Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2005, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Каким образом записаться в университет в возрасте старше 30 лет...

Уважаемые форумчане!
Ситуация у меня такая - возраст за 30 лет, два диплома о высшем образовании, язык фр. почти никакой. Замужем за фр., первая карта на год заканчивается в конце сентября. Хотела бы узнать, могу я претендовать на учебу в одном из университетов и какие шаги предпринять для этого? Пересмотрела форум об учебе во Фр., но подобный вопрос не попался на глаза.
Спасибо.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2005, 14:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
В университет я записывалась на ДЕА по своему профильному образованию (выбираете университет, смотрите их программы и требования, идете в учебную часть, приносите документы и задааете вопросы. Возраст не так важен. Важно - как признают Ваши дипломы и опыт работы). НО - для начала нужно все-таки французский поучить. Лекции то как слушать будете и работы как писать?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2005, 17:10
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
мне около 30 я учусь в университете, у меня и фр. и английскй неплохие. Мне в этом году было так трудно, что описать кратко невозможно. В первом семестре из 5 преметов я 3 не сдала, сессия второго семестра начинается в понедельник, и я не уверена, что я опять всё сдам.

я училась на метриз, по моей спесиалности, очень сложно: например делаю презентасию, вывериаю со словарьем, со справочником по грамматике преподаватель говорит " и к стати у вас много грамматических очибок"

Над пресентасыями и ТД предполагаиется работать в парах, мне всегда было сложно найты пару: кто захотчет работать с человеком который мало компетентен?, как в проффесиональном ( я закончила мой универ 8 лет назад, с тех пор всё помениалось и развилось да и уклон у нашего родного универа был другой) так и в языковом плане.

Я очень старалась, я не работала весь год, всэ время посветила учебе и всё таки не уверена в положительном результате.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.06.2005, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
со мной на Мастер 2 учатся студенты от 24 до 50 лет! большинству 30-40. в вашем случае, на мой взгляд, не возраст, а язык больше проблему представляет
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.06.2005, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
а насчет того, что сложно, это конечно да. У нас больше 50 процентов просто не осилили написать все требуемые "досье" исследований, на говоря уже о мемуаре. Причем все студенты - французы. так что почти все либо просто бросили, либо буду бробовать ешхе раз на следуюшхий год.
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли в моем возрасте поступить во французский университет? dianochka-548 Учеба во Франции 10 31.08.2010 12:36
Каким образом выяснить состоит (состоял) ли гражданин Франции в браке Sanny Административные и юридические вопросы 10 21.05.2008 17:50
Каким образом попасть во Францию DJONITOMSK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 09.12.2006 12:37
Смогу ли я записаться в Университет во Франции? Eddilia Учеба во Франции 3 19.09.2005 21:11
Программа au pair. Каким образом происходит оплата услуг агентства? Mioki Работа во Франции 4 03.12.2003 09:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX