Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 09.02.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
если есть действующая КДС, то виза ни к чему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 09.02.2009, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
merci beaucoup, Ptu!!!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 12.02.2009, 13:35
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Здравствуйте всем , у меня есть небольша просьба . Если у кого-то вдруг имеется список перечня документов на короткосрочную визу типа С скинте пожалуйста на ящик. Дело в том что скорее всего проблема на сайте и не можем со своим другом второй день попасть туда не по ссылкам не через сам сайт. Нужно готовить документы и не помним какие делали в прошлый раз .Заранее спасибо.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 12.02.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Petite Cherie, ваш вопрос здесь совсем не по теме.
пожалуйста, все о краткосрчной визе во Францию здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...13#post1383413
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 12.02.2009, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Подскажите пожалуйста, что делать, мне вчера поставили в паспорт визу де ретур, я вышла замуз пару месяцев нвзвд во франции, подола документы на вид на жительство, мне дали бумажку о том что я в ожидании вида на жительство, я хотела вернуться через франкфурт, но мне дали визу типа С и только до франции, я ни чего не поняла, могу ли я просить может какой транзит в германском посольстве, или нет ни какого шанса вылететь по купленным билетам до германии;(?
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.02.2009, 12:50     Последний раз редактировалось Nancy; 24.02.2009 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
добрый день всем,
девочки, подскажите, пожалуйста, что делать, если на руках только первое ***, а в апреле хотим с мужем ехать на машине домой, в Крым,
ну и обстоятельства такие, что мне надо все лето находиться там, какие визы надо просить в этом случае?
*** только до мая.
возвращаться тоже планируем на машине.


В русском языке нет слова "ресеписсе"! Правила форума
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 24.02.2009, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
apolonnikita08, Я тоже не получила КДС до отъезда на каникулы в Россию с мужем, в префектуре мне поставили визу возврата без проблем так как на период поездки туда-обратно моя виза жены действительна. Летим тоже через франкфурт. и тоже переживали по поводу отсутствия первой карты и наличия простой печати в моем загран паспорте на возврат во Францию. НО в префектуре заверили что никаких проблем с пересечением германских границ не будет.

Так же нашла след. текст закона

Quelles formalités doit accomplir un étranger non communautaire résidant en France pour se rendre dans un pays hors Espace Schengen ?

Attention : ces informations ne concernent que le franchissement de la frontière ; les compagnies aériennes peuvent en effet avoir des exigences supplémentaires (il faut se renseigner auprès de la compagnie ou de l'agence de voyages).

1- Pour l'obligation de visa d'entrée dans un pays hors Espace Schengen
Il faut contacter le consulat du pays concerné.
2- Pour le retour en France : le visa de retour
Deux situations peuvent se présenter.
1- L'étranger dispose déjà d'un titre de séjour
L'étranger non communautaire qui dispose déjà d'un titre de séjour (carte de séjour temporaire, carte de résident, certificat de résidence pour algérien, récépissé de renouvellement de l'un de ces titres de séjour) n'a pas besoin de visa de retour.
2- L'étranger n'a pas encore de titre de séjour
Si l'étranger bénéficie :
d'un récépissé de première demande de carte de séjour (et non pas d'une demande de renouvellement de carte de séjour),
d'un récépissé constatant le dépôt d'une demande de statut de réfugié ou d'apatride,
d'une autorisation provisoire de séjour lorsqu'il est ressortissant d'un pays soumis à obligation de visa de court séjour,
il devra, pour pouvoir revenir en France, demander avant son départ la délivrance d'un visa de retour préfectoral auprès de la préfecture de son domicile.

Cette délivrance est laissé à la libre appréciation du Préfet, qui pourra le refuser.
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.02.2009, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Вам повезло, потому что мне визу возврата почему то не поставили,(на момент возвращения во Францию, моя виза невесты была уже закончена, и на руках была только бумажка о том что я в ожидании КДС)и сказали в России ставить визу жены и по ней возврощаться, когда я пришла во французское посольство в Москве, они мне сказали что моя виза невесты уже и есть виза жены, я ни чего не поняла, почему вдруг виза невесты за которую я платила 99 евро, вдруг стала визой жены, которая бесплатная, наверно потому что обе визы типа D, в итоге мне отказали в визе жены, так как её можно получать только один раз, и моя виза невесты уже являлась визой жены, как оказалось. Мне сказали идти в другое окошко и делать возвратную визу, потому как моя виза невесты уже закончилась на тот момент, когда стали делать возвратную визу, девушка сказала что посольство сделает запрос в префектуру города где живет муж во франции, а точнее ту префектуру которая не поставила мне возвратную визу, а отправила а Россию во французское посольство за визой жены, девушка в посольстве сказала, что префектура может и 2 недели не отвечать, и вообще смотрела на меня как на врага народа, как будто я нарушела все законы Франции, и спрашевала чего я вдруг поехала в Россию не дождавшись КДС, я ей сказала что у одного из моих родственников была крупная проблема со здоровьем. но там это ни кого не волнует, хоть вся семья в России заболеет или поломает руку или ногу, все равно надо сидеть и ждать КДС, короче в первый день она меня отправила и сказала идти ждать когда ответит префиктура, я рассказала мужу,он позвонил в префектуру и сказал что там сказали, что как только они получать запрос из посольства, то префектура ответит в этот же день, а не через 2 недели как говорила девушка в 3 окне в посольстве. На следующий день я опять пошла в посольство узновать что с моей визой, и девушка меня отправила опять гулять до обеда, потому что утром ответа не было, я пошла гулять и позвонила мужу, он позвонил в префектуру и ему сказали что запрос получен, и что они ответять в течении часа, через час он позвонил опять и префектура сказала что они ответили на запрос посольства по поводу меня и я радостная побежала в посольство, подошла к окну и говорю что так и так, префектура ответила мужу, что они ответили на ваш запрос из посольства, но девушка мне сказала что ответа они не получали и что её не волнует то что сказали мужу, и что я могу идти гулять опять, я сказала что я ни куда не пойду, так как идти не куда, так как я не из москвы, и стала сидеть ждать в посольстве, и только к концу дня, девушка посмотрела почту и увидела что из префектуры ответили, и зделали мне возвратную визу только во Францию, тоесть билеты которые я покупала через Франкфурт надо было срочно менять, я так и не поняла почему нельзя было поставить еще один транзит через Германию,так что пришлось в срочном порядке искать билеты только во Францию, вот такая история с возвратной визой(((
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.02.2009, 16:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
apolonnikita08,
И Вам тоже, в конце концов, повезло.
Потому как вот был недавний случай (копирую из другой темы)
dagir2 пишет:
Дайте пожалуйста совет.В октябре 2008 ездили в Россию.Я с женой и двое детей.Я имею CDS,у жены первое récépissé,дети имеют titre de circulation.Жене на паспорт поставили визу SORTIE et RETOUR но почемуто SORTIE зачеркнули.У нас были билеты на автобус туда и обратно,предостовляли в префектуре,сказали проблем не будет.На визе написано:Bon pour plusieurs voyages par tous portes frontiéres autorisés à destination de la Russie.Немцы остановили на границе с польшей в 3 часа ночи,Сказали она не имет права передвигася по територии Германии.Её держали три сутки,судили,на месте заплатила 200 евро плюс самолёт за свой счёт.Ещё домой отправили штраф в размере 1700 евро.(во Францию).Незнаем как быть и правыли они?
Он, конечно, совсем не Ваш случай, но говорит о том, что просто так с récépissé не всегда можно легко поездить по Шенгену, даже и имея возвратную визу в одну сторону...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.02.2009, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
спасибо за ответ, мне практически повезло, благо и билет достался не особо дорогой, правдо не прямой, но через Калининград, и от туда в Париж, так что пересекла только французскую границу, все по правелам
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 01.03.2009, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
ну ничего себе истории!!!! кошмарики полнейшие!!!
может мне действительно так повезло... даже не знаю! вернулась вчера во францию из России через франкфурт. на паспортном контроле проблем никаких не было даже никаких вопросов офицер не задал! посмотрел папорт проверил через ультрофиолет не фальшивое ли ресеписе и вернул паспорт. Мы стояли с мужем у окошка около 45 секунд! не более!!!
Хотя правда виза жены у меня истекает только в середине марта, да и виза возврата стояла с годностью до1марта... хотя ничего не было написано о том могу ли я перебиратся через другие границы ЕС. Конечно в префектуре сказали можно...но они сказать могут одно, а на границе что там офицеру в голову придет никто и не может предугадать!
Видимо действительно повезло...

А про отказ в проставление визы жены. Вы правы они не поставили из-за того что у вас уже виза невесты стояла - так же виза Д с правом на запрос КДС...

Главное что вы уже добрались!!! и что все в прошлом!

ПС. Никому конечно не посоветуешь такой ситуации как с проездом на автобусе... шокирует!
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 03.03.2009, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
У вас наверное главную роль сыграла ещё действующая виза жены, по этому вам и повезло, а у меня её уже не было, вот и пришлось в посольстве два дня сидеть
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 12.03.2009, 00:27     Последний раз редактировалось Nancy; 12.03.2009 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
А за сколько дней до отъезда можно просить возвратную визу?Я хочу поехать 2 апреля когда можно начинать запрос делать?Заранее можно?
Zhuravlik, дорогой, так что Вам ответили? за сколько времени до планируемой поездки лучше в Префектуру идти, запрос на возвратную визу делать?! Например, с *** - как н прием попал, в тот же день и готово. А возвратная визу?
Заранее спасибо за ответ!


*** récépissé
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 12.03.2009, 00:35     Последний раз редактировалось Ptu; 12.03.2009 в 11:02.. Причина: В русском языке нет слова "ресеписсе"!
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Хотите страшилку?
Меня с действующей récépissé, правда первой, чуть из практически уже родного Парижу не департировали С первым récépissé, оказывается, кругом возвратная виза требуется. А в Префектуре сказали: да Бог с вам, Франция вам дом родной, главное за ее пределы не высовывайтесь.
Вот так наш DOM не по-домашнему "дома-то" принимают
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 12.03.2009, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
У меня вопрос! Подскажите, пожалуйста, у меня долгосрочная виза действительна с 25 марта по 25 июня. Я до конца апреля (я надеюсь) подам на вид на жительство. Я же смогу пользоваться этой визой до конца срока ее действия, не нужна мне будет visa de retour? мне нужно будет в конце мая в турцию съездить. Они когда récépissé выдадут, визу не анулируют?
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 12.03.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеFia пишет:
У меня вопрос! Подскажите, пожалуйста, у меня долгосрочная виза действительна с 25 марта по 25 июня. Я до конца апреля (я надеюсь) подам на вид на жительство. Я же смогу пользоваться этой визой до конца срока ее действия, не нужна мне будет visa de retour? мне нужно будет в конце мая в турцию съездить. Они когда récépissé выдадут, визу не анулируют?

Récépissé (Расписка о запросе Carte de sejour) - это Ваше временное Свидетельство личности во Франции, физически - небольшой листок гербовой бумаги, вкладыш к паспорту. Но Вы-то все еще гражданин России! Так что ваш паспорт с визами остается с вами еще долго.
Подать на вид на жительство, точнее, получить свое первое Récépissé можно уже сейчас. И я бы, на Вашем месте, не откладывала. Виза жены - это здорово! И если она multi, до срока оканчания ее действия Visa de retour Вам не нужна. Но на своем опыте убедилась, и Вам советую, всегда звонить уточнять в Префектуре ваши права и возможности. Вот пойдете за Récépissé, задайте вопрос. Удачи!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 12.03.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Fia, посмотрите выше - сообщение Lisenok999. Она как раз цитирует французское законодательство по Вашему вопросу.
Если мне память не изменяет, турецкую визу (марку) там же на границе вклеивают?
Если так, все у Вас ok. Езжайте, отдыхайте: силы Вам еще пригодятся
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 12.03.2009, 16:32
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
[QUOTE=lavinija;1398175]добрый день всем,
девочки, подскажите, пожалуйста, что делать, если на руках только первое ***, а в апреле хотим с мужем ехать на машине домой, в Крым,
ну и обстоятельства такие, что мне надо все лето находиться там, какие визы надо просить в этом случае?
*** только до мая.
возвращаться тоже планируем на машине.


И как же Вы решили эту проблему, дорогая lavinija?
На мой дебютанский взгляд, нужно уже сейчас же идти в Префектуру и запрашивать очередную récépissé и одновременно visa de retour. Только будьте с мужем готовы мотивировать ваш запрос. И не забудьте поднять вопрос о транзите через границы других стран Шенгена, вами пересекаемых.
У меня схожая ситуация, правда, я лечу самолетом. Но я собираюсь поступить именно так.

ДЕВУШКИ, МЭТРЫ И ПРОСТО БЫВАЛЫЕ, ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 12.03.2009, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
pilote,

спасибо за ответ. У меня рабочая виза. Я просто думала, мало ли они там отметку какую ставят на визе, что ресеписите выдано. А если ничего не ставят - тогда, я имею право с ней ездить, там как она мульти.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 13.03.2009, 00:14
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
[QUOTE='pilote;1420866']
И как же Вы решили эту проблему, дорогая lavinija?
На мой дебютанский взгляд, нужно уже сейчас же идти в Префектуру и запрашивать очередную récépissé и одновременно visa de retour. Только будьте с мужем готовы мотивировать ваш запрос. И не забудьте поднять вопрос о транзите через границы других стран Шенгена, вами пересекаемых.
А пока еще никак не решала, уважаемая Pilote!
Не знаю даты отъезда еще, попробуем позвонить в АНАЕМ, может получится ускорить получение вида на жительство?
Ну а нет, думаю, что буду просить выездную визу, а потом поеду в посольство.
Причин-то у меня хоть отбавляй, и свадьба у дочери, и суд по квартире, и мужу лечение надо продолжить, ему Крым помогает.
Я,надеюсь, что префектура верит на слово?
А если мы просим возвратную визу, может -ли за время нашего отсутствия прийти вызов в АНАЕМ? Муж очень переживает по этому поводу.
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.03.2009, 03:55
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
" Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас..."
"Машины времени"


На счет позвонить в АНАЕМ, спросить - посмотрите по поисковику, много смешного (если б не было так рустно) найдете.
И о риске пропустить визит здесь тоже говорили. К сожалению, риск есть. И долгое отсутствие его только усиливает.
И как говорит мой муж, коренной француз и гениальный адвокат, "дорогая, оставь нашу бюрократию в покое, если хочешь сохранить свое время и нервы".
Но раз ситуация такая безвыходная, вам, похоже, просто нужно быть готовыми в любой момент, в случае почтового извещения из АНАЕМ, вернуться во Францию.
Если найдете другое решение, поделитесь, кали ласка.
И удачи Вам.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 13.03.2009, 13:48
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Zhuravlik, дорогой, так что Вам ответили? за сколько времени до планируемой поездки лучше в Префектуру идти, запрос на возвратную визу делать?! Например, с *** - как н прием попал, в тот же день и готово. А возвратная визу?
Заранее спасибо за ответ!


*** récépissé
Я думаю что пару дней уйдёт на получение визы де ретур,подруга получала в течение 4 дней.Я вот хочу попробовать месяца пол тора не получать очередное рессеписе,чтобы визу эту не просить,в нашей вечно надо обосновать зачем,почему,масса вопросов.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.03.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Т.е. Вы хотите сказать, что можно одновременно запрашивать очередное récépissé и visa de retour, только хорошо обосновать необходимость последней нужно?

zhuravlik, а, если позволите, лично Вы сколько времени с моменты прибытия во Францию свою первую карту ждали? сколько récépissé до нее получили, два? три? больше?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 13.03.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Т.е. Вы хотите сказать, что можно одновременно запрашивать очередное récépissé и visa de retour, только хорошо обосновать необходимость последней нужно?

zhuravlik, а, если позволите, лично Вы сколько времени с моменты прибытия во Францию свою первую карту ждали? сколько récépissé до нее получили, два? три? больше?
Свою первую карту я получила через год и 2 месяца,уже с истёкшим сроком,я рассказывала на форуме эту историю,вторую карту я получила через год,она была действительна у меня неделю,жду третью,уже доки подали,думаю что с третьей буду недели две.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 13.03.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Сейчас просто рессипесе заканчивается в апреле,я не пойду его менять просто,а дождусь июня и пойду возьму,тем самым выйграю время,так как в июне едем в Россию и визу просить не хочеться.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 13.03.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Со вторым "ресеписе" и визой "де ретур" летала домой.КДС получила по возвращению.
Iryna13, значит ли это, что мед.комиссия и вообще визит в ANAEM перед получения первой КДС не нужен, а она выдается Префектурой автоматически?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 13.03.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеmal knox пишет:
Пока Вы жена, Вы можете эту визу получать неограниченное число раз (пока не дадут карт де сежур, естественно)
mal knox, а я где-то на форуме читала, что виза жены (тип D) только однажды дается. Вы уверенны, что неограниченное число раз? или лучше в консульстве своей страны уточнить?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 13.03.2009, 22:34     Последний раз редактировалось Ptu; 13.03.2009 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
pilote, виза жены может быть разной. Если Вы два раза подряд попросите визу Д для подачи на КДС то консульство будет придираться... но все равно выдаст, возможно помариновав проверками обстоятельств, а проверять они имеют право. А если просите визу С просто чтобы въехать - какие могут быть вопросы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 13.03.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
И действительно.
Спасибо,Ptu!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 13.03.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
А если мы просим возвратную визу, может -ли за время нашего отсутствия прийти вызов в АНАЕМ? Муж очень переживает по этому поводу.
Эврика! Нашла ответ, в этой же теме. Цитирую:

...Если вдруг визит медикаль окажется назначенным в ваше отсутствие, то это не страшно. Надо будет просто объяснить, что Вы поехали по срочному делу (что же теперь, не дышать??) и они отложат визит без проблем. Правда это может удлинить ожидание, но если надо так надо...

..Мы и визит медикаль тогда перенесли. Муж просто позвонил и объяснил, что я не во Франции и нам дали рандеву через 3 недели...

Спасибо всем!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX