Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.02.2006, 18:27
Дебютант
 
Аватара для Ellina
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Сообщения: 40
18 округ - можно спокойно жить?

Дорогие форумчане-парижане,

помогите, пожалуйста, советом.

Ищем квартиру в Париже, муж уже там, я пока в Москве. Предложили вариант у метро Jules Joffrin, по всем параметрам устраивает, но меня терзают сомнения насчет района. Париж я сама знаю только как турист, муж тоже в Париже толком не жил. Кроме того, он на все мои опасения по поводу безопасности района реагирует достаточно... болезненно что-ли. Ему просто не понять, что мне с ярко выраженной славянской внешностью бывает иногда неуютно в слишком многочисленной компании южных товарищей, особенно в темное время суток. Я не из пугливых, но хочется жить спокойно и не передвигаться мелкими перебежками запоздав вечером.
Знаю, что 18 округ не самый респектабельный, но вроде как и не самый опасный. Просто недалеко и Barbes, и Saint-Denis вроде бы в том же направлении. Подготовиться хочется морально Или отказаться пока есть возможность...

Если кто-то обитает рядом, поделитесь, пожалуйста, наблюдениями.
Ellina вне форумов  
  #2
Старое 14.02.2006, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ета станция метро находиться можно сказать в непосредственнои близости от улочек, на которых кишат днем и ночью "многочисленные компании южных товарищеи", которые Вас и пугают.
Я бы Вам не советовал там селиться, если вопрос так стоит.
Разве что, если выхода нет.
Кстати, если Ваш муж уже в Париже, то ничего ему не мешает проитись по близлежащим улочкам и посмотреть, как ето место выглядит "в живую".
Кландестанчик вне форумов  
  #3
Старое 14.02.2006, 18:43     Последний раз редактировалось Veronique; 14.02.2006 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ellina пишет:
Ищем квартиру в Париже, муж уже там, я пока в Москве. Предложили вариант у метро Jules Joffrin, по всем параметрам устраивает, но меня терзают сомнения насчет района.
18-й - очень большой и в нем есть более и менее приятные местечки
Рядом с Jules Joffrin Район замечтальный! Если недалеко от этой станции метро - то это супер место. Там много магазинчиков, чисто, постоянно много людей на улице, мерия, полицейский участок :-)

Я сама со славянской внешностью, а в этом районе ночью чувствую себя гараздо лучше, чем в пустынном и респектабельном 16-м.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #4
Старое 14.02.2006, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Верониqуе, а как насчет "южных товарищеи"? Если я правильно понял суть вопроса, то именно ето и интересовало Еллина....
Кландестанчик вне форумов  
  #5
Старое 14.02.2006, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Кстати, полицеикии участок вовсе не показатель. Он присутствует и на Rue de la Goutte d'Or, от етого ничего там не меняеться.
Кландестанчик вне форумов  
  #6
Старое 14.02.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Кландестанчик пишет:
Верониqуе, а как насчет "южных товарищеи"? Если я правильно понял суть вопроса, то именно ето и интересовало Еллина...
есть такие товарищи, но вполне нормальные люди. :-) Имхо, в центре подобные товарищи куда более навязчивы.

этот кусочек 18-го даже по ценам на аренду квартир дороже чем тот же Барбес Chateau Rouge или - это обуславливает у том числе и контингент.

А если учесть, что тут еще один из самых дешевых рынков :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #7
Старое 14.02.2006, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Мне кажеться, ето дело привычки, то, что зачастую шокирует по началу, после приезда, через некоторое время, мы уже не замечаем вовсе.
Кландестанчик вне форумов  
  #8
Старое 14.02.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Вобщем, спорить ни с кем не буду. Я люблю этот район и считаю его спокойным (из личного опыта проживания), будучи при этом женского пола и имея славянскую внешность. :-)) А каждый пусть сам для себя решает где ему спокойно жить :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #9
Старое 14.02.2006, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Согласен ,что если выбиать именно в 18 раионе, то место очень даже неплохое, но есть и другие раионы в городе все таки. Я лично когда-то жил в 18 в двух разных местах, у меня там проблем не было, но я пытаюсь себя поставить на место жньщины, приехавшеи из Москвы. Видимо взгляд на веши будет инои.
Кландестанчик вне форумов  
  #10
Старое 14.02.2006, 18:58
Дебютант
 
Аватара для Ellina
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Сообщения: 40
Ой, спасибо вам за ответы!
Муж в Париже, но он, как я уже упомянула, немного по-другому смотрит на вопросы безопаности - ему проще, он коренной француз, жил 3 года в Москве, натерпелся тут от нашей милиции - "защитничков" так сказать, а теперь вот вернулся в родную Францию и готов жить хоть под мостом Даже если этот мост в самом "веселеньком" квартале.
Квартира, по его словам, в 3 минутах хотьбы от метро. Хотя был он там только днем, говорит что вроде бы все в порядке. Вот это "вроде бы" меня и смущает...

Действительно, надо его попросить пройтись там под вечер, пусть оценит.
Ellina вне форумов  
  #11
Старое 14.02.2006, 19:01
Дебютант
 
Аватара для Ellina
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Сообщения: 40
Veronique, а рынок там какой, простите за идиотский вопрос?

А с остальной инфраструктурой все в порядке? Продуктовые магазины там всякие недорогие есть поблизости?
Ellina вне форумов  
  #12
Старое 14.02.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ellina пишет:
Veronique, а рынок там какой, простите за идиотский вопрос?
продуктовый :-) просто дешевый очень. Вы когда здешние цены прочувствуете - оцените прелести близости такого рынка. Но рынок находится уже в так называемых менее благоприятных районах, на Барбесе. Но не стоит так панически бояться этих районов :-) Товарищи с юга как-то особенно не кусаются. А идиотов, простите, с любым цветом кожи везде хватает.

Ellina пишет:
А с остальной инфраструктурой все в порядке? Продуктовые магазины там всякие недорогие есть поблизости?
на любой кошелек, FP, LP, ED, Champion, Monoprix. :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #13
Старое 14.02.2006, 19:11
Дебютант
 
Аватара для Ellina
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Сообщения: 40
Ничего, я в принципе не против приобщиться к колориту и прогуляться, только бы не одной
А вот вечером сложнее. Вот тут и подумаем.
Цена действительно очень привлекательная - 800 евро за двухкомнатную отремонтированную квартиру 48 метров, включая отопление, газ и налоги. Так что и хочется, и колется, и решать надо быстро.
Ellina вне форумов  
  #14
Старое 14.02.2006, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да, вот с тем, что цены там низкие, согласен на 100% :-)

Цена на квартиру тоже очень даже ;-)
Кландестанчик вне форумов  
  #15
Старое 14.02.2006, 20:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Кландестанчик пишет:
Верониqуе, а как насчет "южных товарищеи"? Если я правильно понял суть вопроса, то именно ето и интересовало Еллина....
Блин, неужели опять тут будут доказывать, что в Париже "южные товарищи" криминальнее "северных". И не надоело вам, граждане?
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в районе Посольства РФ, 16 округ happy-hippo Жилье во Франции 31 03.10.2010 18:28
Можно ли жить в разных странах с мужем antarktida Административные и юридические вопросы 44 11.11.2007 15:19
Montmartrois - жить можно? teresia25 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 01.02.2005 15:51
Можно ли жить в двух странах одновременно? aniko Административные и юридические вопросы 8 09.07.2004 14:19
Сдав квартиру - жить спокойно!!! Это возможно? Lecka Жилье во Франции 1 12.04.2003 13:56


Часовой пояс GMT +2, время: 07:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX