Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.10.2007, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
zen пишет:
Я так работаю. Но до 1000 евро у меня никогда не получается поднять заработки. Если бы можно было работать целыми днями, то да, получилась бы такая сумма, а так как на неделе надо учиться, то только по выходным зарабатывается поменьше тысячи. Недостаток такой работы в том, что ее нельзя показать в качестве подтверждения ресурсов, на которые проживает студент. Если и можно ее как-то зарегистрировать, то, наверное, только в ЮРСАФ, а там такие налоги, что весь заработок уйдет.
zen, про модераторство и контент-редакторство не знаю. Про бизнес-издания точно знаю. Ну, опять же, смотря как устроишься. Мне деньги на карточку переводят. А зачем подтверждать, на что ты живешь? В плане, для посольства или для префектуры? а может, это родители вам деньги на счет кладут! или я чего-то не поняла....?
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.10.2007, 15:38     Последний раз редактировалось zen; 03.10.2007 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Natalie Paris пишет:
zen, про модераторство и контент-редакторство не знаю.
А что такое модераторство?


Цитата:
Мне деньги на карточку переводят. А зачем подтверждать, на что ты живешь? В плане, для посольства или для префектуры?
Мне тоже на карточку. Подтверждать для префектуры, да. Мне переводят мои гонорары в рублях, раз компания русская, то зарплату она платит в рублях, понятное дело, деньги поступают на мой русский счет, а я с карты здесь снимаю в евро. Значит, выписка с русского счета должна быть для префы? И как ее получить из русского банка? И что ее переводить что ли каждый месяц на французский и заверять у переводчика?? Наверное, это не подойдет в качестве жустификатива для префы. Надо бы, чтобы деньги поступали на французский счет, тогда подойдет. Но это невозможно, потому что русская компания может переводить только русские деньги.

Ну как зачем подтверждение ресурсов? Это же тема про студентов, так? А у студентов, не как у жен французов. Студентам нужно каждый год продлять КДС и показывать наличие средств на проживание. Если бы родители переводили деньги на французский счет - это бы подошло, а когда русский работодатель переводит рубли на русский счет, то, ИМХО, не подходит.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.10.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
zen, слежение за дисциплиной на форуме...и не только. Занимаются ею модераторы.
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.10.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Nataskus пишет:
zen, слежение за дисциплиной на форуме...и не только. Занимаются ею модераторы.
А-а-а-а, этих модераторов я знаю, конечно. Но ведь тут речь шла о работе, за которую платят деньги, не так ли? А модераторы, по-моему, всегда бесплатно работают. Может, тогда что-то другое под модерированием имелось в виду?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.10.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
zen, есть и платное модераторство......
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.10.2007, 21:07
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
zen пишет:
А что такое модераторство?
Ну, у каждого сайта есть свой модератор. За порядком следит.



zen пишет:
Мне тоже на карточку. Подтверждать для префектуры, да. Мне переводят мои гонорары в рублях, раз компания русская, то зарплату она платит в рублях, понятное дело, деньги поступают на мой русский счет, а я с карты здесь снимаю в евро. Значит, выписка с русского счета должна быть для префы? И как ее получить из русского банка? И что ее переводить что ли каждый месяц на французский и заверять у переводчика?? Наверное, это не подойдет в качестве жустификатива для префы. Надо бы, чтобы деньги поступали на французский счет, тогда подойдет. Но это невозможно, потому что русская компания может переводить только русские деньги.

Ну как зачем подтверждение ресурсов? Это же тема про студентов, так? А у студентов, не как у жен французов. Студентам нужно каждый год продлять КДС и показывать наличие средств на проживание. Если бы родители переводили деньги на французский счет - это бы подошло, а когда русский работодатель переводит рубли на русский счет, то, ИМХО, не подходит.
zen, проще всего дать родителям карточку из русского банка и пароль. Пусть деньги снимают и кладут вам на французскую карточку.
У меня есть услуга интернет-банк. Открываешь себе валютные счета и пересылай деньги в любой валюте хоть себе, хоть кому угодно.
А подруга моя, чтобы показать наличие денег просто у знакомых раз в год берет большую сумму в долг, кладет себе на французский счет (типа, на год хватит, а потом когда все справки о состоянии счета получит, возвращает своим знакомым). Так что путей много.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.10.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Natalie Paris пишет:
zen, проще всего дать родителям карточку из русского банка и пароль. Пусть деньги снимают и кладут вам на французскую карточку.
Спасибо за совет. Я думала об этом, но потом передумала. Не очень хочется напрягать родителей, делать это для меня придется какждый месяц. Плюс, от такой процедуры утеряется немного денег на комиссионные и на курсе евро.

Цитата:
А подруга моя, чтобы показать наличие денег просто у знакомых раз в год берет большую сумму в долг... Так что путей много
Да, пуетй много. У меня пока тоже есть способ. Это я просто сказала, что такую вот работу (через Интернет) нельзя использовать ни для чего, кроме того, чтобы получать с этого зарплату и все. А если вдруг нужно какое-то наличие работы здесь, во Франции, (ну, не знаю, для префы, для страховки, для универа (для контроль терминаль или ещё чего), то такую работу использовать в качестве доказательства не получится. Или трудно.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.10.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
zen, а Вы не пробовали делать распечатку через интернет? Честно скажу, не знаю, если такой сервис в России, я все делаю через интернет. Моя дочь сегодня отдала документы в префектуру для смены статуса о-пэр на студенческий, так у нее приняли интернетовскую распечатку с нашего совместного счета в английском банке, главное, чтобы ежемесячный доход был не менее 450 евро.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.10.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
camilla, спасибо. Да нет, я же говорю, мне пока не нужно подтверждение. Я всего лишь хотела сказать, что такая работа имеет небольшой минус. Просто, если ее абстрактно сравнивать с работой во Франции на какого-то работодателя.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.10.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Хочу задать вопрос. Вот есть два способа контроля знаний в течение учебного года. Для студентов, которые работают, есть какие-то поблажки. Т. е. они могут пропускать и т. д.
А вот студент, который работает беби-ситтером, например, но по контракту, может иметь те же поблажки?

Т. е. кто такой студент - salarié? Вот я со своим контрактом могу считаться salarié или нет?

Недавно разговаривала с одной студенткой-француженкой, она мне сказала, что неважно какая работа. Главное - чтобы было подтверждение того, что ты действительно работаешь. Даже если и работа по два часа в день.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.10.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
[QUOTE=stoppel]Хочу задать вопрос. Вот есть два способа контроля знаний в течение учебного года. Для студентов, которые работают, есть какие-то поблажки. Т. е. они могут пропускать и т. д.
QUOTE]


Хм, это что у Вас за универ такой, с поблажками? уже третий год учусь во Франции, ни о каких поблажках не слышала. Пропускать Вы и без работы можете, обычно в государственных унмверах не очень проверяют посещение. А если на екзамен не можете прийти, потому что работаете,это уже Ваши проблемы. Правила для всех одинаковые.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.10.2007, 18:21
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
stoppel пишет:
Хочу задать вопрос. Вот есть два способа контроля знаний в течение учебного года. Для студентов, которые работают, есть какие-то поблажки. Т. е. они могут пропускать и т. д.
А вот студент, который работает беби-ситтером, например, но по контракту, может иметь те же поблажки?
Т. е. кто такой студент - salarié? Вот я со своим контрактом могу считаться salarié или нет?
Недавно разговаривала с одной студенткой-француженкой, она мне сказала, что неважно какая работа. Главное - чтобы было подтверждение того, что ты действительно работаешь. Даже если и работа по два часа в день.
Для того, чтобы стать salarié вам надо написать заявление в университете и показать документ от работодателя (не более 20 часов в неделю. на сколько я помню). Тогда вы сможете варьировать свое расписание и даже пропускать. Но единственным минусом является то, что вам придется сдавать экзамены "от всей души". Поблажек и "автоматов" не будет. У них такое условие.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.10.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Natalie Paris пишет:
Но единственным минусом является то, что вам придется сдавать экзамены "от всей души". Поблажек и "автоматов" не будет. У них такое условие.
Ну об этом я знаю, что экзамены - это уже моя проблема. Речь идёт о том, можно ли пропускать занятия, имея контракт, и важно ли при этом, какая работа.

Да, у меня не больше 20 часов в неделю. Даже меньше значительно. Но дело в том, что я не могу совсем не работать. Мне и эти часы очень дороги.

Anna S` пишет:
Хм, это что у Вас за универ такой, с поблажками?
Так это во всех универах так, насколько я знаю. Работающим студентам необязательно ходить на все занятия. В каждой анкете на запись спрашивают о том, работает ли студент или нет. Так что мой универ самый обычный.

Anna S` пишет:
А если на екзамен не можете прийти, потому что работаете,это уже Ваши проблемы. Правила для всех одинаковые.
Так меня как раз не присутсвие на экзаменах интересует, а возможность пропускать некоторые пары В ПРОЦЕССЕ учёбы. На экзамен, при желании, и отпроситься с работы можно.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.10.2007, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 52
а нас никто никогда посещаемость не проверял. хочешь ходи хочешь нет. дело твое. это не детский сад.

провеярют на тех факультетах где есть ТД траво дириже, то есть практические занятия. на факультетах типа химии ..

я не работая хожу примерно на 60% пар. на остальные либо лень (ибо я уже все это знаю, типа пар по инглишу) либо неинтересно опять же потому что уже знакома с предметом и мне скучно.

экзамены сдаются. сами по себе.
botinok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.10.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Хм, значит в каждом универе своя система У нас посещаемость проверяли на ТД в Сорбонне, присутствие составляло 50% от оценки. Сейчас в частной школе такая же система, appel на каждой паре, все намного серьезней детского сада.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.10.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Девушки-студентки, подскажите, пожалуйста, как можно устроиться на работу в качестве hotesse d'accueil? С чего начинать? Конечно же, это не для меня, но очень хочется знать, просто срочно необходимо. Нужно ли искать объявления на сайтах или прежде отправить свое CV в агенство? Дочь в Бретани в университете, а все объявления о работе только в Париже.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.10.2007, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
camilla, в Париже, конечно же, больше объявлений о работе. Мне кажется (да и по опыту), что в городах поменьше лучше работает система хождения и раздавания СВ, чем их рассылка.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.10.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Varka, так ведь агенства базируются в Париже, куда же идти?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.10.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
camilla, Dijon, s'il vous plait http://emploi.trovit.com/offres-emploi/hotesse-dijon
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.10.2007, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
я сейчас в поисках работы... оотнесла свое СВ и письмо в разные заведения: в макдо, кфс, в отели. отправляла по инету, пока никто не позвонил
мне кажется, когда по интернету отправляешь, они просто письма удаляют и большую половину не смотрят...
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.10.2007, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
а у коо нить есть lettre de motivation? как оно пишеццо-то? свп
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 13.10.2007, 00:12
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
я тут кучу предложений работы нашла в studyrama для студентов; в том числе и hotesses ,baby-sitting, chercher les enfants apres l'école,....могу выложитъ потом их координаты. может кому повезет и возьмут.
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 13.10.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
kendy, а предложения только по Парижу? буду очень признательна за информацию, если там есть еще и Перпиньян...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 13.10.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
kendy, а какие это предложения?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.10.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
http://www.studyrama.com/
рубрика: emploi
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.10.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Veronique, вот спасибо!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.10.2007, 21:43
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
http://www.atonservice.fr/ посмотрите здесь ; в основном работа в париже конечно.
studyrama-jobs.com тоже может помочь.
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.10.2007, 21:50
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
для тех кто хочет работу hotesse d'acceuil www.phone-regie.com; www.iss-as.fr; www.ccteam.fr
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.10.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
kendy, Вы просто свет в моем окне!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.10.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
kendy пишет:
для тех кто хочет работу hotesse d'acceuil www.phone-regie.com; www.iss-as.fr; www.ccteam.fr
Только последняя ссылка работает
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
работа, работа для студентов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работаете ли вы по специальности Sonika Работа во Франции 20 28.02.2011 15:17
Студенты а что вы думаете про Рен и университет Рен 1? Knopka1985 Учеба во Франции 1 03.09.2009 11:17
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX