Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.06.2004, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ








Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 05.06.2004, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Поздравляем французскую пару Ришар Гаске и Татьяна Головин(а) с победой в миксте. Молодцы ребята, так держать!






Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.06.2004, 08:19
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Iri77 пишет:
Люблю я наших теннисисток за их женственность!
О! В самую точку.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.06.2004, 08:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вообще это похоже на сон - две русских подруги в финале.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.06.2004, 09:25     Последний раз редактировалось Золушка; 06.06.2004 в 09:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Обидно мне за Каприати, матершинница Настя, значит, женственная, а аристократичная Каприати – ‘пузатая’, нет слов.
Ну и заодно напомню, что Лена проигывала Пистолези с баранкой просто, но та отказалась. Вы меня простите, но меня даже возмущает вот это шапкозакидательство чужих и восхваление своих не по делу часто.

Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.06.2004, 09:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Золушка, уж разрешите нам высказывать здесь СВОИ чувства и мысли. И не наклеивайте своих этикеток и ярлыков. Совершенно не по делу.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.06.2004, 10:03     Последний раз редактировалось Roshemback; 06.06.2004 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Золушка, про Каприати я помолчу... Вы еще мало о ней знаете, поинтересуйтесь кто больше "матершится", Каприати или Мыскина... и как Каприати с людьми обращется иногда
А по поводу Мыскиной скажу, что родственники очень даже образованные у нее: бабушки, двоюродные бабушки - все кандтдаты наук из разных сфер, очень порядочные и образованные люди. Вот даже, например, мы вместе работаем с ее троюродным дядей - он кандидат технических наук!

Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.06.2004, 12:36     Последний раз редактировалось Золушка; 06.06.2004 в 12:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Знаете, Roshemback, тут Мыскину даже защищать беполезно, это притча во языцех. Мат на корте, мат вне корта, это стиль такой по жизни, девушка с улицы. Ну я не хочу об этом говорить, просто неприятно, когда мужчина пусть даже и заочно вот так вот о женщине.

Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.06.2004, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Мои поздравлиния Насте!
Хоть я и болет за Лену! Ну не шмогла она, ну не шмогла!! зато как по французки шпарила!!! Будет любимицей французкой публики!!

ОФФ-ТОПИК

Золушка пишет:
девушка с улицы
ОЧЕНь любопытное высказывание... Жаль, я высказаться по этому поводу не могу...
Я - парень с улицы, а на форум могут забрести и дети!
Надеюсь, Золушка, вы просто неудачно выразились или, как минимум, забыли поставить кавычки...

Золушка пишет:
просто неприятно, когда мужчина пусть даже и заочно вот так вот о женщине.
и вот этого не понял... Кто и как?????

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.06.2004, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Золушка, из-за тактичности не буду комментировать больше Ваши замечания...
Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.06.2004, 14:06     Последний раз редактировалось Roshemback; 06.06.2004 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Maury, думаю у Лены все еще впереди

Не пропустите сегодня на корте Филиппа Шатрие состоится финальный матч у мужчин:
Гастон Гаудио (Аргентина) - Гильермо Кория (Аргентина)
Начало матча в 15-00 (17-00 мск)...
Буду поддерживать Гаудио

Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.06.2004, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ




Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.06.2004, 14:23     Последний раз редактировалось Roshemback; 06.06.2004 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ


Победители парного разряда у мужчин - бельгийцы Ксавье Малисс и Оливье Рохус

Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.06.2004, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Maury пишет:
Золушка пишет:
просто неприятно, когда мужчина пусть даже и заочно вот так вот о женщине.

и вот этого не понял... Кто и как?????
Да ладно, не обращайте внимания, это из-за Каприати, гляньте на предыдущей странице. Просто очень люблю ее, уважаю, не смогла пройти мимо, когда ее обзывали, да и вообще ...
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.06.2004, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
"Поклонники тенниса празднуют победу России на кортах «Ролан Гаррос». Впервые наша соотечественница выиграла Открытый чемпионат Франции. После этой победы Анастасия Мыскина становится третьей ракеткой мира и готовится покорить вершину теннисного Олимпа.
Что такой первый русский финал «Ролан Гарроса»? Это когда победитель определен, все награды получены и призовые деньги розданы. А теперь вечером можно, что называется, расслабиться и отметить праздник. Победительница и проигравшая - в узком семейном кругу, вместе.

Отмечать решили в одном из лучших русских ресторанов Парижа. Ну, где же еще, с другой стороны? И прямо напротив главного парижского православного храма – собора Александра Невского. Выбор был сделан Российской федерацией тенниса и лично главным тренером сборной Шамилем Тарпищевым. Он же первым приехал в ресторан, чтобы проверить готовность и лично выбрать меню для победительниц.

Кто выбирал музыку, установить не удалось. По задумке, наших теннисисток должен был встречать цыганский ансамбль, исполняющий марш «Прощание славянки». Впрочем, финалистки «Ролан Гарроса» задерживались. «Всё никак не перестанут раздавать интервью», - сокрушались владельцы ресторана, размышляя, когда же нужно начинать готовить горячее.

Первой к ресторану подъехала официальная машина «Ролан Гарроса» с проигравшей Еленой Дементьевой.

Елена Дементьева: «После матча расстроилась, но все равно уже какое-то время сейчас прошло, понимаю, что результаты отличные, мы обе здорово играли на этом турнире, и поэтому вместе отмечать будем».

Анастасия Мыскина, победительница Открытого чемпионата Франции по теннису: «Конечно, я думаю, что это наша общая победа, и это просто здорово, что в нашей стране так много теннисистов».

Впрочем, Анастасия Мыскина не спешила войти в ресторан. Она раздавала автографы случайным прохожим и размышляла, какое место ей будет отведено в ресторане. В результате обе чемпионки сидели не за одним столом, а главное, спиной друг к другу. Действительно, в финале победила все-таки одна Мыскина, а не дружба.

Впрочем, весь сегодняшний день теннисистки проведут в Париже вместе. Их попросили задержаться, так как не исключено, что вечером по пути из Нормандии в США остановку в Париже сделает российский президент Владимир Путин, чтобы лично поздравить с победой Мыскину и Дементьеву. В этой связи в Париже будут сохранены беспрецедентные меры безопасности, действующие здесь со вчерашнего дня, когда ждали американского президента Джорджа Буша. "

источник: www.sports.ru

Кстати, если не ошибаюсь, это ресторан называется Петроград, и недавно там был Борис и сделал целую подборку прекрасных снимков

Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.06.2004, 16:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
"Русская революция": мировая пресса комментирует сенсационный финал "Роллан Гарроса"

"Русская революция" - под таким заголовком газета Daily Express поместила сегодня материал о выходе российских теннисисток Елены Дементьевой и Анастасии Мыскиной в финал открытого чемпионата Франции. Эта тема - одна из центральных тем спортивных разделов ведущих британских печатных изданий.

"Сегодня самые престижные теннисные турниры среди женщин завершаются по принципу - либо все, либо ничего, - пишет обозреватель Guardian Стивен Берли. - Либо все выигрывают американские сестры Уильямс, либо представительницы Бельгии. Завтра этот ряд пополнится - все решится в матче двух россиянок". "Никогда еще сразу два представителя России - ни в мужских, ни в женских состязаниях - не выходили в финал теннисного турнира серии "Большого шлема", - подчеркивает газета.

Financial Times отмечает, что "каким бы ни был исход субботнего противостояния между Дементьевой и Мыскиной, россиянки открыли новую главу в летописи мирового женского тенниса". "Вслед за аргентинским нашествием сейчас пришло время российского покорения Парижа", - добавляет газета.

Женский теннис в России, продолжает издание, переживает небывалый подъем: "Десять россиянок сейчас входят в список 50 лучших теннисисток мира, причем все они молоды и готовы пойти по стопам великих чемпионок - Навратиловой и Эверт, Граф и Селеш, Серены и Винус Уильямс".

Independent, в свою очередь, предполагает, что первый президент России Борис Ельцин, большой поклонник тенниса, "вероятно, первым же рейсом вылетит в Париж, чтобы стать свидетелем коронации первой россиянки, победительницы турнира серии "Большого шлема".

Вообще, предстоящий финал уже называют во Франции "сказочным", а главный корт "Роллан Гарроса", где пройдет заключительный матч, - "Красной площадью". Лишь в далеких 1974 и 1988 годах в финал "Роллан Гарроса" выходили соответственно Ольга Морозова и Наташа Зверева. Однако победить им было здесь не суждено.

Елена Дементьева в трудном матче, который длился 1 час 24 минуты, переиграла аргентинку Паолу Суарес. Спустя несколько минут Елена Дементьева предстала перед журналистами сияющей от радости. "Это была моя мечта - выйти в финал самого любимого турнира, каковым является Ролан Гаррос", призналась она. "Это просто невыразимо. Я концентрировалась на каждом ударе, не думая о дальнейшем". Одновременно Елена Дементьева призналась, что было достаточно сложно играть во второй сете". "Я знала, что Суарес любит и умеет менять тем игры", отметила далее российская спортсменка. "Я избрала агрессивный стиль игры и думаю, что с этой задачей справилась, хотя чувствовала тяжесть в ногах", сообщила Дементьева, добавив, что "вообще, я устала".

Вслед за Еленой Дементьевой на корт вышла Анастасия Мыскина. В мощной и изящной манере она переиграла американку Дженнифер Каприати, которая выходила фавориткой. В шести матчах, которые ранее сыграли Мыскина и Каприати, пять раз побеждала последняя.

Позже на пресс-конференции после матча Каприати признается, что "не была на высоте против мощных ударов Мыскиной". "Я не смогла найти правильный ритм, я пыталась найти решение, но сегодняшний день был не моим", скажет американка.

"Я несколько удивлена, что в финал вышли две россиянки, так как мы более уверенно чувствуем себя на более быстрых покрытиях", заявила на прессе Анастасия Мыскина. "Я не считаю себя фавориткой на победу, так как Елена победила меня во время последней встречи на турнире в Канаде в 2003 году". "Ясно, что финал будет очень, очень нервным, однако если я сумею справиться со своими эмоциями, как это случилось сегодня, я могу хорошо сыграть и, возможно, выиграть", заявил Анастасия Мыскина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Известия", 6 июня 2004 г.
http://main.izv.info/index.cgi?id=85070&rubr=0&popup=1

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.06.2004, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
ну и матч
идёт 5ый сет, а счёт вновь ровный 6:6
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.06.2004, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Ну вот и всё
Тех, кто болел за Гаудио поздравляю
Новый победитель Открытого чемпионата Франции - Г.Гаудио
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.06.2004, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Berurier пишет:
Тех, кто болел за Гаудио поздравляю
A где же соболезнования для остальных...
А вообще-то финал получился ФИНАЛОМ!!!
То, чего наши к сожалению, не показали...

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.06.2004, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Maury пишет:
A где же соболезнования для остальных...
(Идя на встречу пожеланиям форумчан)
Болельщики Корийи, примите искренние соболезнования.
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.06.2004, 23:11     Последний раз редактировалось Roshemback; 06.06.2004 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Да очень хороший финал получился. Право, красивый захватывающий и думаю как ни крути Гастон Гаудио заслужил победу. Он выиграл со счетом 0-6 3-6 6-4 6-1 8-6. Очень драматичный финал, и конечно, стало немного жалко Корию, который получил травму, но продолжал бороться и ему оставалось выиграть лишь один мяч, но Гастон не дрогнул...Такого финала не припомню на своей памяти, лихо закрученный сюжет, причем после 2 сета казалось что все - матч за Корией, а после четвертого, что все - матч за Гаудио

Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.06.2004, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Аргентинец Гастон Гаудио выиграл открытый чемпионат Франции, второй турнир из серии Большого шлема. В финале он взял верх над своим соотечественником Гильермо Кория в пяти сетах – 0:6, 3:6, 6:4, 6:1, 8:6.

Как и в финале женского одиночного разряда Roland Garros, в котором встречались теннисистки из России, в главном матче мужского турнира сошлись два соотечественника, аргентинцы Гастон Гаудио и Гильермо Кория. На этом сходства обоих поединков закончилось. Сюжет воскресного финала Roland Garros был куда более напряженным и совсем непредсказуемым.

Начало матча не предвещало никаких неожиданностей. Фаворитом считался Кория, он и выиграл первый сет 6:0, а во втором позволил сопернику взять только 2 гейма - 6:2. Счет на табло полностью отражал расстановку сил на корте, Кория практически не оставил своему соотечественнику шансов перехватить инициативу.

Финал обещал быть самым коротким за всю историю турнира, а получился самым напряженным.

В третьем сете Гаудио удалось немного выровнять игру, это почувствовали и зрители, которым, конечно, хотелось увидеть напряженную борьбу. В этот момент большинство из них болели именно за Гаудио. При счете 4:4 Кория упустил свою подачу с 40:0, а затем проиграл и партию. Этот эпизод матча стал переломным.

Как только начался четвертый сет, Кория вызвал на корт врача, который минут десять массировал ему икры. Всю следующую партию он экономил силы, не форсируя событий, и проиграл 1:6. Однако эта вынужденная пауза пошла ему на пользу, к началу пятой, решающей партии Кория разбегался и снова был готов к борьбе. Но соперник тоже поймал свою игру.



В решающей партии оба аргентинца показали острый атакующий теннис с равными шансами на успех.

Больше шансов на победу в ней было все-таки у Кория. Он имел два матчбола, но реализовать их не смог. Затяжные розыгрыши в решающие моменты пятой партии были явно не на руку Кория, которого все-таки беспокоила травма, ему приходилось бороться не только с соперником, но и со своим физическим состоянием.


Не использовав второй матчбол, Кория был окончательно сломлен и в двух следующих геймах не смог оказать сопротивления Гаудио. Последнюю партию он проиграл – 6:8. Матч продолжался 3 часа и 33 минуты. Гаудио стал вторым аргентинцем-победителем Roland Garros после Гильермо Виласа, которому удалось выиграть этот турнир в 1977 году.



Открытый чемпионат Франции 2004 года стал показательным для развития тенниса в последние годы.

Российский финал в женском одиночном разряде был, с одной стороны, большой неожиданностью, а с другой – явлением закономерным. Российский женский теннис за последние три-четыре года совершил большой качественный скачок в развитии, и теперь уже наши теннисистки берут не только числом, но и умением. Финалу в Париже предшествовали несколько турниров, в которых судьба главного приза решалась в поединках российских теннисисток. Например, в марте нынешнего года в финальном матче турнира в Дохе Мыскина выиграла у Светланы Кузнецовой. Последняя тоже прибавляет от матча к матчу и только в этом году играла в трех финалах, правда, успеха добиться не смогла.

Примерно такая же ситуация возникла в Аргентине с мужским теннисом. Несколько лет назад в турнирах АТР появились сразу несколько аргентинцев, которые постепенно отвоевывали себе пространство. Кория громко заявил о себе в прошлом сезоне, когда выиграл пять турниров на грунте, три из которых – подряд: в Штутгарте, Китцбюэле и Сопоте.

Гастон Гаудио на 4 года старше своего соперника, но менее титулованный. На Roland Garros 2004 года аргентинцы не только праздновали двойной успех, но еще и выиграли негласное соревнование у испанцев, которые пользуются репутацией лучших игроков на грунте.

06 ИЮНЯ 2004 21:55


источник www.gazeta.ru

Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.06.2004, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Гастон Гаудио - победитель Ролан Гаррос 2004!













Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.06.2004, 01:34     Последний раз редактировалось Soph; 07.06.2004 в 01:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
а я бы не назвала это победой Гаудио. Ведь понятно, что даже в 5-ом сете Кория не мог играть в полную мощь. Он подавал 60 км в час...Даже при такой игре Кория, Гаудио пришлось попотеть, чтобы выиграть. Какой же это чемпион... С самого начала было видно, что даже если Гаудио был не в своей тарелке, Кория - игрок намного более техничный, отличный стратег. Он выиграл у Мойи, который на голову, а то и выше Гаудио. 0:6 в в финале - это не чемпионская игра....В интервью Кория сказал, что проблемы с ногой начались в середине 2-го сета. Уже во время матча у меня промелькнула мысль, что что-то не так. Кория мог запросто выиграть во втором сете 6:1, но вдруг ни с того, ни с сего... Ну а в третьем сете проблема была уже очевидной.

На турнире в Гамбурге у Кория опять были судороги, тогда он матч выиграл, но Гаудио обвинял его во лжи и симуляции. Некрасиво.....

Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.06.2004, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А я против людей, которые матерятся, ничего против не имею... Всякий может иметь свои слабости... главное то, как этот мат использовать!!! - если матерно бранить и поливать помоями человека - то это будет действительно отвратительно, а так, вставить крепкое словцо в фразе для усиления эффекта, почему бы и нет? Одна моя подружка (дама степенная между прочим) умела так красиво материться - пардон за каламбур, что мы заслушивались, так литературно и юморно у нее получалось... Как то помню, смотрела передачу "Культурная революция" и там тема как раз была посвящена мату, так участник передачи Вишневский так преподнес эту тему, что сорвал апплодисменты. Тут все таки еще много зависит от самого человека (его жизненного статуса в том числе) и от его манеры материться - это может быть плоско, грубо и отвратительно, а может быть очень даже занимательно и даже шарман
Юрий Антонов, Алла Пугачева, Слава Зайцев, Галина Вишневская, - известные матерщинники, но никто их за это меньше любить не стал Так что почему бы Мыскиной и не поматериться? Она так много в жизни добилась, что на эту маленькую слабость нужно просто не обращать внимание (это тем, кто не переносит мат вообще ни под каким соусом)

Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Есенин - даже великие поэты не обошли мат стороной и отметили свое творчество парочкой соответствующих произведений. Вспомнить того же «Луку Мудищева» или стишки Есенина.

А Орден Куртуазных маньеристов под предводительством Вадима Степанцова!!!!! Я была на одном их вечере, отвечаю, это что то! Мне очень понравилось... я тут приведу одно стихотворение Степанцова, только чур, меня не выкидывать из форума!

В Мире Животных

Молодых самцов - оленей, например, отгоняют от самок более взрослые и сильные олени. На птицеферме молодой петух должен заслужить на это право, прежде чем взрослые и более сильные птицы допустят его к курице. Старые и сильные быки также отгоняют молодых бычков от коров. Старые обезьяны постоянно отгогняют юных самцов от самок. Там, где самки выбирают себе партнера, они останавливают свой выбор на зрелых и физически более развитых самцах.
Д-р Герберт Шелтон, "Половое развитие подростков"


С отрадой, многим незнакомой,
на дискотеки я хожу
за молодежью бестолковой
с тупым унынием слежу.

Смотрю, как юные цыплятки
в юбчонках высотой с ладонь
ныряют в гущу танцплощадки,
как будто бабочки в огонь.

Вокруг девчонок-малолеток
шумят юнцы…
И я пугаю этих деток,
всем им годящийся в отцы!

Иду, почесывая шишку,
к такой малютке озорной
и, отпихнув ее парнишку,
бубню под нос "пошли со мной".

"Ты зря, малек, меня боишься! -
твержу я ей сквозь шум и гул. -
Смотри, как я играю мышцей,
смотри как шею я надул!

Скажу, как сын оленеводов
и внук потомственных врачей:
нельзя хороших ждать приплодов
от недозрелых рогачей.

В стадах матерые олени
гоняют молодых самцов
и кроют безо всякой лени
своих пушистеньких бабцов.

И тоже самое тюлени:
лишь рявкнет на малька секач,
как тот, поджав свои пельмени,
от самочки несется вскач.

Когда за курочкой поскачет
сопливый тощий петушок,
то старый Петя расфоршмачит
ему все гузно до кишок.

Гоняют молодь от гаремов
и обезьяны и быки,
но лучше всех для секса схему
имеют хитрые хорьки.

Хорек настроен так природой,
что даже в маленьких хорчих,
которым лишь три дня от роду,
он может живчика вмочить.

Когда ж хорчиха подрастает,
то просто волком выть должна:
никто ей, взрослой, не втыкает,
с чего ж беременна она?

Любись, любись со мной зайчонка,
открой свой устричный ларек!
Я не мозглявенький мальчонка -
я твой секач! Я твой хорек!"

"Заполучи, козел в натуре!" -
вдруг где-то сбоку слышу я,
и мне по тыкве со всей дури
бутылкой врезали, друзья.

Пластаюсь по больничной шконке,
мне что-то колет медсестра -
не козочка с лицом ребенка,
а уж пожившая дыра.

Ну что ж, кобениться не буду,
пусть раны зарастут чутка -
в ее кипящую посуду
закину Петю-петушка.

http://okm.ru/index.html

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.06.2004, 02:58
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Предвосхищая возможные отклики в тему мата в русском языке, чтобы не уподобляться моему плохому примеру оффа, сторонникам и противниками матерка можно открыть новую отдельную тему! Ну это как предложение
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.06.2004, 05:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Iri77 пишет:
можно открыть новую отдельную тему! Ну это как предложение
Iri77, была уже дискуссия на форуме по поводу "полезного" и "вредного" мата. Хорошо помню, что она была начата в разделе "Обо всем", а продолжена в разделе о языке и переводах. Посмотрите в архивах - там прозвучало много интересного.
А в целом, трудно не согласиться с Вами, Iri77,  - мат мату рознь, и автоматически осуждать "матерщинников" за ненормативную лексику в устной речи было бы ханжеством. Об этом еще у Гоголя было сказано: русский человек без крепкого словца, произнесенного по делу, уже как бы и не совсем русский.
NB, Это, конечно, не призыв доказывать свою "русскость" специфическими языковыми средствами.  

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.06.2004, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Статья из Комсомолки
Россия выиграла «Ролан Гаррос»
В финале Открытого первенства Франции Елена Дементьева и Анастасия Мыскина разыграют $1,5 миллиона

А ко всему прочему, Мыскина и Дементьева еще и красавицы.



Они это сделали - спортсменки, умницы и просто красавицы. Они досрочно принесли нам первую в истории женскую победу на «Ролан Гарросе», превратив французский турнир в чемпионат России на выезде.

Абсолютный «бизарр»

Белая каскетка прячет пол-лица Елены Дементьевой и от солнца, и от любопытных взглядов. Но ее улыбку не спрячешь в тени козырька - такое и смущенное, и довольное выражение появляется на физиономиях маленьких девочек, стащивших со стола конфету. «Конфета» досталась Лене по праву: сладкая мечта, финал «Ролан Гарроса», Париж, Большой шлем. Всего в двух шагах - желанный трофей, и, вот уж ирония судьбы, разыгрывается он по-домашнему. Лет с шести Елена и Анастасия тренировались вместе, может, когда-то в одного мальчишку влюблялись, а теперь объект спора попался поважнее.

И хотя полуфинальный матч с Паолой Суарес оказался не самым красивым в карьере Дементьевой, кажется, что Лена просто светится от счастья и от предвкушения Большой игры. Победа есть победа, и, каким бы «странным» ни был ее поединок с аргентинкой, это уже ничего не меняет.

Почему странным? Просто как-то и слово трудно подобрать другое. Даже и на трибунах часто звучало по-французски - «бизарр!» Сперва Дементьева ведет 6:0 - легко, раскованно, свободно. Карикатурист, работающий для французского телевидения, даже рисует тут же картинку - сидит перед экраном мужичок с чашечкой и ворчит: «Да она закончит раньше, чем я кофе допью!»

И вот начинается второй сет, и возникает вопрос - куда подевалось-то все? Только что перед нами была спокойная, уравновешенная и совершенно беспощадная к сопернице теннисистка, с суперсовременным стилем игры, и... Как в женском теннисе восьмидесятых, нервные дамы стали брать друг у друга подачу и ошибаться без конца. К счастью, Дементьева не успела увязнуть в этом болоте девичьей истерики, когда главным противником становится не игрок напротив, а корт, мяч, сетка и ракетка.

Но неприятный момент был: Паола Суарес, казалось, взяла себя в руки и повела со счетом 5:4. Ее соотечественник, обидчик Марата Сафина Давид Налбандян, явно повеселел на трибуне. К счастью, Лена собралась с силами, выиграла три гейма подряд. Забавно, что последний закончился двойной ошибкой эмоционально раздавленной Паолы на подаче.

Забавно, но, увы, не зрелищно. Но когда у Дементьевой спросили - мол, что ж так? - она не стала обижаться. Ответила, что очень устала после матча с Моресмо, что счастлива, что ей всегда было трудно играть на грунте. И тут же получила несколько признаний в любви от кучи журналистов-мужчин. А в телестудию во время интервью пришло СМС-сообщение: некий пятидесятилетний Жером интересовался, есть ли у Елены спутник жизни.

- Я думала, французская публика меня возненавидит после победы над Моресмо! - удивилась Дементьева.

Ну уж нет: французская публика всегда была слишком чувствительна к женскому шарму, чтобы испытывать ненависть к молодой красивой блондинке.



Кто победит - блондинка или брюнетка?

Между прочим, теперь, когда «национальный» вопрос о победительнице «Ролан Гарроса» снят, парижские газеты хором переводят разговор именно на извечный сюжет - кто краше, блондинки или брюнетки. Эффектной внешностью Анастасии Мыскиной галантные месье тоже восхищались без перерыва. Мой сосед, к примеру, искренне удивлялся, почему Настя не пошла в манекенщицы. Правда, это было только на первых мгновениях игры с Каприати. Уже через десять минут мужику стало ясно, почему.

Мыскина показала в Париже настолько красивый теннис, что отовсюду слышалось слово «парфэ», то бишь - «совершенно». Тяжеловесная Дженнифер с повязками на обеих ногах смотрела на свою давнюю соперницу в шоке. Каприати обыгрывала Анастасию пять раз, перед матчем не волновалась. Сидела себе в окружении друзей, попивала минеральную водичку, веселилась и расслабленно смотрела по телевизору, как Дементьева сражается с Суарес. Похоже, свой пропуск в финал американка мысленно уже прикарманила. Да и разнообразные прогнозисты - вроде Мартины Хингис - охотно сообщали свое мнение по поводу грядущей победы Дженнифер.

Анастасия Мыскина в тот же момент тоже глядела на дуэль Елены с Паолой. Настя была перед экраном одна, на диванчике, и казалась максимально сосредоточенной. Так же собранно она провела и всю игру, победив фаворитку со счетом 6:2, 6:2. Потом, чуть позже, у нее спросят, как ей удается сохранять хладнокровие.

- На самом деле я очень нервничала, - ответит Настя. - Я всегда была эмоциональна, но в какой-то момент своей карьеры поняла, что это мне не помогает. Теперь я просто не позволяю себе выказывать на корте то, что чувствую.

Каприати подобной разумностью не отличалась. Она постоянно меняла ракетки, она явно злилась, что было особенно заметно на фоне спокойствия Мыскиной. И подача была вроде не мощная, и Дженнифер, несмотря на бинты на ногах, потом созналась, что никаких проблем со здоровьем у нее не было, но противопоставить что-то умной, интеллигентной манере Настиной игры американка не смогла.




О предстоящей встрече с Дементьевой в финале Мыскина ответила просто:

- Все будет зависеть от эмоций. Мы неоднократно играли с Еленой. Кажется, в последний раз победила она. Если я смогу остаться спокойной, у меня будет шанс.

Честно говоря, жаль, что шанс будет только у одной. Обе так достойны победы!



Статистика личных встреч

Елена ДЕМЕНТЬЕВА - Анастасия МЫСКИНА - 3:3
1999. Палермо (грунт). 1/2 - 6:3, 3:6, 2:6
2000. Цюрих (хард). 1/8 - 4:6, 6:2, 1:6
2001. Москва (синтетика). 1/2 - 6:7 (7:9), 6:1, 7:5
2002. Australian Open (хард). 1/32 - 6:4, 6:2
2003. Сарасота (грунт). 1/4 - 2:6, 6:3, 1:6
2003. Торонто (хард). 1/8 - 2:6, 6:1, 6:1



ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Анастасия МЫСКИНА.
Родилась 8 июля 1981 года в Москве.
Рост - 175 см, вес - 59 кг.
Текущий рейтинг в одиночном разряде - 5 (наивысший рейтинг - 5). Выиграла 7 турниров в одиночном разряде. За карьеру заработала больше двух миллионов долларов.
Тренирует ее немец Йенс Герлах, некоторое время назад считавшийся ее бойфрендом. Любимый Настин фильм «Как избавиться от парня за 10 дней», самая запомнившаяся книга «На высотах твоих» Артура Хейли.

Елена ДЕМЕНТЬЕВА.
Родилась 15 октября 1981 года в Москве.
Рост - 180 см, вес - 64 кг.
Текущий одиночный рейтинг - 10 (наивысший рейтинг - 5). За карьеру выиграла три турнира в одиночном разряде и пять в парном. За карьеру заработала больше трех миллионов долларов.
Тренирует Дементьеву Ольга Морозова, которая в свое время также играла в финале турнира Большого шлема.
Любимые фильмы Елены - «Курьер» и «Сибирский цирюльник». Любит петь и носить спортивную одежду.

Валентина ЛЬВОВА 04 июня 2004 г.




Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.06.2004, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.06.2004, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Анастасия Мыскина: У мужчин другой менталитет
Дмитрий Водман
Дата публикации 14 мая 2004 г.

Недавно 22-летняя Анастасия Мыскина впервые в карьере поднялась на пятое место в рейтинге WTA. Кроме всего прочего, она по праву считается первым номером сборной России, и во многом именно благодаря ей женская команда нашей страны вышла в 1/4 финала Кубка Федерации, победив сборную Австралии со счетом 2:1.


Мыскина очень неплохо выступила на прошедшем в Берлине крупном турнире, уступив лишь в четвертьфинале Дженифер Каприати. Да и на стартовавшем на этой неделе турнире в Риме мы ждем от Насти максимального результата, то есть - победы.

В интервью нашему корреспонденту Анастасия поделилась своими соображениями относительно тенденций в современном женском теннисе, а также немного рассказала о своей личной жизни.

- Вы сейчас пятая ракетка мира. Насколько важен для вас рейтинг?

- Когда начинаешь играть в теннис, то невольно задаешься вопросом: для чего ты это делаешь? Чтобы быть первой! Что и говорить, рейтинг важен. Во-первых, он объективно отражает уровень твоей игры. Во-вторых, чем выше ты стоишь, тем больше тебя уважают на корте.

- Вы приняли решение сократить количество выступлений в этом году. Не опасаетесь, что можете остаться за чертой рейтинговой пятерки?

-Буду работать не на количество, а на качество. Все-таки порой устаю от переездов, нагрузок. Хочется быть поближе к дому, друзьям, родным. По-моему, не стоит зацикливаться даже на любимом деле. Надо расширять горизонты. Теннис ведь не навсегда. После окончания выступлений придется заниматься чем-то другим. Поэтому хочу уже сейчас поближе ознакомиться с реальной жизнью.

- Что вас кроме тенниса увлекает?

- Многие вещи нравятся. Недавно, например, я познакомилась с интересными людьми, которые работают в сфере дизайна. Для меня стало настоящим открытием, насколько интересен этот мир. Если честно, то сейчас меня все чаще и чаще посещают мысли о том, что по завершении своей теннисной карьеры пойду работать в этот бизнес. Тем более что знающие люди сказали, что у меня есть определенный талант, который надо развивать. А вообще еще не так давно я хотела стать прокурором. Но боюсь, что это неблагодарная работа.

- Анастасия, ходят слухи, что у вас роман с нападающим "Оттавы Сенаторс" Петром Счастливым. Так ли это?

- Нет, мы только дружим! Нас познакомил общий со Счастливым агент - Марк Гандлер. Случилось это довольно давно, во время Открытого чемпионата США в Нью-Йорке. С тех пор изредка перезваниваемся. В Индиан-Уэлсе он приходил на мой матч со своей девушкой Катей.

- Хорошо, но у такой симпатичной девушки должен же быть молодой человек. Недавно мой коллега встретил вас на хоккейном матче с участием московского "Динамо". Чем обусловлен ваш интерес к этому клубу, тем более что вы, насколько я знаю, как воспитанник "Спартака" болеете именно за эту команду?

- В московском "Динамо" играет близкий мне человек.

- Вы заинтриговали... Если не секрет, как его фамилия?

- Это не так важно. Если вас интересует его фамилия, то могу сказать, что она крайне простая.

- Ну... слухами земля полнится, и если им верить, то его фамилия Степанов. Я угадал?

- Да.

- Если не секрет, как вы встретились?

- Абсолютно случайно! Моя лучшая подружка давно знает Сашу, вот и познакомила.

- Спасибо за откровенность. Если позволите, продолжим тему вашей личной жизни. С кем из российских теннисисток дружите?

- С Аленой Лиховцевой, Светой Кузнецовой, с другими девочками.

- Вернемся к теннису. Российские девушки выступают гораздо лучше мужчин. На ваш взгляд, почему?

- Работаем, наверное, хорошо. Так уж нам везет - девушкам 1981, 1982, 1983 годов рождения. Да и материальная база сейчас улучшилась. Появилось больше возможностей ездить, тренироваться, выбирать тренеров.

- Почему же наши мужчины так от вас, девушек, отстают?

- У них сложнее система рейтинга и выше конкуренция. И еще у девочек, наверное, амбиций больше, чем у мужчин. Если мы выходим на корт, то отдаем все ради победы. Мужчины, мне кажется, к этому гораздо проще относятся. Другой менталитет...



Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ролан Гаррос greisic Спортивный клуб 90 08.02.2023 12:57
Куплю билет на финал Ролан Гаррос на 10 июня feodora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.06.2012 11:04
Где купить билеты на Ролан Гаррос Oxana1811 Вопросы и ответы туристов 4 30.05.2010 20:37
Ролан Гаррос закончится без французов Boris Новости из Франции 0 04.06.2007 08:45
Уимблдон-2004 - царство зеленых газонов! Обсудим? Roshemback Спортивный клуб 76 06.07.2004 10:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX