Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2013, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
+1 к вопросу Droopy
brrabbit вне форумов  
  #2
Старое 01.09.2013, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
У меня ребенок и в булку бегает и за конфетами))) и все так делают))) После 8 чаще всего никого нет, но есть выходные и частые праздники, взрослые сидят на площади ли около своих домов, пьют винцо, а детки бегают по улицам и играют, могут до 11. Подростки тоже тусуются.)) Про дом, не знаю(((. Мы говорили, что у нас наличка и прямо сейчас готовы все оплатить, но они все тянули, тянули не отвечали на звонки, долго писали по мылу. Может других ждали в результате даже скинули цену чуть-чуть. У кого был опыт покупки , поделитесь, ради интереса?? Отмечаете в налог. декл., это значит платишь налог или статистически? Извините за тупость.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #3
Старое 01.09.2013, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.671
berezka 78 пишет:
Мы говорили, что у нас наличка и прямо сейчас готовы все оплатить, но они все тянули, тянули не отвечали на звонки, долго писали по мылу. Может других ждали в результате даже скинули цену чуть-чуть. У кого был опыт покупки , поделитесь, ради интереса??
Вы их просто пугали своей наличкой
Поскольку все проходит через нотариуса.
Пожилые французы часто не торопятся с продажей. И могут отказать, если им по каким-то, только им ведомым причинам, не понравились покупатели.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #4
Старое 01.09.2013, 20:32     Последний раз редактировалось brrabbit; 01.09.2013 в 20:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Про детей не очень понятно все-таки. Их не выпускают( в тех местах где детей не видно одних), потому что опасно одним?
***
Вот, возник вопрос. (Когда-то читала откровения швейцарского мигранта, который тайно месяц выносил мусор в урны близлежащего парка, так как не знал, куда его девать. И смех и грех, что называется) Как (куда) выбрасывают мусор во Франции В многоквартирных домах и в частных домах? А крупногабаритный?
brrabbit вне форумов  
  #5
Старое 01.09.2013, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.671
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Про детей не очень понятно все-таки. Их не выпускают( в тех местах где детей не видно одних), потому что опасно одним?
***
Вот, возник вопрос. (Когда-то читала откровения швейцарского мигранта, который тайно месяц выносил мусор в урны близлежащего парка, так как не знал, куда его девать. И смех и грех, что называется) Как (куда) выбрасывают мусор во Франции В многоквартирных домах и в частных домах? А крупногабаритный?
О многоквартирных. В квартире собираем мусор в сециальный довольно большой мешок, отдельно мешочек для бумажных упаковок и бумага, пластиковых бутылок и коробок и стеклоросуда тоже отдельно.
Во внутреннем дворе или специально отведенном месте стоят для всего этого контейнеры.
Для крупногабаритного мусора заказывают специально вывоз.
Бывает некоторые потихоньку выбрасывают матрасы.
Пакеты с одеждой я часто вижу на скамейках вдоль улицы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #6
Старое 01.09.2013, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Пакеты с одеждой я часто вижу на скамейках вдоль улицы.
Может быть они оставляют таким образом для неимущих?
brrabbit вне форумов  
  #7
Старое 01.09.2013, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
А крупногабаритный?
Есть специализированные места, куда вы сами будете вывозить ваш сломанный телевизор или диван. Для этого в мэрии нужно взять информацию с адресами и графиком работы.
Во многих домах сбор организован. Мы спускаем крупногабаритный мусор, точнее что-то сломанное или старое в подвал, в специальное место сбора. А в назначенный день, о котором нас уведомляют объявлением, мы его выносим на улицу рядос с подъездом, откуда его забирает специальная машина. Если забудешь вынести свой диванчик или телевизор, то его вынесут работники машины, и тогда за это счет выставляется всему подъезду. Сбор этот оплачивается мэрией. Раз в 2 или 3 месяца.
Ptu вне форумов  
  #8
Старое 01.09.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
Как (куда) выбрасывают мусор во Франции В многоквартирных домах и в частных домах? А крупногабаритный?
Обычно мусор сортируют: стекло , упаковки, бумага , пластик , например ;
в регионах Aльп , там с этим строг,о борцы за Экологию мерия выдала аж 5 баков для каждого дома .
На юге , в резеденции тоже строгая сортировка и gardien следит
В многоквартирных домах , тоже должны сортировать , но многие этого не делают
у нас , в глухой деревне () да и в регионе тоже сортировка , no на два типа + стекло , сами отвозим в контейнер .
А крупный габаритный мусор , обычно раз в месяц идёт сбор, даты можно узнать в мерии или у сторожа ( gardien/ concierge )
SvetaLes 36 вне форумов  
  #9
Старое 01.09.2013, 21:34     Последний раз редактировалось berezka 78; 02.09.2013 в 02:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Rucya: Вы их просто пугали своей наличкой
Поскольку все проходит через нотариуса.
Пожилые французы часто не торопятся с продажей. И могут отказать, если им по каким-то, только им ведомым причинам, не понравились покупатели.
************************************************** *************************

Дом мы не видели, покупали в "слепую", съездила туда переводчица посмотреть то, что нам нужно. Это настораживало наверное.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #10
Старое 01.09.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы покупаете свои контейнеры, и выставляете их на улицу согласно расписанию сбора мусора. Крупногабаритный мусор вывозите сами на специальные мусроросборочные площадки.
Но я знаю города и деревни , где эти самые баки , как раз мерия выдаёт и бесплатно !
Частота сбора мусора зависит от населения , удалённости в крупнозаселённых пунктах = каждый день в других 2-3 в неделю . а вот почти во всех деревнях , только 1 раз в неделю .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #11
Старое 04.09.2013, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но я знаю города и деревни , где эти самые баки , как раз мерия выдаёт и бесплатно !
Частота сбора мусора зависит от населения , удалённости в крупнозаселённых пунктах = каждый день в других 2-3 в неделю . а вот почти во всех деревнях , только 1 раз в неделю .
Это нам, только живите)))
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #12
Старое 02.09.2013, 02:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Про налоги все прочитала, спасибо! Грубо говоря, налог на телевизор, 127 евро, по -моему. Про зарплату тоже. Но это есть в другой теме.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #13
Старое 02.09.2013, 16:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Налог на телевидение высылают всем по умолчанию. Это вы сами должны декларировать в налоговую, что антенны нет. А не декларируете, налог выставят по любому. .

К сведению , этот налог раньше был отдельно , и не все его платили, были и исключения , малоимущие, инвалиды и одинокие пожилые люди вдовцы и не плятят его .
Но потом этот налог на ТВ , просто включили в налог на жильё .

Но инвалиды или пожилые вдовы , всё равно его не платят , им просто его не засчитывают .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #14
Старое 02.09.2013, 16:42     Последний раз редактировалось Roupy; 02.09.2013 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.235
SvetaLes 36, Вроде он сейчас включен в налог на проживание , нет ? Мне кажется, на форуме была продобная тема . Мы много лет не платили в съемном доме ( телек тоже не покупали , антенны не было . ) . А как купили дом- стали платить . Антенна существует , до нас жила одинокая вдова , она видно не платила , а нам включили . Хотя обячные налоги мы не платим ( официальный дожди бу нас низкий ) . Может можем избавится от такого налога ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #15
Старое 02.09.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Налог на телевидение высылают всем по умолчанию. Это вы сами должны декларировать в налоговую, что антенны нет. А не декларируете, налог выставят по любому. .

К сведению , этот налог раньше был отдельно , и не все его платили, были и исключения , малоимущие, инвалиды и одинокие пожилые люди( вдовцы) и не плятили .
Но потом этот налог на ТВ , просто включили в налог на жильё .

Но инвалиды или пожилые вдовы , всё равно его не платят , им просто его не засчитывают .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #16
Старое 02.09.2013, 17:07
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
SvetaLes 36, Вроде он сейчас включен в налог на проживание , нет ? ?
Уже лет десять как , налог на ТВ ( redevance audiovisuelle ) включён , отдельной строкой , в налог на жилье = Taxe habitation !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #17
Старое 02.09.2013, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.235
SvetaLes 36, То есть с 2003 года ? Я думала позже .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #18
Старое 01.09.2013, 17:00     Последний раз редактировалось lipa1; 01.09.2013 в 17:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Мы говорили, что у нас наличка и прямо сейчас готовы все оплатить, но они все тянули, тянули не отвечали на звонки, долго писали по мылу. Может других ждали в результате даже скинули цену чуть-чуть. У кого был опыт покупки , поделитесь, ради интереса??
У нас другая крайность - купили в один день. Вообще первые просмотры были за полгода до покупки, но ориентировались на более дешевые. Понятно, что среди них не нашли то, что можно купить сразу - то крыша плохая, то коммуникации на ладан дышат, то соседи через стену Так что через полгода мы отобрали около 20 домов и планировали их все посмотреть. ПРавда, после звонков в агенства, несколько вариантов отпали. Что-то уже продано было (один дом), что-то просто не посоветовали (расположение плохое, участок не у дома, а через дорогу и т.п.) Но посмотрели штук пять за два дня и на третий - этот. Больше решили не смотреть. Тут же после просмотра поехали оформлять компроми. Да, был звонок агента хозяину дома на предмет, устраивают ли его покупатели. Покупка тоже без кредита. Ну и дальше, как положено, сделка месяца через три была оформлена. Русскоязычные агентства не искали, на просмотрах понимали с трудом, поэтому в ответственные моменты с нами были дочь и зять, говорящие по-французски, ну и дочь по телефону договаривалась о просмотрах и выясняла детали о состоянии дома. Но, в основном, хватало английского и примитивного уровня французского))"
lipa1 вне форумов  
  #19
Старое 01.09.2013, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Из моих наблюдений за детьми в нашем городке: их возят в супермаркете в тележке с продуктами до 10 лет, а также в автомобиле подвозят к школе до 16 лет (видела, как пацана лет 16 высадили, не доезжая 150 метров).
Возят даже к их друзьям-подругам, на танцы или на тусовки, забирают обратно, бросая все свои дела.
Однажды я никак не могла найти нужный адрес, никто из больших детей из соседней школы не смог мне помочь, настороженно отвечали "Ничего не знаем", пока я не встретила, к своей радости, почтальона.
Ходят неприкаянными группами обычно "цветные" детки, тусуются возле паркинга или своих домов.
Small_birdie вне форумов  
  #20
Старое 01.09.2013, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
насчет мусора, наверное Липа сможет ответить: а в домах как забирают, как в наших поселках?ну, т.е. контейнер перед входом, и спецслужба по утрам вытаскивает из него мусорные пакеты, или нет?
brrabbit вне форумов  
  #21
Старое 01.09.2013, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеbrrabbit пишет:
а в домах как забирают, как в наших поселках?
Мы, так как живем не постоянно, контейнер не покупали и мусор вывозим сами.
lipa1 вне форумов  
  #22
Старое 01.09.2013, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Вы покупаете свои контейнеры, и выставляете их на улицу согласно расписанию сбора мусора. Крупногабаритный мусор вывозите сами на специальные мусроросборочные площадки.
Ptu вне форумов  
  #23
Старое 02.09.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Налог на телевидение высылают всем по умолчанию. Это вы сами должны декларировать в налоговую, что антенны нет. А не декларируете, налог выставят по любому. И без дяди с доносом.
Ptu вне форумов  
  #24
Старое 02.09.2013, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это вы сами должны декларировать в налоговую, что антенны нет.

Ptu, а как это декларировать. Мы получили письмо из налоговой, но поняли именно, что нужно декларировать, если ТВ есть. Что, с нас в этом году снимут налог? Да, у нас ТВ нет.
lipa1 вне форумов  
  #25
Старое 02.09.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Все это можно обсудить в разделе про налоги. Что засорять тему?
Ptu вне форумов  
  #26
Старое 04.09.2013, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Да нет, это шутка.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #27
Старое 26.09.2013, 10:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 2
Не могу понять, чем Франция безопасная страна, если все только и спрашивают по каким районам безопасно гулять и до скольки часов можно спокойно прогуливаться, чтоб не нарваться. В Казахстане, да и в России я даже не задумывался над этим. Конечно если самому не нарываться, приставая к пьяным компаниям. Работая в Ирландии, по выходным после паба часов в 11-12 ночи, спокойно прогуливался до дома. Хотя кругом были подвипившие компании, ни кто даже косо не посмотрел на меня, а наоборот даже приветствовали. Такая же ситуация и в Германии, Польше, Литве. А так вас почитаешь, и во Францию уже не надо,если после 7ч. лучше дома сидеть, чтоб не нарваться на неприятности, получается быдла хулиганского во Франции больше.
vor4unella вне форумов  
  #28
Старое 26.09.2013, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvor4unella пишет:
Франция безопасная страна, если все только и спрашивают по каким районам
Речь идёт о столице, а не о стране. Разницу видите или нет? Все столицы мира криминогенны, кто бы что не говорил.
И Москва, и Париж, и ....
Русские в основном в Париж едут, вот и вопросы такого плана.
Small_birdie вне форумов  
  #29
Старое 26.09.2013, 13:59     Последний раз редактировалось superpupsik; 26.09.2013 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Я вот живу в как-бы спокойном районе Парижа. Мой муж утверждает, что можно спокойно ходить по ночам. Не знаю не пробовала.
Знаю что в субботу- воскресение после 6-и часов выйти на улицу без спутника не очень-то можно то есть может вас и не убьют и не прибьют, но будут в вас видет ищущую чего-то и кого-то, будут приставать, арабы будут щелкать вам вслед, французы пытаться заговорить и прочие прелести...
В будние дни то же ну чуть позже скажем после 8-ми и даже коляска с ребенком не помогает.


А вообще не пойму зачем еще кому-то нужа эта франция со взбесившейся налоговой, которая годами не может сделать простой документ. Все такие бедные голодные готовы глотку перекусить. С всевозможными организациями которые от вас требуют деньги налог через суд уже за 13 год и прочими маразмами.
По моему бежать отсюда нужно .
Есть же сумсасшедшие , которые еще сюда стремяться.
Я реально подумываю о том, чтобы закрыть даже свой банковский счет здесь и отписаться от всего что только возможно. Исчезнуть из всех документов.
superpupsik вне форумов  
  #30
Старое 26.09.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
По моему бежать отсюда нужно .
Есть же сумсасшедшие , которые еще сюда стремяться.
)) Куда ж бежать, по-Вашему?
Tigrella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция - земля иммиграции Boris Новости из Франции 0 06.12.2009 14:01
Вопрос об иммиграции dimaleo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 01.06.2009 20:05
И снова вопросы дилетанта о Париже Долматин Вопросы и ответы туристов 29 21.04.2009 23:28
Европейский пакт об иммиграции Оксаночка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 09.08.2008 21:38
Закон об иммиграции Ангара Административные и юридические вопросы 21 01.05.2003 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX