.

2. Продукты, способствующие выведению их и стимулирующие работу кишечника.

3. Витамины и витаминно-минеральные комплексы.

К первой группе относятся:

• Активированный уголь. Принимать 3-4 дня. Особенно не увлекаться, так как может поглощать некоторые витамины, которых осталось и так мало.

• Анкир-Б - таблетки, изготовленные из растительной целлюлозы, их действие схоже с действием активированного угля

• Голубая глина. Одна столовая ложка на стакан воды и после перемешивания выпивать в течение дня.

Конечно, принимать не все вместе, а на выбор.

Вторая группа самая обширная:

• Овощи. Особенно полезны капуста (в любом виде), свекла, морковь (в виде как салатов, так и соков. Особенно полезна смесь из свекольного и морковного соков). Пектины и клетчатка, которые в них содержатся, способствуют нормализации работы кишечника, а минеральные вещества и витамины пополняют наш истощенный запас.

• Каши. Не смотрите на них презрительно. Большое количество клетчатки, своеобразный минеральный и витаминный состав, наличие незаменимых для организма аминокислот, делает их ценным продуктом питания.

Овсяная каша действует как "скребок" на стенки кишечника, очищая их от слизи и шлаков и обладает высокой питательной ценностью. Много кальция, железа, витаминов группы В, кроме того " Геркулес" обладает низкой калорийностью.

В гречке - только ей присущий состав аминокислот, минеральных веществ, витаминов; рекомендуется для диетического питания "диабетикам" и лицам с больной печенью. Оригинальный рецепт предложила Барбара Брыльска: отварная гречка смешивается с изюмом 1:1, посыпается толчеными грецкими орехами и поливается оливковым маслом.

О кашах можно говорить бесконечно. Не брезгуйте. 150-200 грамм за завтраком - окажете организму неоценимую услугу. Любая каша уникальна по своему.

• Чай зелёный. Наличие мощных антиоксидантов, минеральных веществ, витаминов делает его полезным напитком.

• Соки. Не магазинные, которые, как правило, содержат консерванты, сахар и часто разбавлены, а свежеприготовленные дома. Мандариновый, апельсиновый.

• Компот из сухофруктов. Содержит большое количество минеральных веществ. Особенно полезны изюм и курага из-за большого содержания калия, это обеспечивает работу сердечной мышцы.

• Кисломолочные продукты. Биопростокваша, нежирный кефир, нежирный творог. Нормализуют микрофлору кишечника и содержат много кальция.

• Ограничьте потребление мясных продуктов. Мясо только нежирных сортов и минимум.

• Откажитесь от животных жиров, больше растительных.

• Исключите употребление всяческих маринадов и копчёностей.

• Больше морепродуктов, рыбы нежирных сортов.

• Снизить повышенный уровень холестерина и повысить сопротивляемость организма помогает чеснок. Но не все его любят из-за неприятного запаха на следующий день. А вот простое средство, которое помогает избавиться от него. Пять, шесть зубчиков мелко толкутся, добавляются в поллитра молока, смесь доводится до кипения (не кипятить), настаивается час, цедится и выпивается в течение дня. Эффект тот же, но неприятного запаха нет.

Витамины. Повышенные дозы аскорбиновой кислоты (витамин С). 4-5 драже три, четыре раза в день после еды. Продукты распада алкоголя и никотин "сжирают" его. Можно принимать в течение недели. Поливитамины.

Попробуйте, и через недельку ваш организм как будто родится заново и, кроме того, вы будете готовы встретить грипп во всеоружии. Здоровья вам, успешно очистить свой организм и не чихать.

Игорь Абрамов www.passion.ru
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.01.2007, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Aglaya пишет:
Соки. Не магазинные, которые, как правило, содержат консерванты, сахар и часто разбавлены, а свежеприготовленные дома. Мандариновый, апельсиновый.
Хорошие советы. Но у меня вопрос, как можно приготовить мандариновый сок? Апельсиновый можно давить на специальной штуке для апельсин, а мандарины как, они ведь меньше по диаметру.... Через соковыжималку их прогнать?
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.01.2007, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Marcekler пишет:
Хорошие советы. Но у меня вопрос, как можно приготовить мандариновый сок? Апельсиновый можно давить на специальной штуке для апельсин, а мандарины как, они ведь меньше по диаметру.... Через соковыжималку их прогнать?
Через соковыжималку. Получается прекрасный сок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.01.2007, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Rucya пишет:
Через соковыжималку. Получается прекрасный сок.
Надо попробовать. А то я все больше делала яблоко-морковь-тыква - очень вкусно....
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.01.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Marcekler пишет:
Через соковыжималку их прогнать?
Да, только кожицу снимите.

А по поводу маринадов и соков в пакетах, я уже не один раз читала. У Волкова об этом сказано, категорически нельзя. У него чудесная книга о рациональном питании есть. Я из нее выдержки в теме "Диета" писала.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.01.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Нашла, вот ссылка
https://www.infrance.su/forum/showth...711#post603711
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.01.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Marcekler пишет:
А то я все больше делала яблоко-морковь-тыква - очень вкусно....
Попробую обязательно! На себе испытала сок сырой свеклы и морковки натощак. Нормализует обмен веществ, печень очищает. Не очень вкусно, но и не противно. Кстати, можно укропчик покрошить.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.01.2007, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Aglaya пишет:
Попробую обязательно! На себе испытала сок сырой свеклы и морковки натощак. Нормализует обмен веществ, печень очищает. Не очень вкусно, но и не противно. Кстати, можно укропчик покрошить.
Сама делаю и со свеклой и с морковкой, сейчас вот на тыкву "присела" говорят очень полезно. Но я всегда добавляю яблоки - так намного вкуснее и пьеш с удовольствием, а не "зажмурив" глаза как из сырой свеклы .
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.01.2007, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Нашла рецепт разгрузочной недели, хочу попробовать. Чем-то напоминает диету, на которой Долина худела.

РАЗГРУЗОЧНАЯ НЕДЕЛЯ

Если вам необходимо быстро похудеть на 2-3 килограмма, проведите 6 дней на особом режиме питания. Его основу составляет нежирный кефир. Каждый день вы должны выпивать в общей сложности 1,2 литра. Однако, обратите внимание, вы достигнете результата только в том случае, если будете строго соблюдать последовательность приемов пищи.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ: Рацион всего дня составляет только нежирный кефир в объеме 1,2 литра. Выпивать во 100-125 граммов через каждые 1,5 часа

ВТОРОЙ ДЕНЬ: В этот день вы должны выпить 1,2 литра нежирного кефира и съесть 4 картофелины, сваренных «в мундире». Приемы пищи необходимо чередовать через каждые 1,5 часа. Например, вы выпиваете 125 грамм кефира, а через 1,5 часа съедаете 1 картофелину. Затем через 1,5 часа вновь выпиваете кефир, а через следующие 1,5 часа вновь едите 1 картофелину и т.д. Таким образом, в течение дня у вас будет 8 приемов пищи.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ: Вам потребуется 1,2 литра нежирного кефира и 400 гр. Обезжиренного творога. Так же, как в в предыдущий день, приемы пищи необходимо чередовать. Через каждые 1,5 часа. Например, вы выпиваете 125 грамм кефира, а через 1,5 часа съедаете
100 гр.творога . Затем через 1,5 часа вновь выпиваете кефир, а через следующие 1,5 часа вновь едите 100 гр. творога и т.д. Таким образом, в течение дня у вас будет также 8 приемов пищи.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ: Вам потребуется 1,2 литра нежирного кефира и 8 шт.огурцов. Приемы пищи необходимо также чередовать через каждые 1,5 часа. Например, вы выпиваете 125 грамм кефира, а через 1,5 часа съедаете 2 огурца . Затем через 1,5 часа вновь выпиваете кефир, а через следующие 1,5 часа вновь едите 2 огурца и т.д. Итого 8 приемов пищи в течение дня.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ: Вам потребуется 1,2 литра нежирного кефира и 1 курица. Курицу отварить без соли!!! Отделить мясо от костей. Смешать белое и красное мясо. Разделить массу на 4 части. И так же чередовать приемы пищи через каждые полтора часа.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ: Рацион всего дня составляет только нежирный кефир в объеме 1,2 литра. Выпивать во 100-125 граммов через каждые 1,5 часа.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.01.2007, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Aglaya пишет:
Нашла рецепт разгрузочной недели, хочу попробовать. Чем-то напоминает диету, на которой Долина худела.

РАЗГРУЗОЧНАЯ НЕДЕЛЯ

Если вам необходимо быстро похудеть на 2-3 килограмма, проведите 6 дней на особом режиме питания. Его основу составляет нежирный кефир.
.... каждый день кефир...трудновато будет, тем более у нас он такой невкусный.... а вообще кефир полезная штука, люблю с ним хлопья на завтрак вместо молока + мед
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.01.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Я тоже решила после праздников "почисить" организм. Мне порекомендовали диету Катрин Денев.
"Посидела" на ней неделю, потеряла 3 кг. Но это как раз те кг, что появились от праздничных столов (рождество, новый год, опять рождество, опять новый год), поэтому и ушли они легко.
Теперь вот надо "выгонять" те кг, что уже прочно на мне засели
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.01.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
abris пишет:
Мне порекомендовали диету Катрин Денев.
А что это за диета, не подскажете?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.01.2007, 15:05
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
Вот по этому адресу есть диеты на любые вкусы ...http://www.myjane.ru/diets/
Alika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.01.2007, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Если ответить по теме, то чистить организм НЕОБХОДИМО постоянно. Не только после праздников. Самый эффективнй метод: клизма + диета. Но об этом была уже тема "Красота и здоровье: очищение организма". Даже в 2 частях.
Что касается диет, то все очень индивидуально. Лично я на этом "собаку съела". Мне многие диеты не подходят. Ввиду возраста постоянно приходится следить за весом, но причин может быть много. Включая и гормональное нарушение.
А вообще, я за очистику организма и очень полезное это дело. Поверьте моему опыту!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.01.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Aglaya пишет:
А что это за диета, не подскажете?
Диета (из всех, которые я перевидала) очень легкая - никаких мук и чувства голода не испытываешь.
Наберите в русском google - диета Катрин Денев, и откроется куча ссылок.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.01.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Alena77 пишет:
Самый эффективнй метод: клизма + диета.
Позволю себе с Вами не согласиться. Клизмы очень вредны т.к. они вымывают флору кишечника, а это не проходти бесследно для организма. В свое время, я делала процедуру глубокого очищения кишечника в условиях клиники. Так вот после каждой процедуры мне давали специальный порошочек, который восстанавливает микрофлору. А без этого возможен дисбактериоз.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.01.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Сейчас зайду в тему "Красота и здоровье" и почитаю, надеюсь почерпнуть что-то полезное для себя. В каком разделе искать?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.01.2007, 16:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Aglaya пишет:
Позволю себе с Вами не согласиться. Клизмы очень вредны т.к. они вымывают флору кишечника, а это не проходти бесследно для организма. В свое время, я делала процедуру глубокого очищения кишечника в условиях клиники. Так вот после каждой процедуры мне давали специальный порошочек, который восстанавливает микрофлору. А без этого возможен дисбактериоз.
Полжизни на таком очищении. Еще и по другим причинам. Никакого Дисбактериоза не было и не будет, если делать все с умом. Почитайте. Тема очень полезная. В Девичьем разделе была.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкант для праздников Krasimir Биржа труда 3 28.04.2014 23:02
Кожаный салон авто - как очистить? Pascale Автомобилистам и автолюбителям 6 28.04.2014 06:24
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Ищу Анастасию (организатор праздников) Юля Встречи-тусовки во Франции и России 6 10.12.2008 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 07:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX