Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 14.03.2008, 09:01
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Камрады, кто что слышал про Hôtel Albouy? 10 округ, 4 Rue Lucien Sampaix? очень нужна информация
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 15.03.2008, 10:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Неделю назад вернулись из Парижа. Восторги по поездке передавать не буду. С гидом списались, встретились и остались очень! довольны. Кому нужны координаты пишите в личку. Были девять дней, посмотрели столько, что в голове все не помещается. Жили: hotel Observatore Luxembourg на Сан-Мишель, в Латинском квартале, на углу Люксенбургского сада. До Нотр-Дамм десять минут пешком, до башни пять минут на такси (от пяти до семи евро). Отель понравился. Сервис отличный, персонал улыбчивый, вежливый. Постели и полотенца меняли каждый день. Завтраки: три вида хороших йогуртов, вкусная ветчина, три вида сыра, мюсли, сок из пакетов (апельсиновый, грепфр.), свежайшие круассаны и шоколадные булочки. Номера маленькие, но достойные. Поселили сначала в более просторный с мебелью а ля Людовик, но два окна выходили на бульвар Сан-Мишель и было шумно, хотя движение никакое. Попросили переселить. Они сильно удивились, что из такого хорошего номера хотим уйти, но быстро переселили. Номер меньше, но окно выходило на садик с фонтаном. В общем нам понравилось. Отельчик маленький, ухоженный, ремонт делали недавно. Платили мы по 165 за номер. Летали через турфирму "Апогей". Все четко без накладок. Кстати, в отеле висели расценки за дабл 192 евро.
НЕМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 15.03.2008, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
НЕМ, Ну 165 .....знаете ли ..это не дешево))))--Ещебы и не поменяли за такие деньги каждый день....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 15.03.2008, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Так я же не говорю, что дешево. Я просто написала где была, что бы народ знал. Хотя для трешки в Латинском квартале, наверное и не так дорого. Просто мы ездили самостоятельно и я пробовала найти подешевле - не получилось.
НЕМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 15.03.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
НЕМ пишет:
Кстати, в отеле висели расценки за дабл 192 евро.
НЕМ пишет:
Платили мы по 165 за номер
Это нормальная, обычная цена за трёхзвёздочный отель в центре Парижа. Мы два раза жили в разных отелях 3* и платили приблизительно столько же за дабл.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 15.03.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Славик пишет:
Ну 165 .....знаете ли ..это не дешево
Дешевле - только 2*.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 16.03.2008, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 1
Здравствуйте! :)

Подскажите, пожалуйста, в какой из этих гостиниц лучше остановиться, если ты впервые в Париже - Tryp Blanche Fontaine или Courtyard Neuilly? Интересует мнение с точки зрения вопросов безопасности и приближенности к достопримечательностям. Спасибо!
Tiruk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 16.03.2008, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tiruk, Как тут ответить --напишите адрес , метро, округ....Вы думаете , что Парижане даже которые прожили долго впариже знают ВСЕ гостиницы? их на кажой улице по 5-6 на каждой улице в среднем, а в центре я думаю и того больше..)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 16.03.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Славик пишет:
Вы думаете , что Парижане даже которые прожили долго впариже знают ВСЕ гостиницы? их на кажой улице по 5-6 на каждой улице в среднем, а в центре я думаю и того больше..)))
Меня удивило, что всех отелей не знают даже таксисты. Мне пришлось сказать адрес отеля, да ещё и показывать дорогу, когда ехали от вокзала на такси. А ведь отель был в самом центре.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 16.03.2008, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SERGEL,так в Париже парижан таксистов не так уж много......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 16.03.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Славик, Да, конечно. Но было забавно. Всё таки он таксист, а не я. Тем более, что только по-английски говорю, а он почти нет.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 16.03.2008, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SERGEL, Надо было ему метро сказать))) метро они обычно знают..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 16.03.2008, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Я всегда перед поездкой распечатываю схему с местонахождением отеля. В аэропорту или потом в городе нет необходимости объяснять куда тебя везти. А карты почти всегда можно пройдясь по сайтам найти. Да и с картой всегда определишь насколько удобно расположен отель.
НЕМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 16.03.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
НЕМ, Я тоже так делаю, с сайта отеля и распечатала. Только я никак ему название улицы произнести не могла. А он спрашивал, потом уже схему взял, ну и доехали.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 23.03.2008, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
А кто что-нить знает про этот Отель Hotel De Paris rue de Maubeuge??
Поделитесь инфой, плиз! ))
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 23.03.2008, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Selena, мои друзья были в январе там (и по-моему, в прошлый раз тоже в нем останавливались), пакетный тур. Говорят, "дешево и сердито" (хотя по букингу мне не показалось сильно дешевле).
Его владелец - араб. Сам отель не новый, но довольно чистый. Расположение неплохое. Из-за пакетников бывает шумновато (если детская группа из Италии, к примеру, заедет)
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 23.03.2008, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
_amina_, спасибо большое )) А где он расположен, у какой станции метро?
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 23.03.2008, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Selena, m. Poissioniere, RER - Gare du Nord
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 23.03.2008, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
_amina_, ага, спасибочки ))))
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 28.03.2008, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Странно! У меня страничка не открывается последняя!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 28.03.2008, 16:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Karishavp, разговор о Неве перенесён сюда (если Вы об этом)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 28.03.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Nathaniel, понятно! Спасибо!
Интересно просто, что дальше было!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 29.03.2008, 02:23
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Отзыв об Hotel de Lausanne

Hotel de Lausanne
3 Звезды
13 Rue Geoffroy Marie - 75009
Проживала с 27.02 по 04.03.2008
Прошло достаточно времени, чтобы мои негативные впечатления о гостинице улеглись, и я могла трезво описать это место. Стоимость двухместного номера - 120 евро в сутки.
Местоположение: довольно удобное, совсем рядом вход на станцию метро «Большие Бульвары», до Оперы пешком минут 15, до Лувра – минут 30.
Внешне здание ничем не примечательно. Улица Geoffroy Marie на 70% состоит из отелей, на фоне которых «De Lausanne» выглядит не особо выигрышно.
Описывать холл, столовую и коридор не имеет смысла, так как в интернете много фотографий, да это и не очень важно. Общее впечатление – отель видал виды и нуждается в хорошем ремонте. Особенно раздражала облупившаяся краска на аляповато раскрашенных дверцах лифта.
Теперь сам номер. Первый номер был на пятом этаже, из окошка или окошка-дверки, которого открывался прекрасный вид на крыши домов.
Сказать, что номер был маленький, это ничего не сказать, там можно было с трудом обойти вокруг кроватей. Так как это была мансарда, то часть пространства «съедалась» сводами.


Я присела на кровать, а когда вставала, больно ударилась о свод. Отодвинуть кровать - возможности нет, так как перекрывается выход из комнаты. Кстати вспомнила про один отзыв из трипэдвайзера, где мужчина даже подсчитал количество синяков, которые он набил себе за 3 дня в «De Lausanne». Но самое ужасное было совсем не это!!! Я с улыбкой отнеслась к убогости и размеру номера, посмеялась над ушибленным плечом, насладилась прекрасным видом, и потом открыла дверь в ванную. Оттуда просто пахнуло канализационным зловонием!!!! Так как дверца-окошко было распахнуто, то минут через 5 в комнате уже меньше воняло, однако, как же пользоваться такой ванной комнатой?! Размеры этого помещения тоже просто ужасали.
Далее у нас была экскурсия, и я спросила у нашего сопровождающего гида про эту вонь в номере. Она сказала, что все уладит. Когда мы вернулись в отель, наши вещи были уже перенесены в другой номер на 2-м этаже. Размеры номера были такие же, но не было сводов, что было уже плюсом. Ванная комната была больше и квадратной формы, что было тоже плюсом. Когда мы вошли в номер, то окно было открыто, и комната была хорошо проветрена, поэтому сначала показалось, что все будет в порядке. Но увы!!! Вонь не заставила себя ждать! Мы спали несколько ночей с открытым окном, пока на улице было +10. Плотно закрытая дверь в ванную не спасала. Видимо, у них начались какие-то проблемы с канализацией, на решение которых не хотелось тратить деньги. Зловоние появлялось и распространялось волнами, иногда сильнее, иногда слабее. Это было просто мучение – спать и находиться в таком помещении. По-сравнению с этим отсутствие места для второго чемодана, невозможность поместить в шкаф привезенную с собой одежду, раздолбанность ванны и кафельной плитки, продавленные чуть ли не до пола матрасы – это сущая ерунда.





По утрам поднимал, упавший за ночь, дух, только хороший завтрак. Он был, действительно, весьма хорош: поджаренные колбаски, съедобный омлет (обычно я его не ем в гостиницах), булочки, круасаны, йогурты, яблочное пюре, колбаса, ветчина, 2 вида сыра, 2 вида джема, фрукты, обычные соки, чай, кофе, молоко, мюсли, хлопья, иногда даже были нарезанные помидоры с огурцами.
Не знаю, как скоро они починят канализацию, но до этого туда не стоит селиться.
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 29.03.2008, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Karishavp, Скажите Вы через агенство ездили?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 29.03.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Славик пишет:
Karishavp, Скажите Вы через агенство ездили?
Мы ездили через турфирму "Интерлинк". Неделя - по путевке, и плюс 4 дня по полной стоимости номера.
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 29.03.2008, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Karishavp, А чему Вы удивляетесь? "Территория" росийских турагенств это 5,9 округ-район Больших бульваров и Гран-Оперы...... причем фрахтуют они нискобюджетные гостиницы--именно где ремонта не было , да и не будет.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 29.03.2008, 20:22
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Karishavp, Уже давно поняла, что если отель предлагает турагентство, то в него ехать уж точно не надо. Только самим выбирать.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 29.03.2008, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Славик пишет:
Karishavp, А чему Вы удивляетесь? "Территория" росийских турагенств это 5,9 округ-район Больших бульваров и Гран-Оперы...... причем фрахтуют они нискобюджетные гостиницы--именно где ремонта не было , да и не будет.....
Ну при чем тут территория?! Район очень хороший и удобный, и очень много хороших отелей! Даже на нашей улице прямо рядом с нами были очень неплохие отели, такой же ценовой категории или может чуточку дороже. Просто в этой турфирме был очень ограничен выбор отелей (5 штук более дешевых, и 2 - намного дороже «De Lausanne». Если бы я знала, что это такая дыра, то выбрала другую турфирму просто.
А, вообще, я - в шоке, так как русских в этой гостинице не было. Были и итальянцы, и голландцы, и немцы, и англоговорящие туристы! Как их туда занесло?! На трипэдвайзере куча отзывов со всего света (кроме России), некоторые даже положительные . Подавляющее большинство сами бронируют через интернет.
Я просто предостерегаю наших людей!
Собираюсь в Париж в июне, и уже сама буду выбирать гостиницу! Надо полагаться только на себя!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 29.03.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Karishavp пишет:
Собираюсь в Париж в июне, и уже сама буду выбирать гостиницу! Надо полагаться только на себя!
Правильно! Я обычно выбираю три отеля и звоню в агентство: Можете- не можете? Если не могут эти отели забронировать, то звоню в другое агентство. Всегда всё без проблем было и отелями, которые сама выбирала, всё время довольна оставалась.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 29.03.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
SERGEL пишет:
Karishavp, Уже давно поняла, что если отель предлагает турагентство, то в него ехать уж точно не надо. Только самим выбирать.

SERGEL, в точку попали! Я как раз об этом написала! Это прям как в "Служебном романе" про туфли, только наоборот!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мнения и вопросы о гостиницах не в Париже _amina_ Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 30.04.2008 14:28
Сейфы в гостиницах babushka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 18.12.2007 10:07
Мое мнение о гостиницах volga4321 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 25.11.2007 23:09
Воровство в гостиницах tapio Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 31.03.2005 18:50


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX