Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.05.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Tiki пишет:
Обращаюсь к вам, формучане, посоветуйте агенство, через которое можно было бы купить экскурсионный тур по Северной Венеции.
Tiki пишет:
Удивляюсь, неужели на форуме нет людей, владеющих полезной для меня информацией о Санкт Петербурге? Или запросы мои велики?
Rucya пишет:
Мы заказывали индивидуальные экскурсии в пригороды на микроавтобусе (на 6 человек с французским гидом) через центральное турбюро
Руся писала о центральном турбюро - попробуите с ними
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.05.2007, 15:05
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Mnat пишет:
Slaleka, Winddancer,

Спасибо большое за информацию. А может быть еще можете подсказать хороший отель в Петербурге в пределах суммы 2500рубл за номер на двоих. Я собираюсь посетить Петербург со своим французским другом в июле. Посмотрела на сайтах много отелей, но выбрать трудно. Описание очень часто не совпадает с действительностью.
Да, постоянно проживая в городе в своей квартире приходится нечасто сталкиваться с гостиницами.

Когда к нам приезжают командированные финны или шведы, они частенько останавливаются в Park Inn Пулковская.
Самой гостиницей оставались довольны, и ценник вроде был нормальный, но я вот сейчас посмотрел... Да-а... К туристическому сезону подошли со всей ответственностью...
Вот ссылка, сами убедитесь.

Ещё один швед постоянно останавливается в Novotel на Маяковской (центр), а ребята из Новосибирска - в "Прине".
Вроде никто не жаловался, хотя "Прин" от центра далековат.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.05.2007, 16:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Мои знакомые останавливаются в гостинице Комфорт на Малой Морской, самый суперцентр, но там, помоему дорого. Посмотрите по ссылкам - всякие мини отели. И сеть Ринальди - мини отели в центре, в разных местах, есть и на Невском.
http://www.slktour.ru/mini.html#rin
http://www.812hotel.ru/catalog_623_prices.html
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.05.2007, 11:20     Последний раз редактировалось Shi2; 18.05.2007 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Slaleka пишет:
Гостиница Выборгская довольно далеко от центра. то есть пешком не погуляешь. В советские времена была довольно так себе местом. Сейчас может внутри все и улучшили, конечно.... Но с виду, все равно так себе.
Это о Выборгской. Она действительно очень изменилась (только "архитектура" прежняя). Цены мне показались очень гуманными по питерским меркам.
http://www.viborgskaia.ru/page.php?pageId=11

сайт бронирования отелей (пишут,что дешевле, чем напрямую)
http://www.hotelsinfo.ru/
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.05.2007, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Shi2 пишет:
Это о Выборгской. Она действительно очень изменилась (только "архитектура" прежняя). Цены мне показались очень гуманными по питерским меркам.
http://www.viborgskaia.ru/page.php?pageId=11

сайт бронирования отелей (пишут,что дешевле, чем напрямую)
http://www.hotelsinfo.ru/
Все-таки Выборгская далековато от всего и совсем не в интересном районе. По утрам и часов в 18-19 эта ветка метро чрезвычайно загружена. По утрам также жуткие пробки в центр. Для командировочных отлично, а туристам я все же советовала бы искать более в центре.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.05.2007, 13:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Slaleka пишет:
Все-таки Выборгская далековато от всего и совсем не в интересном районе. По утрам и часов в 18-19 эта ветка метро чрезвычайно загружена. По утрам также жуткие пробки в центр. Для командировочных отлично, а туристам я все же советовала бы искать более в центре.
Да уж, райончик не туристский. Посмотрела на их сайте - как они позиционируют себя - до аэропорта Пулково 1 час. Вранье! Ехать через весь город. Да за это время только глубокой ночью совершенно безбашенный таксист довезет. Я бы поискала что-нибудь другое
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.05.2007, 13:51
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Спасибо всем за советы. Посмотрю все ссылки, надеюсь, что найду приличный вариант. Но думаю, что планку по цене номера прийдется поднимать немного.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.05.2007, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Птица пишет:
Да уж, райончик не туристский. Посмотрела на их сайте - как они позиционируют себя - до аэропорта Пулково 1 час. Вранье! Ехать через весь город. Да за это время только глубокой ночью совершенно безбашенный таксист довезет. Я бы поискала что-нибудь другое
Ну прям не смолчать.
Очень нравится мой район.
Живу через дом от гостиницы. Муж работает в Пулково, ездит на метро, тк действительно 1 час - 1ч 10 мин до аэропорта! На машине - 1,5-2 часа в завис от пробок и времени дня.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.05.2007, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Мои знакомые французы по моему совету ездили в Питер через вот эту компанию: http://www.baltictravel.com/rus/home.htm
Остались довольны. Программа была индивидуальная, но у них есть и групповые.
Бронирование отеля через эту компанию было дешевле, чем напрямую.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.05.2007, 16:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Shi2 пишет:
Ну прям не смолчать.
Очень нравится мой район.
Живу через дом от гостиницы. Муж работает в Пулково, ездит на метро, тк действительно 1 час - 1ч 10 мин до аэропорта! На машине - 1,5-2 часа в завис от пробок и времени дня.
Не хотела никого обидеть, это мое вИдение Пардон!
(А насчет аэропорта - я от дома (метро Технологический) до Пулково за час не рискую выезжать, если не ночью, конечно)
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.05.2007, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Птица пишет:
Не хотела никого обидеть, это мое вИдение Пардон!
(А насчет аэропорта - я от дома (метро Технологический) до Пулково за час не рискую выезжать, если не ночью, конечно)
Что касется гостиницы, то я всегда с радостью останавливаюсь в "Науке" на ул. Миллионной, там комфортные номера, она находится в центре города, рядом набережная и Зимний Дворец!!! Что касется посещений, то мне показалось потрясающими в Питере дворы, особенно на ул.Рубинштейна, д.13, где раньше находился рокк-клуб, еще мне понравился мой с подружкой поход на Волковское кладбище, чтобы посетить могилу Майка Науменко, вид с коллонады Исскаиевского собора на город чудесный, Питергоф просто сказка, особенно запомнились развод и свод мостов, гуляли всю ночь, правда ни в один клуб и не зашли, а очень хочется, не подскажите, какой ночной клуб лучше посетить в центре?
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.05.2007, 08:17
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Hudognica,

Я почитала про гостиницу "Наука". В описании пишут, что это очень скромная гостиница с удобствами на этаже. А что вы имеете в виду, когда пишите про комфортные номера?
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.05.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Hudognica пишет:
ни в один клуб и не зашли, а очень хочется, не подскажите, какой ночной клуб лучше посетить в центре?
На Фонтанке у Аничкова моста есть смешной такой клуб -"Пурга". Концептуальное местечко из двух частей: в одной каждую ночь отмечают Новый год (натурально с речью президента, курантами, шампанским, костюмами зайчиков-снежинок и тд), в другой - свадьбу (жених-невеста из посетителей, горько! и тд). Публика адекватная, очень весело. Только столик надо брать заранее, т к оба зала маленькие, а желающих море. Вот Вам их сайт, только не пугайтесь, на самом деле не так уж все маргинально, публика солидная большей частью...
http://www.purga-club.ru/
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.05.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
И еще: у Петропавловки открылся АРТ-ПЛЯЖ!
Очень советую посетить. Вечерами (часов с 20) там проходят разнообразные концерты на открытом воздухе. В прошлом году попадала туда два раза - чудесно. Один раз был концерт камерной музыки, второй раз - балет. И все это на фоне акватории Невы: cтрелка, Дворцовый мост, Зимний дворец! Красота!
Набродившись по городу, можно прекрасно отдохнуть.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.05.2007, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Shi2, если можно, немного поподробнее о АРТ пляже у Петропавловской крепости. Очень заинтересовало ваш пост. МОжет быть есть программа мероприятий на каком-нибудь сайте?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.05.2007, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
http://www.theart.ru/performance.cgi?id=4161&txt=&pid=
Вот чего удалось накопать пока.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.05.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
http://www.fotooko.ru/content/view/225-1.html
А это про прошлый год...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.05.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Shi2, спасибо, уже нашла для себя интересный вариант.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.06.2007, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Smile Санкт Петербург : les bonnes adresses

Народ, поделитесь плиз своими впечатлениями и адресами мест в Питере, которые нельзя пропустить : музеев, кафешек, ресторанов, магазинов, парков и т.п.
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.06.2007, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Летом обязательно Петергоф (Петродворец). Это великолепнейший фонтанный парк.
Если будет еще один день на загородную поездку - то Царское село (Пушкин). Это в том дворце знаменитая Янтарная комната.

Обязательно Эрмитаж (2-й этаж), Исаакиевский собор (внутри и колонада). Колонада работает до 11 вечера, но билет дороже.

Пешеходная прогулка по Золотому треугольнику Петербурга: Невский проспект - Набережная Фонтанки-Набережная Невы. В этот треугольник входят самая эффектная часть Невского проспекта, Летний сад, Марсово поле, Храм Спас-на крови (внутри великолепные витражи), Дворцовая площадь, Атланты Эрмитажа, Михайловский дворец, Русский музей (внутри шедевры русских художников), Аничков дворец, Казанский собор, великолепные набережные и мостики рек Мойка, Фонтанка и канала Грибоедова, прекрасные виды на стрелку ВО, Петропавловскую крепость и т.п.

Прогулка на речном трамвайчике по речкам и каналам Петербурга.

Прогулка по ночной Неве под разведенными мостами.

Это культурный минимум.

Из клубов забавно посетить ночной клуб "Пурга". на набережной Фонтанки. Там каждую ночь празднуют Новый год по советскому образцу. Очень весело и забавно.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.06.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Ira B пишет:
Народ, поделитесь плиз своими впечатлениями и адресами мест в Питере, которые нельзя пропустить : музеев, кафешек, ресторанов, магазинов, парков и т.п.
И еще пляж у Петропавловки, там летом интересно. В Петропавловке музей Истории города, быт и тд. Занятно очень.
В музее-квартире Достоевского у м Владимирская (угол Кузнечного и ул Достоевского) хорошие моноспектакли.
В Летний сад сходите, его скоро закроют на несколько лет.
Просто погуляйте по Мойке через Марсово на Фонтанку, очень красивый маршрут.
Очень рекомендую Литературное кафе на углу Невского и Мойки! Вкусно, недорого, нет этой "европности" безликой.

Вообще выше много понаписано интересного.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.06.2007, 12:57     Последний раз редактировалось Nathaniel; 06.06.2007 в 13:09.. Причина: правка тэгов
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Цитата:
Из клубов забавно посетить ночной клуб "Пурга". на набережной Фонтанки. Там каждую ночь празднуют Новый год по советскому образцу. Очень весело и забавно.
Только не по-советскому образцу, тк в телеке - Ельцин. Но смешно!

Вообще модно-клубная жизнь летом перемещается на побережье (Комарово и тд), там весь берег теперь застроен ресторанами-клубами.

В городе за последние 2 года так все изменилось, что не уследить...
Кофеен море везде, самый приличный кофе, как ни верти, в Кофе-Хаузе(только на Невском штук 7), хоть и в кружках подают, москвичи, блин...

На Крестовском острове хороший пивной ресторан Карл и Фридрих (м Крестовский, от метро пешком по парку мин 15), с тирольским оркестриком.
Еще мне нравится паб "Диккенс" на Фонтанке (угол Московского,м Сенная)
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.06.2007, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
А можно вопрос? Будем в Питере 4 или 5 дней. Жить будем в гостинице, в какой еще не знаю, но кроме завтраков ничего не обещают. Где можно прилично поесть, вкусно, и желательно не очень дорого?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.06.2007, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Sol5 пишет:
Где можно прилично поесть, вкусно, и желательно не очень дорого?
Вот-вот, и у меня тоже вопросик был про рестораны и кафешки. А "Муму" в Питере есть? У меня муж очень большой поклонник

Сайт клуба "пурга" очень понравился . А какие еще есть интересные клубы в Питере?
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.06.2007, 15:50     Последний раз редактировалось Slaleka; 07.06.2007 в 16:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Муму не встречала. Альтернатив много.

Например, на углу Невского и наб. реки Мойки есть Строгановский дворец. Во дворе дворца под крытым шатром достаточно обширный шведский стол с русской кухней. Недавно цены были такие - днем 5 долл, вечером - 8 долл. Салаты разные, супы, несколько горячих - типа бефстроганов, рыба и т.п.

Через мост наискосок - упоминавшееся уже здесь Литературное кафе.
Следом за ним - КФС. На другом углу кафе с инопланетныи интерьером и легким запахом марихуаны.

Через пару домов от Строгановского - во дворе ресторанчик с грузинской кухней. Через дорогу - на Большой Конюшенной по одной стороне разные кафе быстрого обслуживания, пиццерии, по другой рестораны. Далее по Невскому - сэндвичная. На углу с Малой Конюшенной - ресторан Викинг. Там интересный интерьер, кормят неплохо. Вся Малая Конюшенная -рестораны, пивные и т.п.

И так далее по Невскому. Японские, китайские, блинные, кондитерские, рестораны на каждом шагу. На углу Невского и Маяковского неплохой японский ресторан. Неподалеку - Магриб - там можно потанцевать.

У пл.Восстания по Лиговскому проспекту напротив гостиницы Октябрьская очень похожее на Муму заведение - "У тещи на блинах". Блинов там меньше, чем всего остального. Довольно вкусно.

Да очень-очень много сейчас разных ресторанов и кафе. На улице Разъезжей есть ресторан "Европа" с ГИГАНТСКИМИ порциями. Еще не знаю, кто бы все съел. "Голодное детство" - телятина в клубнике.

Ресторан "Русская рыбалка" на Крестовском острове - сначала ловите рыбу, потом Вам ее приготовят. Не хотите ловить - так приготовят.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.06.2007, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Интерсен Джазовый пароходик с двумя палубами. Он выходит в Финский залив в 19 часов (коме понед- вторн). На верхней палубе - диксиленд, на нижней - более строгий джаз.

От Университетской набережной аждый четный час отходит теплоход-ресторан "New Irland". Там Путин Ширака и еще кучу других президентов кормил. За два часа удовольствия по Неве можно пообедать президентским меню. Вкусно. Цены где-то около 50 долл.

На стрелке Васильевского острова за кунсткамерой ресторан "Старая таможня". В меню цены не указаны. Кухня - кулинарные шедевры. К блинам с черной икрой подают желе из водки.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.06.2007, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Клубов очень много. И они сильно делятся по музыкальным направлениям и по возрасту посетителей. Вы задайте круг поисков поконкретней.

Возраст, потанцевать-послушать, какая музыка...
Есть ретро-клубы, а есть для 15-18 летних.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.06.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для ValDem
 
Дата рег-ции: 08.12.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.330
Если будете на Васильевском, хорошо пообедать можно в ресторане "Библос" в начале Малого проспекта, дом 5 по-моему. Вкусные и качественные блюда, хорошее обслуживание.
ValDem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.06.2007, 15:16
Дебютант
 
Аватара для yuyu
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  yuyu с помощью ICQ Отправить сообщение для yuyu с помощью MSN
в добавление ко всем вышеперечисленным музеям, паркам и дворцам я бы посоветовала посетить Юсуповский дворец - очень красивое внутреннее убранство, где находится, не помню, вроде бы на Мойке чуть в стороне от Невского, но местные жители подскажут точно
yuyu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.06.2007, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Юсуповский дворец можно порекомендовать всем. Отлично отреставрирован, очень много помещений восстановлено полностью. Изумительный театральный зал, в котором регулярно проходят камерные концерты и спектакли. Находиться на Мойке, только довольно далеко от Невского, за Исакиевской площадью, ближе к Театральной площади. Но на Мойку очень много красивых домов, пешком пройтись очень приятно.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург-Париж-Санкт-Петербург missginger Полевая почта Европа - СНГ 0 08.06.2012 19:02
Санкт-Петербург - Париж Leyadelux Полевая почта Европа - СНГ 1 04.05.2010 02:42
Аренда (спрос) Санкт-Петербург Byzacena Аренда и продажа жилья 6 27.12.2009 00:17
Бордо-Санкт Петербург Mechta1976 Полевая почта Европа - СНГ 5 25.11.2009 14:34
Аренда (спрос) Санкт-Петербург APQ GROUP Аренда и продажа жилья 0 23.08.2008 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX