Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2005, 17:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Таллинн, Эстония
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Konstantin_TLN с помощью ICQ
Question Парковка в Париже

Летом собираемся на машине в Европу. В том числе и в Париж. Останавливаться на ночлег планируем в кемпингах (исключительно), поэтому парковки при гостиницах нам не подходят "по статусу". Скажите, уважаемые "французы" и бывалые путешественники, как быть с авто в самом Париже? Сколько в среднем стоит парковка (за час/день/раз), как и кому платить, где дешевле оставить машину? Возможно ли просто-напросто оставить на парковке у какого-нибудь супермаркета? Что такое штраф за неправильную парковку "по-французки"?
Если я что-то упустил, прошу указать

Жду ваших советов. Спасибо.
Konstantin_TLN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2005, 17:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Если будете где-то в гостинице под Парижем, там и оставляйте машину, так как метро - вполне удобный транспорт для передвижения по городу, а вечером, если загуляете, то возьмете такси - и это будет дешевле, и удобнее, чем если сначала пол-дня искать место для парковки и потом платить за весь день в городе.... В центре у супермаркетов бесплатных парковок нет, если я не ошибаюсь.

А вообще - подземная парковка недалеко от Монпарнаса - по 2,90 евро в час, одна из дешевых, как мне кажется; по моим наблюдениям, самая дорогая подземная парковка - у Отель де Виль, в центре.

Если просто ставить машину на улице в платных местах парковки, обозначенных знаком payant (а в городе почти все места, где можно поставить машину - платные), то нужно платить мелочью в автомат, стоящий по-близости на тротуре (выдается билетик с датой и временем, который нужно положить на видное место в машине). На этих же автоматах написано, когда платно, а когда бесплатно (обычно после 20 часов вечера бесплатно).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2005, 18:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Сообщения: 120
в августе парковка на улицах бесплатно.
Frida de D-dorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2005, 19:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Frida de D-dorf пишет:
в августе парковка на улицах бесплатно.
Да? Здорово! А где об этом сказано?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2005, 19:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.847
Nancy пишет:
А где об этом сказано?
На автоматах, которые выдают билетик об оплаченнои стоянке, написано.
Правда не все улицы бесплатны в августе.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.07.2005, 14:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Таллинн, Эстония
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Konstantin_TLN с помощью ICQ
Arrow Спасибо...

Спасибо за ответы. А насчет бесплатной парковки в августе - если это действительно так - то вообще отлично, конечно, если удастся найти место, во что я не особо верю

Кто-нибудь может подсказать сколько стоит метро (и какие билеты выгоднее брать (разовые, многоразовые, дневные и пр))?

Еще хотелось бы от кого-нибудь услышать сколько (хотя бы примерно) стоит парковка на улице (с оплатой в тех самых автоматах)?
А также, насчет штрафов (см. первое сообщение этой темы).


Еще раз спасибо.
Konstantin_TLN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.07.2005, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Нам нужно было заплатить штраф 11 евро, но так как мы не платили за стоянку 2 дня, получилось что нам в эту сумму обошлась стоянка машины. Но на квиточке об облате была шкала штрафов, это только если первый раз такая сумма, насколько я поняла, если попался каждый последующий раз, то будет 35, 68 и четвертый Ваш проступок оценивается в 135 евро. О-как! Но если Вы едете с номерами российскими, ну в общем, не принадлежащими Евросоюзу, то я думаю, Вам даже ничего не грозит, если вы каждый раз будете выбрасывать эти квитанции на штраф, потому что Вас не смогут найти по номеру машины, чтобы востребовать с Вас ответственность, так как вашего номера машины нет в их базе данных. Может кто еще подтвердит или опровергнет мое утверждение...
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.07.2005, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Таллинн, Эстония
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Konstantin_TLN с помощью ICQ
Exclamation ESTонские номера

Marinush пишет:
...Но если Вы едете с номерами российскими, ну в общем, не принадлежащими Евросоюзу, то я думаю, Вам даже ничего не грозит, если вы каждый раз будете выбрасывать эти квитанции на штраф, потому что Вас не смогут найти по номеру машины, чтобы востребовать с Вас ответственность, так как вашего номера машины нет в их базе данных...
Как раз в том-то и дело, что у меня эстонские номера, тоже со значком ЕС и значком EST, ведь Эстония уже год, как в Евросоюзе...
Хотя, я тоже не особо верю, что могут на границе где-то в далекой Польше, например, напомнить об этом... Тем более, с эстонским паспортом не надо вообще ни одной визы по всей ЕС, поэтому границы занимают считанные минуты....

но в любом случае, огромное спасибо за сообщение
Konstantin_TLN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.07.2005, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Вроде мэрия Парижа объявила, что парковка уже бесплатная...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.07.2005, 16:36     Последний раз редактировалось Nancy; 17.07.2005 в 16:40..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
В коммерческом центре Берси подземная парковка бесплатна (но ночью она закрыта) - не знаю только круглый год или только сейчас
http://www.ccbercy2.com/index.php

В Париже часто объявляют бесплатную парковку для местных жителей (у них специальный абонемент или что-то вроде этого должно быть).
Вчера специально подошла к аппарату посмотреть, сколько стоит - 1 евро в час в нашем районе, бесплатно с 19 часов и по выходным. Про август ничего не было написано. (Да, еще можно платить специальной картой, которую покупают в магазинах Табак)

Билеты на метро лучше покупать по 10 сразу (карнэ), тогда несколько дешевле. 10 билетов стоили 10,50 евро в июне. Билет действителен на 1 поездку в метро или в автобусе. Если Вы в Париже будете неделю, то стоит подумать о покупке карт оранж (поищите на форуме, это уже обсуждали).

Про штрафы ничего не могу сказать
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.07.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nancy пишет:
Про август ничего не было написано.
В августе парковка бесплатна только в тех местах, где на автомате есть желтый кружочек (pastille jaune).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.07.2005, 18:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Таллинн, Эстония
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Konstantin_TLN с помощью ICQ
для Nancy

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

...что мне особенно "нравится" в французском интернете, так это что практически никогда нету английского "зеркала" сайта ....
Konstantin_TLN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2005, 19:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Поясню про Берси - это место можно найти, например, на сайте www.mappy.com (есть англ), набрав Bercy-Village, Paris 75012
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.07.2005, 00:25
Дебютант
 
Аватара для koluchka
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 48
Насколько я знаю еще бесплатные парковки есть во всех коммерческих центрах Carrefour,они обычно находятся на окраинах Парижа.
koluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковка в Париже Osuvo Вопросы и ответы туристов 68 05.01.2020 23:37
Парковка в Ницце igor_h Вопросы и ответы туристов 9 26.07.2017 21:33
Парковка в Биарриц oarefeva Транспорт и таможенные правила 5 08.05.2012 22:14
Парковка в Париже Ana_Serg Вопросы и ответы туристов 27 07.07.2009 13:01
Парковка в Дюссельдорфе puceron Вопросы и ответы туристов 1 26.07.2005 13:37


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX