Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.09.2022, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я использую обычные таблетки соды, в Карфуре продаются, да думаю и везде. Предполагаю, что хрустящий налет от высокой температуры. Хотя есть желание иногда сполоснуть тарелку еще дополнительно перед тем как использовать, но я маньяк по чистоте . Руками в такой температуре невозможно мыть.
Так обдайте вымытую руками тарелку кипятком из чайника. Зачем руками в кипяток лезть. И проверьте, будет ли она такой же "хрустящей" после того как высохнет и сравните с тарелкой из посудомойки. Вот в посудомойке плохо смытое средство закрепляется высокой температурой сушки, оттого тарелки и становятся "хрустящими". Но я никого не отговариваю. Просто рассуждаю.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.09.2022, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Так обдайте вымытую руками тарелку кипятком из чайника. Зачем руками в кипяток лезть. И проверьте, будет ли она такой же "хрустящей" после того как высохнет и сравните с тарелкой из посудомойки. Вот в посудомойке плохо смытое средство закрепляется высокой температурой сушки, оттого тарелки и становятся "хрустящими". Но я никого не отговариваю. Просто рассуждаю.
Попробуйте сделать несколько циклов без какого либо средства и взять для этого уже чистую посуду. Там уж точно никакого средства не останется. А хруст будет.

А соду употребляют даже при приготовлении пищи, не знаю правда такую же или нет, но что там может остаться от одной таблетки. В принципе при высокой температуре можно и без какого либо средства мыть.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.09.2022, 12:48
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
И начался спор...
Мне очень удобно с машинкой,потому что работа у меня достаточно подвижная,а спина уже ни о чём. Поэтому мне не хочется ещё дома впахивать.
Всегда стараюсь обзавестись любой техникой,которая облегчает работу по дому. А в освободившееся время я лучше почитаю,посмотрю фильмы, просто отдохну.
Не очень давно мне подруга - врач сказала,что нас просто не научили отдыхать.
А о вредности - вокруг много чего ещё вреднее.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.09.2022, 13:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Уверены ли вы (не вы именно), что при экономии воды в посудомойке, хорошо смывается этот самый моющий раствор? Откуда этот "хрустящий" налет на тарелках? Кто-нибудь делал смыв с чистых тарелок и делал анализ - остаётся ли там моющее средство или нет. Если остается, то значит оно попадает в организм с пищей и напитками.
Я после мытья запускаю еще быстрое ополаскивание. Посуда быстро высыхает в посудомойке, и потом ее уже расставляю по шкафам. Так 100% ничего не остается на посуде.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.09.2022, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
libellule, кстати, отличный совет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.09.2022, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я после мытья запускаю еще быстрое ополаскивание. Посуда быстро высыхает в посудомойке, и потом ее уже расставляю по шкафам. Так 100% ничего не остается на посуде.
А у нас сколько было машинок, ни у одной не было функции сушки после быстрого ополаскивания. Если включить одно ополаскивание - так и будет посуда мокрая потом.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.09.2022, 15:19     Последний раз редактировалось Ирис; 15.09.2022 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Медицинское сообщество... Ну вы видели с ковидом... А количество раковых заболеваний. Просто не надо потом кого-то обвинять в своих болезнях. Можно подумать, что освободив время от мойки посуды, мы его тратим на что-то более полезное. Ага. Чешем языками на форуме.
Конкретно у меня экзема на руках от воды. Именно поэтому посудомойка - спасение для меня. Но даже безотносительно от этого, я считаю посудомойку величайшим изобретением

Когда мы путешествуем и живем где-то без посудомойки, меня каждый раз напрягает потраченное на мытьё посуды время, и это не 4 тарелки и так далее, а ещё и кастрюли со сковородками. Если готовить на каждый приём пищи, то именно так и будет - куча приспособлений, ножей разных и кастрюль. Интересно, те, кто пишет о 2 тарелках с 2 вилками, получают еду от доставщиков готовую? Вот, например, блинов решишь напечь, так сразу куча вспомогательной посуды. И это я ещё готовлю только самое простое.

Думаю, что спорить на эту тему в принципе бессмысленно. Каждый живет так, как хочет и у всех разный состав семьи. А топикстартеру можно попробовать использовать посудомойку где-нибудь в съёмном жилье на каникулах, например. Только это должна быть относительно новая посудомойка, а то нам однажды испортила посуду древняя посудомойка в квартире, которую мы только что сняли на длительный срок.

Можно также обсудить размеры посудомойки. У нас была стандартная на 60 см, но меня она не устраивала, тк приходилось посуду грязную держать по 2-3 дня, пока на мойку накопится. Сейчас я пользуюсь машиной на 45 см. Для семьи из 4 человек мне больше всего подошёл такой размер. Нравится вечером запустить машину и утром получить чистую посуду. Расставить посуду по местам - самое быстрое для меня дело, не дольше 5 минут уходит, куда дольше белье развешивать и потом собирать.

У меня был такой кайф, когда работал робот-пылесос, я специально сделала себе чашечку кофе и смаковала его, пока он крутился. Вот ведь проблема - ненадежность этих роботов. Мой сдох через месяц. Второй отправился за первым после двух использований. А посудомойки производят достаточно долговечные, вложение имеет смысл.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.09.2022, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня посуда сохнет в машине, если я не сразу ее достaю.
Если сразу, то мокрая и горячая.

У нас стоит на стиральной машине, компактно.
Просто одновременно не запускаю :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.09.2022, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Ирис,
Я обожаю наших роботиков-пылесосов. А почему сломался. Не i-robot был?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.09.2022, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посудомойка - это наверно было одно из наших самых первых прибритений, так как мыть руками никто не хотел. Первая Бош проработала 12 лет, сейчас опять Бош. Очень долговечные.
Посудомойкой у нас только мужчины занимаются - муж складывает, сын - разбирает. У нас даже нет ни мочалки ни средства дла ручного мытья.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.09.2022, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Гуляйте, девочки, гуляйте.

Веник вам в руки. А заодно губка, швабра, корыто и проч.)
Можно подумать, что все Вами перечисленное заменяет посудомоечная машина). Я к этому девайсу отношусь брезгливо, когда сама не вижу, как все то составляется туда, еще ничего, но самой этим заниматься - не-ет). Мою под струей горячей воды, не в тазике. Но на семью из 4 и более человек, да, с машинкой сподручнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.09.2022, 19:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я использую обычные таблетки соды, в Карфуре продаются, да думаю и везде.
ой!!!!! Мне надо-надо-надо!!!!

Никогда не видела, пардон. А там состав так и написан «bicarbonate 100%”? Никогда не слышала о таком.

Вот думаю, может соду в порошке можно засыпать? Пищевую? Тогда точно будем уверены в составе. Хотя она будет слипаться и не высыпаться....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.09.2022, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ой!!!!! Мне надо-надо-надо!!!!

Никогда не видела, пардон. А там состав так и написан «bicarbonate 100%”? Никогда не слышала о таком.

Вот думаю, может соду в порошке можно засыпать? Пищевую? Тогда точно будем уверены в составе. Хотя она будет слипаться и не высыпаться....
А одной соды хватит ли? Она же не обезжиривающая?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.09.2022, 19:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В другом доме у нас не было посудомойки потому что её просто некуда было поставить. Мы с детьми дружно мыли посуду.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.09.2022, 19:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А одной соды хватит ли? Она же не обезжиривающая?
ну так вода на 75’С. Температура обезжиривает. Нет?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.09.2022, 19:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
libellule, кстати, отличный совет.
Ирис, только я даю посуде остыть немного перед ополаскиванием, чтобы не было шока горячее-холодное.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А у нас сколько было машинок, ни у одной не было функции сушки после быстрого ополаскивания. Если включить одно ополаскивание - так и будет посуда мокрая потом.
Рыжая, у меня тоже нет функции сушки после быстрого ополаскивания, но посуда сама сохнет очень быстро, она же вертикально как в сушке, стекает все в один момент.
Плюс у нас тарелки обтекаемой формы марки Alessi.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.09.2022, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Smile

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
И начался спор...
Мне очень удобно с машинкой,потому что работа у меня достаточно подвижная,а спина уже ни о чём. Поэтому мне не хочется ещё дома впахивать.
Всегда стараюсь обзавестись любой техникой,которая облегчает работу по дому. А в освободившееся время я лучше почитаю,посмотрю фильмы, просто отдохну.
Не очень давно мне подруга - врач сказала,что нас просто не научили отдыхать.
А о вредности - вокруг много чего ещё вреднее.

А я очень мечтаю о дронах, которые будут протирать пыль!😝С чисткой ванной комнаты, туалета, и кухни ! Я за два часа управлюсь.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.09.2022, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ой!!!!! Мне надо-надо-надо!!!!

Никогда не видела, пардон. А там состав так и написан «bicarbonate 100%”? Никогда не слышала о таком.

Вот думаю, может соду в порошке можно засыпать? Пищевую? Тогда точно будем уверены в составе. Хотя она будет слипаться и не высыпаться....
Я вот такие покупаю: https://drive.carrefour.be/fr/Entret...0-g/p/05946799

Там конечно не 100% cоды, сейчас обратила внимание, добавили всякого: 5-15% agents de blanchiment oxygénés, <5% agents de surface non ioniques, polycarboxylates, enzymes (amylase, protease), parfums.

Надо попробовать соду просто насыпать, ведь раньше в советское время, как помню , содой и мыли. У меня аллергия на всякую химию, поэтому я не использую, а этот Frosch вроде нормально идет.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.09.2022, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Ирис,
Я обожаю наших роботиков-пылесосов. А почему сломался. Не i-robot был?
dva.raz, вроде, была тема о роботах, я там писала, что один робот марки Neato, предположительно, подавился гвоздём. А, может, вообще ничем не давился. Его наверняка можно было бы отремонтировать, при этом, робот был на гарантии, он же месяц всего проработал. Второй робот после того, как я достала резервуар для мусора и высыпала мусор, стал просто кружиться на месте. Ни муж, ни я, не дружим с техникой. У нас вообще все ломается и ничего в доме толком не работает из техники. Исключение - посудомойка и стиральная машинка. Единственным здравым решением было отправить эти роботы назад. Но ни один из нас не мог дойти до почты. В единственный возможный день, субботу утро, мы на развозках были.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.09.2022, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
А я очень мечтаю о дронах, которые будут протирать пыль!😝С чисткой ванной комнаты, туалета, и кухни ! Я за два часа управлюсь.
на в е это есть Домработница раз в неделю за 15 евро в час
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.09.2022, 23:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Можно подумать, что все Вами перечисленное заменяет посудомоечная машина).
Ну почему же только посудомойка? Это по вашей логике надо от достижений прогресса отказаться и все руками, руками... а так есть стиральные машины, пылесосы, роботы-пылесосы, моющие роботы-пылесосы, и роботы-мойщики окон) И еще есть автоматические мойки для машин.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.09.2022, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну почему же только посудомойка?
Потому что тема про посудомойку.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.09.2022, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Про две тарелки вечером для двоих - ну не знаю. У меня на двоих минимум 6 выходит. Ещё салатница. И на чем аперо подавала - тоже парочка тарелок. 4 бокала, а может и больше. Вечером, после ужина меня под пулеметом можно только заставить мыть все это. Не говоря уж, что и репка и сковородка или форма для запекания и кастрюлька и доски. Ножи. Лопаточки для переворачивания … ну не знаю- я много чего использую при готовке. К вечеру машина всегда полна, а то ещё и не все влезет…
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.09.2022, 08:24     Последний раз редактировалось lipa1; 16.09.2022 в 08:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Про две тарелки вечером для двоих - ну не знаю. У меня на двоих минимум 6 выходит. Ещё салатница. И на чем аперо подавала - тоже парочка тарелок. 4 бокала, а может и больше.

И сколько сил и времени тратите на то, чтобы приготовить ужин, да еще и аперо? Сравнимо с пятью минутами для мытья посуды?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.09.2022, 09:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я вот такие покупаю: https://drive.carrefour.be/fr/Entret...0-g/p/05946799

Там конечно не 100% cоды, сейчас обратила внимание, добавили всякого: 5-15% agents de blanchiment oxygénés, <5% agents de surface non ioniques, polycarboxylates, enzymes (amylase, protease), parfums.

Надо попробовать соду просто насыпать, ведь раньше в советское время, как помню , содой и мыли. У меня аллергия на всякую химию, поэтому я не использую, а этот Frosch вроде нормально идет.
спасибо. Я расскажу свой опыт про «просто соду», попытаюсь просто насыпать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.09.2022, 09:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
на в е это есть Домработница раз в неделю за 15 евро в час
Так бывает?! бюджетный вариант какой-то. У нас 25€ / час . И это - налом.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.09.2022, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Так бывает?! бюджетный вариант какой-то. У нас 25€ / час . И это - налом.
не знаю. В Париже такая цена . И тоже налом . Уже сколько раз предлагала оформить, но все откидываются . Но отпуск оплачиваю всегда . И пока никто не поднимал. В Париже больше предложений и удобнее добираться чем в деревне. Выбор больше
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.09.2022, 09:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Про две тарелки вечером для двоих - ну не знаю. У меня на двоих минимум 6 выходит. Ещё салатница. И на чем аперо подавала - тоже парочка тарелок. 4 бокала, а может и больше. Вечером, после ужина меня под пулеметом можно только заставить мыть все это. Не говоря уж, что и репка и сковородка или форма для запекания и кастрюлька и доски. Ножи. Лопаточки для переворачивания … ну не знаю- я много чего использую при готовке. К вечеру машина всегда полна, а то ещё и не все влезет…
согласна. У меня зачастую 3 кастрюли, 2 сковородки - к остальному минимуму (столовые приборы, тарелки, стаканы, бокалы, лопатки, раздаточные приборы, дуршлаг, крышки, доски - фига моё, в общем).

Ну вот зачем это мыть рУками, а?! Если можно замечательно в машине?!а аргумент про «время на готовить» - смешно, право. Мне лично готовка доставляет огромное удовольствие. В отличие от мытья посуды.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.09.2022, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ребята, скажу страшную вещь (я люблю мыть посуду)

Вот остальное - вообще ничего терпеть не могу , ни глажку, ни уборку, ни приготовление пищи

А посуда- единственное, что меня не напрягает, чудеса
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.09.2022, 09:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ребята, скажу страшную вещь (я люблю мыть посуду)

Вот остальное - вообще ничего терпеть не могу , ни глажку, ни уборку, ни приготовление пищи

А посуда- единственное, что меня не напрягает, чудеса
серьезно?! Chapeau ( я вот ещё гладить люблю, кроме готовки).

Предлагаю объединиться.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимость подтверждать вылет для уже купленных авиабилетов? Destin Транспорт и таможенные правила 14 15.07.2012 15:03
Курсы языка: формальность или необходимость Juliette Martin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 11.07.2008 12:09
Необходимость в карманном переводчике? Eugène Французский язык - вопросы изучения и преподавания 116 03.11.2007 14:19
Необходимость закрытия бизнес-визы и активации студенческой Talgat Административные и юридические вопросы 2 13.06.2005 23:59


Часовой пояс GMT +2, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX