Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.08.2009, 20:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Стоимость визы 35 евро
Виза бесплатна для жен французов, я сама получала такую визу. Для других категорий граждан не знаю.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.08.2009, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tann, это разные визы. Сейчас многие префектуры не выдают возвратных виз, видимо хотят от лишней работы избавиться. А консульство как выдавало визу жены, так и выдает. В случае, если это возврат при отсутствующей еще КДС ее тоже можно назвать возвратной. Для супругов она бесплатна, а вот студентам, к примеру, придется заплатить за нее, так как отменили льготу для молодежи до 25 лет. И собрать свой пакет документов для нее, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.08.2009, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Ой, простите, забыла совсем уточнить, что виза возвратная для моей дочери. Так как ей исполнилось 18 лет, она запросила первый вид на жительство, хотя она уже пятый год во Франции, правила первого récépissé для нее такие же как и для всех. А вот за возвратную визу да, надо платить. Сказали, что для досье нужно заполнять анкету на краткосрочную визу, а вот в наборе документов уже фигурируют те, что обычно требуются для долгосрочной (контракт на жилье, справка или табель успеваемости из школы и т.п.)
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 24.08.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Важно!
В результате оказалось, что возвратная виза, выдаваемая в России (Консульство Санкт-Петербурга), является визой длительного пребывания - long séjour, стоит 99 евро и оформляется не менее недели.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.11.2009, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
Помогите с советом. У мена довольно запутаная ситуация.Дело в том,что я училась в Гемании 4 года. Я уезжала на Украину по окончании своей визы. Но так как до срока окончания мне не удалось купить билет, я сходила в Германии в отдел по делам иностранцев и взяла справку на выезд, надеясь без проблем выехать домой. Но в Польше меня задержали, справку эту не признали и дали депортацию на Польшу.Сейчас я собираюсь ехать по приглашению на две недели во Францию, но боюсь, что из-за этой депортации у меня нет шансов получить визу во Францию.Ведь в системе я то уже занесена.
Была в немецком консульстве на Украине, мне сказали, что ни чем мне помочь не могут. Обидно то, что еще в Германии я им говорила, что еду автобусом через Польшу, и меня заверили,что все будет без проблем,а теперь мало того, что в Польше пришлось сутки в тюрьме просидеть, заплатить штраф, так эта департация может мне закрыть пути на другие европейские страны. Может был кто в похожей ситуации? Я даже теперь не знаю,куда мне обращаться и на что рассчитывать. За рание благодарю.
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.11.2009, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
coupetade, так и подавайте на фрацузскую визу по приглашению, если будут вопросы - предъявите справку из Германии и объясните, что произошло. И - на усмотрение консульства.
Замечу, что вопросы туристичекой визы обсуждаются в специальном разделе, здесь. А тут речь идет о совершенно другом типе визы, которая к вашей ситуации отношения не имеет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.11.2009, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 19
Спасибо большое за информацию
coupetade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 13.04.2010, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2009
Откуда: Палезо
Сообщения: 29
транзит по Шенгену с visa de retour

Уважаемые форумчане, у меня сложилась ситуация, в которой сам я разобраться не в состоянии.
Когда я в сентябре прошлого года покупал билет Москва-Париж-Москва с пересадкой в Праге, я не мог даже помыслить о том, что могу не получить КДС (первый) до 18 апреля сего года (дата обратного вылета).
Меня в OFII зовут 15 апреля, жену - 16. Чувствую, что КДС, даже не смотря на то, что они уже готовы и ждут в префектуре, получить не выгорит до этой даты - это конец недели. Но в любом случае, есть еще один персонаж - мой детеныш пяти лет у которого благополучно истекла его долгосрочная виза D (недостаточно долгосрочная, как оказалось), пока мы КДС ждем. Разумеется, очень не хочется терять билеты, да и планов, как говорится, громадье.

Насколько в данном случае нам поможет оформление visa de retour? Так, я себе слабо представляю, например, дает ли она право пересечь границу Евросоюза в Чехии, а не во Франции? Сможем ли мы с этими визами вернуться во Францию через, ту же Чехию (или другую шенгенскую страну), когда обратно полетим? Не устроят ли мне истерику пограничники на основании того, что у ребенка нет document de circulation pour mineur, который я не могу для него получить, так как КДС у меня нет? И да, кстати, этот document вообще дает право на поездки по Шенгену?
korepan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 13.04.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
korepan, многие префектруры вообще перестали давать visa de retour. Уточните в вашей префектуре, задав все эти вопросы.
Если они не дадут этот специальный тип визы, то вы можете оформить визы снова в коснульстве Франции, краткосрочные, но предоставив опять подтверждающие документы, основания на визу Д.
Впрочем, поскольку вы никаких деталей не даете, остается не понятным, какой тип визы у Вас - долгосрочный Д , или долгосрочный Д valant titre de séjour. Если последний тип - то прямо на визите OFII вы получите вклейку -вид на жительство. Если первый - то этот тип визы с 5 апреля позволяет перемещаться про Европе и пересекать ее границы в пределах дат ее действия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 13.04.2010, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2009
Откуда: Палезо
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
korepan, многие префектруры вообще перестали давать visa de retour. Уточните в вашей префектуре, задав все эти вопросы.
Если они не дадут этот специальный тип визы, то вы можете оформить визы снова в коснульстве Франции, краткосрочные, но предоставив опять подтверждающие документы, основания на визу Д.
Впрочем, поскольку вы никаких деталей не даете, остается не понятным, какой тип визы у Вас - долгосрочный Д , или долгосрочный Д valant titre de séjour. Если последний тип - то прямо на визите OFII вы получите вклейку -вид на жительство. Если первый - то этот тип визы с 5 апреля позволяет перемещаться про Европе и пересекать ее границы в пределах дат ее действия.
Ptu, в нашей префектуре их вроде как дают, вопрос в том поможет ли мне как-то эта виза. Спросить все у них был бы крайне рад, но с их знанием английского и с моим - французского это не очень получалось в последнее время. Когда до них доходит, что у меня нет КДС, вообще ничего не хотят обсуждать. Потому и нужен совет на великом и могучем.
Виза у меня была D, MULT, +1 transit schengen на 3 месяца. Написано, что должен запросить КДС в течение 2 месяцев с даты въезда (так и сделал) "Carte de sejour a solliciter dans les deux mois suivant l'arrivee". У жены - то же самое. У ребенка - D visiteur. Все уже давным-давно истекшее. Насколько я понял, КДС готов, уже месяц как и лежит в префектуре, а в OFII только сейчас пригласили. Мне придется идти в префектуру за КДС с бумажками из OFII.

Просить визу C в Москве для меня не выход, в частности, потому что ребенку нужна какая-то виза или типа того отсюда, из Франции, чтобы ему (точнее, видимо, мне) не запомнили злостное нарушение визового режима при пересечении границы с истекшей визой визитера.

Таким образом выбор, как мне представляется, небогатый - или забыть про свой рейс и сидеть - ждать сперва КДС, потом оформлять document de circulation. Либо вытребовать эту вот специальную визу и лететь с ней. В этом случае неясен статус держателя визы и его права на перемещения по шенгену (я про транзит).
korepan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 13.04.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
korepan, есть еще путь возвращаться без пересадки, прямым рейсом еслит дадут возвратную визу в префектуре. Второй - запросить визу возвратную с транзитом в префектуре. Третий - визу запросить в Москве, то что вы пишете про ребенка - никакого штрафа ему не будет, он в ожидании карты циркуляционной как и вы КДС. ничего не нарушал, въехал по нужной визе. Визу можно получить и в Москве, но они тоже не особо любят их давать, предпочитая, чтобы люди сидели и ждали КДС. Решать вам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.04.2010, 14:25
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
korepan, а у вас récépissé действующий есть? или у вас вообще никакого действующего документа нет в ожидании карты?

Для "возвратной" визы, насколько я знаю, нужно:
- иметь действующий récépissé
- иметь важную уважительную причину для поездки на родину (просто так съездить в гости к родным вряд ли получится)

Я б на вашем месте постаралась 15-го получить все необходимое и на вас, и на жену в OFII. А 16-го пошла бы в префектуру, в порядке живой очереди, и постаралась бы их уговорить дать вам ваши карты. Вы ведь говорите, что они уже готовы? Мне кажется, можно попробовать такой вариант.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.04.2010, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2009
Откуда: Палезо
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
korepan, есть еще путь возвращаться без пересадки, прямым рейсом еслит дадут возвратную визу в префектуре. Второй - запросить визу возвратную с транзитом в префектуре. Третий - визу запросить в Москве, то что вы пишете про ребенка - никакого штрафа ему не будет, он в ожидании карты циркуляционной как и вы КДС. ничего не нарушал, въехал по нужной визе. Визу можно получить и в Москве, но они тоже не особо любят их давать, предпочитая, чтобы люди сидели и ждали КДС. Решать вам.
Да, полагаю, что возвратная виза с транзитом - это наше всё! Ребенок-то не нарушал, конечно, но это я могу подтвердить свои поползновения в префектуру и подачу документов - предъявив ресеписсе. А на него мы можем оформить нормальный "штатный" document de circulation только при наличии КДС, так мне в префектуре сказали. Въехал он по легальной визе, но срок ее действия истек - это и увидит пограничник при выезде. И как он поступит? Не знаю, будет ли ему (ей) достаточно того факта, что родители ждут своих документов, а ребенок при них, по умолчанию.
Так что коли существует visa de retour с правом транзита - это оптимальный вариант для малыша. Кстати, не подскажете, за эту визу тоже марками расплачиваться надо, и если да, то на какую сумму марки покупать? Я на сайте префектуры никак не могу эту информацию отыскать.

Я почему-то наивно полагал, что вот это колдунство с "хотят-не хотят, любят-не любят" (я про выдачу официального документа компетентными органами) я оставил в России. Даже не предполагал, что тут тоже "значение личности в истории" довольно велико.
korepan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 14.04.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
korepan, вам правильно написали - идите в OFII, вы там сразу все получите, что нужно, и с этим как правило тут же можно явиться в префектуру (имея марки на оплату такс) и получить вид на жительство, если он действительно готов. А ребенку сделаете визу возвратную либо в префектуре, если там откажут - в консульстве обычную визу чтобы получать циркуляционную карту. Надо действовать, разговором делу не поможешь. Ну или расслабиться и никуда не ехать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 14.04.2010, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2009
Откуда: Палезо
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
korepan, а у вас récépissé действующий есть? или у вас вообще никакого действующего документа нет в ожидании карты?

Для "возвратной" визы, насколько я знаю, нужно:
- иметь действующий récépissé
- иметь важную уважительную причину для поездки на родину (просто так съездить в гости к родным вряд ли получится)

Я б на вашем месте постаралась 15-го получить все необходимое и на вас, и на жену в OFII. А 16-го пошла бы в префектуру, в порядке живой очереди, и постаралась бы их уговорить дать вам ваши карты. Вы ведь говорите, что они уже готовы? Мне кажется, можно попробовать такой вариант.
Piumosa, в предлагаемом Вами направлении я и буду идти до конца.
Ресеписсе у нас еще действующие, да. Но я постараюсь успеть получить КДС. И идти за visa de retour для ребенка. Но у жены такой фокус, полагаю, не пройдет - у нее рандеву в OFII именно 16 апреля в пятницу, причем после обеда. Или говоря про 15 апреля Вы имели в виду, что мне следует попытаться взять жену с собой в OFII? Что ж, отчаянные времена - отчаянные решения.
По правде говоря, изначально нам это самое рандеву было назначено на 22 апреля, пришлось идти лично в OFII и "посыпать голову пеплом", навзрыд декламируя дату вылета и утирая слезы авиабилетами. Это лучшее, что они могли сделать для нас.
Важная причина для получения visa de retour на ребенка в моем случае (если все пойдет по плану) - это отъезд родителя, у которого есть КДС и с этим они вряд ли смогут аргументированно поспорить. Хотя, конечно, иррациональное мышление ответственного лица может многое изменить, но я постараюсь этого не допустить.
korepan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 14.04.2010, 15:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеkorepan пишет:
Или говоря про 15 апреля Вы имели в виду, что мне следует попытаться взять жену с собой в OFII?
да, я именно это и имела в виду. Если есть возможность, идите вместе с женой 15-го и уговаривайте их принять вас вместе. Понятное дело, все зависит от того, на кого попадете.... удачи!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 14.04.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
korepan, так дата вылета - 18? а это значит, что 17 числа и жена уже может получить свою карту, если она, конечно, готова.Конечнно, нет ни дня про запас, но попытаться пройти обоим 15 можно, тут все средства хороши (в рамках закона, коненечно).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 14.04.2010, 15:56
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
17 числа и жена уже может получить свою карту
17ое - это суббота. Открыта ли парижская префектура по субботам?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 14.04.2010, 16:11     Последний раз редактировалось Ptu; 14.04.2010 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Прошу прощения, не посмотрела на календарь . Конечно, нужно пытаться проскочить обоим 15, но и 16 если пройти первой в группе и сразу пойти в префектуру до ее закрытия - запасной вариант.
Если получится получить только один вид на жительство, а возвратную визу на ребенка, то комбинацию папа КДС+ ребенк с визой возвратной+ мама с действительной récépissé на первую КДС думаю тоже мурыжить не будут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 14.04.2010, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
korepan, 15 после OFII идите сразу в префектуру и отпишитесь о результате.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.04.2010, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2009
Откуда: Палезо
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
korepan, 15 после OFII идите сразу в префектуру и отпишитесь о результате.
Ptu, поход в OFII занял у меня ровно 1 час и 15 минут. КДС выдали прямо там. У них есть филиал префектуры, где и дожидалась меня моя КДС. Так что "прыгать на амбразуру" не пришлось. Завтра жена получит свою КДС, она (КДС) тоже в OFII.
А вот в "настоящей" префектуре мне сказали, что возвратную визу выдадут только при наличии КДС у обоих родителей. Когда я спросил - чем плох ресеписсе, мне ответили: "Тогда дадим только на срок действия ресеписсе Вашей жены, раз у нее КДС нет, а Ваша КДС нам "по барабану". Бред какой-то. Выдали анкету-заявление, список документов и ОТ РУКИ написали, что стоит это дело 6 евро. В явном виде этого нигде нет!

Теперь по поводу списка документов, раз уж тут про возвратную визу, остановлюсь подробно. С меня в парижской префектуре для оформления visa de retour на ребенка, въехавшего в страну по visa de long sejour D visiteur потребовали:

1. Свидетельство о рождении ребенка (с переводом конечно же).
2. Парпорта ребенка и обоих родителей.
3. 2 фотографии (ребенка, полагаю).
4. Justificatif de domocile de moins de trois mois.
5. КДС обоих родителей или ресеписсе.
6. Марку на 6 евро.
7. А вот это интересно - Certificat de scolarite de l'annee en cours avec 6 mois de presence minimum.

Сертификат-то мы получили, только он у нас в школу ходит с конца прошлого года и 6 месяцев мы не набираем! Это что за скотство такое?
Вот я и подумал, нашему киндеру 5 лет и в школу он ходит не в силу обязательств (насколько я знаю, ребенок во Франции только с 6 лет обязан школу посещать), а исключительно благодаря нашим чаяниям. Может просто промолчать в тряпочку про школу? В префектуре какое им дело - дома дитятя сидит в этом нежном возрасте или грызет, так сказать, гранит?

В общем, список получился значительно длиннее, чем то что я тут где-то на форуме видел.

Сейчас разглядываю анкету-заявление на получение visa de retour, которую мне выдали в префектуре.

Есть блок "DEMANDEUR". Я так понимаю, что раз я прошу, то мне себя и вписывать туда. Только вот далее блок "ENFANTS MINEURS DEVANT FIGURER SUR LE VISA" - только фамилия, имя и дата рождения. Это что же получается? Они МНЕ будут визу давать и в нее ребенка вписывать чтоли? Самому малолетнему гражданину в паспорт ничего не полагается??? Как-то все очень уж сюрреалистично. Отец, имеющий КДС просит для себя возвратную визу в которую следует вписать ребенка... Правильно ли я все разумею?
korepan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.04.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
korepan, я не могу ответить на такие подробные вопросы, если никто до завтра не отзовется, то советую без нервов нести все что есть по списку и на месте решать вопрос с визой. Даже если почему-то все-таки не успеете решить вопрос в пятницу с визой, остается возможность получить визу ребенку в коснульстве. Только берите все на ребенка, вплоть до справок со школы. И объясните, почему не успели получить на него циркуляционную визу, вернетесь и подадите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 16.04.2010, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2009
Откуда: Палезо
Сообщения: 29
Ptu, мы были в префектуре утром, принесли все документы на ребенка, мою КДС и ресеписсе жены (до ее похода в OFII за КДС). В выдаче visa de retour ребенку отказали на основании того, что, видите-ли, перевод свидетельства о рождении ребенка сделан в России, а не во Франции. При этом никакие мои аргументы типа того, что во Французском посольстве в Москве всем все понравилось и даже визу D дали. И вообще, мне КДС оформляли В ЭТОЙ ЖЕ ПРЕФЕКТУРЕ на основании переводов всех документов, сделанных ТЕМ ЖЕ самым русским переводчиком. Ничего не подействовало. Мне сказали - у них (в отделе КДС) свои правила, а у нас (в визовом) - свои. Естественно, получить перевод за несколько часов - задача непосильная (для меня, по крайней мере). На мой вопрос о возможности безболезненного пересечения границы Шенгена при полете в Россию с просроченной визой D у ребенка в паспорте, он дал ОДНОЗНАЧНО отрицательный ответ.

Дальше - больше. Жена получила КДС в OFII в 15:30 и мы снова пошли в префектуру в надежде услышать мнение другого "эксперта" по поводу нашего перевода. Едва успели перед закрытием, и попали снова на того же парня, что утром был. Невероятно просто. Вот непруха-то!
Он сделал круглые глаза, но согласился выслушать мои доводы. Действительно, отчего не повеселиться перед концом рабочей недели? И вот, потрясая нашими свежеполученными КДС, квитанциями на авиабилеты и свидетельством о рождении детки (оригиналом) я сказал: "Вот же, блин горелый! Смотрите - документ, с подписью, печатью и к нему апостиль приляпан! Тут по-русски написано АПОСТИЛЬ и по-французски сказано APOSTILLE. По-французски!". Указание на апостиль произвело некий эффект и парень пошел консультироваться к начальству. Вернувшись сказал следующее: "Мой начальник сказал НЕТ". И после того, как у меня все уже "на полшестого" упало, добавил: "Сегодня утром... А сейчас, увидев апостиль, сказал - ДА, давайте визу. Так что с вас марок на 6 евро."

В сухом остатке - теперь можем лететь в Москву "при полном параде", если конечно этот исландский вулкан перестанет безобразничать. А то я слышал тут из-за него много чего поотменяли.

P.S. Что касается моих вчерашних вопросов по поводу заполнения формы на эту визу. Оказывается, заполняется она ОТ ИМЕНИ РЕБЕНКА, то есть в поле "DEMANDEUR" указываются его данные, а не мои. И это даже не смотря на то, что ему еще не до форм разных, он в машинки под столом играет.
korepan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 16.04.2010, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
korepan, поздравляю с решением проблем с КДС и визой.
Теперь от души пожелаю удачи в том, чтобы все-таки улететь.... мы это обсуждаем здесь
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 07.05.2010, 21:08
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
у меня сложилась следующая ситуация - подскажите, пожалуйста, как можно ее разрешить!
у меня КДС до 1 августа 2010, на след год буду продлять контракт с семьей как au pair. сегодня ходили в префектуру, там сказали, что возвратные визы теперь получать только в консульстве! хочется на лето сьездить домой, впринципе будет просроченная КДС + récepissé, но хочется все таки подстраховаться, чтоб вернутся без лишних проблем! возможно ли сделать visa de retour?
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 08.05.2010, 19:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеHellY_ пишет:
будет просроченная КДС + récepissé
Как правило, этого достаточно.
Префектуры, насколько я знаю, не занимаются больше возвратными визами.

Ну или возвращайтесь до 1 августа.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 08.05.2010, 19:38
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
Nancy, спасибо за ответ! подсажите, пожалуйста, теперь за возвратной визой нужно обращаться в консульство? там тоже нужно на RDV записиваться заранее? и правда, что ее еще и не всем выдают?
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 24.05.2010, 18:45
Дебютант
 
Аватара для dhanita
 
Дата рег-ции: 27.08.2008
Откуда: Таганрог - Париж
Сообщения: 42
HellY_, по последним данным запись на RV в консульстве обязательна для тех, кто не является супругой(-ом) гражданина Франции. Супруги гр-на Франции могут обратиться в консульство без предварительной записи. Мой опыт таков : моя подруга, супруга гр-на Франции получила в марте прошлого года возвратную визу (на момент возврата из России был просрочен КДС) за несколько дней; а на сегодняшний день, мой муж (я не являюсь гражданкой Франции) ожидает возвратную визу со 2-го апреля (консульство Москвы), то есть почти 2 месяца. Никакой официальной инф-и о сроках выдачи подобной визы консульство не выдаёт. Так что, подумайте :-)
dhanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 24.05.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
dhanita, а у него уже был вид на жительства (просроченный), либо он въезжал по долгосрочной визе после воссоединения и не успел получить вид на жительство? Если у него этого ничего нет, и он запрашивает визу супруга сразу после брака, то задержка понятна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 24.05.2010, 19:02
Дебютант
 
Аватара для dhanita
 
Дата рег-ции: 27.08.2008
Откуда: Таганрог - Париж
Сообщения: 42
Ptu, у него был "первый récépissé", а долгосрочная виза, полученная при воссоединении семьи была сроком лишь на два месяца, она как раз была на тот момент уже просрочена, и он, разумеется, вынужден был запрашивать возвратную визу.
dhanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX