Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.08.2015, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Olga.K, ну так будь у меня машина, я бы вообще не переживала. В лесу наверное было классно работать. А пока привязан к транспорту расположение часто имеет большое значение
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.08.2015, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Скорее всего, Вам на данный момент, наверное, работа не очень-то нужна (без обид - я сужу только по вышесказанному)
Работа нужна.

Ho ездить 100 км в день рано утром и поздно вечером водителю с опытом вождения=0, не знаю водите ли вы авто и если да, то помните ли себя, когда начинали? - это как минимум опасно для моей жизни и окружающих. )

К этому добавляется еще и то, что половину зарплаты придется отдать за бензин, в результате остается количество денег меньше чем было на работе, которую я только что оставила для переезда во Францию, а времени и усилий за эти деньги будет затрачено очень много. При этом перспектив мало, что эта ситуация когда-нибудь изменится на этой работе.

Поэтому конечно я предочитаю поискать еще, тем более есть варианты гораздо ближе. Более того я считаю, что в регионе с высокими зарплатами (работа о которой речь шла была в женевском аэропорту), платить французский смик, использовать иностранные языки и не доплачивать за это ничего и вообще никак не участвовать в оплате бензина (100 км в день) и дорожных пошлин- со стороны работодателя это отношение не очень заинтересованное. А у меня есть опыт работы на работодателей которым наплевать на своих работников. Это бесперспективные страдания.

Конечно если нечего есть и надо кормить детей, то выбирать не приходится, но это не мой случай
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.08.2015, 16:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
100 км в один конец ,конечно, много,но справедливости ради хочу отметить,что такие рас ходы декларируются и верится в расчетные для налоговой.( но я бы не стала так далеко ездить- моим потолком было 30 км)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.08.2015, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
tanayka, я работаю с апреля через интерим по двухсменному графику-сначала .,когда предложили,страшновато было,т.к. у меня малому 3 года и надо было организовываться по-крупному.
В результате организовалась за 4 дня-перевела в другую школу,нашла няню,согласную работать по таким часам и рванула.
Часы у нас с 6 до 14 и с 14 до 22,работа,правда,в 8 км от меня всего и по скоростной дороге.
Условия работы хорошие,платят через интерим тоже неплохо-еще и шабашить удается несколько часов в месяц.
Физически бывает тяжеловато от смены режима,но привыкаю.Ночью б работать точно не смогла,а вот коллеги многие любят ночные смены.Некоторые по 50-60 км едут до работы.
У вас получается дорога самое слабое звено-может попробовать маршрут проехать несколько раз?Тем более с такмими часами пробки вам и не грозят.
Если детей маленьких нет,то я б на вашем месте поработала-и в СВ строчка лишняя и заработок.Интерим ,вроде,не обижает-у меня и ставка нормальная,плюс добавки всякие,даже за переодевание и километраж по мелочи,тринадцатую в процентном соотношении платят.Но вам надо все условия узнавать заранее-от заводов много зависит,я и за СМИС работала пару месяцев.
Здорово, получила от вас дозу оптимизма.

Я вообще так и собиралась сделать, просто выучить дорогу, но вот два раза мне там предлагали работу и оба раза надо начинать быстро. Я в этот же день поехала проверить дорогу, реально я еле доехала...Виражи чуть ли не 360 градусов один за другим. Может я конечно испугалась, но мне показалось я за два дня не осилю эту дорогу. Я реально плохо езжу.. А тут еще и в 4 утра, а еще зима настанет...Мне показалось надо браться за то, в чем более-менее уверен, что сможешь. А тут натворю дел...Лучше возьму 5-10 уроков в автошколе, поезжу еще, потренируюсь.

А вы после работы как себя чувствуете? Сильно измотаны или есть силы еще на что-то. Учиться бы смогли?
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.08.2015, 16:40     Последний раз редактировалось tanayka; 28.08.2015 в 17:20..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
100 км в один конец ,конечно, много,но справедливости ради хочу отметить,что такие рас ходы декларируются и верится в расчетные для налоговой.( но я бы не стала так далеко ездить- моим потолком было 30 км)
Я бы ездила, если бы умела нормально ездить.

100 км не в один конец, в оба. В один ок 50
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.08.2015, 17:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
tanayka, как я и писала,у меня мелкому 4 года,устаю конечно,куда деваться,особенно,в каникулы,когда надо мелким заниматься еще.
Зависит от работы и условий-здесь нет однозначного ответа.На первой работе,на шоколадной фабрики,было очень тяжело-целый день на ногах,маленькие паузы,гонка.Уставала смертельно,зато похудела.(я вообще оптимист)
На этой работе очень следят за условиями труда,обязательные паузы каждые два часа,хорошая столовка,работаем сидя.Устаю меньше,7 часов сна в день мне хватает.Так что вам видно будет плюсы и минусы только когда начнете работать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.08.2015, 17:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
В один ок 50
у меня несколько коллег так ездят-но у нас и оплата не минимальная,по\тому и ездят.Потом еше от машины зависит-сколько она кушает.На моей я бы не стала так далеко ездить,т.к. уже не новая и на бензине,а уж по серпантинам она еще больше начнет расходовать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.08.2015, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
У меня машина тоже б/у при чем конкретно ))

Да, будет видно, но уже из ваших комментариев мне тоже многое становится ясно. Спасибо.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.08.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
tanayka, не за что,удачи вам!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.08.2015, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
именно такие должности (Interim) остаются (хорошо, если остаются неустроенным французам и иностранцам).
Не плюйте в колодец, я так 5 лет назад 3 дня проработала в мэрии моего города, accueil. До сих пор там и работаю, дослужилась до секретаря мэра
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.08.2015, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Не плюйте в колодец, я так 5 лет назад 3 дня проработала в мэрии моего города, accueil. До сих пор там и работаю, дослужилась до секретаря мэра
До сих пор восхищаюсь Вашим примером. Это тоже было предложение через Итерим?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.08.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Да. Сначала один день надо было считать машины на перекрёстке для департамента градостроительства. Потом - торговать таблом на выставке для тур.офиса в выходные, когда гос.служащие работать не хотят. Я в конторе интерим потом сказала, что мечтаю работать в этой мэрии, через пару месяцев предложили 3 дня телефонисткой. Я там так всех очаровала, что теперь не могут избавиться
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.08.2015, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Mashoulia, отличный пример! А Интерм в какой сфере был? И какой у Выс был опыт в резюме? (В общих чертах, если можно).
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.08.2015, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
olena_k, какая-то мелкая местная контора, которая через 2 года закрылась. Опыт : русский иняз, учёба здесь в Greta, стажировка в тур.офисе Безье и сезонный контракт в тур.офисе в деревне за 15 км от дома.
Так что если отрасль нравится, даже 3 дня могут быть впрок.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.08.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
А может это лучше в тему про агентства intérim этот опыт переместить? Там полезнее будет.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.08.2015, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Да. Сначала один день надо было считать машины на перекрёстке для департамента градостроительства. Потом - торговать таблом на выставке для тур.офиса в выходные, когда гос.служащие работать не хотят. Я в конторе интерим потом сказала, что мечтаю работать в этой мэрии, через пару месяцев предложили 3 дня телефонисткой. Я там так всех очаровала, что теперь не могут избавиться
Когда я еще не переехала во Францию, но уже подыскивала работу было такое предложение на выходные работать в мэрии, надо было отправлять CV, эх!
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.08.2015, 00:26     Последний раз редактировалось sweety; 29.08.2015 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Работа нужна.

Хо ездить 100 км в день рано утром и поздно вечером водителю с опытом вождения=0, не знаю водите ли вы авто и если да, то помните ли себя, когда начинали? - это как минимум опасно для моей жизни и окружающих. )

К этому добавляется еще и то, что половину зарплаты придется отдать за бензин, в результате остается количество денег меньше чем было на работе, которую я только что оставила для переезда во Францию, а времени и усилий за эти деньги будет затрачено очень много. При этом перспектив мало, что эта ситуация когда-нибудь изменится на этой работе.
Tanayka, вот не пойму никак: если водить боитесь/плохо водите - нафига искать далеко-то? Так и пишите в CV, мол, в 2-3 км от дома. Я бы посоветовала сначала Вам взять уроки вождения (как Вы и собирались сделать!), а уж потом начинать искать более удаленную работу. А касаемо меня... Представьте себе - помню: первый день моей работы во Франции совпал с первым днем самостоятельного вождения. Туда-обратно около 140 км. Возвращалась после полуночи. Треть зарплаты - на бензин. Машинка старая была. Детей нет, в работе не нуждалась, просто не привыкла сидеть в четырех стенах и надеяться, что кто-нибудь обеспечит мне светлое будущее. Нужен был опыт работы во Франции, вот я его и получила. Так что остаюсь при своем мнении: если какая-то работа действительно нужна (тем более, у Вас, если я правильно поняла, местного опыта работы нет? Или есть?), то можно закрыть глаза и на расстояние, и на километры И кстати: забудьте зарплаты, которые у Вас были в России, а то, боюсь, долго Вы так искать будете... Иногда лучше начать с малого.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.08.2015, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Если вам так хочется меня понять, то я вам объясню

Я уже лет 15 в России не живу и с Россией я не сравниваю. За пределами Франции- не значит в России.

Во Францию я переехала три недели назад и пока я просто осматриваюсь на рынке труда. Посылаю резюме и посещаю интервью, на которые меня приглашают (в том числе и предложения, которые мне отправляет Pole Emploi), не ограничиваюсь расстоянием, но не считаю, что должна брать первое попавшееся, тем более если есть из чего выбрать.

Вопрос не состоит в том, что я не могу найти работу.

Вопрос- кто работает в индустрии, т.к меня интересует (среди другого прочего) эта отрасль в виду моих личных планов.

Остаюсь при своем мнении- 1. Водить без опыта на далекие расстояния утомленному водителю (рано утром/поздно вечером) опасно как для него самого, так и для окружающих 2. Такой риск не оправдывается никакими деньгами и нежеланием "сидеть дома".

Ценю ваше мнение. Спасибо.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.08.2015, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Остаюсь при своем мнении- 1. Водить без опыта на далекие расстояния утомленному водителю (рано утром/поздно вечером) опасно как для него самого, так и для окружающих 2. Такой риск не оправдывается никакими деньгами и нежеланием "сидеть дома".
поддерживаю

Риск неоправдан
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.08.2015, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
tanayka, Зачем вы ищите так далеко?Посмотрите в своей округе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.08.2015, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
В округе тоже смотрю. Cначала ограничение было 50 км тк думала предложений не будет вообще. Сейчас уже 10 км (хотела поставить 5, но Pole Emploi прислал email "critères très restrictifs")
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.08.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
tanayka, сможете вы работать на производстве, это только вы можете предполагать зная свои силы + зная что из себя представляет та или иная работа. Потому что, кроме особенностей того или иного рабочего места есть морально-психологический климат в коллективе, отношения между коллегами, с шефом и т.д.
На производстве я ещё ни разу не трудилась. Но у меня такой опыт, что я не смогла выполнять одну работу. 2 года назад в августе (у нас это мёртвый сезон, все предприятия закрыты кроме аэропорта) моя консультант в Крите предложила один вариант. Это говорит, совсем не ваше, но вы уже хорошо говорите по-немецки, да и адаптируетесь быстро, попробуйте поработать, ожидая лучшего места, вы же не любите дома сидеть. Несмотря на очень сильные сомнения, на то что на собеседовании не понравилось начальство, на то что место не понравилось во время трёхдневного обучения, я приступила. И сразу же взвыла, не срослось буквально всё, хотя работа практически офисная, без тяжелых физических нагрузок. Зарплата тоже была неплохая от 1600 до 1900. В итоге, я промучилась 2,5 месяца и свалила при первой же возможности, не отработав всего 1,5 недели до окончания контракта. Ну а до этого, я думала, что научусь, привыкну, притрусь, потерплю. И практически в то же время моя знакомая так же решилась завязать с офисной работой и пойти на склад. Попросила своё агентство отправить её на более простую работу, например préparatrice de commandes. И вот у неё всё срослось! Понравилось буквально всё - начальство, которое над душой не стоит, работа, которая не тяжелая, коллеги и т.д. и т.п. Сейчас уже постоянный контракт, она довольна, что там устроилась.
Так что я бы вам советовала пробовать или спрашивать мнение тех, кто работает там, куда вы конкретно собираетесь.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.08.2015, 15:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.08.2015 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Не плюйте в колодец
Странное выражение в отношении меня, я чуть на шею не бросалась тому парню, что меня на 2 ночи на инвентаризацию взял. Если бы меня взяли в мэрию, я бы лишилась чувств от счастья. Вы начали с инъязом за плечами, а я с десятком слов по-французски.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.08.2015, 15:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.08.2015 в 15:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lecia, молодец, вчера рассказала о вас мужу, что есть ещё женщины в наших селеньях :-).
Я за вас всгда болею.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.08.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Не плюйте в колодец, я так 5 лет назад 3 дня проработала в мэрии моего города, accueil. До сих пор там и работаю, дослужилась до секретаря мэра
никто в колодец не плюёт, а я из него уже 4 года как пью
Ваш пример, всё таки, исключение подтверждающее правило. И другие исключения тоже бывают, один из моих шефов, француз, работал через агентство по временному трудоустройству, уровень руководитель подразделения, а был тоже intérimaire. А в основном, да, я соглашусь, это неустроенные французы и иностранцы. Французы быстрее переходят на CDD или CDI. На предпоследнем месте, утром разбила почту и обратила внимание, практически все контракты intérim с арабскими или турецкими фамилиями и я в компании . Да и когда бываю в агентстве, что мне регулярно работу даёт - всё та же компания.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.08.2015, 15:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.08.2015 в 16:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
практически все контракты intérim с арабскими или турецкими фамилиями и я в компании
На инвентаризации в Карфуре было очень мало белых и считанное количество белых женщин, человек 5 из 50, как минимум.
Моего возраста - всего 2, я и француженка, похоже, бывший бухгалтер :-).

K слову, у нас тут набирали в промышленную прачечную (в нашем городе), но меня не позвали. Зарплата одинаковая с техником сети (минимум Bac +2) :-). Конкуренция, однако.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.08.2015, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
K слову, у нас тут набирали в промышленную прачечную (в нашем городе), но меня не позвали.
Не объяснили почему?

Small_birdie, как ваши дела на новом месте? Вы ведь уже переехали? Удалось пройтись на новом месте по агентствам? А я за вас болею и кулачки держу.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.08.2015, 17:10
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Смалл_бирдие, спасибо, взаимно и мне честно хочется чтоб и у вас все получилиь.( à еще ,если честно,то так уже все мне надоело- бороться,доказывать что, не смотря на акцент,есть мозги...и т.д)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.08.2015, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Olga.K, у меня теперь новая помощница в поиске работы, она меня загрузила - выше крыши, всё переделывать - CV, LM (мои никуда не годятся :-), и ещё целая программа действий. Тaк что если я всё выполню, то в ... мэрию мэром пойду, индустрия подождёт .
.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.08.2015, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Работа на заводе - пока не попробуешь не узнаешь нравится или нет. Даже на одном и том же заводе может быть и сложная работа и легкая, например, мы недавно с коллегами разговаривали, у одной сын на огромном хлеб заводе работает, говорит, что есть те кто хлеб в кулечки упаковывают, а есть те кто лотки много киллограмовые таскают - это физически тяжело.
Есть работы где нужно дырочки в железе сверить, женщины на таких должностях тоже работают, сама видела во время экскурсии по заводу, а есть кто с шуруповертом лазит по металлическй конструкции и детали приделывает - это тяжелее. Но каждому свое. Лучше всего записаться в местное агенство интерим и каждую неделю им звонить и узнавать, есть ли вакансии. У нас на сате ПЭ мало вакансий на завод, но много в агенствах.
Кстати, запись в агенство никого ни к чему не обязывает, я там уже больше года записанна, никто не приглашает для встречь если сама не приду, работу еще не предложили , вернее было пару предложений, но директора не отобрали мою кандидатуру, я для них слишком умная, нужно уберать все свои диплома - тогда шанс есть.

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Посылаю резюме и посещаю интервью, на которые меня приглашают (в том числе и предложения, которые мне отправляет Pole Emploi), не ограничиваюсь расстоянием, но не считаю, что должна брать первое попавшееся,
Вам уже предлагали реальный контракт, или только приглашали на собеседования и общались с RH агенств?

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
И практически в то же время моя знакомая так же решилась завязать с офисной работой и пойти на склад. Попросила своё агентство отправить её на более простую работу, например préparatrice de commandes.
? Я была на практике и в числе разных профессий, выполняла и эту, считаю, что это очень хорошая работа и легкая, не сильно тяжелая, без нервотрепки, сам себе хозяин. Но у нас на нее очередь из французов - считается очень блатной работой, все за нее держатся. Сейчас АФПА предлагает обучение от 4 до 8 мес на эту профессию, поэтому сейчас предпочитают брать дипломированных специалистов с правами CACES, но иногда предлагают и без наличия прав и дипломов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как найти работу в Париже в модной индустрии? SouLel Биржа труда 1 29.05.2014 01:15
Работа в IT-индустрии Kenzo Работа во Франции 29 07.06.2011 23:35
Образование в индустрии моды и дизайна на юге Франции La-sucrerie Учеба во Франции 20 30.12.2009 22:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX