Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2015, 17:30
Дебютант
 
Аватара для Juana
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Vosges 88
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Juana с помощью Yahoo
Работал ли кто-нибудь Agent de service hospitalier?

Добрый день всем. Каковы шансы найти работу Agente de service hospitalier если образование далекое от этого (Licence 3 Lettres Modernes)?
Juana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.09.2015, 12:21
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Juana,
Я уже 7 лет работаю ASH, и у меня нет и не было вообще никакого французского образования. Но мне очень повезло в том, что я от знакомой услышала, что если завтра я приду в клинику в 8 часов утра к директрисе по кадрам, то у меня будет ШАНС, что меня возьмут на работу, потому что ASH диализа заболела, а на ее замену никого не нашли. Я просто оказалась в нужном месте в нужное время. На работу меня взяли, на CDD, конечно. Который через два года каторжной работы, без отпусков и с огромным количеством дополнительных часов, превратился в CDI. Но не автоматически, а потому что меня любили пациенты и уважал персонал. А сколько дипломированных девчат проходили стаж в клинике! И ни одна из них не была принята на работу. А сколько девушек с контрактом CDD, проработав у нас два-три-шесть месяцев были уволены в конечном итоге! В общем статистика у нас в клинике такая: медсестры(медбратья) меняются, как перчатки. Aide soignant‎ более стабильны, но увольняются довольно часто. А состав ASH за 7 лет моей работы практически не изменился. Так что ШАНСОВ очень и очень мало у Вас, но у меня получилось, почему не повезет Вам?
Один, возможно, нескромный вопрос. Можно? А почему Вы заинтересовались этой работой? Если не хотите, не отвечайте. Мне просто очень интересно, потому что люблю мою работу.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.09.2015, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Juana
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Vosges 88
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Juana с помощью Yahoo
Добрый день, спасибо за ответ.. Почему заинтересовалась -да потому что работу не найти - никакую. С филологическим образованией вариантов практически никаких. Только если может давать уроки русского яз. по скайпу одному -двум ученикам. Хочется найти работу в структуре, выходить из дома куда-то...

Про саму работу понятно конечно: у них цель найти человека , которого можно использовать по полной, платя при этом SМIC. Но где гарантия , что тебя не будут так же "использовать" в России/Беларуси/Латвии и где там еще..
Juana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2015, 13:28
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Juana, вот тут пишут, что специального образования для ASH не требуется: http://www.hopital.fr/Nos-metiers/Le...iers-qualifies

А вот тут все таки предлагают курсы:
http://www.poleformation-sante.fr/fi...php?FAM_num=31

Я, хоть и работаю в госпитале, совершенно не представляю, какая ситуация сейчас на рынке труда ASH. Нужны они, или нет, какая в них потребность...Через Pole Emploi не пробовали вы поузнавать?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2015, 16:07
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Работа ASH

Посмотреть сообщениеJuana пишет:
Добрый день, спасибо за ответ.. Почему заинтересовалась -да потому что работу не найти - никакую. С филологическим образованией вариантов практически никаких. Только если может давать уроки русского яз. по скайпу одному -двум ученикам. Хочется найти работу в структуре, выходить из дома куда-то...

Про саму работу понятно конечно: у них цель найти человека , которого можно использовать по полной, платя при этом SМIC. Но где гарантия , что тебя не будут так же "использовать" в России/Беларуси/Латвии и где там еще..
Во-первых, меня никто сейчас не "использует по полной". Да, была (извините меня) проверка"на вшивость" в течение двух лет. Моя работа- это и кровь, и моча, каки, смерть, шизофрения, паралич, агрессия от боли. И т.д. Но я люблю моих больных и со Спидом, и с гепатитом, и со стафилококком. И , поверьте, ничего не прилипает ко мне. Но надо любить таких больных. "Выходить из дома куда-то" - не имеет ничего общего с работой ASH. Или Вы можете выдержать боль пациентов, или нет. Сколько француженок уволились (или их уволили) за 7 лет моей работы! А все потому, что их тошнило от запаха болезней, старости, нечистоплосности. Как я поняла, у Вас нет никаких мотиваций для этой работы. Просто тыкнули наугад. Почему нет? Не надо Вам искать ШАНСЫ найти такую работу, потому что надо подумать, можете ли Вы выдержать всю боль, которая обрушится на Вас? У меня почему-то получилось. Я и не подозревала раньше, что у меня сердце будет сжиматься от боли за стареньких. Больных, одиноких. Ваше сердце как? Готово любить таких?
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
MLana, хорошо, что у Вас все хорошо!
Почему-то по вашим постам в этой теме показалось, что у вас должность aide soignant / AS, а не agente de service hospitalier / ASH. Я была на стаже в доме престарелых, все ASH больше уборкой помещений занимается и привозит еду из столовой в отделение, помогает с кормежкой.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.09.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
soignant / AS, а не agente de service hospitalier / ASH. Я была на стаже в доме престарелых, все ASH больше уборкой помещений занимается и привозит еду из столовой в отделение, помогает с кормежкой.[/QUOTE]

Это потому, что я работаю в диализе. У нас медсестры ( -братья) и я. И нет aide soignant . И я наших стареньких паралитиков , весом от 49-ти кило до 130-ти, укладываю в кроватки, (одеяла и подушки по выбору), взвешиваю пациентов до и после, измеряю давление, кормлю, включаю телевизор, подключаю наушники, и т.д.и т.п. И если проблема с пациентом ( потерял сознание, обписался, обкакался, вырвало его, изошел кровью (многие не хотят жить так, а многие просто не понимают, где они), то я рядом всегда. Это моя работа. Мне повезло, что я в Литве закончила пединститут, но с дополнительным и обязательным дипломом медсестры запаса (В советские времена на случай войны) Т.е. у меня есть литовский диплом медсестры, но здесь, во Франции, он равен нулю. Но навыки то остались! И у нас 80% работы с больными, а потом уборка помещений. Это быстро: у нас чисто и стерильно. В общем, уборщица с навыками медсестры, которая говорит с акцентом, но им интересно! Интересно для туристов. А туристы у нас из многих стран. Я перевожу с английского, немецкого, польского, русского. И на языке жестов общаюсь с другими языконосителями. С иностранными туристами - пациентами - я переводчик. Говоря на четырех языках, я поняла, что это - что-то для французов ненормальное. Несколько раз меня вызывали в скорую, чтоб перевести с языков, которых я вообще не знаю. Но языком жестов мы все поняли. Для кого-то язык жестов - смех. Я замуж вышла за моего Доминика (десять лет назад) , и знала три слова по-французски. Жестами общались, жестами обженились. Мы сильные,русские.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.09.2015, 19:42
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
MLana, у вас очень интересная работа. Но все же для ASH не очень типичная. Наверное, это специфика вашего отделения. Но тем, кто собирается стать ASH, не стоит рассчитывать на такое разнообразие функций везде. У большинства будет наоборот, 80% уборки, если не больше. У нас ASH помогают градусники собирать, еще еду раздают и грязную посуду собирают. Еще могут помочь плохо ходячим больным дойти до туалета, или судно подставить. Иногда ☺ А остальное - уборка, уборка, уборка...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.09.2015, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
у меня есть литовский диплом медсестры, но здесь, во Франции, он равен нулю.
Ну, я бы не сказала. С ним на ASH возьмут быстрее, чем без него, зуб даю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.09.2015, 13:12
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
ASH

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, я бы не сказала. С ним на ASH возьмут быстрее, чем без него, зуб даю.
От моего этого диплома отмахнулись, даже не глядя на него. Чтоб диплом имел силу, его надо подтверждать. А это очень и очень проблематично. Для меня просто невозможно. А вот aide soignante я могла бы стать запросто после 3-х лет работы в клинике. Не автоматически, конечно, экзамены пришлось бы сдавать. Только не хочу. Как я уже писАла, у нас в диализе нет такой должности, поэтому пришлось бы переводиться в другие отделения. Разница в зарплате мизерная - всего 100 евро. Но за них пришлось бы мыть десяток поп ежедневно, а у нас такое случается очень и очень редко. А еще один очень важный для меня момент: я сама себе и король и королевна, автономна и независима. У меня с медсестрами -братьями работа почти не пересекается, никто меня не контролирует и не гоняет. Я сама знаю, что и как и когда мне делать. А в других отделениях работа коллективная. Ну и начинается! Одна говорит "иди туда", другая "что ты тут делаешь, надо туда, а не сюда", много разговоров ( шумных, скажу вам честно, пациенты даже часто жалуются), выяснений и обыкновенных женских обменов впечатлениями от жизни. Мне это не интересно, даже напрягает. И, действительно, 80 процентов уборки, или все 90. Работы у них меньше , чем у меня в диализе, главный удар по работе приходится на дообеденное время, а у меня после обеда очередной поток пациентов и все повторяется, все то же самое, что и утром. Девчата с других отделений с неохотой замещают кого-либо из диализа. Работы больше, поговорить не с кем, да и с пациентами не очень-то умеют обращаться. Даже измерить давление иногда проблема для них. Да уж, работа у меня специфическая, но как я рада, как рада, что она у меня такая!
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.09.2015, 11:22     Последний раз редактировалось sirniki; 09.09.2015 в 11:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеJuana пишет:
Добрый день всем. Каковы шансы найти работу Agente de service hospitalier если образование далекое от этого (Licence 3 Lettres Modernes)?
Пробуйте ищите, найти реально. В Домах престарелых работы много, постоянно нужны заместители, пишите ваше СВ грамотно под эту профессию, идите лично относите секретарю на входе. В разных отделения работа разная, где-то ASH только полы моет, где-то только кормит, а где-то делает все вместе, в больницах зарплата выше, чем в Домах престарелых, но и тип работы разных. Даже в одном Доме престарелых, но на разных этажах, читай в разных отделениях,тип работ может координально отличаться. Там где я сейчас работаю (Агентом), ASH и AS сами себе начальники, вчера в смене вообще мы были два Агента во главе всего отделения. Везде все по разному, но работа есть, постоянно кто-то болеет, в декрете, нужно заменять. Пробуйте пытайтесь, вдруг вам повезет и вас возьмут. На сайте ПЭ постоянно висят вакансии, на 3 дня заменить кого-то, на неделю. Пробуйте, у настойчивых получается найти работу. Со мной девочки работают годами летиями, постоянно на замене в разных учереждениях без какого-либо диплома, работу находят без проблем, главное найти первую работу, потом будет проще.
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
у меня есть литовский диплом медсестры, но здесь, во Франции, он равен нулю.
На самом деле, вас на эту работу и взяли, благодаря вашему диплому, только платят вам, как будто его нет, но берут на заметку при приеме на работу. Они от него отмахнулись, но учли.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.09.2015, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
MLana, хорошо, что у Вас все хорошо!
Почему-то по вашим постам в этой теме показалось, что у вас должность aide soignant / AS, а не agente de service hospitalier / ASH. Я была на стаже в доме престарелых, все ASH больше уборкой помещений занимается и привозит еду из столовой в отделение, помогает с кормежкой.
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
все ASH больше уборкой помещений занимается и привозит еду из столовой в отделение, помогает с кормежкой.
В этом случае ASH - Agent de Service Hôtelier, но в случае ухода за больными, помощи в их туалете речь идет о ASH - Agent de service hospitalier
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.09.2015, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Еще существует Agent de soins. Но скажу, что в домах престарелых, должность может называться как угодно, а работу могут все выполнять одинаковую. Где-то есть разделение на уборку и уход, а где-то нет.
Должность в столовой, на раздачу пищи и кормление может называться Agent de service cuisine.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.09.2015, 15:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я работала месяц в каникулы, это было 20 лет назад. Замещала в летний период. Устроилась по знакомству. Физически было не просто потому что я никогда до этого физической работой не занималась и не была готова физически. Надо было убирать отделение: палаты, коридор, общественные места. Плюс помогать с кормёжкой и завтрак был полностью на мне в утреннюю смену. С больными не общалась, не было времени. Это было отделение для умирающих. В первый день одна дама хотела, чтобы я с ней осталась, когда я ей завтрак принесла, взяла меня за руку и не отпускала, хотела с кем-то поговорить. Меня отругали, что я долго была у неё палате. После она впала в кому и умерла через несколько часов. Меня буквально о неё оторвали, она в мою руку вцепилась...
Одновременно я диплом писала, в библиотеку ездила, очень уставала.
Закончила работать раньше предусмотренного срока, ушла, как только появилась возможность.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.09.2015, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
maman N, Работа с умирающими - это отдельная тяжелаая психологически и физическая работа. Кормить умирающих - тоже своеобразная работа.
НО, существует масса мест более легких в психологическом плане. Хотя убирать в больнице, это не убираться на предприятии, среди стелажей. И приносить завтрак в роддоме, это совсем другое, чем кормить умирающих.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.09.2015, 17:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
sirniki, Там совсем умирающих было не много, несколько всего. Были такие, что несколько лет там находились, среди них один бывший БОМЖ. Ели сами и помогать есть не требовалось за очень редким исключением.
Но мне было тяжело тогда именно уборку делать, я была слишком изнеженной наверное для такой работы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.09.2015, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
О! Я с таким же дипломом как у Вас, только у меня Master 2 Как раз сейчас работаю ASH в доме престарелых, на замене. Контракт заканчивается в субботу, не знаю продлят ли (хотя все коллеги уже ко мне подошли и сказали, что попросят за меня).... Работа не тяжелая, хотя всё и расписано по минутам (директор просто ас в тайм-менеджменте - надо отдать ему должное), дома уже в 3, если в первую смену работаю, или в 9-ть вечера, если во вторую. Функции меняются в зависимости от поста: иногда забрать подносы завтрака и комнат, перемыть посуду, накрыть и раздать обед. Иногда завтрак разнести и весь остаток дня уборка, иногда во второй смене только и делаешь, что моешь посуду. В резюме написала, что готовлюсь к конкурсу AS, не знаю, сыграло ли это какую-то роль. Ну и само собой, что отзывчивая, легко вживающаяся в коллектив и уважающая старость.
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.09.2015, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Я с таким же дипломом как у Вас, только у меня Master 2
А какой у вас диплом?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.09.2015, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А какой у вас диплом?
Тоже Lettre Moderne как у JUANA. Я ж не думала, что я здесь так задержусь
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.09.2015, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Я ж не думала, что я здесь так задержусь
Надеюсь вас еще куда-то поставят на замену, обычно постоянно кто-то болеет, в декрет уходит.
Я вот тоже не думала, что эта работа задержит . а теперь только и уговариваю меня на замены ставить, как только узнаю, что кто-то на больничный ушел, сразу предлагаю свою кандидатуру. По зарплате тоже получилосьочень хорошо, больше ожидаемого.
Хотя первый месяц было легко работать, а пошел второй месяц и стало иногда тяжело, когда на замене то работаешь в графике заменяемого и получается, что вчера закончилась смена в 22 часа, а сегодня в 8-30 началась, вроде бы и реально выспаться, но когда нужно ребенка утром завезти на продленку, т.е. встать не в 8 утра, чтобы в 8-15 выехать из дома и к 8-30 быть на работе, а встать в 7 утра, чтобы ребенка утром разбудить-покормить-одеть и в школу завезти, У меня еще и курсы французского начались, я их неподумавши поставила на утреннее время перед работой, 3,5 часа до работы, потом 8 часов на работе....в общем усталось накапливается, Я бы сказала, что усталось больше от недосыпаний дома, чем от самой работы, и от отсутствия адекватных выходных. Те кто на ставку у нас работают 3 дня - 2 дня дома, раз в мессяц бывает 4 дня подряд, но не чаще, а мы на замене - работаем как придется.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.05.2016, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Девочки, я сейчас работаю в CHD в отелении urgence, в сравнение в работой в доме престарелых - это небо и земля, в госпитале работа намного намного легче и чище. Единственное я работаю в ночь, пока еще не привыкла, но меня обещают перевести в другое отделение в день, ночных постов мало, я пока заменяла девочку в отпуске. Многим нравится работать только в ночь. И второй минус - это в 50 км от моего дома, я выезжаю на работу за полтора часа, обратно еду 50 минут. Но честно скажу, лучше я буду километры наезжать в больницу, чем работать в доме престарелых, хотя и там работа меня устраивала, просто в сравнение, очень утомительная в психическом плане была, т.к. я работала в отделени психиатрии. На скорой разные пациенты бывают, много сбежавших из психиатрии, но все равно ту легче и физически и морально.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.05.2016, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
О, я сейчас тоже ночью, surveillante de nuit в резиденции для умственно отсталых. Вот уже 7 месяцев, контракт скоро заканчивается. Но, думаю, после учебы на AS буду опять искать работу ночью, т. к. меня такой график ну очень устраивает! Единственный минус - несмотря на то, что за ночь съедаю 1 йогурт и выпиваю 1 чашку кофе, вес пополз вверх Двигаться меньше начала однозначно....
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.05.2016, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
folle29, А вы ночью спите или нет? У нас спать не возможно, одну ночь было так, что 3 часа дурью маялисьи наш мед.сестр спал в сестринской, но это очень редко бывает, я даже не патюсь спать, иначе проснутся сложно. В итоге сплю днем, сейчас выходные, а я все равно сплю днем, а ночью хозяйством занимаюсь. То ли еще не привыкла, то ли не мое это.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.05.2016, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
sirniki, если работаете в ночь постоянно, лучше оставаться в этом ритме и не выходить. Я в течении месяца замещала ночного администратора в отеле, привыкла к режиму, к дневному сну. Но теперь в обязанности входит дневная работа + иногда выхожу в ночную смену - нет ничего хуже, выбивает из колеи и утомляет очень сильно.
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.05.2016, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
sirniki, нет, ночью не спим, нам не положено. Хотя сидим там часто трое. Работать начинаю в 22.15 до 5.15. В результате часто часов с 3-4-х просто сидим, лясы точим. Ну и еженочные визиты тех, кому не спится принимаем. Большущий плюс - мне до дома 15 минут на машине, так что в 5.45 я уже сплю. Просыпаюсь в 13-14. Если в ночь потом не идти, то всё равно так сплю и в 23.00 опять в кроватке без проблем. Так что для меня ночная работа - вариант идеальный, на семейство остается масса времени. Правда работаю каждый второй выходной, но это напрягает не меня, а моего супруга
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.05.2016, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Работать начинаю в 22.15 до 5.15
Понтно, я работаю с 23 до 7, дома в 8.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Кто работал в soutiens scolaire? Anastasia11 Работа во Франции 27 04.10.2011 17:18
Кто работал в Куршевеле, поделитесь опытом! katioucha1978 Работа во Франции 1 29.11.2010 21:59
Кто работал hotesse? leonarda Работа во Франции 5 13.03.2006 10:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX