Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.06.2011, 18:01     Последний раз редактировалось Kah; 13.06.2011 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Помогите советом: виза, приглашение, паспорт старого образца (Казахстан)

Помогите, пожалуйста, разобраться: начну с самого начала.
Решила пригласить папy во Францию, купила заранее билеты, сделала приглашение, написала письмо, что беру на себя все его расходы.
Сегодня утром он был в посольстве, ему сообщили, что его паспорт не действителен, так как он старого образца??? (якобы в прошлом году вышел закон, что паспорт должен был быть выдан не более 10-ти лет назад). Мы об этом даже и не подумали, так как папин паспорт дейтсвителен до 2040 года.
В итоге, с билетом все ок, так как номер его паспорта даже не просили, но проблема в приглашении, так как я в нем указала его нынешний номер паспорта.
Времени делать новое приглашение нет, замена паспорта занимает уже около 8 дней.
Я подумала, что он бы мог попросить туристическию визу, но у него нет счета в банке, толька наличка, и мое спонсорское письмо как бы аннулируется, так как про меня уже и речи не будет, ведь он просит тур визу.
Что подскажете делать? Открывать счет в банке, бронировать отель, и просить тур визу? Возьмут ли с меня деньги за бронирование гостиницы на месяц?
Заранее благодарю за ваши советы
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.06.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Забыла указать, он живет в Казахстане, отмены приглашения, как в России, там еще не было.
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.06.2011, 18:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKah пишет:
Возьмут ли с меня деньги за бронирование гостиницы на месяц?
Вы бы поискали информацию на форуме - есть темы о брони аваибитлетов, гостиниц\отелей\кемпингов для визы, без последующего их выкупа.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.06.2011, 19:03     Последний раз редактировалось lenegre; 13.06.2011 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
MARGOO, дело не столько в гостиницах и билетах, это как раз не проблема. Там нужно документальное подтверждение, что есть средства.
Kah, мое предложение - одолжить денег на несколько дней, положить их на счет (можно на тот же, где пенсия, если они готовы дать выписку о состоянии счета - так что надо у них спросить). В России на следующий день можно брать распечатку из банка... В Казахстане наверняка очень похоже, но лучше в банке спросить, они должны нормально к этому отнестись. Так вот, перед подачей документов в посольство (консульство, визовый центр) ваш отец берет справку в банке, через 20 минут снимает деньги и отдает друзьям (или у кого он их брал). Счет или тревел чеки - это всегда основное для туристической визы.
Если бронировать отель через букинг или экспедию - там есть бронирование бесплатной отменой бронирования. Этим и надо воспользоваться. Забронировать спокойно, потом отказаться спокойно.
Билеты не покупайте. Если возможность, можно предоставить бронь - ее можно получить в кассе, где билеты на международные рейсы продают
Удачи.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.06.2011, 19:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Там нужно документальное подтверждение, что есть средства
Автор спрашивала именно про бронирование отеля без выкупа.
А насчет средств на счете, то банк обычно дает справку без указания суммы. Так что можно взять справку о наличии счета в долларах или евро, достаточно положить на такой счет минимальную для его, счета, открытия сумму.
Если, конечно, консульство не тербует указания суммы в такой справке.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.06.2011, 19:23     Последний раз редактировалось Kah; 13.06.2011 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Огромное спасибо за советы.
Насчет билета, я их еще в апреле купила, при смене дат нужно платить 100% стоимость самого билета.
У папы самого наличка есть, он ее как раз таки мне и везет ПОэтому я подумала, что если он ее положит в банк, то пару дней спустя ему ее не вернут.
Звонила сегодня в посольство, спросить совета, мне сказали, что нужно переделывать приглашение, и что это не их проблемы.
Будем теперь держать кулачки, чтобы ему дали туристическую визу. Он приезжал уже один раз, по приглашению.
Во всяком случае, еще раз спасибки за советы.
Теперь будем ждать получения нового паспорта (23/06), а вылет у него 29/06.
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А насчет средств на счете, то банк обычно дает справку без указания суммы. Так что можно взять справку о наличии счета в долларах или евро, достаточно положить на такой счет минимальную для его, счета, открытия сумму.
Если, конечно, консульство не тербует указания суммы в такой справке.
В России требует сумму. Думаю, консульства работают по одной схеме, значит и в Казахстане захочет узнать сколько денег - хватит ли на поездку.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеKah пишет:
Теперь будем ждать получения нового паспорта (23/06), а вылет у него 29/06.
Не успеет. Звоните в авиакомпнию. Со штрафом должны поменять, и не со 100%
Посмотреть сообщениеKah пишет:
У папы самого наличка есть, он ее как раз таки мне и везет ПОэтому я подумала, что если он ее положит в банк, то пару дней спустя ему ее не вернут.
Конечно, вернут.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.06.2011, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Весь вопрос в том, дадут ли ему тур визу, ведь товарищу уже 60 лет, разведенный, и что едет он один на месяц, как то подозрительно все это. По идее, он не имеет права просить тур визу, если у него дочь живет во Франции.
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.06.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Kah, конечно, дадут. Но надо иметь в виду, что ему надо заложить как минимум 5-6 дней со дня подачи до дня вылета.
Посмотреть сообщениеKah пишет:
По идее, он не имеет права просить тур визу, если у него дочь живет во Франции.
Это его личное дело. Соврешенно не обязательно докладывать про дочь. Если есть бронь гостиницы и средства
Кроме того, Франция - самое лояльное государство в том, что касается виз.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.06.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
[QUOTE=lenegre;1059444735]Не успеет. Звоните в авиакомпнию. Со штрафом должны поменять, и не со 100%

Уже звонила... Билет не меняют. Я тоже очень удивилась, думала, что евро за сто поменяют даты, а сказали, что нужно платить 100% стоимость билета, обалдеть. Я теперь думаю купить новый билет "ТУДА", а обратно полетит со старым. Хоть полбилета только потеряем
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.06.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеKah пишет:
Не успеет. Звоните в авиакомпнию. Со штрафом должны поменять, и не со 100%

Уже звонила... Билет не меняют. Я тоже очень удивилась, думала, что евро за сто поменяют даты, а сказали, что нужно платить 100% стоимость билета, обалдеть. Я теперь думаю купить новый билет "ТУДА", а обратно полетит со старым. Хоть полбилета только потеряем
А что за авиакомпания?
Я очень удивлюсь, если вы купите билет в одну сторону дешевле, чем туда и обратно.
А сколько стоит ваш уже купленный билет?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.06.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Какой то невезучий у меня папа, мама уже лет 5 по два раза в год ездит, и никогда проблем не было. Паспорт получен был в 1998, годен до 2040, чего им еще теперь нужно... Откуда нам было знать про новые реформы
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.06.2011, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Я очень удивлюсь, если вы купите билет в одну сторону дешевле, чем туда и обратно.
[/QUOTE]

Я тоже
Билет стоит 648 евро, Турецкими авиалиниями
А я еще успела (опять же заранее) купить билеты Ryanair до Барселоны на начало июля
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.06.2011, 19:43     Последний раз редактировалось lenegre; 13.06.2011 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеKah пишет:
Билет стоит 648 евро,
Безнравственная цена... просто ужас... Из России за 350 евро улететь и вернуться - это стандарт. Можно дешевле.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.06.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Безнравственная цена...
Вот потому и обидно. Еще раз благодарю вас за такое со-участие!! Обязательно напишу вам лично, что из этой истории вышло, а также вышлю открытку вам с Барселоны, если мы когда нибудь до нее доедем
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.06.2011, 19:49
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Kah, с удовольствием посмотрю на открытку. Барселона - один моих любимых городов. Обязательно напейтесь кавы до одурения. и сходите на крышу с солдатами. Надеюсь, все срастется.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.06.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ках, с удовольствием посмотрю на открытку. Барселона - один моих любимых городов. Обязательно напейтесь кавы до одурения. и сходите на крышу с солдатами. Надеюсь, все срастется.
Обязательно спасибо и до скорого на форуме!!!!
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.06.2011, 20:34
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеKah пишет:
В итоге, с билетом все ок, так как номер его паспорта даже не просили, но проблема в приглашении, так как я в нем указала его нынешний номер паспорта.
Времени делать новое приглашение нет, замена паспорта занимает уже около 8 дней.
Вот что подумала... А если попросить в ОВИРе (или как там к Казахстане называется справку, что паспорт под номер таким-то сдал, а вместо него паспорт с номером таким-то?
Хотя лично я просила бы турвизу.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.06.2011, 21:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеKah пишет:
Возьмут ли с меня деньги за бронирование гостиницы на месяц?
Месяц?? Обязательно почитайте темы про бронь гостиницы для туристической визы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.06.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Посмотреть сообщениеKah пишет:
Я теперь думаю купить новый билет "ТУДА", а обратно полетит со старым. Хоть полбилета только потеряем
Это тоже не работает, если не явиться на вылет, обратный билет аннулируется.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.06.2011, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Посмотреть сообщениеKah пишет:
но проблема в приглашении, так как я в нем указала его нынешний номер паспорта
Это не проблема, в досье на визу подаются и новый и старый паспорт. Консульство видит, что приглашение на этого человека, этого достаточно. Ну разве что казахское консульство отличается какой-то полной нелогичностью. Так как мы тут больше пишем о том, как это бывает в консульствах Франции в России, или Украине и Беларуси, казахского опыта немного на форуме описано.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.06.2011, 21:47     Последний раз редактировалось Simona_177; 13.06.2011 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Ошибка
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.06.2011, 22:21
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не проблема, в досье на визу подаются и новый и старый паспорт.
В Казахстане вроде нет загранпаспортов. Там один паспорт. А для внутренней жизни что-то вроде удостоверения.
Поэтому вряд ли у него будет два паспорта на руках
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.06.2011, 22:29     Последний раз редактировалось Ptu; 13.06.2011 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Во Франции тоже нет загранпаспортов. Для внутренней жизни - удостоверения, а паспорт - для загранпоездок, чем же не загранпаспорт в нашем понимании?
Впрочем если это внутренний паспорт - обычно в нем указывают сведения о ранее выданных паспортах, ведь паспорта меняют, а купчая на квартиру(к примеру) может быть на истекший паспорт.
В Европе давно действует требование действия паспорта (то есть загранпаспорта) не более 10 лет. А с прошлого года это требование стали применять и к другим странам, если их граждане въезжают в Шенген. Ну как можно проверить паспорт мужика с бородой 42 лет, когда на фото 20 летний парнишка?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.06.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Kah
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Откуда: almaty - lille - montauban
Сообщения: 4.454
Спасибо за все ваши советы.
В казахстане паспорт старый заберут.
Папа подал сегодня заявку на смену паспорта, сказали, что будет готово 23/06, раньше никак не могут.
Насчет аннулирования обратного билета, в первый раз такое слышу, с какой такой стати, билет же заплачен?!Но буду иметь в виду!
А в консульствe ничего по телефону говорить не хотят, а папу даже не впускают без нужных документов. Хотела просто честно спросить.
Посмотрим теперь, пока делать все равно нечего, пока нового паспорта нет, будем сидеть ждать и думать, как говорится "мошь че нить придумается"
Kah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.06.2011, 01:50
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеKah пишет:
Насчет аннулирования обратного билета, в первый раз такое слышу, с какой такой стати, билет же заплачен?!Но буду иметь в виду!
Почитайте еще раз ВСЕ, что написано на билете : обязательно это найдете!
Я тоже купила билеты дочери ну, оочень дешево. На билете я и прочла эту информацию (об аннулировании).Так что, к сожалению, использовать билет в одну сторону, скорее всего, не получится((
У меня у самой тоже вот такая немного"стремная" ситуация: билеты дочери купила заранее ( за такую смешную цену было невозможно только сделать бронь), визу просить она пойдет только на следующей неделе. Так что, если визу она не получит, то билеты просто пропадут..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.06.2011, 06:17
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Честно говоря, не знаю, как у Турецких Авиалиний, я плохо владею турецким, но думаю, что как и у всех (например, у Эр Франс - 3. Последовательность купонов и использование). А именно - неявка на любой рейс может привести к аннулированию бронирования на последующие полётные сегменты. Может и не привести, но я бы не стал на это особо уповать.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.06.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.866
Kah, так можно же ксерокопию старого паспорта сохранить. И вообще-то в новом паспорте должны быть указаны данные ранее выданных паспортов. И я уже писала почему. А если ваш папа владелец недвижимости, и договор составлен по данным предыдущего паспорта?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.06.2011, 14:39
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И вообще-то в новом паспорте должны быть указаны данные ранее выданных паспортов. И я уже писала почему.
В России не указывают. Может и должны, но они этого не делают
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно помогите советом (виза в Россию) olub Административные и юридические вопросы 16 22.07.2009 00:34
Пригласить родителей в гости (паспорт нового образца) Lily26 Туристическая виза 1 26.02.2009 22:33
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Паспорт нового образца LULY Административные и юридические вопросы 6 24.05.2004 14:41
Помогите советом li Административные и юридические вопросы 3 24.02.2004 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX