Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2010, 09:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 7
Попасть во Францию

Услышал не давно вот что: Что можно поехать во Францию по туристической визе и там чуть ли не к консьержу гостиници подойти и сказать"я хочу изучать французский язык" и тебя устраивают на курсы , причем еще тебе же платят за это не плохие деньги которых в принципе хватает на проживание во Франции и длится эта сказка около года.
Если честно не верится!!!! Искал в Инете не нашел ответа, ваш форум показался самым серьезным поэтому и задаю свой вопрос здесь.
Пожалуйста ответьте, заранее спасибо.
Zadir вне форумов  
  #2
Старое 21.05.2010, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
И правильно не верится. Насколько я знаю подобное невозможно
Изучение языка - это языковые школы, au-pair, ну, или, максимум, сезонные работы. Ни под один из критериев ваша ситуация, боюсь, не попадает.
Майлз вне форумов  
  #3
Старое 21.05.2010, 09:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеМайлз пишет:
И правильно не верится. Насколько я знаю подобное невозможно
Изучение языка - это языковые школы, au-pair, ну, или, максимум, сезонные работы. Ни под один из критериев ваша ситуация, боюсь, не попадает.
Это ваше ИМХО, или вы точно это знаете?Может быть вы просто не слышали таких программ?
Zadir вне форумов  
  #4
Старое 21.05.2010, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Скорее это мое ИМХО
Я вполне допускаю возможность что я не в курсе, или, что скорее всего, к этой сказке есть какие-то детали, добавляющие ложку дегтя =)
Майлз вне форумов  
  #5
Старое 21.05.2010, 09:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 7
Все равно спасибо
Буду ждать еще ответов!!
Zadir вне форумов  
  #6
Старое 21.05.2010, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Zadir, а жить где? Как квартиру снять? Гарант? Меблированную? Или мебель и технику покупать собираетесь?
Куда Вам деньги переводить будут за учебу? Счет без ВНЖ откроют в банке? Вид на жительство на каком основании? Учеба?
Если Ваш первый пост - это реальность - то половину тем про ВНЖ, жилье и прочее можно смело удалять.
Fellici вне форумов  
  #7
Старое 21.05.2010, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеZadir пишет:
Что можно поехать во Францию по туристической визе и там чуть ли не к консьержу гостиници подойти и сказать"я хочу изучать французский язык" и тебя устраивают на курсы , причем еще тебе же платят за это не плохие деньги которых в принципе хватает на проживание во Франции и длится эта сказка около года.
Только деду Морозу надо предварительно написать и попросить. И вот если вы в течение года были хорошим мальчиком, он исполнит ваше желание.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #8
Старое 21.05.2010, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Ммм дорогие дамы к чему подобная агрессия?
Человек задал простой вопрос предполагающий простые ответы А вы его на рога сразу.
Майлз вне форумов  
  #9
Старое 21.05.2010, 10:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Zadir, а жить где? Как квартиру снять? Гарант? Меблированную? Или мебель и технику покупать собираетесь?
Куда Вам деньги переводить будут за учебу? Счет без ВНЖ откроют в банке? Вид на жительство на каком основании? Учеба?
Если Ваш первый пост - это реальность - то половину тем про ВНЖ, жилье и прочее можно смело удалять.
Ну вот задал вопрос и вместо ответа получил еще кучу вопросов
Просто так получилось что до меня дошла такая информациия и еще обещали дать Email девушки которая таким образом уже почти год проживает во Франции, просто уж очень все красиво на словах очень трудно верится, и не хочится за зря обольшатся!!!
Вы разрушили мою мечту но все равно спасибо. Может какой новый лохотрон народит придумал, подожду Email пообщаюсь и с вами со всеми проконсультируюсь. Действительно спасибо за своевременный ответ!!
Zadir вне форумов  
  #10
Старое 21.05.2010, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
"Дамы" - это я и Maury?
Почему на рога?
Просто подумать, что помимо изучения языка и стипендии будет куча вопросов, которые как-то нужно решать. Даже если предположить, что курсы и стипендия, которой хватит на жизнь - это правда - кто и как займется остальным?
Fellici вне форумов  
  #11
Старое 21.05.2010, 10:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
"Дамы" - это я и Maury?
Почему на рога?
Просто подумать, что помимо изучения языка и стипендии будет куча вопросов, которые как-то нужно решать. Даже если предположить, что курсы и стипендия, которой хватит на жизнь - это правда - кто и как займется остальным?
Тоесть опять ИМХО, вы не уверенны , что такого нет?
Zadir вне форумов  
  #12
Старое 21.05.2010, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
"Дамы" - это я и Maury?
Почему на рога?
Просто подумать, что помимо изучения языка и стипендии будет куча вопросов, которые как-то нужно решать. Даже если предположить, что курсы и стипендия, которой хватит на жизнь - это правда - кто и как займется остальным?
Мне так показалось. прошу прощения если кого обидел


Цитата:
Тоесть опять ИМХО, вы не уверенны , что такого нет?
Нет это не имхо, а объективная реальность. Помимо курсов и проживания существует великое множество бытовых и не очень вопросов на решение которых требуется определенное кол-во финансов.
Майлз вне форумов  
  #13
Старое 21.05.2010, 10:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 7
Это понятно , что будут трудности но, главная это деньги нажизнь и вот если это правда то она отподает, а все остальное как нибудь решу!!
Zadir вне форумов  
  #14
Старое 21.05.2010, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Деньги на жизнь включают как выше уже упомянули деньги на жилье + могу вам точно сказать что по туристической визе вам не откроют счета в банке, а тем более внж.
Не хочу разрушать вашу месту, но все далеко не очень просто и могут возникнут ьпроблемы о которых, казалось, вы и не подозреваете
Майлз вне форумов  
  #15
Старое 21.05.2010, 10:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2010
Сообщения: 7
пускай там еще целый прицеп проблем которые набо решить. Но все же такое ВООБЩЕ возможно?
Zadir вне форумов  
  #16
Старое 21.05.2010, 10:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Нелегальные способы "попасть во Францию" и "как бы мне зацепиться во Франции", а также действия, ведующие к нарушению законодательства, на форуме не обсуждаются.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попасть в Францию alexnova Учеба во Франции 1 01.07.2008 19:57
Помогите попасть во Францию! Gyulia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.01.2007 12:52
Сенегальский опыт (или как попасть во Францию) fanatic Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 513 25.12.2006 23:30
Каким образом попасть во Францию DJONITOMSK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 09.12.2006 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX