Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2003, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
Flor Rivoli, Montpensier, Rex или Richer: какой выбрать отель в Париже?

Здравствуйте! Может кто-нибудь останавливался в данных отелях. Посовейте, какой выбрать:
FLOR RIVOLI
13, rue des Deux Boules
75001 Paris
M - Chatelet

Hotel Montpensier
12, rue de Richelieu
75001 Paris

HOTEL REX
4 bis, cité Rougemont
75009 Paris

HOTEL RICHER
60, rue Richer
75009 Paris

Заранне спасибо.
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2003, 23:43
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
helga m,
По этим отелям ничего сказать не могу, но, если хотите, то можете посмотреть на их точное расположение и на фотографии фасадов в телефонном справочнике г. Парижа
Как им пользоваться?
Напишите название отеля в графе Nom
Напишите почтовый индекс с городом в графе Localité
Дальше жмём на кнопку под формуляром с надписью Rechercher
На странице с результатами жмём на ссылки с надписями Photo и Plan
Надеюсь, что они в комментариях не нуждаются
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2003, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
REX и Richer - базовые отели российских туроператоров, можно с ними и посоветоваться и у них же купить, в пакете будет дешевле.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.11.2003, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
ALX, спасибо =) Но я про эти отели уже всё разузнала:где находятся, видела фото фасадов и комнат с ресепшеном, даже находила сайт похожий на тот, который Вы мне посоветовали. Но мне хотелось услашать мнение людей, которые в них останавливались. В интернете они их очень хорошо расписывают, и фото можно показать какое угодно (например номера люск, а на самом деле простые номера будут бе) - не знаю, недоверчивая я какая-то =)
А может вы какой-нить отель можете посоветовать? (70 евро/par jour)
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.11.2003, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
Tourist --- 8:37 - 25 Ноября, 2003 пишет:
REX и Richer - базовые отели российских туроператоров, можно  с ними и посоветоваться и у них же купить, в пакете будет дешевле.
Ага, я это знаю. Ну ведь туроператору-то нужно продать путевку, а уж как мы там потом будем жить их мало волнует. Поэтому думаю, что они только хорошее будут говорить об обоих отелях. Я сейчас думаю: либо брать тур (без экскурсий), либо самой бронировать гостиницу и ехать без фирмы. Для этого и выбираю гостиницу =)
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.11.2003, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
helga m, добрый день!
я жила в отеле Ришер в октябре. Ездили от "Русского экспресса". Номер маленький, ремонт давно не делали. Ванная напоминает улучшенный вариант подмосковного дома отдыха. Никаких насекомых в номере не встречали (кто-то о таком писал раньше). Завтрак стандартный французский (минибагет, круассан, масло, джем, чай, кофе).
Несмотря на все вышеперечисленное, воспоминания скорее положительные. Когда приходишь в номер только поспать, все это мелочи... Ах да, полотенца там не очень, лучше ехать со своими. Топят на славу. Как я поняла, гороворив со знакомыми, три звезды отличаются пластиковыми рамами в окнах и более свежим ремонтом.
По-моему, отель неплохо расположен. Это угол Ришер и Фобур Монмартр. До бульваров лучше идти по пассажу, отходящему от Фобур Монмартр справа (а не по самой улице Фобур Монмартр), или еще правее к Опере.
Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.11.2003, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
В Flor Rivoli я сам не останавливался, но бронировал года два назад для своих знакомых, у которых был цейтнот при организации поездки и, не смотря на это, желание жить в самом центре без излишеств за небольшие деньги в режиме: вечером пришел-переспал-утром ушел. В режиме экспресс-поиска Flor Rivoli казался самым приемлемым недорогим вариантом в центре. Администратор отеля среагировал быстро, часа через три после сообщения ему номера кредитки, прислал факс с правильно (для консульства) оформленным подтверждением брони.
Как потом рассказывали знакомые, отель их вполне удовлетворил. Самый центр. Двери отеля выходят практически на Rivoli. Рядом вход в метро Châtelet, что удобно. Место, конечно, днем шумное, но вечером-ночью Rivoli пуста.  Персонал доброжелательный.  Комнаты чистые, но большинство из них очень маленькие,  впрочем, для Парижа это почти норма. Есть несколько номеров с отдельными удобствами вне номера, поэтому при бронировании удобства надо обязательно обговаривать.  Русских туристов в отеле замечено не было.
В целом, обычный небольшой парижский отель, без восторгов, но и без серьезных недостатков.

Rex и Richer стандартные недорогие отели. Их не очень хвалят, но и не ругают особенно. Хотя, … высказанная выше рекомендация ехать в Richer со своим полотенцем должна настораживать.
Не знаю как сейчас, но раньше у них была интересная система расселения при индивидуальном бронировании. Они вместе с двумя другими отелями Cecil и Comprador принадлежали одной хозяйке и имели общий менеджмент. Все четыре были примерно в одну цену. И приезжающих могли поселить в любом из четырех отелей в зависимости от наличия мест, что не всем нравилось.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.11.2003, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
Traveller, bonjour спасибо большое за ответы.
Вибираю либо ехать с турфирмой (если повезет останавливаться в Rex или Richer - я слышала, что фирма может и поменять отель, а вместе с этими двумя отелями у них еще идет Gerando и Migny, в которых я точно жить не хочу), либо самой бронировать отель - склоняюсь к Flor Rivoli и  Montpensier (у них кстати на 2 евро в день дешевле =) ), хотя это выйдет дороже, но нервы дороже. Боюсь не только быть засунутой в дурацкий отель в дурацком районе, но и еще каких-нить проблем и накладок, которые очень часто происходят при организации тура фирмой. Кстати, фирму я выбрала - "Нева-трэвэл" - может о ней кто-нибудь тоже может высказаться?
И еще такой вопрос - при бронирование обязательно-обязательно иметь кредитку? Я ее для этого дела сделаю, конечно. Но если можно и без этого обойтись, то было бы неплохо...  И какой банк тогда посоветуете или это без разницы? - я в этих вопросах совсем ничего не понимаю. Заранее благодарю всех за внимание. Извиняюсь за большое количество воросов  =)
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.11.2003, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
helga m пишет:
я слышала, что фирма может и поменять отель, а вместе с этими двумя отелями у них еще идет Gerando и Migny, в которых я точно жить не хочу
Совершенно верно. По договору фирма подтверждает Вам категорию гостиницы, а название Вы узнаете за пару дней до отъезда, и это может быть нечто, не указанное в каталоге вообще.
Из упомянутых здесь фирм у меня душа больше лежит к Русскому экспрессу, он выглядит более организованным и менее массовым, чем Нева. Нева, к тому же, если ничего не изменилось, летает в Бове. а это не всем нравится. И персонал в Неве неустойчивый. Но зато она дешевле.
Если поедете в Montpensier, поделитесь впечатлениями, пожалуйста, у меня они тоже на примете.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.11.2003, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
Tourist, да конечно расскажу, если там остановлюсь. Но я нашла уже другие отели, с более низкими ценами. В любом случае расскажу про тот, в котором буду жить.

А никто не знает агенства по брониованию отелей в Санкт-Петербурге? Или этим занимаются те же турфирмы?

Благодарю за внимание.
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.11.2003, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
Блин! Прочитала сообщение и поняла, что чушь спросила. Я имела в виду: не знает ли кто агенств (в Санкт-Петербурге), чтобы забронировать отель в Париже. Вот. Извинтиляюсь
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.11.2003, 11:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
http://www.google.com/search?hl=ru&i...gle&lr=lang_ru


Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.11.2003, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
helga m пишет:
не знает ли кто агенств (в Санкт-Петербурге), чтобы забронировать отель в Париже.
Мы сами московские, может быть, в Питере есть своя специфика, но если у Вас есть Интернет, то зачем вам турагентство?
Насколько я знаю, в агентстве есть смысл брать пакет, потому что у них есть скидка на определенные отели, а оптовые цены всегда ниже.
Если же Вы едете в гостиницу, с которой у агентства (вернее, у оператора) нет контракта и специальных цен, то Вам придется платить нормальный тариф, который Вы заплатите, и если будете бронировать сами, а также агенту, занимающемуся частными лицами, за услуги + оператору, который собственно будет отправлять факс в Париж, за услуги.
Мне кажется, есть смысл довериться агенту, только если нет времени, желания или возможности (или всего перечисленного).
С другой стороны, туристская компания сделает Вам визу под бронь гостиницы, и не надо стоять в очереди в консульство - в Питере же есть французское консульство?
С третьей стороны, эту визу через агентство Вы получите вечером перед вылетом, имею такой опыт. А самостоятельно Вы получите ее уже сейчас, и будете жить спокойно.
И еще. Турагенты в основном нормальные люди, но под Новый год у них начинается сумасшедший дом. Могут что-нибудь забыть, не успеть и т.д. А поскольку гостиница у Вас недорогая, то и прибыли с Вас тоже немного. А чем меньше прибыли - тем меньше и заинтересованности в том, чтобы клиент был доволен. (Хотя повторяю, в туризме в основном все люди порядочные, только очень уставшие).
Поэтому если отправитесь в турагентство, то как можно скорее.
Кстати, Нева - естественно, питерская компания, может быть, у себя дома они имеют отдел по работе с индивидуальными туристами.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.11.2003, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
В принципе я согласен с Tourist.  Клиент Вы, helga m, для турфирмы неприбыльный, поэтому при обращении к фирме Вам стоит брать только готовый турпакет, т.е. согласиться с условиями и сроками поездки, предлагаемыми турфирмой. Индивидуальный же тур Вы оплачивать вряд ли захотите. Вам, насколько я понял, надо нормальное проживание за небольшие деньги.

Если же Вы ищите фирму, которая готова предложить не турпакет, а лишь услугу по бронированию, то такие действительно есть. Но, некоторые из них все равно потребуют от Вас номер Вашей кредитки (а Вы пытаетесь этого избежать), если будут бронировать без полной оплаты.
Другие же помогут Вам обойтись и без кредитки, если оплатят отелю авансом стоимость Вашего проживания, предварительно взяв с Вас всю эту сумму и стоимость своих услуг. Но, если Вы готовы оплатить отель авансом, то в принципе Вы можете обойтись и без фирмы. Вы можете попросить отель выставить Вам счет, пойти в нормальный банк, перевести деньги на счет отеля и после этого попросить у отеля подтверждение брони. Причем с отелем вполне можно договориться о предварительной оплате только двух дней проживания, как того требует консульство.

По-моему, с кредиткой все гораздо проще. Скажу больше, с кредиткой, годовой страховкой и агентствами, бесплатно доставляющими авиабилеты домой (офис), все совсем просто. Вот только для получения визы приходится от компьютера отрываться. Эх, если бы еще визу домой приносили (размечтался!), то всю поездку можно было бы организовать не выходя из дома, быстро и без полной авансовой оплаты.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.11.2003, 23:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
bonjour, если такая любовь к интернету и получению всего не отрываясь от экрана, то зачем получать визу. Можно очень дешево отправиться в виртуальное путешествие... И никаких рисков с плохими отелями.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.11.2003, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
Спасибо, Tourist, bonjour, за советы, мнения. Более или менее я разобралась как и что.  Без помощи этого форума было бы трудно, поэтому спасибо огромное и ему =)

Собираюсь в Париж во второй половине января, если все удастся  и сложится, напишу как оно было (если это кому-то интересно, конечно)  и расскажу про отель (это я думаю, будет полезно будущим турикам, собирающимся в Париж).
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.12.2003, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
solid пишет:
bonjour, если такая любовь к интернету и получению всего не отрываясь от экрана, то зачем получать визу. Можно очень дешево отправиться в виртуальное путешествие
Это не любовь к интернету, а нелюбовь к абсолютно неинтересным хождениям по инстанциям. Интересно путешествовать, но совсем не интересно стоять в очередях, общаться с персоналом агентств или консульств, возить куда-то документы, деньги и т.д. Когда забронировать любой отель или апартаменты можно нажатием нескольких клавиш , а билеты, страховку и прочее курьер привозит домой или в офис, причем бесплатно, то это просто УДОБНО (и выгодно).
Вот сейчас выяснилось, что Diners Club Travel может взять на себя оформление виз в некоторых консульствах (правда, французское пока в их число не входит) не только с их турпакетом, но и с моим документами. Может сбудется когда-нибудь мечта лентяя о перемещении тела в пространстве не по необходимости, а токмо по зову души.
А что касается виртуальных путешествий, то ими не насытишься. Они только разжигают аппетит к реальным. Да и не понимаю я, как можно виртуально сходить в Musée d 'Orsay, или покататься на горных лыжах.  Потому и тянет в реал!   Все тянет и тянет …

Цитата:
И никаких рисков с плохими отелями.
Да их и так нет. Я въедлив, пока все не разнюхаю, не поеду. Да и не первый год мотаюсь.


helga m пишет:
Собираюсь в Париж во второй половине января
Ну, во второй половине января с отелем проблем быть не должно. Туристов мало, отели нередко скидки дают. Вполне реально найти приличный отельчик по формуле 4/3. Ну, а если 3/2 найдете, то вообще очень дешево получится.
Удачи.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.12.2003, 05:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
bonjour --- 21:07 - 1 Дек., 2003 пишет:
Вот сейчас выяснилось, что Diners Club Travel может взять на себя оформление виз в некоторых консульствах (правда, французское пока в их число не входит) не только с их турпакетом, но и с моим документами.
а можно поподробнее? что за фирма, какими странами сейчас занимается и сколько берет за свои улслуги?
(конечно, если это не будет считаться рекламой)
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.12.2003, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
а можно поподробнее? что за фирма, какими странами сейчас занимается и сколько берет за свои улслуги?
Ничего особенного пока рассказать не могу. Просто я пытают выжать максимум из своей кредитки Diners Club. Хорошую бесплатную страховку, действительную по всему миру, я уже имею. А тут узнав, что есть агентство DC Travel, я позвонил выяснить, что они предлагают держателям карт DC.
Оформляют туры, бронируют гостиницы, арендуют авто …,  но … это все могут сделать.
Доставляют купленные у них авиабилеты домой или в офис с курьером. Это хорошо, но такие услуги не только они предлагают.
На вопрос о визах ответили, что визы делают вместе с туром (что естественно). А в некоторых случаях они могут взять на себя услуги по сдаче документов в консульство без их турпакета. Т.е. я могу бронировать то, что мне надо, их курьер заберет все документы на визу, отвезет в консульство, а затем привезет паспорт с визой обратно. На вопрос о цене ответили: примерно $30 (почему «примерно»?). Я интересовался альпийскими странами и оказалось, что с французским консульством у них почему-то такое пока не проходит, а с австрийским, пожалуйста.

Вот, собственно и все, что выяснил. Насколько отточен у них сервис я не знаю, по-моему, они только раскручиваются. Если появиться опыт общения с ними, поделюсь.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.04.2009, 09:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2009
Сообщения: 2
Я тоже обычно не пользуюсь услугами турагенств и туроператоров.
Только, выбираю отель по рейтингу: http://www.ayda.ru/hotels/rating.php?u=16 Жалко, что там еще мало отзывов по отелям. Если отель частопосещаемы, тогда, конечно логично узнать цены у туроператоров, возможно, они ниже!
Роза ветров вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.04.2009, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Роза ветров, С учетом того , что ВАШ ник полностью совпадает с названием старейшего турагенства ( Москвоского на Чистопрудном бульваре) , которое специализировалось на Франции))))...то...... не понятно почему ВЫ ими не пользуетесь?)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.05.2009, 16:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2009
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Роза ветров, С учетом того , что ВАШ ник полностью совпадает с названием старейшего турагенства ( Москвоского на Чистопрудном бульваре) , которое специализировалось на Франции))))...то...... не понятно почему ВЫ ими не пользуетесь?)))))
Даже и не знала такого.
Я бы сказала, что не удачное название для фирмы. В моем родном городе "Розой ветров" называют район, который по природным факторам попадает под сильные загрязнения выбросов заводов.
Роза ветров вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу решиться, какой отель выбрать Fresita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 14.03.2009 11:43
Отель Montpensier в первом округе Парижа Marynika Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 13 14.09.2007 19:33
Какой отель лучше выбрать: Alexander, Meliá Vendome Boutique Hotel или Ambassador Герика Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 18.02.2007 01:25
Mac Mahon или Lorette Opera : Какой отель выбрать? Toppor Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 15.06.2005 19:23
Срочно нужен совет насчет месторасположения (какой выбрать отель? 7 район) Ellylex Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.09.2004 12:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX