Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.09.2022, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В день столько может легко выйти. Если экономить то может быть получится 50. Как может получиться 100/неделю совершенно непонятно.
Дневное простое меню:
мясное или рыбное 15-25
гарнир 5
овощи/фрукты 5-10
сыры/колбасы 5-10
молочные продукты 5-10
сладости 10-20
соки/напитки 5
Мне кажется зависит от пищевых привычек и того что учтено в этих 100 евро. Некоторые в обед например не едят дома, на неделе. Дети едят в школе, взрослые в столовои на работе. Если не учитывать расходы на еду вне дома на обеды, то 100 евро с хвостиком, при том что на ужин вечером семья не ест мясо, рыбу итд то нормально. А так же есть те у кого фрукты овощи свои с огорода, как уже написали выше, или кто в принципе не ест мясо каждыи день.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.09.2022, 10:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Какого человека, вот в чем вопрос :-).
Ну, возьмём для примера меня
Просто ситуация следующая: муж по работе на другом конце Франции, я пару недель без него, пару недель с ним. Обычно, продукты закупает он, но у него и зарплата в разы больше. И вот когда я одна, мне стало интересно: во сколько мне обойдется питание, например, в неделю. Я не привередлива в еде, но хотелось бы получать все полезное для организма.
IrinaH сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.09.2022, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
В нашем Super U стоит автомат по переработке пластиковых бутылок. Одна бутылка то ли 3, то ли 5 центов. Я целый месяц коплю бутылки, раз в месяц их туда отвожу, получаю купон, делаю покупки и при оплате на кассе даю свой купон. Мелочь, 1-2 евро получается, но приятно. Плюс если покупать продукты их марки, то на клиентскую карту капают какие-то проценты от покупки, тоже приятно их тратить. То же примерно месяц-два даже не смотрю, что у меня там, а потом глядь, а там уже двадцаточка лежит
Я такое видела в Германии и для пластиковых и для стеклянных бутылок. Новое - хорошо забытое , переосмысленное старое
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.09.2022, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
IrinaH, я как - то посчитала. Мне 10 евро на день хватает, при условии что всякие базовые продукты есть дома. ( масло подсолнечное, мука и прочее). А то и 50 на неделю. Но я ем два раза в день. Правда покупаю фрукты и овощи и рыбу « порционно», а это намного дороже целой рыбины. Когда одна - я порой и в булочной покупаю что - то на завтрак, круасаны там и прочее. ( просто хожу в булочную, для себя одной хлеб не пеку). Когда муж дома - мы в булочную не ходим и соблазна нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.09.2022, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Я такое видела в Германии и для пластиковых и для стеклянных бутылок. Новое - хорошо забытое , переосмысленное старое
Да, французы отстают. И в Германии (EDEKA, REWE), и в Швейцарии в MIGROS и COOP - всё это давно существует.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.09.2022, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Автомат для пластиковых бутылок у нас у ашана уже лет 10. Я раньше собирала и возила пакетами, чисто по экологическим причинам. Сейчас мэрия нам баки выдала специально для пластиковых бутылок - туда бросаю. Там экономия копеечная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.09.2022, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Автомат для пластиковых бутылок у нас у ашана уже лет 10. Я раньше собирала и возила пакетами, чисто по экологическим причинам. Сейчас мэрия нам баки выдала специально для пластиковых бутылок - туда бросаю. Там экономия копеечная.
Так ведь речь и идёт в этой теме об экономии . Которая дружит с экологией

У кого - то копеечная , потому что все покупается или оптом или у производителя. А в крупных городах много чего расфасовано/ разлито порционно.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.09.2022, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я на мясе только один способ вижу экономить: покупать напрямую у фермеров. Если брать пакет 10 кг, то обходится это в 11-14 евро за кило. Только сырую колбасу я покупаю у мясников пакетами по три-четыре килограмма, не знаю, насколько это дороже, чем с супермаркете. Плачу от 9 до 12 евро за килограмм. Потом замораживаю - я не против заморозки.
В крупных городах, у кого фермеров под боком нет, в супермаркетах на мясо, как и на другие продукты бывают скидки до 50%, если срок годности близкий. Из серии сегодня купил, сегодня, максимум завтра же и пожарил/запек. Впрок так не накупишся.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.09.2022, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Valena,
Просто там цена за бутылку, 0, с чем - то сантим было. За огромный пакет бутылок около 20 сантим набивало. Так хоть пакет с бутылками ещё везти с собой надо было. А это значит - специальная поездка за продуктами, не по дороге заскочить. Экология , да , но не экономно с ценами на бензин нынешними. Мы сейчас, например, стали оптимизировать поездки. Часть продуктов муж закупает по дороге с работы или в обеденный перерыв на работе. Часть я покупала , уже писала , на велосипеде езжу. ( но это для физической нагрузки , приятное с полезным. Раньше вдоль канала каталась, сейчас в магазин. Часть покупаем, заезжая по дороге на аэродром или к детям. ( раньше мы поездки и затраты на бензин не считали). Вот последнее время только электромобиль для поездок за продуктами , в город и в лес с собакой используем. Даже муж один им пользовался. ( вот уж никогда бы не подумала, что он на « бесправной « машине будет ездить. Но тем не менее около 400 км за два месяца проехали « бесплатно», а это подбалка бензина. За год, думаю, экономия приличная выйдет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.09.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я могу взять йогурты или сыр с сегодняшней датой, но мясо никогда.
А я беру. У меня у самои так часто вывает, что если я закупилась продуктами на всю неделю и купила мясо с дальним сроком, так как в обед я обедаю на работе, а на ужин мясо не ем, это мясо купленое в начале недели, лежит до выходных как раз до дня даты. Поэтому я стараюсь в начале недили мяса не брать а заходить в магазин в пятницу и если там есть скидки на мясо с кротким сроком годности, беру его. Какая разница где оно лежало у меня в холодильнике или в магазине
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.09.2022, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ну, возьмём для примера меня
Просто ситуация следующая: муж по работе на другом конце Франции, я пару недель без него, пару недель с ним. Обычно, продукты закупает он, но у него и зарплата в разы больше. И вот когда я одна, мне стало интересно: во сколько мне обойдется питание, например, в неделю. Я не привередлива в еде, но хотелось бы получать все полезное для организма.
и как получилось?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.09.2022, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Бетханы,
понятно, просто я уже попадала так на испорченное.

Но я именно мясо очень редко беру, у нас его почти никто не есть (только детям беру био стейки в мясном отделе, там кстати, часто акция на них 2+1). Курица я беру только выращенную без АБ, на них никогда нет скидок. А вот в рыбе есть где разгуляться, у нас огромный рыбный отдел в Леклерке, там на все вкусы и цены есть, выходной у нас всегда рыбный.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.09.2022, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Часто Леклерк устраивает акции, первую неделю месяца скидка на продукты марки Леклерк, или на продукты био, или на все frais.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.09.2022, 12:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
и как получилось?
Эээ, не совсем поняла вопрос
Кушать получается, не без этого. Иногда на ужин может уйти всего 5 евро: очень люблю салат из банки тунца, банки кукурузыи немного майонеза. Но так ужинать каждый день неинтересно, полезного в таком салате очень мало.

Я ем три раза в день, но завтрак, конечно, не стоит дорого. Думаю, что на день может уйти 10-15 евро. Т.е. на месяц, если жить одной, в среднем 350 евро. Или это жирно?
IrinaH сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.09.2022, 12:18
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы точно про Францию? Обманывают постоянно. Причем есть магазины и суперы честные, а есть где уже образовался тесный коллектив воришек. Обсчет на кассах легко обналичивается если вовлечен весь коллетив.
Около моего дома именно такой магазин.
Все овощи и фрукты, которые взвешивает кассир, он пробивает по самой дорогой цене, независимо от того, какой сорт яблок, груш, слив, винограда, картошки .... вы взяли.
Самые дешевые яблоки за 1.90 евро, и те, которые за 2.50 в любом случае пробьют по 3.50 и т.д.
Я всегда проверяю чеки. И те, кто давно работает, это знают.
Но как только появляется новенький сотрудник, сразу вижу очередной мухлеж.
Вчера такой кассир пробил мне вместо огурца цукини в три раза дороже.

Но вижу, что народ в основном или вообще не берет чеки, или совсем не смотрит на них
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.09.2022, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Бетханы,
понятно, просто я уже попадала так на испорченное.
Понятно. Я на цвет мяса еще смотрю, если он мне покажется подозрительным то не возьму. пока вроде везло и испорченого не попадалось
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.09.2022, 12:21
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
на месяц, если жить одной, в среднем 350 евро. Или это жирно?
Нет, нормально, совсем не жирно
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.09.2022, 12:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Около моего дома именно такой магазин.
Все овощи и фрукты, которые взвешивает кассир, он пробивает по самой дорогой цене, независимо от того, какой сорт яблок, груш, слив, винограда, картошки .... вы взяли.
Самые дешевые яблоки за 1.90 евро, и те, которые за 2.50 в любом случае пробьют по 3.50 и т.д.
Я всегда проверяю чеки. И те, кто давно работает, это знают.
Но как только появляется новенький сотрудник, сразу вижу очередной мухлеж.
Вчера такой кассир пробил мне вместо огурца цукини в три раза дороже.

Но вижу, что народ в основном или вообще не берет чеки, или совсем не смотрит на них
Меня не один раз обманывали в Super U.. Не учитывают скидки и спецпредложения, завышают количество купленного и т.п. Я человек плохо организованный и меня легко обмануть, но и до меня дошло. Я теперь беру чеки, обнаружила и выколотила из них один раз аж 12 евро (!!), потом еще сколько-то.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.09.2022, 12:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В день столько может легко выйти. Если экономить то может быть получится 50. Как может получиться 100/неделю совершенно непонятно.
Дневное простое меню:
мясное или рыбное 15-25
гарнир 5
овощи/фрукты 5-10
сыры/колбасы 5-10
молочные продукты 5-10
сладости 10-20
соки/напитки 5
Ага, плюс к этому я еще купила туалетную бумагу, пакеты влажного корма для кошек, шампунь, ватные диски, метелку для паутины.

Только не пишите мне, что, мол, все это не каждую неделю покупается) На следующей неделе это будут пресловутые пакеты для кошек, бумажное полотенце, гель для душа , батарейки и т.п.)

И так постоянно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.09.2022, 14:05     Последний раз редактировалось Шампанская; 29.09.2022 в 14:05.. Причина: Баг с кодировкой
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Я пользуюсь всякими приложениями, где нужно сфотографировать чек и тебе возвращают часть стоимости. Плюс, сайты купонов и в магазинах купоны иногда на товары висят. Иногда в приложениях есть предложения 100% возмещения.

Мои приложения:

Shopmium (по коду en4xa3 бесплатно дарят или гель для душа petit marseillais, или, ice tea, или, Nutella to go).

Там всё просто. Регистрируешь свой rib. Потом выбираешь предложения и покупаешь товар, фотографируешь чек, штрих-код и тебе возвращается сумма. Иногда удаётся совместить с печатными купонами на кассе.
Благодаря шопмиуму: - 15 евро в парикмахерской Saint Algue.

Coupon network:тоже возврат наличности за фото чека и штрихкода. За подписку по коду C83DN1 дарят 1 евро.

Совмещая купоны и приложения можно дойти до 100% экономии.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.09.2022, 14:22     Последний раз редактировалось Chouquette; 29.09.2022 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, плюс к этому я еще купила туалетную бумагу, пакеты влажного корма для кошек, шампунь, ватные диски, метелку для паутины.

Только не пишите мне, что, мол, все это не каждую неделю покупается) На следующей неделе это будут пресловутые пакеты для кошек, бумажное полотенце, гель для душа , батарейки и т.п.)

И так постоянно.
С домашними животными конечно выходит дороже. Сухой или влажный корм и туалет может каждую неделю около 15 евро получаться.


Конечно, если кто-то любит Керастаз для волос, например, найти на это скидку в дискаунтах будет сложно. Но мы вроде только про бюджет на еду говорим.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.09.2022, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Аззаз,
про сок я поняла, хорошо.
В данном случае я пишу про бытовую химию именно тех марок, которые вы берете всегда и знаете цену.
Я никогда в жизни не видела скидок на зубную пасту и бытовую химию, которыми мы пользуемся. Единственное , что было, так это большие бутылки , они стоили дешевле, чем поменьше . Но больше этого выгодного формата мы не видим нигде.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.09.2022, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Сейчас в Monoprix Caumartin каждый день скидки в виде талонов, типа 15 евро при условии 70 евро d'achat в alimentaire.
Вчера использовала талон 10 е за 30 е покупок, и дали на кассе ещё несколько талонов на след неделю.
вот такие акции мне нравятся тоже
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.09.2022, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
С домашними животными конечно выходит дороже. Сухой или влажный корм и туалет может каждую неделю около 15 евро получаться.


Конечно, если кто-то любит Керастаз для волос, например, найти на это скидку в дискаунтах будет сложно. Но мы вроде только про бюджет на еду говорим.
Для котов сейчас purina catshow возвращает 100% стоимости корма чеком на почту. Я купила 10 кг
Экономия 32 евро.

В Шопмиум 15 евро скидки на Керастаз, на сайте самого Керастаз были недавни Дни Керастаз с большими скидками.

В том же Шопмиум очень много промо по аптечным зубным постам, косметике бывает.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.09.2022, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Конечно, если кто-то любит Керастаз для волос, например, найти на это скидку в дискаунтах будет сложно. Но мы вроде только про бюджет на еду говорим.
На Керастаз часто на лукфантастике скидка.
Я так поняла мы обо всем. Идеально, пытаться сопхранить прежний уровень жизни и не разориться.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.09.2022, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я никогда в жизни не видела скидок на зубную пасту и бытовую химию, которыми мы пользуемся. Единственное , что было, так это большие бутылки , они стоили дешевле, чем поменьше . Но больше этого выгодного формата мы не видим нигде.
Если какие-то био, то наверно. Но вот на порошок Ариель (жидкий или в капсулах) часто акции. На пасту oral b, полоскалку для рта Kолгейт тоже (пишу про Леклерк).
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.09.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
у меня самый любимый магазин Монопри. Во-первых, он самый цивильный, чистый и приятный, а во-вторых, там всегда интересные скидки, хотя магазин и позиционируется как дорогой. Уже много времени я беру абонемент 9,99 на месяц, который дает скидку 10% на сумму чека, вроде мелочь, но так как я покупаю там много, то всё же что-то. Очень часто акции: одна упаковка для стирки + 2я бесплатно (Ариель), то же самое со средством для посудомойки (Сан). И много продуктов, которые я покупаю 1 + 2й за 70%. Сейчас 20% на всю аптеку.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.09.2022, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Монопри отлично устроился, надо сначала 10 евро заплатить, чтобы потом начать экономить, и главное экономия начинается только со второй сотни евро, которую человек тратит. Первые сто евро идут чтобы отбить плату за карту.
Шикарная политика
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.09.2022, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Chouquette, не совсем вас поняла. Какие 2 сотни евро? Допустим, я делаю покупки на 50 евро и + абонемент на 10. Сразу же у меня идёт вычет 5 € и потом целый месяц - 10% с чека.
А карта, да, у меня давно, лет 15, но она всегда была выгодной в отличие от других магазинов. У меня рядом Карфур, Казино и Франпри.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.09.2022, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Chouquette, не совсем вас поняла. Какие 2 сотни евро? Допустим, я делаю покупки на 50 евро и + абонемент на 10. Сразу же у меня идёт вычет 5 € и потом целый месяц - 10% с чека.
А карта, да, у меня давно, лет 15, но она всегда была выгодной в отличие от других магазинов. У меня рядом Карфур, Казино и Франпри.
Чтобы начать экономить, вы должны потратить в магазине 110 евро. Так понятнее?
магазин изначально дороже всех остальных, наценка на те же самые продукты будет сьедать ту экономию, которую вы реализуете. Я за магазин не переживаю, они привязывают к себе таким образом покупателей, тк ты уже потратил деньги на карту, вынужден продолжать покупать у них после отпределенной суммы, чтобы хоть как то думать, что ты экономишь.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инфляция lipa-lipa Цены, покупки, банки, налоги 3 13.03.2021 22:29
Как сэкономить на звонках домой? Youyou Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 119 20.02.2007 12:24
Интересный способ сэкономить на авиабилетах R2D2 Транспорт и таможенные правила 0 31.05.2006 12:26
Как сэкономить трафик? BelleGosse Клуб технической взаимопомощи 9 23.05.2006 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX