Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 15.07.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
katiee, может Вам прежде, чем новый CDD подписывать, на учет встать? Тогда Вам начислять будут из расчета вашего CDD на полный раб.день.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #662
Старое 15.07.2015, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Смогу ли я это сделать уже из России?
Я отмечалась из Беларуси, всё нормально было.
А в первый раз не догадалась, была там 2 месяца, моя регистрация прервалась тогда.
Small_birdie вне форумов  
  #663
Старое 21.07.2015, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Закончились мои курсы по профориентации, напишу, что я для себя открыла, какие специальности востребованны в нашем регионе и что делать дальше.
Также эта информация для форумчанки с другой темы
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Для меня пойти учиться на платные курсы - это подвиг, но выхода нет, 36 лет. После 40 учиться будет еще тяжелее, хотя дети будут старше. Поэтому и тянула с курсами, мама моя вроде говорит, что поможет финансово с курсами, если я конечно смогу найти работу, чтобы я правильно определилась с выбором профессии.

Я заканчивала в России университет водных коммуникаций по специальности "Экономист менеджер" и заканчивала курсы "Бухгалтер-экономист" и откопала свой аттестат о полном общем образовании. Не знаю зачем все это пишу, так как никогда ничего не подтверждала и не переводила.
ПЭ дало мне направление на курсы по реориентации "Je m'oriente" курсы длились 3 месяца, оплачивались регионом, мне платили стипендию 466 евро в месяц, т.к. я не работала во Франции. За эт время я прошла 4 практики по одной недели на разных предприятиях. 1 практика - formatrice informatique et mathématique, моих способностей и дипломов хватает, чтобы работать по этой специальности, существуют даже курсы "formatrice" которые лоплачиваются регионом...но мне дали понять, что в нашем регионе с акцентом и не очень чистым французским меня на работу не возьмут, хотя учителя очень мало разговаривают, они больше готовят материалы и дают ученикам распечатки и объясняющие видео из интернета.
Вторую практику проходила в школе, как помошник воспитателя, чтобы работать достаточно отучиться на CAP petite enfance, экзамен не сложный, но работа тяжелая, учится на воспитателя нет смысла, директор сказал, что с акцентом в нашем департаменте на эту должность не возьмут, а избавиться от него за 3 года обучения, я вряд ли смогу.
Следующая практика "décoratrice et architecte d'intérieur", можно работать, как частный предприниматель, обучение пройти дистанционно. Эта практика мне дала еще одно направление в поиске это профессия " dessinatrice" рекомендую обратить внимание на эту профессию, это чертежник в Автокаде или строений, или металлических конструкций, или деталей, есть разные направления, кроме знания автокада нужно еще знать и нормы и стандарты, этому всему учат на курсах, существуют курсы от региона, у нас это в Ле Мане, жалко от меня очень далеко. Год вы учитесь со стипендией и потом работаете в бюро за компьютером. Зарплаты хорошие.
Последняя моя практика была в магазине по продаже оборудования для профессионналов (это не супермаркет, все намного проще и спокойнее), technico commerciale, на эту профессию берут с начальным техническим образованием любой страны, но нужно много разговаривать по телефону. Также я работала продавцом консультантом и préparation des commandes, хочу обратить внимание на профессиb logistique, préparation des commandes, magasinage - французский хорошего уровня не нужен, особого обучения тоже, есть курсы от региона 3-4 месяца "agent de magasinage" или "préparateur des commandes", у нас это очень востребованные и элитные профессии. Это работа хоть и физическая, но не очень тяжелая, если сравнить с работой помошника воспитателя, то на мой взгляд подготавливать заказы менее физическая, чем работать в школе с малышами, во всяком случае у меня после школы спина болела очень сильно, после работы в магазине и поднимании коробок с оваром ничего не болело.
Лично я, рекомендую, тем кто хочет работать попробовать в агенствах интерим поискать работу préparateur des commandes, если не получится, то записаться на обучение с сентября, записывайтесь уже сейчас.
Тем кто хорошо ладит с компьютером и любит сидчую работу в бюро, посмотрите на курсы dessinatrice.
sirniki вне форумов  
  #664
Старое 22.07.2015, 17:43     Последний раз редактировалось nushka121121; 22.07.2015 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Если есть статус gerante общества, которое без деятельности (зарегистрировано пару месяцев назад), т е зарегистрировано, но дохода нет могу я встать на учет в ПЭ или нужно отказываться от этого статуса?
nushka121121 вне форумов  
  #665
Старое 07.08.2015, 18:07
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вторую практику проходила в школе, как помошник воспитателя, чтобы работать достаточно отучиться на CAP petite enfance, экзамен не сложный, но работа тяжелая, учится на воспитателя нет смысла, директор сказал, что с акцентом в нашем департаменте на эту должность не возьмут, а избавиться от него за 3 года обучения, я вряд ли смогу.
Подскажите, пожалуйста, вы были в садике или в начальной школе (типа petite section)? Почему вы говорите про три года обучения, это на кого?
спасибо заранее за ваши ответы
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #666
Старое 07.08.2015, 19:24
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
Подскажите, пожалуйста, вы были в садике или в начальной школе (типа petite section)? Почему вы говорите про три года обучения, это на кого?
спасибо заранее за ваши ответы
ATSEM - помошник воспитателя в maternelle, учатся 3 года, как я знаю
nushka121121 вне форумов  
  #667
Старое 07.08.2015, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
Подскажите, пожалуйста, вы были в садике или в начальной школе (типа petite section)? Почему вы говорите про три года обучения, это на кого?
Это l’école maternelle, на мой взгляд это не начальная школа, а детский садик (если сопостовлять с русским образованием).
3 года учатся на воспитателя educatrice de jeune enfance.
Для того, чтобы работать дипломированным ATSEM, достаточно здать экзамен CAP petite enfance, можно свободным кандидатом, но сложно найти практику, можно учиться дистанционно, тогда с практикой проблем не будет, или же учиться на курсах, для взрослых, имеющих уровень БАК - это 1 год, возможно для всех остальных тоже 1 год. Для тех кто сразу после школы, для них или 2 или 3 года обучения.
Также в садиках работают не дипломированные ATSEM, выполняют ту же самую работу, только получаю меньше и называются Agentе de service scolaire.
Я не вижу смысла учиться на воспитателя, на ATSEM можно поучиться, но работа тяжелая. Я сейчас в Доме престарелых работаю - для меня эта работа намного-намного легче, чем работа ATSEM.
sirniki вне форумов  
  #668
Старое 07.08.2015, 21:36
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
ATSEM - помошник воспитателя в maternelle, учатся 3 года, как я знаю
Ниже уже ответили, что на Атсема уже учиться не надо, надо просто с фр. гражданством пройти тест и иметь CAP Petite enfance
А можете поподробнее рассказать про вашу практику? Как учителя относятся к своим помощникам? (На глаза как - то попалось расписание работы помощницы, так там всё по минутам было расписано - убрать то, пойти попы подтереть, помочь одеться, раздеться, вырезать картинки для занятия с детками и тд)
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #669
Старое 07.08.2015, 21:40
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это l’école maternelle, на мой взгляд это не начальная школа, а детский садик (если сопостовлять с русским образованием).
Я не вижу смысла учиться на воспитателя, на ATSEM можно поучиться, но работа тяжелая. Я сейчас в Доме престарелых работаю - для меня эта работа намного-намного легче, чем работа ATSEM.
Извиняюсь, это у меня уже на фр. лад, а так, конечно, это садик по русски
Вот, мне тоже говорят, что с пожилыми легче физически может быть, но сложнее морально, т.к детки кричат, смеются, а пожилые унылые...
Расскажите, пожалуйста, какой у вас график работы? как проходит день? (можно в личку, если не хотите на форуме писать).

Просто я сейчас метаюсь - учиться, чтобы работать с детками или чтобы работать с пожилыми. Приступила уже готовиться к CAP Petite enfance (т.к можно дома готовиться, а потом просто на экзамены приходить).
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #670
Старое 07.08.2015, 22:06     Последний раз редактировалось sirniki; 07.08.2015 в 22:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
Просто я сейчас метаюсь - учиться, чтобы работать с детками или чтобы работать с пожилыми. Приступила уже готовиться к CAP Petite enfance (т.к можно дома готовиться, а потом просто на экзамены приходить).
В домашнем обучении есть один "капкан", чтобы вам зачли экзамен, вам нужно найти практику, а практика подписывается между 3 элементами: вы - учебное заведение - и место практики, т.е. когда вы учитесь в школе, то вы подписываете договор между вами-школой-практикой, а когда вы сами учитесь, без учебного заведения, то есть только вы и практика, но нет 3 элемента, без него нельзя подписать договор, т.е. вам нужно как-то самим найти этого кого-то, кто бы вас направил на практику, обычно используют связи и просят, например, знакомого мэра отправить вас на практику от мэрии, или еще как.

Мне с пожилими легко, они как дети маленькие, открыты к общению и тянутся к тебе. Маленькие дети ко мне тоже тянутся, мне с ними тоже легко.

Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
А можете поподробнее рассказать про вашу практику? Как учителя относятся к своим помощникам? (На глаза как - то попалось расписание работы помощницы, так там всё по минутам было расписано - убрать то, пойти попы подтереть, помочь одеться, раздеться, вырезать картинки для занятия с детками и тд)
Учителя относятся хорошо, все как вы и написали, расписанно по минутам, ни секунды свободной, даже кофе-чая попить невозможно, вернее были дня, когда в 10 часов нам "помошникам" удавалось найти минутку быстро быстро выпить кофе, чтобы сил набраться, но не всегда и очень бстро. Все расписание - это уборка, никакого взаимоействия с детьми, разве что 10 минут, мне воспитательница разрешала позаниматься с детками, показать им как пластилин на досточку выкладывать, но ATSEM этого не делала, она только разложи-убери-принеси-вытери-помой и все это в согнутом состоянии, раковины, столы, лавочки, стульчики, все низкое, спина у меня после этого болела очень сильно. Еще строили детей и вели в столовую.

Многих в работе с пожилыми пугает смена памперсов, я вам скажу откровенно, годовалый ребенок какает с таким же запахом, как и пожилой, только пожилые это делают реже и часто в туалет самостоятельно.
Я вам рекомендую, пока август месяц и в домах престарелых нужны замены ( в моем ищут человека, в Шоле - тоже ищут, думаю, в Нанте и окрестностях тоже ищут), попробуйте устроится на должность Agente de service hospitalier в ближайший к вам дом престарелых, отнесите свое резюме и мотивационное письмо, поработаете неделю-две-месяц и решите. В крайнем случае, попросите от ПЭ практику на 1 неделю, но я бы лучше эту неделю поработала за денюжку, чем практиканткой бесплатно. Я в теме о мед сестрах и aide-soignante писала об этой работе.
Еще могу вам порекомендовать записаться на курсы по профориентации, которые финансируются регионом и вам будут платить стипендию во время 3 месячного обучения, на этих курсах, вы сможете пройти несколько практик по 1 неделе, и попробовать себя в работе с детьми и с пожилыми. Посмотрите на этом сайте каталог http://www.orientation-paysdelaloire...L-offre-Region справа кликните на картинку, и вы сможете найти formation orientation в Нанте, с пометкой JE M'ORIENTE, JE ME PRÉPARE (RÉGION), выберите ближайшие к вам курсы и попросите ПЭ вас на них отправить.
sirniki вне форумов  
  #671
Старое 15.08.2015, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Заканчивается оплачиваемый период безработицы, ПА шлет такое:
La fin de votre indemnisation est prévue le ... 2015. Dans le cadre des droits rechargeables, nous devons examiner si de nouvelles allocations d'aide au retour à l'emploi peuvent vous être attribuées*.
A ce jour vous ne remplissez pas les conditions requises pour bénéficier d'un rechargement de vos droits.
Si des attestations employeur sont encore en votre possession, merci de nous les retourner pour prise en
compte, y compris si vous perdez un ou plusieurs emplois avant la fin de vos droits.
A défaut, nous étudierons la demande d'allocation de solidarité spécifique qui vous a été adressée. Il vous appartient de la compléter, la signer et nous la renvoyer avec les justificatifs demandés.

Насчет attestations employeur - зачем это снова им пересылать, при постановке на учет все аттестации у них ведь уже были?
Тем более пишут, что больше я ни на что прав не имею (если правильно все поняла)
По поводу allocation de solidarité spécifique, просят заполнить кучу данных и отправить в ПА, при этом уточняется:
L'Allocation de Solidarité Spécifique n'est versée que si les RESSOURCES de l'intéressé (ou du couple) sont INFERIEURES A UN PLAFOND fixé par décret. :
Pour une personne seule 70 x le montant de l'allocation journalière de solidarité spécifique
Pour un couple 110 x le montant de l'allocation journalière de solidarité spécifique
Мне не понятно , на что умножать цифру 110 (тк неизвестна сумма этого ASS ) - она фиксированная?).
Ну и, если я правильно поняла, это пособие привязано к уровню дохода семьи.
Пособие по рождению ребенка, к примеру, нам не светило относительно дохода семьи (я на тот момент закончила контракт СDD, муж работал и сейчас продолжает работать). Если от этого отталкиваться, то и не стоит бумаги заполнять?

Ничего не ожидала по окончании безработицы, но такие письма запутывают, искать данные и заполнять бумаги впустую не очень хотелось бы, может, кто-то знает об этом пособии? Если мои предположения выше неверны, любая дополнительная сумма была бы плюсом, конечно же, на время поисков работы...
Trocadero вне форумов  
  #672
Старое 17.08.2015, 10:32
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Заканчивается оплачиваемый период безработицы, ПА шлет такое
Когда мне такое пришло, то я не стала заполнять, т.к знала, что мне ничего полагаться не будет и не хотелось тратить время... Но, потом при переезде и смене адреса, мне сказали, что мое досье типа заблокировано, т.к. я не предоставила им запрошенную инфо. Поэтому мне пришлось всё заполнять, и потом уже я смогла поменять адрес.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #674
Старое 18.08.2015, 10:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
Когда мне такое пришло, то я не стала заполнять, т.к знала, что мне ничего полагаться не будет и не хотелось тратить время... Но, потом при переезде и смене адреса, мне сказали, что мое досье типа заблокировано, т.к. я не предоставила им запрошенную инфо. Поэтому мне пришлось всё заполнять, и потом уже я смогла поменять адрес.
Доброе утро rozzyro! Скажите,а что именно Вам пришло и ответьте: Вы меняли адрес в том же городе,где находится Pôle Emploi? Если нетрудно ответьте как это происходило, можно поподробнее,пж-та. Т.к. мне предстоит переезд в другой город и я тоже ничего не получаю от Pôle Emploi кроме курсов французского языка на которые они меня типа направили. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #675
Старое 18.08.2015, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Если нетрудно ответьте как это происходило, можно поподробнее,пж-та. Т.к. мне предстоит переезд в другой город и я тоже ничего не получаю от Pôle Emploi
Делаете "изменение адреса" на сайте, всё заполняете, что там появится. Через некоторое время вам начнут приходить письма из PE, вам присвоят новый номер, дадут новый код доступа. Ваша информация перекочует в новый аккаунт.

Ну и потом пригласят вас на рандеву. Меня пригласили через 1,5 месяца после переезда примерно.
Small_birdie вне форумов  
  #676
Старое 18.08.2015, 11:24     Последний раз редактировалось sirniki; 18.08.2015 в 12:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Подскажите пожалуйста, сколько нужно отработать, чтобы иметь права на пособие, часов-месяцев? Если когда закончится мой контракт я пойду учиться в IFSI, какую стипендию будет платить регион, в размере зарплаты, или пособие всегда меньше зарплаты? Моя соседка говорит, что пособие всегда меньше зарплаты, и расчитывать можно только на 800 евро, при зарплате в СМИК, так ли это?
sirniki вне форумов  
  #677
Старое 18.08.2015, 11:50     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 18.08.2015 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
sirniki пособие всегда было меньше чем зарплата net .
A пособие расчитывается от brut > где то 65 % и рассчитывается от общей суммы за последние 12 месяцев - если вы работали более 2 лет, то оно будет длится 23 месяца , а если вы работали полгода без перерыва ( если не ошибаюсь это минимум для н ачисления ) то около 4 месяцев , и считают из суммы за полгода.


http://www.pole-emploi.fr/candidat/l....jspz?id=60580
Более точная инфо - здесь :
SvetaLes 36 вне форумов  
  #678
Старое 18.08.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
а если вы работали полгода без перерыва ( если не ошибаюсь это минимум для н ачисления ) то около 4 месяцев , и считают из суммы за полгода.
если не ошибаюсь, сейчас минимум 610 часов нужно отрабоать в течении 12 месяцев, чтобы иметь пособие 4 месяца. И не важно, был ли перерыв или нет
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #679
Старое 18.08.2015, 14:36
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Делаете "изменение адреса" на сайте, всё заполняете, что там появится. Через некоторое время вам начнут приходить письма из PE, вам присвоят новый номер, дадут новый код доступа. Ваша информация перекочует в новый аккаунт.

Ну и потом пригласят вас на рандеву. Меня пригласили через 1,5 месяца после переезда примерно.
Спасибо,Small_birdie, я очень надеюсь,что мои курсы французского не прервутся из-за переезда,если я их не успею закончить. Но можно ведь их попросить и по новому адресу,не так ли? Ответьте,кто знает
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #680
Старое 18.08.2015, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
margo_ritas, это сложно, мне кажется, они не берут учеников в середине обучения. Если вам не найдут места на новом месте, то сдадите экзамен экстерном, платно, на худой конец. Подготовитесь немного.
Всё зависит от наличия мест на местах.
Если только не начать курс заново, тут есть шанс.
Small_birdie вне форумов  
  #681
Старое 03.09.2015, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
мне дали направление на курсы

Девочки, здравствуйте! Я стала на учет в pole emploi в начале февраля этого года. Во Франции не работала и еще не проходила языковых курсов. Попросила их дать такие курсы. Сегодня мне, наконец-то, из " Греты" пришло письмо, в котором меня приглашают на собеседование для дальнейшего прохождения Formation en Francais Langue Etrangere (FLE); Evaluation Linguistique et proffecionelle (ELP).
Пожалуйста, подскажите, что это за курсы. Там меня будут тестировать 5 или 6 раз. И какие могут быть тесты? Логика, математика, психолог, язык? Ничего не указано. Только написано, что тест устный или письменный. Что штудировать? И , как вы думаете, это точно , что я пойду на эти курсы или все зависит от результатов теста? Тогда, почему, я просила только язык, а мне дали еще профессиональные. Вот они-то меня и сбили с толку. Я не против , я обеими руками ЗА. Но я ведь еще плохо пишу и понимаю не все. А очеееееееень хочется на курсы. Кто проходил такие собеседования и курсы - откликнитесь.
22nusha22 вне форумов  
  #682
Старое 03.09.2015, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
22nusha22, про эти курсы уже много писали в этой теме. На тестировании определят ваш уровень французского, может быть, просто побеседуют. Курсы профессиональные, потому что цель- профессиональная ориентация.
Vall вне форумов  
  #683
Старое 03.09.2015, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Vall, спасибо за быстрый ответ. Я читала тему и поэтому задала вопрос. Просто побеседуют 5 раз? Я бы хотела чисто языковые курсы. если я пойду на профессиональные, то многого не пойму. Смысл в них?Как Вы заметили, там FLE и ELP. Это двое разных курсов? Я правильно поняла? Вот и хочу выяснить, что могут дать мне. И я знаю, что для профессиональных будут проверять математику , логику и язык. Но ведь мне этот самый язык необходим в первую очередь самой выучить, а не проверять его уровень для конкурса на проф. пригодность.
22nusha22 вне форумов  
  #684
Старое 03.09.2015, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
У меня это были одни курсы FLE + projet professionnel. Может быть у вас- разные. В идеале должны проверять уровень французского для того чтобы вас направить на уровень курсов соответствующий.
Vall вне форумов  
  #685
Старое 03.09.2015, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Про уровень языка- не переживайте, На таких курсах люди с самым разным уровнем. пошла на такие курсы через 3 месяца после приезда во Францию, с вообще "никаким" французским. И это не курсы на "проф. пригодность", а курсы на "проф. ориентацию" , они вам помогут определиться с выбором ( ну или должны помочь )
Vall вне форумов  
  #686
Старое 03.09.2015, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Vall, спасибо! Обнадежили!
Скажите, пожалуйста, ( думаю, что у меня это тоже одни курсы) Вас также тестировали в течении 2-х недель 5 раз?
22nusha22 вне форумов  
  #687
Старое 03.09.2015, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Ну они по-моему тоже называли тестированием. но у нас была просто беседа. И несложные тесты.
С другой стороны, если у вас уже есть направление на эти курсы, они же не могут вас не принять. Как я понимаю, это им для отчетности- ну тестирование "до" и "после".
Vall вне форумов  
  #688
Старое 03.09.2015, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Пока только приглашение. Но Ваши слова ( "это им для отчетности") - Богу в уши. Спасибо за поддержку.
22nusha22 вне форумов  
  #689
Старое 03.09.2015, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Курсы могут быть 3-4-5-6 месяцев, в зависимости от программы. Во время этих курсов - обязательные 2-х недельные стажировки на той работе, которую вы выбираете. Стажировки ищите сами, и они обязательны. И еще- платится стипендия.
Vall вне форумов  
  #690
Старое 03.09.2015, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Да, курсы 6 месяцев. Ну, а если еще и стипендия, то я точно хочу туда.
22nusha22 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX