Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.02.2008, 13:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2007
Сообщения: 10
Жуан Ле Пен: выбор гостиницы

Привет! Собираюсь в начале июня в Жуан Ле Пен. Несколько слов жду от вас, пожалуйста, по отелям. Мне предлагают Гелиос, ваше мнение? Есть ли еще варианты насчет других миленьких гостиниц, услуги, комфорт, расположение ит.д. Прибамбасов много не надо, недалеко пляж, хотелось бы. Магазинчики, кафе. И еще вопрос. Есть ли возможность получить спа-процедуры. Если да, то где в этом городе. Что там предлагают, цены, адрес. Рассчитываю на 10 дней, цель-естественно Франция, море, отдых, красоты вокруг и немного быть может для себя.Спасибо.
elenak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.02.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
elenak, мы отдыхали в Меридьяне, 4*. Так себе, пляж платный был, маленький, вообщем надо много денег(((( И мне не оч понравилось, а уж про спа процедуры молчу, думаю цены будут запредельными. Хотя может кто делал и поделится опытом.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.02.2008, 18:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да уж, Лазурка - не место для проведения спа-процедур. Мало того, что заоблачная цена, так еще и качество страдает. И про гостинницы, действительно, нужно уточнять про каждую отдельно: ни три ни четыре звезды ничего не гарантируют. По моим наблюдениям, основная проблема заключается в том, что гостинничный фонд сильно изношен. Новых отелей практически не строится и кап.ремонта не проводится. Заезжаешь в отель 4 звезды, а там ветхие рамы, вода из раковин и из биде не вытекат в сток, слышимость ужасная, все какое-то такое словно из 60-х годов прошлого века.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.02.2008, 20:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
elenak, мы с мужем отдыхали в Жуан-Ле-Пене три года подряд и жили именно в отеле Helios. Нам очень нравиться этот городок. Отель по соотношению цена-качество - нормальный, скорее 3*, а не 4. Расположен очень удобно - близко к морю, станции и остановке паровозика до Антиба, в гуще ресторанов и магазинов. Пляж песчаный, узкий, тесно заставлен лежаками, стоит примерно 20 евро с человека в день. Можно уходить и возвращаться, заплатив за целый день. На пляже можно пообедать и выпить вина или кофе прямо на лежаке. Море очень чистое, прозрачное, действительно лазурное. Электрички останавливаются почти все, легко добраться до любого городка на побережье. Для нас это идеальное место отдыха: песчаный оборудованный пляж с сервисом, обилие ресторанов и магазинов поблизости, возможность посетить соседние городки, воспользовавшись общественным транспортом.
SPA есть в Монако, но про качество и цены ничего не знаю.
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2008, 10:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.08.2007
Сообщения: 10
Спасибо всем за советы. Хотелось бы спа, чтож буду пытаться искать. Отель выбрала Амбассадор. Из всего что я предполагала, он вроде ничего. А вы как думаете? Что там рядом. И куда посоветуте сходить? магазины, кафе, экскурсии именно там? И в соседних городах? Спасибо!
elenak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
я отдыхала с ребенком в сентябре в Жан Ле Пэн
даю вам ссылку на резиденцию . там есть описание жилья. http://www.france-location.fr/Sites/..._les_pins-Csr/
мы,правда, снимали жилье не у франс локасьен а в агенстве вояж каррефур по цене 200 евро две недели с 22 сентября. Погода была замечательная , купались, для детей есть замечательная площадка в парке с белочками,у моря. Есть хороший бесплатный пляж. Большой плюс что в квартирке есть экипированная кухня, при поездке с детьми , на мой взгляд, это очень удобно. Но сама обстановка, дизайн, напоминает 60 годы прошлого века (это правда, как кто-то заметил выше). Но именно этот момент нас при подобных путешествиях не интересует. Есть продуктовые магазинчики.Рядом Антиб, и масса других мест(Монако, канны. ницца. Сен Поль.....) куда вы доедете автобусом(цена билета где-то 1 евро с копейками) или на поезде(чуть дороже).В самом Жан ле пен есть оффис по туризму, там вам дадут карту города, побережья и все расскажут.
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать выбор: 2 гостиницы angelika0801 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 07.02.2010 23:58
Выбор гостиницы: новый год 2010 в Париже zep Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 28.11.2009 13:52
Выбор гостиницы: улица Jean-Baptiste Pigalle? Оксана Л. Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 23 06.11.2007 22:59
Выбор гостиницы Eugene Remi Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 22.06.2006 04:53
Гостиницы в Антибе, Жуан-ле-Пен shef Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 27.04.2006 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX