Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 29.01.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Против вирусов еще не научились.
Столбняк, coqueluche - не вирусные заболевания.
Roudoudouce вне форумов  
  #1352
Старое 29.01.2018, 13:00     Последний раз редактировалось EHOT; 29.01.2018 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я за разработку эфективных методов лечения вместо поголовной вакцинации.
Их скорее всего не будут разрабатывать. Вакцины неплохо справляются с задачеи. В странах, где еше есть эпидемии, проблема именно в низком проценте привитых. Разрабатывать что-то для мизерного количества тех, кто не хочет делать прививки не выгодно экономически.

С родительскои точки зрения я бы предпочел вколоть своему ребенку вакцину (большинство из которых сушествуют уже десятилетия) чем тестировать новыи способ лечения.

Из личных наблюдении, то как мы переносим прививки зависит не только от каких-то наших личных физиологических особенностеи, но и от нашего состояния в момент прививки.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Присоединюсь в вопросу Гренне.
Я просто отвечал на Ваши вопросы. Так как не имея аргументов по привикам, Вы пытаетесь высадить из темы их сторонников. Соседка живет не там, я у Вас раньше этои темои не интересовался (я, кстати, на форуме о привиках написал первыи раз в теме "3". Вы тогда не участвовали почему-то).

Если у Вас еше есть вопросы - пишите в личку.
EHOT вне форумов  
  #1353
Старое 29.01.2018, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я против всех прививок, если нет эпидемии.
Вы за возвращение эпидемий (что обязательно произойдет, если процент вакцинированных в обществе снизится) или за паразитирование на иммунитете других, привитых (для вашего непривитого ребенка)? При этом мы не об отдаленном будущем, когда изобретут и апробируют эффективные методы лечения, а о текущем моменте говорим.
irinane вне форумов  
  #1354
Старое 29.01.2018, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вы за возвращение эпидемий (что обязательно произойдет, если процент вакцинированных в обществе снизится) или за паразитирование на иммунитете других, привитых (для вашего непривитого ребенка)? При этом мы не об отдаленном будущем, когда изобретут и апробируют эффективные методы лечения, а о текущем моменте говорим.
Я лично не против всех прививок вообще, но если вопрос заданная в таком ключе, встречный вопрос:
irinane, а у вас дети (и вы сами) привиты от 11 заболеваний, прививки от которых теперь обязательны для новорожденных? Или будете паразитировать на иммунитете ребёнка Roudoudouce, у которого не будет выбора?
MariaM вне форумов  
  #1355
Старое 29.01.2018, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
MariaM, у меня дети не привиты от гепатита В, так как на рынке еще не было шестивалентной прививки и педиатры выписывали пятивалентную. Ставить моновакцину не буду, если не потребуется: она более опасная, чем шестивалентная (если учесть, что шестивалентная вакцина - это вакцина последнего поколения, то мне она представляется столь же безопасной, сколь и пятивалентная; пользу от пятивалентной вакцины я вижу в том, что у моих детей не было отитов). Старший привит и превенаром, младший нет, из возраста опасности они вышли, но если бы были малышами, как ребенок Roudoudouce, то был бы тоже привит, так как смысл вакцины именно в том, чтобы защитить самых маленьких детей (но не по графику, не в два месяца и не вместе с другими прививками). Оба будут привиты от кори-краснухи-паротита - если бы они родились в 2018 году, то были бы привиты до 2х лет. Нарушать закон (прививать медкарту) я бы не стала. У меня самой последняя ревакцинация была в 25 лет, от кори и свинки привита, к краснухе естественный иммунитет после перенесенного заболевания в 15 лет.

Кстати, вопрос был ответом на заявление "Я вообще против всех прививок, я за поиски эффективных методов лечения".
irinane вне форумов  
  #1356
Старое 29.01.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Во Франции оказывается тоже эпидемия кори была, в 2008-2012 годах, при вакцинальном покрытии 70%, но что-то я не помню паники с вакцинацией. Как по вашему, Соседка, почему Франция меньше паникует, чем Украина? (вопрос без подцепок, мне правда интересно ваше мнение на этот счет)
Я вам отвечу, если можно: 604 случая заболевания во Франции в пик эпидемии в 2008 году и 4700 на Украине в 2017, 2000 уже в этом году среди них 3 смертельных. Эпидемия эпидемии рознь.
Почитайте про Украину, познаватрельно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1357
Старое 29.01.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С родительскои точки зрения я бы предпочел вколоть своему ребенку вакцину (большинство из которых сушествуют уже десятилетия) чем тестировать новыи способ лечения.
Если бы Вы на себе испытали побочные эфекты, думаю, Вы бы не были настроены так решительны...
Roudoudouce вне форумов  
  #1358
Старое 29.01.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Во Франции сейчас эпидемия краснухи
Я тоже в детстве болела, дети в итоге привиты, младшая вот совсем недавно.

Но тем не менее я всегда отношусь недоверчиво к СМИ. Как кстати говорить об эпидемии сейчас.
https://www.google.fr/search?hl=fr-B...&action=devloc

Меня лично прямо сейчас больше волнует ситуация с чесоткой и вшами.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1359
Старое 29.01.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вы за возвращение эпидемий (что обязательно произойдет, если процент вакцинированных в обществе снизится) или за паразитирование на иммунитете других, привитых (для вашего непривитого ребенка)? При этом мы не об отдаленном будущем, когда изобретут и апробируют эффективные методы лечения, а о текущем моменте говорим.
Столбняком, например (именно та вакцина, которую я категорически не хочу делать, так как есть высокий риск, что в моей семье эту прививку плохо переносят), от других не заражаются. Корью я переболела, несмотря на прививку.

Паразитировать я не собираюсь: я против прививок для ВСЕХ детей. Могу перевернуть Вашу фразу: а Вам наплевать, что некоторые люди после прививок всю жизнь живут с побочными эфектами, лишь бы Ваш ребёнок был в "безопасности", так как окружён только привитыми детьми? А то, что прививки ослабляют иммунитет к другим болезням, на это Вы что скажете?
Roudoudouce вне форумов  
  #1360
Старое 29.01.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Roudoudouce, у каждого свой жизненный опыт, в семье мужа дедушка тяжело заболел и умер от столбняка. В саду подцепил.
Стоит ли говорить какое отношение у них к прививкам в семье..
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1361
Старое 29.01.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если бы Вы на себе испытали побочные эфекты, думаю, Вы бы не были настроены так решительны...
Не думаю... но я многие привики испытал на себе и при этом несколько раз. И именно по этои причине я там и написал следуюшую фразу - у меня иногда на прививку вообше никакои реакции нет, а иногда температура поднимается итд. Думаю зависит от обшего состояния.

Но Вы ведь на себе не испытали все заболевания, от которых предлагают прививки. Имхо, если от привики хреново, то могу себе представить, что от заболевания будет.
EHOT вне форумов  
  #1362
Старое 29.01.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Roudoudouce, вы, конечно, знаете о разнице между вакцинами АКДС, существующей сейчас во Франции (неживая вакцина) и той, что применялась в нашем детстве (живая вакцина)? Вы обсуждали вашу семейную реакцию на прививку с вашим врачом, именно в свете прививок ребенку? Возможно, стоит еще обсудить и с будущим педиатром?
irinane вне форумов  
  #1363
Старое 29.01.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Я вам отвечу, если можно: 604 случая заболевания во Франции в пик эпидемии в 2008 году и 4700 на Украине в 2017, 2000 уже в этом году среди них 3 смертельных. Эпидемия эпидемии рознь.
Почитайте про Украину, познаватрельно.
Вы уверены, что речь идёт об эпидемии?

http://www.cnrtl.fr/definition/%C3%A9pid%C3%A9mie
Roudoudouce вне форумов  
  #1364
Старое 29.01.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не думаю... но я многие привики испытал на себе и при этом несколько раз. И именно по этои причине я там и написал следуюшую фразу - у меня иногда на прививку вообше никакои реакции нет, а иногда температура поднимается итд. Думаю зависит от обшего состояния.

Но Вы ведь на себе не испытали все заболевания, от которых предлагают прививки. Имхо, если от привики хреново, то могу себе представить, что от заболевания будет.
Я не о температуре А иммунитет у меня отличный и болею я очень редко - возможно, благодаря тому, что лекарства принимаю только в исключительных случаях.
Roudoudouce вне форумов  
  #1365
Старое 29.01.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
именно та вакцина, которую я категорически не хочу делать, так как есть высокий риск, что в моей семье эту прививку плохо переносят
Но не существует вакцин без столбняка. Или надо колоть моновакцины, которых будет больше (и больше adjuvant), что будет совсем небезопасно.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А то, что прививки ослабляют иммунитет к другим болезням, на это Вы что скажете?
Я скажу, что прививки ослабляют иммунитет не на всю жизнь, и поэтому надо выбирать время для вакцинации исходя из состояния ребенка.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
а Вам наплевать, что некоторые люди после прививок всю жизнь живут с побочными эфектами, лишь бы Ваш ребёнок был в "безопасности", так как окружён только привитыми детьми?
Я очень хорошо себе представляю, что мы живем в вероятностном мире. И в этом мире нет гарантии в 100%, ее вообще в природе не существует. И вероятность аллергической реакции (чаще всего говорят о вероятности меньше 1%) или гибели ребенка в случае массовой эпидемии, такой, какие бывали раньше, несопоставимы. Поэтому лучше защитить большее число детей, взрослых; еще лучше в случае рисков сделать дополнительные исследования и собрать как можно больше информации.
irinane вне форумов  
  #1366
Старое 29.01.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если бы Вы на себе испытали побочные эфекты, думаю, Вы бы не были настроены так решительны...
а какие именно побочные эфекты Вы испытали на себе ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1367
Старое 29.01.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не о температуре А иммунитет у меня отличный и болею я очень редко - возможно, благодаря тому, что лекарства принимаю только в исключительных случаях.
Так а зачем лекарства часто принимать, если более Вы редко?
sonnisse вне форумов  
  #1368
Старое 29.01.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Roudoudouce, вы, конечно, знаете о разнице между вакцинами АКДС, существующей сейчас во Франции (неживая вакцина) и той, что применялась в нашем детстве (живая вакцина)? Вы обсуждали вашу семейную реакцию на прививку с вашим врачом, именно в свете прививок ребенку? Возможно, стоит еще обсудить и с будущим педиатром?
Да, обязательно будем обсуждать и искать возможные решения.
Roudoudouce вне форумов  
  #1369
Старое 29.01.2018, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так а зачем лекарства часто принимать, если более Вы редко?
ЕНОТ намекал, что у меня слабый иммунитет, отсюда - плохая переносимость прививок.
Roudoudouce вне форумов  
  #1370
Старое 29.01.2018, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
а какие именно побочные эфекты Вы испытали на себе ?
Самопроизвольное сокращение мышц, которое привело, в том числе, к серьёзным проблемам с позвоночником (стирание 2-х позвоночных дисков уже в 15 лет без травм и проблем с осанкой). Российский педиатр сказала, что эта проблема известна и случается после повтора прививки.
Roudoudouce вне форумов  
  #1371
Старое 29.01.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ЕНОТ намекал, что у меня слабый иммунитет, отсюда - плохая переносимость прививок.
я не знаю про какои пост Вы пишете, но я на это совсем не намекал. Я не знаю какои иммунитет у меня, а уж про то, какои у Вас... Я же писал, что сам переносил по-разному одинаковые прививки.

Многие привики важны именно в детстве.
EHOT вне форумов  
  #1372
Старое 29.01.2018, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Мне тут сказали, что обязательность 11 прививок для записи в детские учреждения распростанили и на детей рождённых до 01.01.2018. Нигде не могу найти официальное подтверждение этой информации.
Кто-нибудь видел ?
MariaM вне форумов  
  #1373
Старое 29.01.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Мне тут сказали, что обязательность 11 прививок для записи в детские учреждения распростанили и на детей рождённых до 01.01.2018. Нигде не могу найти официальное подтверждение этой информации.
Кто-нибудь видел ?
Не может такого быть: все официальные источники говорят об обязательных прививках именно для детей, рождённых с 01.01.2018. Откуда у Вас такая информация?
Roudoudouce вне форумов  
  #1374
Старое 29.01.2018, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
sonnisse, я помню вашу историю про подозрение на менингит, и вы недавно ее упоминали в другой теме. В результате вы привили ребёнка от менингита С? Насколько я понимаю, основные группы риска - это дети и подростки, особенно последние.

Я больше всего раздумывала про эту прививку, но мне мой врач отсоветовала. Не исключено, что вернусь к этому вопросу, когда ребёнок будет в подростковом возрасте.
MariaM вне форумов  
  #1375
Старое 29.01.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не может такого быть: все официальные источники говорят об обязательных прививках именно для детей, рождённых с 01.01.2018. Откуда у Вас такая информация?
Знакомая только что сказала, что видела, и это были недавние дополнения к закону. Но тоже официально я ничего не нашла.
MariaM вне форумов  
  #1376
Старое 29.01.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А для судьи преступницами будем мы, так как пошли против государственного закона и, к тому же, рискуем здоровьем наших и чужих детей.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Для какого судьи? Административная ответственность снимается по новым правилам, просто никуда не возьмут без вакцин, в смысле, в детские коллективы.
Для справки:

Le gouvernement a fait supprimer l’article L3116-4 du Code de la santé publique, qui sanctionnait les parents refusant de faire vacciner leurs enfants (3750 euros d’amende et six mois d’emprisonnement). En revanche, les parents «pourront toujours faire l’objet de poursuites pénales» pour «atteinte à la santé de l’enfant», si ce dernier, non vacciné, est gravement atteint par des maladies «qui auraient pu être évitées par la vaccination» ou s’il contamine d’autres enfants, rappelle le ministère.

http://sante.lefigaro.fr/article/vac...-les-parents-/

Правительство отменило административную ответственность за отказ родителеи от прививок. Однако, родители могут быть наказаны в уголовном порядке за нанесение вреда здоровью ребенка.
EHOT вне форумов  
  #1377
Старое 29.01.2018, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Интересная статья. Здесь также список врачей, которые против 11 обязательных прививок. Возможно, среди них есть педиатры.

https://blogs.mediapart.fr/bernard-s...t-henri-joyeux
Roudoudouce вне форумов  
  #1378
Старое 29.01.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Правительство отменило административную ответственность за отказ родителеи от прививок. Однако, родители могут быть наказаны в уголовном порядке за нанесение вреда здоровью ребенка.
Я об этом и писала. И моя свекровь, как раз, рассказывала о родителях, которые были признаны виновными на основании этой статьи закона (это было ещё когда обязательными были только 3 прививки).
Roudoudouce вне форумов  
  #1379
Старое 29.01.2018, 17:06     Последний раз редактировалось Zara; 29.01.2018 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Ключевое слово в этой грустной истории - дедушка. У людей в возрасте, которые часто работают с землёй, риск в разы выше, чем у детей. С возрастом регенерация кожных покровов ухудшается и возникает опасность возникновения анаэробной раны, без которой невозможно заболеть столбняком. Просто рана не годится. Для столбняка нужна именно рана, в которой отсутствует доступ воздуха.

Ситуация по Франции:

Sur les 36 cas recensés entre 2008 et 2011, une majorité a concerné des personnes âgées. 86 % de ces malades du tétanos avaient plus de 70 ans. Et les femmes étaient majoritaires, puisqu’elles représentaient 75 % des signalements. Dans 67 % des cas, la porte d’entrée du bacille a pu être attribuée à une blessure et dans 25 % des cas à une plaie chronique. Enfin, chez 8 % des patients, la porte d’entrée n’a pas pu être identifiée.


Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Roudoudouce, у каждого свой жизненный опыт, в семье мужа дедушка тяжело заболел и умер от столбняка. В саду подцепил.
Стоит ли говорить какое отношение у них к прививкам в семье..
Zara вне форумов  
  #1380
Старое 29.01.2018, 17:16     Последний раз редактировалось EHOT; 29.01.2018 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Как я понимаю, с точки зрения ответственности теперь стало хуже. Так как если раньше можно было отделаться административным штрафом и не попасть под уголовное право, то теперь, если будут наказывать, то сразу по уголовной ответственности.

Посмотреть сообщениеZara пишет:
У людей в возрасте, которые часто работают с землёй, риск в разы выше, чем у детей. С возрастом регенерация кожных покровов ухудшается и возникает опасность возникновения анаэробной раны, без которой невозможно заболеть столбняком. Просто рана не годится. Для столбняка нужна именно рана, в которой отсутствует доступ воздуха.
нет, риск выше именно у детеи, но они практически все с прививками теперь. У людеи в возрасте теперь хуже статистика так как прививку от столбняка надо делать каждые 10 лет.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 03:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX