Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.08.2015, 12:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 7
Помогите оценить ситуацию - работа на конной ферме

Здравствуйте, очень нужно посоветоваться. Мне предложили стажировку-работу во Франции, на конной ферме, я - специалист в этой сфере, работала много лет в зоопарках, конюшнях, я никогда не была во Франции, не буду вдаваться в подробности, но в интернете познакомилась с хозяевами одной фермы, которые предложили мне приехать к ним на три месяца, если все будет ок, они предложат мне работу на более длительный срок. Что они предложили: 450 евро в месяц + обед ( питание один раз в день за их счет)+ проживание за их счет, то есть, у меня будет отдельная комната в их доме и я два раза в неделю буду заниматься с репетитором французского языка за их счет. Они отправят мне частное приглашение, я должна оплатить дорогу и все расходы связанные с визой. Очень хотелось бы услышать любые мнения по поводу такого предложения.
fill_555 вне форумов  
  #2
Старое 14.08.2015, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
fill_555, это минимум-минимум. Хорошо бы ещё страховку медицинскую предложили (не для туристов, а более нормальную, если возможно). Так как вы с живoтными будете заниматься, мало ли что.
Кстати, по частному приглашению вы работать не имеете права, насколько я знаю. Это просто турвиза.
Чтобы стажироваться, нужно официальное приглашение на стажировку.

Можете съездить, чтобы посмотреть, как и что.
Но, чтобы вас потом нанять, им нужно будет доказать, что такого работника они во Франции не найдут, да и заплатить взнос.

А работники есть такие (в общем говоря). У меня знакомая девочка как раз учится по этому профилю.
Small_birdie вне форумов  
  #3
Старое 14.08.2015, 12:37
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
здравствуйте,
то есть вы поедете сюда по частному приглашению по туристической визе.
С такой визой работать официально во Франции нельзя. Значит ваша договоренность о стажировке и о вознаргаждении за нее не будут скреплены никаким документом.
В принципе, можно приехать и посмотреть, но надо заранее обо всём договориться :
что именно будет входить в ваши обязанности, распорядок дня, будут-ли выходные
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #4
Старое 14.08.2015, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, если они потом ничего не заплатят, или вы ещё нечаянно попадёте в переделку, то они просто умоют руки.
Small_birdie вне форумов  
  #5
Старое 14.08.2015, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
rose, почему нельзя? Для стажировки оформляется convention de stage, заверяется в direccte и все это подается на визу. Виза будет на 90 дней типа с. Другой вопрос, что в соглашении о стажировке должны быть 3 стороны- то есть фигурирует образовательное учреждение, а здесь как я поняла автор не студент...
А вообще стандартные условия, я на похожих ездила когда-то. Только питание один раз в день маловато, получается, что половина, если не больше, заработанного на еду будет уходить.
julia etc вне форумов  
  #6
Старое 14.08.2015, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 7
Они не хотят контракт. Да, я давно не студентка. Вот насчет оплаты, я переживаю, один раз в день питание и 450 евро в месяц, у меня все деньги уйдут на питание? А это нормально, что дорогу они на оплачивают? Они даже приглашение отправили простой почтой, сказали, что не хотят платить.
fill_555 вне форумов  
  #7
Старое 14.08.2015, 13:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
если они потом ничего не заплатят, или вы ещё нечаянно попадёте в переделку, то они просто умоют руки.
Это точно.
Вы, конечно, можете приехать в гости, по туристической визе.
Официально Вы не имеете права работать.

Посоветую сделать очень хорошую медицинскую страховку. Потому как если они денег жалеют на почтовые расходы, если с Вами что-то случится, можно ведь предположить, что они и к доктору Вас не отвезут, пожалев денег на бензин..

Про "если все будет хорошо, то..." - без комментариев.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #8
Старое 14.08.2015, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
На питание как раз хватит, если конечно они не завтрак предлагают. Хотя раз на почтовые не тратились может толко утром кормить будут. Хотят нанять дешевую рабочую силу.
olena_k вне форумов  
  #9
Старое 14.08.2015, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
На питание как раз хватит, если конечно они не завтрак предлагают. Хотя раз на почтовые не тратились может толко утром кормить будут. Хотят нанять дешевую рабочую силу.
обед вроде бы предлагают? считайте 450 евро зарплаты+уроки французского+жилье+ обед - примерно все вместе потянет на СМИК.
Morra вне форумов  
  #10
Старое 14.08.2015, 14:09     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.08.2015 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Здравствуйте, очень нужно посоветоваться. Мне предложили стажировку-работу во Франции, на конной ферме, я - специалист в этой сфере, работала много лет в зоопарках, конюшнях, я никогда не была во Франции, не буду вдаваться в подробности, но в интернете познакомилась с хозяевами одной фермы, которые предложили мне приехать к ним на три месяца, если все будет ок, они предложат мне работу на более длительный срок. Что они предложили: 450 евро в месяц + обед ( питание один раз в день за их счет)+ проживание за их счет, то есть, у меня будет отдельная комната в их доме и я два раза в неделю буду заниматься с репетитором французского языка за их счет. Они отправят мне частное приглашение, я должна оплатить дорогу и все расходы связанные с визой. Очень хотелось бы услышать любые мнения по поводу такого предложения.
Если Вы просто познакомились в Интернете, то у меня сразу предположение, что эти хозяева фермы - как и большинство простых французов - ни малейшего представления не имеют о том, что связано с приглашением иностранного работника. Здесь очень много таких, которые могут загореться - "а давайте вы приедете, а мы вас пригласим, а давайте сделаем!", но это только потому, что они даже не представляют, как это безумно сложно и дорого - пригласить работника извне Евросоюза. Они, возможно, слышали или видели (не зная всех подробностей), что какие-то другие владельцы фирмы приглашали кого-то на стажировку, и решили, что это раз плюнуть, что они тоже могут это сделать. Таких французов большинство, к сожалению. Просто наивные некомпетентные люди. Поэтому я советую Вам самой узнать всю информацию по визам и возможности стажировки - тут на форуме прежде всего - и предоставить Вашим хозяевам список всех требований. Не хочу Вас разочаровывать, но когда Ваши хозяева узнают, какой объем демаршей от них потребуется, чтобы Вас легально пригласить, они скорее всего подожмут хвост и возьмут свое приглашение обратно. И для Вас это будет лучше, т.к. поможет избежать крупных неприятностей - и с визой, и со страховкой, и с прижимистыми хозяевами.
Рыжая вне форумов  
  #11
Старое 14.08.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Здравствуйте, очень нужно посоветоваться. Мне предложили стажировку-работу во Франции, на конной ферме, я - специалист в этой сфере, работала много лет в зоопарках, конюшнях, я никогда не была во Франции, не буду вдаваться в подробности, но в интернете познакомилась с хозяевами одной фермы, которые предложили мне приехать к ним на три месяца, если все будет ок, они предложат мне работу на более длительный срок. Что они предложили: 450 евро в месяц + обед ( питание один раз в день за их счет)+ проживание за их счет, то есть, у меня будет отдельная комната в их доме и я два раза в неделю буду заниматься с репетитором французского языка за их счет. Они отправят мне частное приглашение, я должна оплатить дорогу и все расходы связанные с визой. Очень хотелось бы услышать любые мнения по поводу такого предложения.
А ВАМ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НАДО?
Я понимаю вы бы были студентом ну или любителем. И хотели бы опыта. Но вы ведь - профессионал. Что нового вы сможите для себя получить на этой ферме?
Таким образом.
В профессиональном плане вам это ничего не даст. Могу спорить на все что угодно что на вас свесят всю самую тяжелую и грязную работу. Вам нехватает опыта как навоз выгребать?
В культурном плане тоже ничего не получите. Вас туда приглашают не чтоб по музеям и замкам возить а чтоб использовать вас по полной программе. Так что на культурную программу можите не рассчитывать.
Язык? Ну да, возможно. На самом бытовом уровне: например научитесь говорить что то вроде "сегодня кофе был особенно жидким а в сендвич вы забыли положить начинку".
Все то что вы заработаете (и еще большой вопрос заплатят ли они - у французов есть обычай - как подходит время платить так у них сразу же стописятпричин и отмазок чтоб вам ваши деньги не отдавать - и чековые книжки то они теряют, и банк то на профилактику закрывают и тд и тп в зависимости от уровня фантазии).
Кормить скорее всего вас будут самыми дешевыми продуктами. Таким образом о знакомстве с прекрасной французской кухней мечтать едва ли стоит.
И все это - за ваш же счет! Даже перелет не оплачивают!
blanca94 вне форумов  
  #12
Старое 14.08.2015, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
обед вроде бы предлагают? считайте 450 евро зарплаты+уроки французского+жилье+ обед - примерно все вместе потянет на СМИК.
Морра, вы как с луны упали чесслово. Какой смик?
Уроки французского "за их счет" с репетитором - в лучшем случае с какимнить окрестным "беневолем" (старой пенсионеркой которая по французски ессно прекрасно говорит но вот обучать не приспособлена) который НИЧЕГО им стоить не будет. А в худшем случае - их собственный ребенок опять таки на общественных началах будет типа уроки давать (а на самом деле двух зайцев убъют - и типа договор уважат а заодно и на бебеситере сэкономят).
Жилье? Ха ха - комната в их дрме в которой не будет отопления потому что отопление во Франции ооооочень дорого стоит. И душ с секундомером потому что горячая вода это тоже непозволительная роскошь.
Обед - из самых дешевых продуктов из расчета 1-1,5€ на человека.
Дальше продолжать?
Или вы всерьез думаете что жмоты которые жмотятся на экспресс почту и на наем нормального работника по тредовому договору дадут жилье Версаль а на обед будут вывозить в Мишленовский ресто?
blanca94 вне форумов  
  #13
Старое 14.08.2015, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
на конной ферме, я - специалист в этой сфере, работала много лет в зоопарках, конюшнях
fill_555, если вы специалист в этой сфере, не слишком ли будет жирно использовать вас вот так, бессовестно, за гроши, да еще и вчерную? А не сказать ли вам им спасибо за хорошую идею и не поискать ли вам работу по специальности в других точках мира? Ищите на сайтах предложения о работе и вы обязательно найдете. Гугл вам в помощь! Приглашение, которое они послали, будет идти примерно месяц. Вот и будет у вас время на размышление и поиск хорошего варианта. Вас интересует вопрос, возможно ли будет остаться, чтобы работать? Согласна с форумчанами, на 99, 9 процента-нет. Будут склонять на нелегальные варианты, уже склоняют, на это соглашаться нельзя. Если вы специалист, у вас есть все основания себя уважать и на такое не идти.
Муся2010 вне форумов  
  #14
Старое 14.08.2015, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А ВАМ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НАДО?
Я понимаю вы бы были студентом ну или любителем. И хотели бы опыта. Но вы ведь - профессионал. Что нового вы сможите для себя получить на этой ферме?
Таким образом.
В профессиональном плане вам это ничего не даст. Могу спорить на все что угодно что на вас свесят всю самую тяжелую и грязную работу. Вам нехватает опыта как навоз выгребать?
В культурном плане тоже ничего не получите. Вас туда приглашают не чтоб по музеям и замкам возить а чтоб использовать вас по полной программе. Так что на культурную программу можите не рассчитывать.
Язык? Ну да, возможно. На самом бытовом уровне: например научитесь говорить что то вроде "сегодня кофе был особенно жидким а в сендвич вы забыли положить начинку".
Все то что вы заработаете (и еще большой вопрос заплатят ли они - у французов есть обычай - как подходит время платить так у них сразу же стописятпричин и отмазок чтоб вам ваши деньги не отдавать - и чековые книжки то они теряют, и банк то на профилактику закрывают и тд и тп в зависимости от уровня фантазии).
Кормить скорее всего вас будут самыми дешевыми продуктами. Таким образом о знакомстве с прекрасной французской кухней мечтать едва ли стоит.
И все это - за ваш же счет! Даже перелет не оплачивают!
Вот, полностью согласна!
Муся2010 вне форумов  
  #15
Старое 14.08.2015, 15:03     Последний раз редактировалось lipa1; 14.08.2015 в 15:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Вот насчет оплаты, я переживаю, один раз в день питание и 450 евро в месяц, у меня все деньги уйдут на питание? А это нормально, что дорогу они на оплачивают? Они даже приглашение отправили простой почтой, сказали, что не хотят платить.
Вам предлагают очень плохие условия. И,судя по всему,еще и как будто одолжение делают. Вы ничего, кроме самой фермы, не увидите,скорее всего. Французские фермеры переживают не лучшие времена и контракт на работу иностранцу не получить. Там и своих, французов,сейчас, стараются сократить. Хотите смотреть Францию,поищите волонтерские программы - там хотя бы общение какое-то будет.

Да, питание один раз в день при такой оплате - это верх скупердяйства. Да,и не по-человечески как-то. У хозяев завтрак и ужин,а работник,типа, в своей каморке в это время? Как далеко ферма от магазинов? На чем Вы будете добираться, чтобы купить кофе с круасаном на завтрак? Каждый раз кланяться хозяевам, чтобы подвезли? Или раз в три месяца сухарей закупите?
Вряд ли после такого опыта, Вам самой захочется работать на французской ферме. То,что я сама вижу, оставляет ощущение тяжелой жизни, очень тяжелой. Это, если говорить о впечатлениях отжизни мелких французских фермеров, а уж о жизни их работников и говорить нечего. Как правило, это сезонная, временная работа с более чем скромным заработком.
lipa1 вне форумов  
  #16
Старое 14.08.2015, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
fill_555, если вы специалист в этой сфере, не слишком ли будет жирно использовать вас вот так, бессовестно, за гроши, да еще и вчерную? А не сказать ли вам им спасибо за хорошую идею и не поискать ли вам работу по специальности в других точках мира? Ищите на сайтах предложения о работе и вы обязательно найдете. Гугл вам в помощь! Приглашение, которое они послали, будет идти примерно месяц. Вот и будет у вас время на размышление и поиск хорошего варианта. Вас интересует вопрос, возможно ли будет остаться, чтобы работать? Согласна с форумчанами, на 99, 9 процента-нет. Будут склонять на нелегальные варианты, уже склоняют, на это соглашаться нельзя. Если вы специалист, у вас есть все основания себя уважать и на такое не идти.
Живу в маленьком городе, у меня маленький ребенок, работы тут нет, никому мои знания тут не нужны, пока я в декрете, хочу оставить ребенка с мамой и попробовать заработать денег, получить опыт. Ферма эта занимается редкой породой лошадей, которые мне особо интересны, потому хочется и колется.
fill_555 вне форумов  
  #17
Старое 14.08.2015, 15:14     Последний раз редактировалось lipa1; 14.08.2015 в 15:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
А где ферма? Не Бретань?

Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
хочу оставить ребенка с мамой и попробовать заработать денег, получить опыт. Ферма эта занимается редкой породой лошадей, которые мне особо интересны, потому хочется и колется.

Но денег,точно в этом варианте не заработаете. Опыт? Тогда лучше говорить о том,какой опыт Вы надеетесь,приобрести.
lipa1 вне форумов  
  #18
Старое 14.08.2015, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Морра, вы как с луны упали чесслово. Какой смик?
Уроки французского "за их счет" с репетитором - в лучшем случае с какимнить окрестным "беневолем" (старой пенсионеркой которая по французски ессно прекрасно говорит но вот обучать не приспособлена) который НИЧЕГО им стоить не будет. А в худшем случае - их собственный ребенок опять таки на общественных началах будет типа уроки давать (а на самом деле двух зайцев убъют - и типа договор уважат а заодно и на бебеситере сэкономят).
Жилье? Ха ха - комната в их дрме в которой не будет отопления потому что отопление во Франции ооооочень дорого стоит. И душ с секундомером потому что горячая вода это тоже непозволительная роскошь.
Обед - из самых дешевых продуктов из расчета 1-1,5€ на человека.
Дальше продолжать?
Или вы всерьез думаете что жмоты которые жмотятся на экспресс почту и на наем нормального работника по тредовому договору дадут жилье Версаль а на обед будут вывозить в Мишленовский ресто?
Потому и пришла сюда, чтобы выслушать советы. Мне нужен опыт и деньги. Ни о каком Версале и Мишленовском ресто я не мечтаю.
fill_555 вне форумов  
  #19
Старое 14.08.2015, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
fill_555, признак нормального работодателя-это рабочий контракт и страховка.
Если смотреть со стороны работодателя- человек который соглашается на невнятные условия работы и работать без контракта- это НЕ профессионал. Отговорки, что а вдруг что, надо сначала посмотреть, а потом контракт... это только отговорки. В контракте это прописывается, работодатель себя защищает от таких ситуаций. Ок, вы можете согласиться работать за маленькую плату, меньше чем по отрасли. Но, тогда, в ваших интересах, чтобы этот контракт был коротким, скажем, полгода. По окончании вы его продлите уже на лучших условиях или, что более вероятно, найдете на месте другого работодателя, который вам даст нормальную зарплату. Подписать контракт на длительный срок с мизерной оплатой, это, по сути, отдать себя в рабство, просто по незнанию.
Муся2010 вне форумов  
  #20
Старое 14.08.2015, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
fill_555, денег вы точно не заработатете. Максимум - отбьете авиабилеты.И то, если кормить три раза в день будут. На такие стажировки не за деньгами едут. Молодежь так ездит на каникулы развлечься и язык подтянуть. Это не ваш вариант. А если и контракта вообще не будет - то точно не надо
julia etc вне форумов  
  #21
Старое 14.08.2015, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
Потому и пришла сюда, чтобы выслушать советы. Мне нужен опыт и деньги. Ни о каком Версале и Мишленовском ресто я не мечтаю.
Не получите вы ни того ни другого. Поставят вас на самую тяжелую и грязную работу - туда куда французов и калачем не заманить - пахать будите по полной - чтоб питание рентабилизировать. А деньги - так 100% прийдет час расплаты с вас половину за чтонить снимут (найдут за что - за горячую воду например - вам же жилье обещали а жилье это койка так что горячая вода за отдельную плату) а половину просто не заплатят - скажут приходите через 2 недели (зная что вы уезжаете и через 2 недели прийти не сможите). А что вы сделаете? Вы - работник в черную. Тем более иностранец. Вы даже языка не знаете доя того чтоб на них жалобу накатать.
И еще - приехав туда вы попадете в ПОЛНУЮ И АБСОЛЮТНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ.
Это значит что вам придется работать ТАК КАК ОНИ ЗАХОТЯТ например от зари и до зари. Если что не так - чемодан, вокзал, Родина. За ваш счет ессно. И ни копейки вам никто не заплатит. Могут даже до вокзала не отвезти - просто из дома выставить на улицу. Что делать то будите?
blanca94 вне форумов  
  #22
Старое 14.08.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Совсем, конечно, не в тему, почитала отзывы и подумалось, с кем же мы рядом живем?! Не просто какие-нибудь экономные или прижимистые люди, а истинные жадины и скряги! В домах, оказывается, стоят не просто счетчики воды, а секундомеры на горячую воду! А на 1-1,5 евро, оказывается, кто-то умудряется обеды готовить...... Ну и все - воры и жулики, так и норовят всех использовать по черному и ухватить себе выгоду халявную.....

Почему нельзя просто объяснить, какие могут быть , а могут и не быть варианты? Почему нельзя предположить, что , может быть, действительно люди не знают как и что и по реальной доброте душевной хотят пригласить человека к ним, не просто поработать, но и для обычного общения, которое началось в интернете? Ну мало ли что? А вдруг и автор не думает о будущем и возможных негативных последствиях, а просто имея возможность уехать от своей "рутины", ищет все варианты?
Столько негатива сразу и о всех. Почему? Все фермеры во Франции такие??
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #23
Старое 14.08.2015, 15:30     Последний раз редактировалось lipa1; 14.08.2015 в 15:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Вот меня бы в этой ситуации остановила ПОЛНАЯ зависимость от хозяев. Три месяца зависимости и неизвестности, не понятно,ради чего! - это же кошмар.

Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Почему нельзя предположить, что , может быть, действительно люди не знают как и что и по реальной доброте душевной хотят пригласить человека к ним, не просто поработать, но и для обычного общения, которое началось в интернете? Ну мало ли что? А вдруг и автор не думает о будущем и возможных негативных последствиях, а просто имея возможность уехать от своей "рутины", ищет все варианты?
Можно предположить. Только вопрос - за что конкретно 450 Евро в месяц платить будут? ПРосто пригласили бы и кормили три раза за своим столом. Нет,тут явно отношения предполагают другой формат. Автор не вдавалась в подробности,но, возможно,в них вся суть. Было же общение,люди как-то проявились.Опять-таки, если автор сама предложила вариант "поработать", это тоже важно.
lipa1 вне форумов  
  #24
Старое 14.08.2015, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
работы тут нет, никому мои знания тут не нужны
Ищите работу на всех континентах мира, через интернет. На тех условиях, что вам предлагают, вы не только не заработаете, но еле-еле сведете сами концы с концами. При условии, что вам хоть что- нибудь заплатят. И никому не будет за это стыдно, и никому не будет никакого дела. Незадекларированная работа-уголовная ответственность. Поступайте с самого начала ПРАВИЛЬНО. То есть, по закону. Не работайте нелегально, не становитесь нелегалом.
Это очень правильно, что вы решили спросить совета. Может мы не все разбираемся в лошадях, но по ситуации с работой можете нам верить.
Муся2010 вне форумов  
  #25
Старое 14.08.2015, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Почему нельзя предположить, что , может быть, действительно люди не знают как и что и по реальной доброте душевной хотят пригласить человека к ним, не просто поработать, но и для обычного общения, которое началось в интернете? Ну мало ли что?
Сава, когда приглашают для ОБЫЧНОГО общения а не как подопытного кролика доя участия жертвой в аттракционе невиданной жадности - ТО КАК МИНИМУМ ГАРАНТИРУЮТ ПИТАНИЕ СТОЛЬКО РАЗ СКОЛЬКО САМИ ЕДЯТ то есть как минимум 3 раза в день, или я не права? Точно, блин, по доброте душевной приглашают. Такие добрые что аж на 1 еду в день расщедрились. Ни разу не скряги и не жадины
blanca94 вне форумов  
  #26
Старое 14.08.2015, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
просто имея возможность уехать от своей "рутины"
У меня складывается впечатление, что вы не уловили ситацию. Будучи в декрете, ребенка не оставляют, просто, чтобы отдохнуть от рутины. На это есть причины, которые хорошо понятны. Поэтому стараемся дать информацию, которая уберегла бы от ошибки. Решение автор все равно будет принимать сама
Муся2010 вне форумов  
  #27
Старое 14.08.2015, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Совсем, конечно, не в тему, почитала отзывы и подумалось, с кем же мы рядом живем?! Не просто какие-нибудь экономные или прижимистые люди, а истинные жадины и скряги! В домах, оказывается, стоят не просто счетчики воды, а секундомеры на горячую воду! А на 1-1,5 евро, оказывается, кто-то умудряется обеды готовить...... Ну и все - воры и жулики, так и норовят всех использовать по черному и ухватить себе выгоду халявную.....
А чему вы удивляетесь? Вот, буквально, вчера или позавчера прочла, здесь же, на форуме, предложние о работе. Дама предлагает работу с проживанием: 72 часа в неделю, чуть больше тысячи НА РУКИ, и при этом, и чтобы документы были легальные и возраст, золотой, не абы какой, между двадцатью пятью и тридцатью пятью. А одним сообщением раньше, показывает, место для проживания работника: шестой этаж французский и, или тараканы или муравьи, не помню уже. Вот это как бы вы назвали? Это , по вашему, нормально? Она, по вашему, не секундами воду будет отсчитывать?
Людям просто предлагается включить мозги, на какую работу вы идете и что из этого получится.
Муся2010 вне форумов  
  #28
Старое 14.08.2015, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Муся2010, про декрет, ребенка и ситуацию не видела, пока писала сообщение.


blanca94, тогда и можно конкретно написать, как и каким образом делается приглашение на работу или стаж, какие могут быть последствия и есть ли вообще необходимость в таких поездках, а в комментариях выплеснуто столько негатива про французов, что у человека, который тут не живет и не работает-не учиться, может сложиться только негативное впечатление и любые мало-мальски адекватные предложения в будущем будут восприниматься только негативно.
Я нисколько не защищаю людей, которые пригласили fill_555, но не стоит высказываться так, чтобы создавать атмосферу негатива для всех французов.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #29
Старое 14.08.2015, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Муся2010, про декрет, ребенка и ситуацию не видела, пока писала сообщение.


blanca94, тогда и можно конкретно написать, как и каким образом делается приглашение на работу или стаж, какие могут быть последствия и есть ли вообще необходимость в таких поездках, а в комментариях выплеснуто столько негатива про французов, что у человека, который тут не живет и не работает-не учиться, может сложиться только негативное впечатление и любые мало-мальски адекватные предложения в будущем будут восприниматься только негативно.
Я нисколько не защищаю людей, которые пригласили fill_555, но не стоит высказываться так, чтобы создавать атмосферу негатива для всех французов.
Так а с чего вы взяли что я обобщала? Ничего подобного. Писала свои мысли которые возникли НА ОСНОВЕ ИЗЛОЖЕННЫХ АВТОРОМ СВЕДЕНИЙ. А обобщать мне зачем? Слышала например что на лазурке есть французы которые по 20 и даже по 30€ в час нянькам платят. Вот эти, сдается мне, с секундомером стоять не будут. И замок на холодильник тоже не повесят. Но автору то предложили не к ним а к тем кто кормит раз в день и проезд не оплачивает.
blanca94 вне форумов  
  #30
Старое 14.08.2015, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеfill_555 пишет:
попробовать заработать денег, получить опыт. Ферма эта занимается редкой породой лошадей, которые мне особо интересны
Три месяца по 450 евро минус дорога, виза, завтраки, ужины и другие расходы, которые несомненно будут... врядли речь может идти о "заработать денег".
Узнать что-то дополнительное на месте про интересующую Вас породу может быть затруднительно из-за языковых проблем...
Вообщем-то все похоже на авантюру, которая может закончится и очень хорошо, и неважно. Все реально зависит от принимающих Вас людей.
Если Вы им доверяете и не боитесь рисковать...
Через три месяца будем ждать от Вас рассказов о том, как Вас заперли в конюшне и заставили грести навоз...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза, зарплата, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Weekend в Нормандии на молочной ферме Barbie Аренда и продажа жилья 10 13.03.2015 17:48
Помогите разрулить ситуацию с Orange Klassnaia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 25 17.02.2011 18:44
Помогите оценить мои шансы, и есть вопросы (я веб-разработчик) don_Kiro Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 102 08.08.2010 02:41
Интенсивно ищу работу на ферме Sourik Биржа труда 1 12.12.2008 07:05


Часовой пояс GMT +2, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX