Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2007, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
Не успела в посольство из-за задержки рейса

Уважаемые формучане!
Может ,кто сталкивался с подобной проблемой: я была записана на собеседование в посольство на 2 марта, но по погодным условиям мой рейс задержали на 13 часов!!! Ближайшая запись в посольство только через 2 недели. Я все равно прилетела в посольство и решила идти к ним без записи. Так как улетать мне нужно 11 марта! Отпуск больше не дадут. Лететь собиралась по приглашению друзей. Скажите, есть ли у меня шансы пробиться на собеседование без записи? В аэропорту мне на билете поставили печать, во сколько я на самом деле прилететла. Подскажите что-нибудь. Я просто в шоке от всего произошедшего.
Lelena_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.03.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Lelena_Sh, попробуйте объяснить это консульским работникам, возможно Вас и примут. Удачи Вам!!!!!!!!!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.03.2007, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
smilyangel пишет:
Lelena_Sh, попробуйте объяснить это консульским работникам, возможно Вас и примут. Удачи Вам!!!!!!!!!!
Спасибо за поддержку Я тоже так решила, но по телефону меня вчера двушка-робот на ресепшене отвечала мне одно - "Ближайшая запись на 19 марта". Все равно пойду, так как выбора нет.
Lelena_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2007, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Я бы в посольство все-равно шла - выхода другого нет у вас на данный момент все-равно, но к сожелению посольские работники большим тактом и пониманием не всегда отличаются ...
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Желаю Вам удачи. Думаю, что в беседе с работниками посольства она Вам ой как понадобиться. Я за Вас "кулачки буду держать". Напишите нам потом чем Ваша эпопея закончится. Еще раз огромной удачи!!! Может сердце одного из офицеров расстает и он все-таки войдет в положение.....
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2007, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
beltchonok пишет:
Желаю Вам удачи. Думаю, что в беседе с работниками посольства она Вам ой как понадобиться. Я за Вас "кулачки буду держать". Напишите нам потом чем Ваша эпопея закончится. Еще раз огромной удачи!!! Может сердце одного из офицеров расстает и он все-таки войдет в положение.....
Спасибо большое за поддержку. Чем ближе к завтрашнему дню, тем больше меня трясет. Самое ужасное, что кроме причины, что у меня не будет больше отпуска до декабря 2007 г. и билеты уже куплены, объяснения у меня нет. Я даже не представляю, что делать завтра.
Lelena_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Lelena_Sh, скажите, а работники аэропорта Вам не хотят бумажонку официальную написать?! Мол, работаем плохо. Люди отпуск теряют. С этой штучкой Вам бы полегче может было бы. А по-поводу волнения, вот чего напишу Вам: займитесь-ка самовнушением. В общем так, постарайтесь говорить без паники. От этого состояние только хуже будет. Настраивайтесь на спокойный лад. Знаю, что будет трудно, но пытаться надо. В общем держитесь! Болеем за Вас всей душой!!!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2007, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
У меня на электронном билете есть отметка с печатью авиакомпании, что рейс прилетел не в 7:00, а в 19:01. Я пытаюсь взять себя в руки. Спасибо
Lelena_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2007, 21:56
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Lelena_Sh пишет:
Я пытаюсь взять себя в руки. Спасибо
Не волнуйтесь!!! Все будет хорошо!! Удачи Вам!!!!
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

[QUOTE=Lelena_Sh]У меня на электронном билете есть отметка с печатью авиакомпании, что рейс прилетел не в 7:00, а в 19:01. Ну вот, уже хорошо. Надеюсь, что это весомый аргумент для работников нашего многоуважаемого посольства! Удачи!!! Р. S. Продолжаем держать кулачки :-)
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.03.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Напишите чем все закончилось.
Надейтесь на лучшее.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Lelena_Sh, самое главное чтобы Вас туда впустили. Не хочу огорчать, но с этим могут быть проблемы, если Вы придете без предварительной записи на конкретный день. Вам нужно обязательно добиться, чтобы Вас записали по телефону. Звоните хоть через каждые 5 минут. Спрашивайте никто ли не отказался, снова и снова придется объяснять ситуацию. Надеюсь, что кто-нибудь из принимающих звонки проявит человечность и хотя бы посмотрит в листы записи (а то обычто, как тут верно подмечено, отвечают как роботы даже не посмотрев есть ли варианты).
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2007, 20:20
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Lelena_Sh, ну как у Вас все прошло? с нетерпением ждем Ваших комментариев,....
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.03.2007, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
beltchonok пишет:
Lelena_Sh, ну как у Вас все прошло? с нетерпением ждем Ваших комментариев,....
Всем привет! Я получила визу!!!
Все было очень просто, до неприличия просто или это везение за все мои мучения. Приехала в посольство рано, встала в очередь за час до открытия. Вошла за заветную железную дверь где-то десятая. Сделала очень жалостливое лицо и давай шпарить на французском, мол так и так, сами мы неместные, 13 часов в аэропорту просидела, измучилась совсем. Вышел ко мне русский молодой человек и спросил, смогу ли я доказать, что не пришла по вине авиакомпании. Я ему показала свою бумаженцию. Отправили меня в кассу. Там все прошло по той же программе. Француз где-то погулял с моим билето и паспортом, вернулся и сказал идти в то окошко, куда была записана ранее. А дальше, думаю, мне крупно повезло. Потому что возле моего окошка еще никого не было. У них там какой-то затор возле кассы произошел, и я была первая. Милая русская девушка приняла без единого вопроса мои документы. Мне даже не пришлось рассказывать все те сказки, что я готовила накануне. А через 3 часа я получила визу Всем, кто за меня переживал, огромное спасибо. Думаю, добрые мысли людей мне также очень помогли. УРА !!!!! 11 марта я буду в Париже.
Lelena_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.03.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Exclamation

Lelena_Sh, какая же Вы умница! Очень рада за Вас. Парижу от меня огромный привет! Счастливого Вам пути!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.03.2007, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Lelena_Sh, поздравляю с удачей! Счастливого путешествия!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.03.2007, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 27
Отправить сообщение для Lelena_Sh с помощью MSN
Спасибо
Я просто сияю от счастья, несмотря даже на то то ближайшие 4 дня "ночую" на работе
Lelena_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.03.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Вот и славненько,поздравляю!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.03.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Lelena_Sh, тоже за Вас очень рада!!молодец и счастливо съездить и провести отпуск!!!!Удачи!!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.03.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Побольше бы таких радостей в жизни! (когда готовишься к худшему, надеешься на лучшее, а в итоге - огромнийший позитив: победа!!!!!!) Честно, очень рада, что у Вас все получилось! Пусть Ваше сияние не проходит Удачной поездки!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Air France: отмена рейса Bethany Транспорт и таможенные правила 6 24.09.2017 22:51
Кто летит в Москву в эту субботу или ищу членов экипажа рейса Париж-москва Gasaz Полевая почта Европа - СНГ 3 15.09.2006 13:10
Звонок в Посольство NNN Административные и юридические вопросы 8 27.07.2006 22:15
Документы в посольство romashishka Административные и юридические вопросы 6 13.07.2005 11:59
Посольство: Москва или СПБ groman Туристическая виза 7 05.07.2005 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX