Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.09.2022, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Кстати, не про продукты. Если кто с детьми. В октябре будет Fête de la science, в связи с чем в течение 2ух недель будут проходить разные бесплатные визиты, выставки, ateliers и спектакли. В нашем регионе программа довольно обширная. Много всего для подростков, но и для детеи есть интересны предложения. Ну это если кто ищет идеи для бесплатного досуга с детьми.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.09.2022, 20:25     Последний раз редактировалось PAULIN; 29.09.2022 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Писала с телефона, белиберда какая то вылезла поэтому пришлось удалить.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.09.2022, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Я кстати никогда не покупаю продукты по скидке купи 2 - 3 бесплатно. Это мое правило. Потому что во-первых это не супермаркет делает вам подарок, а производитель, во-вторых зачастую продукты на скидке я не ем.
Нет такого, купи две курицы, третья в подарок. Или купи 2 кг мяса, третий в подарок.
Зато разные печенюшки и сладости всегда в полный рост.
Ооо,жму лапку!а то я уже начала себя ощущать изгоем))))
Я когда читаю темки как народ прямо сумками затаривается на скидках,всегда страшно удивляюсь. Я годами смотрю что продают на скидках и всегда думаю " АЧЕЭТОЕДЯТ?!".У нас редчайший случай когда продают на скидках хорошие продукты или химию. Так что у меня экономия таким способом не получается.Как -то пару раз взяла курицу со скидкой 50% .Дома раскрыла , а она слизкая кака-то и на грани запах.выкинула и больше не беру.
А еще ,как тут заметили,надо хорошо уметь считать.Например, та же семга по 8 евро.У нас за такую цену продают рыбу практически всегда по 4 кг. Я ради интереса взвесила ее после удаления головы ,хребта итд (а она одна там кило практически весит) и получилось ого-го цена .А супы из таких огромных рыбин я не люблю,тк они дико жирные и кормлены известно чем,чтобы такой вырасти. Короче,получается выгоднее брать филешку недорогую. Взял сколько надо свежей,сьел и голову не морочишь. Лично для меня - сомнительная экономия и так во многом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.09.2022, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Саса,
Вы сравниваете теплое с мягким. Про акции 2=3 пишут про бытовую химию, а не про еду, и в леклерке это не редкость, а на постоянной основе.

Я вот могу написать, что монопри и каррефур совсем недешевые магазины, и не важно, что там дают чеки на 10 евро, все равно выйдет дороже леклерка. Но если у кого-то вообще нет леклерка в регионе - то что ему мои наблюдения
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.09.2022, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
.Как -то пару раз взяла курицу со скидкой 50% .Дома раскрыла , а она слизкая кака-то и на грани запах.выкинула и больше не беру.
у меня к счастью не было таких сюрпризов, часто скидка идет на продукт перед выходными или праздниками, тк в воскресение например дата свежести.
Плюс я всегда кладу в морозильник все мясные продукты, которые не будем есть сегодня или завтра.
С сырами история наоборот, например камамбер или бри вообще мало интересны пока у них срок не подойдет к концу.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.09.2022, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Саса,
Вы сравниваете теплое с мягким.
Нет,это вы невнимательно читаете. Хотя, возможно, для кого-то вся химия на одно лицо, такскать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.09.2022, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Плюс я всегда кладу в морозильник все мясные продукты, которые не будем есть сегодня или завтра.
.
Можно вопрос;а что есть такие люди которые так не делают? Серьезно?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.09.2022, 12:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Для котов сейчас пурина цатшощ возвращает 100% стоимости корма чеком на почту.
А как это сделать, нигде не найду про такую акцию. Сслылку дайте, пожалуйста.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.09.2022, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А как это сделать, нигде не найду про такую акцию. Сслылку дайте, пожалуйста.
Я вижу только возврат 1,10 евро за упаковку.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.09.2022, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Саса,
Вы сравниваете теплое с мягким. Про акции 2=3 пишут про бытовую химию, а не про еду, и в леклерке это не редкость, а на постоянной основе.
2+ 3 часто акции и на еду бывают. В карефуре переодически они бывают. Вот я частенько печеньки Lu покупаю именно по таким акциям купи 2, 3я в подарок. Я их ребенку на полдник кладу. Консервы тунца. Вроде они не плохие. в супермаркетах даже специальные отделы есть где эти акции выставляются. Я беру там далеко не все но некоторые консервы, печенье, Шоколад, почему бы и не взять
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.09.2022, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Летом я на vp вообще увидела акцию на pompotes купи две большие упаковки, 3ю пришлют бесплатно. С учётом того что у них срок годности черт знает сколько я взяла. Теперь у меня этого pompotes на весь учебный год, и экономия там не плохая получилось по сравнению с тем если бы я покупала маленькие упаковки в супермаркете
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.09.2022, 14:46     Последний раз редактировалось Izumka; 30.09.2022 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
2+ 3 часто акции и на еду бывают. В карефуре переодически они бывают. Вот я частенько печеньки Lu покупаю именно по таким акциям купи 2, 3я в подарок. Я их ребенку на полдник кладу. Консервы тунца. Вроде они не плохие. в супермаркетах даже специальные отделы есть где эти акции выставляются. Я беру там далеко не все но некоторые консервы, печенье, Шоколад, почему бы и не взять

Я по таким же акциям покупаю воду... Я всегда беру одну и ту же марку газированной воды (нашу местную эльзасскую) и ту же самую родниковой воды. Иногда бывает 2+1, иногда 1+1. Экономия заметная, к тому же мы много употребляем.

Недавно шоколад Линдт был в Леклер по акциям. А вообще, мне нравится в НОЗе, у них часто бывает биологически чистый шоколад. А буквально на днях большие плитки черного шоколада с цельным миндалем и с фундуком Suchard по 1,6 евро...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.09.2022, 15:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Летом я на вп вообще увидела акцию на помпотес купи две большие упаковки, 3ю пришлют бесплатно.
Сейчас тоже на компоты эти акция на ВП.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.09.2022, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Можно вопрос;а что есть такие люди которые так не делают? Серьезно?
нет, если срок не поджимает, смысла в этом нет
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.09.2022, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
нет, если срок не поджимает, смысла в этом нет
Соглашусь.

Я все-таки решила ездить в магазин каждый день, даже если это меня напрягает с точки зрения времени. Бывают продукты по акции свежие, не с короткой датой, просто акция на рыбу, например, сыр в упаковках (я покупаю все время один и тот же), или кофе-чай, шоколад, то, что каждый день. Все свежее, готовлю в тот же день. Морозить ничего не буду. Все время смотрю на ценники - цену за кг. Приходится приучать себя ))). 20 лет живу тут, никогда особенно не считала деньги, кроме первых полутора лет... Топить эл-вом еще не начали, только дрова...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.09.2022, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Sasa, почему нет? У мен морозилки забиты. Я не морожу мясо, рыбу. 2-3 дня и так хранится. С расчетом на большее я не покупаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.09.2022, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Ren, я с начала 21 года так, как их России вернулась и увидела « новые цены». Как - то прикинула - 20 с небольшим % выходит экономия. Плюс - покупаю более качественные продукты, чем которые покупала, когда дети учились и я отлаяно экономила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.09.2022, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
А я не хочу ездить каждый день, леклерк далеко, а в маленькие не хочу ходить - дорого, обманывают и бывает качество не очень.
Хожу раз в неделю, в выходные всегда едим рыбу и морепродукты, начало недели - курица/индейка/стейки, конец недели - ветчина и яца
Овощи и фрукты нормально хранятся, беру разной степени спелости.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.09.2022, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Конечно, все зависит от места жительства и возможности иметь время на покупки. Поэтому возможности сэкономить у всех разные получаются и из/ за этого тоже.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.10.2022, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я все-таки решила ездить в магазин каждый день
С точки зрения экономии лично мне не подойдет, хотя согласна с некоторыми доводами. Если я зайду в магазин за банкой сметаны, то выйду всё равно с полной сумкой, поэтому хожу строго раз в неделю со списком. Свежие мясо/рыба/сыр/овощи - выручает рынок, который у нас 3 раза в неделю под окнами. Но тоже в последнее время список и только необходимые прилавки, если я начну ходить по рядам, то никакой экономии не получается. Мне кажется тут важен вопрос ещё самоорганизации
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.10.2022, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Лично я ещё вообще-то Не вижу экономии ездить на машине за тридевять земель за продуктами каждый день
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.10.2022, 13:57     Последний раз редактировалось Fien; 01.10.2022 в 14:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Tоже никогда не обращала внимания на эти акции 2+1беспл., покупаю то, что сейчас нужно, без запасов , а сейчас начитавшись всего панического, на прошедшей неделе решила тоже быть в тренде и это оказалось интересно с финансовой точки зрения, у нас к примеру, в карфуре было по такой акции треска Iglo по около 20 евро , вода - 5 е, кофе Illy около 7-8 е, шоколад Lindt - 2 е, и еще всякие мелочи, все это я покупаю постоянно. В результате оказалась экономия более 35 е. , мелочь, но почему бы и нет.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.10.2022, 14:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Thumbs up

Посмотреть сообщениеFien пишет:
Tоже никогда не обращала внимания на эти акции 2+1беспл., ...на прошедшей неделе решила тоже быть в тренде и это оказалось интересно с финансовой точки зрения, ... В результате оказалась экономия более 35 е. , мелочь, но почему бы и нет.
И так - каждую неделю

Вишенка на торте - всегда можно сообразить ужин импровизированный без похода в магазин. Всегда найдутся для этого продукты. Мне даже это нравится наверное больше экономии.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.10.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я все-таки решила ездить в магазин каждый день, даже если это меня напрягает с точки зрения времени.
И у меня так получается (ну если не каждый день , то каждые два дня), но меня это не напрягает. Как правило, когда отвожу или забираю дочь с внеклассных занятий, как раз рядом интересные супермаркеты и магазинчики. Прежде чем в магазин заехать, я смотрю на сайте каталоги со спецпредложениями и составляю себе список.
Начитавшись темы, начала раздумывать в каком количестве магазинов/супермаркетов обычно "отовариваюсь", получилось не менее десяти, в т.ч. русские магазины и немецкие супермаркеты. Естественно, что не десять магазинов в неделю, но за месяц точно.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.10.2022, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вишенка на торте - всегда можно сообразить ужин импровизированный без похода в магазин. Всегда найдутся для этого продукты. Мне даже это нравится наверное больше экономии.
тут скорее не было бы счастья, да несчастье помогло, я бы очень хотела покупать только свежую рыбу, но у нас ее чем то обрабытывают, чаще всего домашний эксперт - кот, понюхав, отказывается ее есть, и хотя для меня и запах и вид нормальный, но уже и сам после этого ешь ее как то без удовольствия, а замороженная Iglo оценивается им всегда на высший балл.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.10.2022, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
в т.ч. русские магазины
Русские магазины - обязательно 1 раз в неделю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.10.2022, 22:40
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Русские магазины - обязательно 1 раз в неделю.
а как это связано с «экономией»?!

если строго по теме - скорее разбазаривание денег.

А если «по ностальгии» - то существуют французские/итальянские/греческие продукты столь «ностальгические» русскому сердцу, но с достойным качеством (часто био, если даже НЕ био, несравнимо качество - состав и происхождение ингредиентов). Если же говорить про цену - или так же, или даже дешевле.

Не вижу смысла в «русских» магазинах. Просветите, зачем?!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.10.2022, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
ПППчёлка, крупы, соленая рыба и ещё некоторые вещи в русских магазинах дешевле, чем во французских местных. ( но я исхожу из цен русских магазинов в Бельгии. Во Франции в них не попадаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.10.2022, 06:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а как это связано с «экономией»?!

если строго по теме - скорее разбазаривание денег.
Русские рестораны во Франции всегда были синонимом транжирства. Скорее всего то же верно и для русских магазинов.

Русские магазины - раз в три месяца: гречка, вобла, селедка, чай, зефир в шоколаде
Азиатские (китайские) раз в неделю.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.10.2022, 08:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Считайте как хотите. Это я про русские магазины.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфляция lipa-lipa Цены, покупки, банки, налоги 3 13.03.2021 22:29
Как сэкономить на звонках домой? Youyou Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 119 20.02.2007 12:24
Интересный способ сэкономить на авиабилетах R2D2 Транспорт и таможенные правила 0 31.05.2006 12:26
Как сэкономить трафик? BelleGosse Клуб технической взаимопомощи 9 23.05.2006 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX