Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.06.2007, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Slaleka пишет:
Клубов очень много. И они сильно делятся по музыкальным направлениям и по возрасту посетителей. Вы задайте круг поисков поконкретней.

Возраст, потанцевать-послушать, какая музыка...
Есть ретро-клубы, а есть для 15-18 летних.
Slaleka, спасибо вам большое за информацию . Клубы нас интересуют с публикой посолиднее, работающей, около 30, а не 20-летней молодежью. Вот Пурга мне, например, очень по душе. А еще есть наверняка клубы, где несколько залов с музыкой разного направления.
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.06.2007, 17:31     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.06.2007 в 19:51.. Причина: правка тэгов
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Slaleka пишет:
Интерсен Джазовый пароходик с двумя палубами. Он выходит в Финский залив в 19 часов (коме понед- вторн). На верхней палубе - диксиленд, на нижней - более строгий джаз.
Ой, подскажите поточнее где такой пароходих найти!!! Очень было бы интересно.

Спасибо!
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.06.2007, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Ira B пишет:
Slaleka, спасибо вам большое за информацию . Клубы нас интересуют с публикой посолиднее, работающей, около 30, а не 20-летней молодежью. Вот Пурга мне, например, очень по душе. А еще есть наверняка клубы, где несколько залов с музыкой разного направления.
Посмотрите здесь.

http://spb.afisha.ru/places/catalogu...fromdirect=spb
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.06.2007, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Tanya пишет:
Ой, подскажите поточнее где такой пароходих найти!!! Очень было бы интересно.

Спасибо!
Посмотрите здесь. Пристань у Зимней канавки около Эрмитажа.

http://www.bileter.ru/entertainment....pl12684&lang=2
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.06.2007, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Slaleka пишет:
Посмотрите здесь. Пристань у Зимней канавки около Эрмитажа.

http://www.bileter.ru/entertainment....pl12684&lang=2
точно-точно мне тоже несколько человек этот кораблик советовали
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.06.2007, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.143
Кафе" Крутые яйца" прикольный интерьер.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.07.2007, 14:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Знакомая француженка где-то краем уха услышала, что Эрмитаж закрыт (то ли на ремонт, то ли ещё зачем-то). Вся в расстройстве, собиралась туда ехать этим летом.

Может ли кто-нибудь подтвердить или опровергнуть эту информацию? На сайте музея ничего о закрытии не говорится.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.07.2007, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Все работает. Выставки расписаны на полгода вперед. И вообще... Эрмитаж закрыт по понедельникам. В остальное время открыт всегда. Могут ремонтироваться отдельные входы, отдельные лестницы, залы, картины...
Но 1.обычно не летом.
2. Он же огромный. Что-то ремонтируется, что-то работает. И в отличии от Лувра там шедевр все: двери, потолки, полы, стены, камины... Царский дворец.
3. В основном все к 300-летию отремонтировали(т.е. 4 года назад)

В общем, пусть едет смело. Все работает.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.07.2007, 16:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Отлично, спасибо большое, Slaleka Пойду обрадую
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.07.2007, 21:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Наоборот, на днях открылся для посетителей внутренний дворик, ранее закрытый и там проводится музыкальный камерный фестиваль.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.07.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Я тоже через несколько дней буду в Питере. В программу тура входит экскурсия в Эрмитаж. Ни о каком закрытии этого дворца речи нет. Работает в обычном режиме.
В вот новость о внутреннем дворике очень приятная. Программку бы где надыбать, этого камерного фестиваля. Может, есть идеи, форумчане?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.07.2007, 13:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Это 7 Международный фестиваль "Музыка большого Эрмитажа"
Вот ссылка на программу и заказ билетов
http://www.theart.ru/performance.cgi?id=2071&txt=&pid=
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.07.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Спасибо, Птица.
Но к сожалению, билетов уже нет.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.07.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Хочу съездить в Питер.
Люблю смотреть все сам, но времени будет не много и возможно воспользуюсь экскурсиями по пригородам.
Интересуют советы форумчан (Петербуржцев и гостей города), которые недавно побывали на экскурсиях и остались ими (качеством экскурсии) довольны. Где вы покупали экскурсии, что за фирмы и куда ездили? Спасибо!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.07.2009, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 111
На экскурсиях я, конечно, недавно не была, но знаю, что турфирмы Давранов и Эклектика считаются хорошими в этом плане. Около Гостиного Двора есть несколько киосков по продаже экскурсий. Найдите там киоски этих турфирм. На них сверху написано. Хотя и другие, возможно, тоже хорошие. Смотря какой гид попадётся.
IrinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.07.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
IrinaK, Спасибо!
Посмотреть сообщениеIrinaK пишет:
Смотря какой гид попадётся.
Согласен, но иногда видно, что плохой экскурсовод только часть плохо организованной экскурсии на старом разваливающемся автобусе... А в вашем океанариуме Вы давно были?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.07.2009, 21:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 111
В Океанариуме я была в прошлом году. Очень достойно! Всем рекомендую.
IrinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.07.2009, 22:11     Последний раз редактировалось Dincha; 15.07.2009 в 22:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Не сегодня, категорически не советую ехать в Петергоф на экскурсионном автобусе вот этого самого Давранова от Гостиного Двора.
Недавно ко мне приезжали родители, и я с ними ездила на такую экскурсию.
У них все на потоке.
Практически бегом и по дворцу, и по парку. Времени на парк дается лишь час, а этого хватает только чтобы пробежать в очень быстром темпе всего лишь по половине парка, а потом- практически бегом на автобус. А на верхний парк времени вообще не остается, и экскурсоводы туда не водят, а стоило бы. Да и по дворцу практически бегом. Стоит это счастье 900 рублей.
Причем родители в прошлый свой приезд ездили на такую же экскурсию, и все было абсолютно так же.
Хотя сам Петергоф прекрасен.
Если хотите, могу с удовольствием съездить с вами и показать все обстоятельно.
То же самое практически могу сказать и про экскурсии в Пушкин и Павловск.
В Павловске парк прекрасный, но на прогулку по нему остается минут 20, не больше, а это не просто мало, а ОЧЕНЬ мало.
Тем более,туда, да как и в Петергоф, можно прекрасно добраться на маршрутке и прекрасно погулять самому. Причем маршрутки останавливаются как раз у входа в парк.
А из музеев очень бы советовала Юсуповский дворец.
Да, вот тоже из опять туристических поездок родителей. Я им покупала поездку в Пушкинские Горы ( правда, она двухдневная) с посещением Пскова , Изборска, монастыря Псково-Печерского, ну и непосредственно Михайловского. Отъезд из Питера в субботу утром, приезд в воскресенье вечером. Стоит около 4000 рублей.
Остались очень довольны и поездкой, и увиденным , и гидом.
Если заинтересуетесь, напишу поподробнее.
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.07.2009, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
И , к слову об экскурсоводах, прошу прощения за небольшой оффтоп.
Ездили недавно с подружкой в Иматру в Финляндию на день. Специально покупали турчик подороже, чтобы экскурсия была. Так вот экскурсовод нам рассказала, что Сибелиусу в Финляндии памятник поставила его любовница, которая очень была опечалена его смертью, и поэтому обучилась сварочному делу и сварила железный памятник. В предыдущей экскурсионной версии вместо любовницы этот памятник сварила жена Сибелиуса.
После возвращения домой решили ознакомиться с вопросом с помощью всемогущего интернета, который сказал. что это была просто поклонница таланта Сибелиуса.
Вот и верь после этого гидам.
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.07.2009, 22:52     Последний раз редактировалось Rucya; 15.07.2009 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Не сегодня, я согласна с Dincha не стоит ехать в пригороды с туристическим автобусом. Тем более, что в Петергофе и Пушкине Обязательно сможете посетить большие дворцы. Да летом я бы и не советовала в них идти.
От метро Автово поезжайте пораньше на маршрутке (50 руб.) вход в парк (120). Можно сразу пройти к Екатерининскому, Банному и Монплезиру. А потом погуляв по парку попадете к Марли. Малые дворцы не менее интересны.
Сейчас от шахматного каскада пустили трамвачик по парку Александрия. Поверьте пустая трата времени и денег (250). Лучше самому прогуляться мимо санатория "Петродворец", фермерского, готической капеллы ко дворцу "Коттедж" и, если повезет попасть в него. Если кто-нибудь из экскурсоводов свободен, то можно заказать индивидуальную экскурсию (+600). Нас собралось пять человек индивидуалов, но получили громадное удовольствие (внутри запрещено фотографировать), на выходе из Нижнего парка очень интересный и единственный у нас в стране музей игральных карт. Если пройти к Торговой площади, можно подняться на смотровую площадку собора Петра и Павла. Там же на царицыном пруду Царицын и Ольгин павильоны (внутри в них тоже запрещено снимать, но интеръеры очень интересные).
А можно вернуться в Питер на "Метеоре". Попадете к Эрмитажу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.07.2009, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
А я добавлю еще про Метеор. Не знаю, правда, сколько он сейчас стоит, но не очень это и интересно. Открытых площадок там нет, всю дорогу придется сидеть в душном кораблике, в котором даже окна не открываются.
Хоть и занятно, вроде как по морю плывешь, но удовольствия прямо сказать, мало.
Единственная радость-то, что приплываешь к Эрмитажу.
Хотя не менее успешно можно доехать и до метро "Автово" так же, как и в сам Петергоф. Найти маршрутку, кстати, от метро, не сложно- нужно перейти дорогу, и их там стоит множество, на нужных Вам большими буквами написано "Фонтаны". Останавливаются прямо у входа в парк.
А в Пушкин тоже ходят маршрутки от метро "Московская", тоже написано на них про парк, останавливаются так же недалеко от парка. Вход в парк, кажется, сейчас 90 руб.стоит.
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.07.2009, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Не сегодня, и обязательно покатайтесь на кораблике по рекам и каналам Петербурга.
После многочисленных катаний с приезжающими друзьями и родственниками, был сделан вывод, что наилучший маршрут начинается от угла Невского проспекта и набережной Мойки. В этом случае кораблик даже в Неву выплывает. Цена вопроса 500 руб.
А еще , конечно, Петропавловская крепость. Там сейчас выставка , к тому же, интересная проходит, фарфоровых кукол наших российских императоров. Билеты , как и билеты в усыпальницу императорской семьи, в казематы крепости, и во все остальные музеи крепости, продаются в самой же крепости.
Добраться туда сейчас лучше всего пешком ( 15 минут) от метро "Петроградская", так как ближайшая к крепости станция "Горьковская" закрыта на ремонт ( даже павильон снесли).
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.07.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
От метро Московская маршрутки также в Павловск и Гатчину.
Если приехать пораньше в Павловске можно попасть во дворец (Вас обязательно присоединят к экскурсии). Летом можно посмотреть интеръеры всех трех этажей. Павловский парк самый живописный из всех пригородных. 11 и 12 июля прошел праздник цветов, так что цветут розы и очень красиво оформлен собственный садик Марии Федоровны.
В субботу и воскресенье в 12-13 можно попасть на экскурсию во дворец Белосельских-Белозерских (арх.А. И. Штакеншнейдер)на Невском,буквально через квартал находится Строгановский дворец, в субботу после 15-00 можно попасть во дворец князя Владимира (дом ученых на Дворцовой наб.)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.07.2009, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Не сегодня, если захотите перекусить, гуляя возле Медного всадника и Исаакиевского собора, загляните в ресторан-гостиную "Тепло" ул. Большая Морская, 45. Работают с 9 утра до 12 ночи, только столик обязательно закажите накануне или утром-очень популярное место тел. 570-1974. Удивительная атмосфера старой петербургской квартиры, библиотека, каминный зал, столики на улице среди цветов, в прохладную погоду вам предложат укутаться в теплый плед, а всевозможные наливки готовит мама хозяйки из ягод со своей дачи. Цены демократичные, а меню очень разнообразное. Местечко отвечает всем требованиям, предъявляемым к хорошему ресторанчику в Париже (как мне объяснили в свое время французы: ищи, чтобы было много местных жителей, меню не очень обширное, но и не скудное, интерьер чистенький, но не пафосный).
Недавно отмечали там семейный праздник впятером: коктейль, салат, суп, второе и десерт примерно 120 евро на всех!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.07.2009, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Dincha, Rucya, Спасибо большое за рекомендации!
Думаю у меня будет еще много вопросов.

Zigmoond, Спасибо! Ваш совет вовремя, так как собираемся отметить в Питере день рождения и подыскиваем подходящее место.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 16.07.2009, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Если приехать пораньше в Павловске можно попасть во дворец
А что значит пораньше?

И стоит ли за один день попытаться осмотреть Павловск и Пушкин (Царское село)?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.07.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
А что значит пораньше?

И стоит ли за один день попытаться осмотреть Павловск и Пушкин (Царское село)?
Дворцы начинают работать в 10-30. В Павловске утром Вы точно попадете во дворец, а вот с посещением Екатерининского дворца не знаю как там летом.
За один день конечно можно, но естественно бегом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.07.2009, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
А я бы не советовала одним днем, потому что Павловский парк очень большой и красивый, и там просто хочется погулять подольше.
Кстати, Не сегодня, вспоминаются Ваши слова про пикничок в парке Фонтенбло- в павловском парке это организовать тоже весьма приятно.
А по поводу мест, где посидеть, могу тоже предложить такие милые заведения под названием "Чердак". Одно из них находится на ул.Куйбышева, недалеко от Авроры, там тоже очень здорово и уютно.
В общем, задавайте вопросы, с удовольствием ответим.
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.07.2009, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
а вот с посещением Екатерининского дворца не знаю как там летом.
Так так, поподробнее..... Что там с Екатерининским дворцом? Царскре село у меня на первом месте стоит... Что с ним летом не так?


Dincha, Что за "Чердак" такой? Очень интересно..


И в чем красота Павловского парка? Пикничок конечно не плохо.. Но если бы Вы приехали в Париж всего на пару-тройку дней, то я бы посоветовал Вам что нибудь другое, нежели есть булочки в Булонском лесу..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.07.2009, 07:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Не сегодня, вот ссылочка про дворец и его режим работы.
http://tzar.ru/info/hours
Так рядом есть еще и лицей
http://piternights.ru/articles/itsarscosellic
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург-Париж-Санкт-Петербург missginger Полевая почта Европа - СНГ 0 08.06.2012 19:02
Санкт-Петербург - Париж Leyadelux Полевая почта Европа - СНГ 1 04.05.2010 02:42
Аренда (спрос) Санкт-Петербург Byzacena Аренда и продажа жилья 6 27.12.2009 00:17
Бордо-Санкт Петербург Mechta1976 Полевая почта Европа - СНГ 5 25.11.2009 14:34
Аренда (спрос) Санкт-Петербург APQ GROUP Аренда и продажа жилья 0 23.08.2008 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 05:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX