Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.05.2007, 15:53
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Exclamation

Вот, нарочно по пути домой зашёл в офис этой турфирмы.
Они действительно занимаются приёмом.
Попробуйте написать на адрес:
derkach[собака]transit-sv.spb.ru
Деркач Александр Иванович, начальник отдела, он обещал помочь.

На всякий случай - я с ними никак не связан.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.05.2007, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Турфирма Нева тоже занимается организацией туров по СПб. www.nevatravel.ru
Мои знакомые пользовалить услугами фирмы для поездок заграницу - мнения самые разные. от "никогда - ни за что больше" до вполне приемлимо. Одна из самых крупных, по-моему фирм, работает в Москве и Питере. ИМХо, как везде, все зависит от конкретного исполнителя.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.05.2007, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Наш друг - шотландец в прошлом году презжал в Питер. Хотел остановиться в отеле Комфорт на Большой Морской (в советское время ул. Гоголя ). Забронировал отель через своего агента в Эдинбурге, тот через Лондонскую фирму заказал номер и дали нашему другу распечатку Отель Комфорт по адресу ул. Чехова - ну типа отель этой сети по другому адресу, тоже в центре. Когда наш друг прилетел ( а дело было в июне, дикая жара), мы его встретили, продравшись через пробки, привозим в отель. Старый питерский дом с высоченными потолками, 5 этаж без лифта. Доползаем с чемоданами. Отель - переоборудованная коммуналка, правда ремонт сделан, чистенько. Большая кухня, ресепшн - столик в коридоре Барышня на ресепшн если и понимает, то только по русски. Смотрит на бумаги и говорит, что никаких резерваций у нее нет и номеров нет, в июне - белые ночи, все занято. Звонит начальству, те пытаются что-нибудь найти, ничего нет , город забит. А дело в пятницу, вечером. Хорошо, что лондонское время на 3 часа отстает от нашего. Друг звонит агенту в Эдинбург, тот в Лондон, оттуда в Питер, все кричат, диктуют какие-то телефоны. Девушка на ресепш очень сочувствует, но кроме коврика у двери может предложить только выпить чаю и успокоиться. И, наконец, выясняется, что кто-то там что-то перепутал в факсах, гостиницу забронировали и оплатили ту, что хотели, на Большой Морской (Гоголя), а в факсе указали другой адрес - на Чехова. Ну какая разница - оба писатели
Кстати, отель на Большой Морской, когда мы, наконец, попали туда, нашему другу понравился.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.05.2007, 23:18
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
В Петербурге, по сравнению с другими российскими городами, очень хорошо развит туристический бизнес. Но с иностранцевза берется больше денег за вход в музеи. Поэтому рекомендовала бы просто забронировать гостиницу, а дальше самостоятельно подобрать эскурсионный тур.
Часто встречаю иностранцев в гостинице "Выборгская"- гостиница экономичная. тел (812)329-39-32.
А экскурсий очень много и их нетрудно купить.
Но в такие музеи, как Петергоф и Царское село рекомендовала бы ехать с экскурсоводом. Т.к. для групп больше приемуществ для прохода в эти музеи.
Кстати, и гостиницы предлагают свои экскурсии с возращением чуть-ли не в номер.
И, наконец, рекомендую начать свое прибывание с простой обзорной экскурсии по городу, а там сами выберете, что понравиться.
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.05.2007, 15:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Мобильный оператор Мегафон СПб вводит новую услугу - мобильный экскурсовод. Звоните на спецномер, определяется ваше местоположение и вам сообщают информаию о расположенных рядом достопримечательностях. Удобно, наверное.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.05.2007, 07:55
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Хотелось бы узнать у жителей Петербурга, как работают фонтаны в Петергофе и можно ли воспользоваться метеором в будние дни.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.05.2007, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Mnat пишет:
Хотелось бы узнать у жителей Петербурга, как работают фонтаны в Петергофе и можно ли воспользоваться метеором в будние дни.
Фонтаны уже открыли. И до сентября. Навигация началась. Метеоры ходят каждый день.

Да, на днях в Неве выловили акулу длиной 1м 70 см
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.05.2007, 10:25
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Mnat пишет:
Хотелось бы узнать у жителей Петербурга, как работают фонтаны в Петергофе и можно ли воспользоваться метеором в будние дни.
Вот про фонтаны:
http://www.peterhof.ru/?m=144&p=&d=205&re=11

А тут расписание "Метеоров" и кое-какие ссылки, которые могут быть полезны:
http://spbcity.info/spb/petrodvorets.htm
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.05.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Выбрала тур в Питер на июль месяц. Я знаю этот город мало-мальски, а вот мой муж француз впервые будет там. Гостиницу и экскурсии забронировали. Наша цель - увидеть основные достопримечательности, сделать красивые фотографии и побыть вдвоем без детей.
Форумчане, пожалуйста, покритикуйте мой выбор. Не поздно еще сменить тур на другой.

Тур «Классический Петербург»

5 дней / 4 ночи, С ДВУХРАЗОВЫМ ПИТАНИЕМ

1 день,
13.00 Обзорная экскурсия «Петровский Петербург» с посещением Петропавловской крепости. Обед в кафе

2 день,
9.00 Завтрак.
10.00 Пешеходная экскурсия «Санкт-Петербург - музей под открытым небом» с посещением музея-памятника "Спас-на-Крови" и пешеходной зоны – Малой Конюшенной улицы и двориков Капеллы.
Обед в кафе
Экскурсия в Эрмитаж.

3 день,
9.00 Завтрак.
10.00 Экскурсия в Царское Село«Загородные императорские резиденции» с посещением Екатерининского дворца. Обед в кафе
23.30 За доп. плату экскурсия «Белые ночи».

4 день,
9.00 Завтрак.
10.00 Путешествие в Петродворец по Неве и Финскому заливу на метеоре, знакомство с морским фасадом Петербурга. Прогулка по Нижнему парку со знаменитым ансамблем фонтанов, посещение одного из Малых дворцов.
Обед в кафе.
На обратном пути автобусная экскурсия «По Старой Петергофской дороге».

5 день,
8.30 Завтрак.
09.00 Экскурсия «Великие зодчие для сиятельных владельцев» с посещением Русского музея (дворца великого князя Михаила Павловича).

Да, и еще номер VIP в гостинице "Русь", метро между «Чернышевская» и «Маяковская».
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.05.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Tiki пишет:
Выбрала тур в Питер на июль месяц.
Очень рекомендую перенести его, если такая возможность есть, на конец июня - период белых ночей. В это время Питер - сказка, сон наяву!
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.05.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
le causaque пишет:
Очень рекомендую перенести его, если такая возможность есть, на конец июня - период белых ночей. В это время Питер - сказка, сон наяву!
К сожалению, такой возможности нет. Период отпуска, билеты в Россию и другие организационные вопросы уже решены.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.05.2007, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Я видела белые ночи в конце июня, действительно, незабываемые впечатления. В этот раз мы будем в конце июля. Насколько поменяется цвет ночи? Мы не увидем "сказку, сон наяву" ?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.05.2007, 11:57
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Tiki пишет:
Выбрала тур в Питер на июль месяц.
Белые ночи уже закончатся к тому времени.
Совсем темно не будет, но это уже будут отголоски.

Tiki пишет:
3 день,
...
23.30 За доп. плату экскурсия «Белые ночи».
См. выше.
И что значит - экскурсия?
Посмотреть разведённые мосты Вы и сами сможете. Дойдёте до Литейного моста, и потом по набережной Невы хотя бы до Дворцового, а потом по Невскому и Литейному вернётесь в гостиницу. Как бы - круг сделаете.

Tiki пишет:
...
Да, и еще номер VIP в гостинице "Русь", метро между «Чернышевская» и «Маяковская».
Нормальная гостиница.

По остальным пунктам программы особых замечаний нет.
Только я бы ещё рекомендовал Константиновский дворец (тот, где Саммит G8 проходил). Впрочем, по пути в город из Петергофа Вы его всё-равно будете проезжать, так что может и завезут.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.05.2007, 12:00
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Tiki пишет:
Я видела белые ночи в конце июня, действительно, незабываемые впечатления. В этот раз мы будем в конце июля. Насколько поменяется цвет ночи? Мы не увидем "сказку, сон наяву" ?
Увидите, не беспокойтесь...

Но уже, конечно, не то... Будет потемней, только и всего...
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.05.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Winddancer, спасибо, за ваши отзыв и совет. Все учтем.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.05.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Winddancer пишет:
И что значит - экскурсия?
Это значит, что за 450 рублей группу сажают в автобус и с 23-30 до 2-30 возят по ночному городу показывают развод мостов и параллельно гид рассказывает что-то.... На автобусе туристы возвращаются в гостиницу.
Но это не обязаловака, данная экскурсия приобретается по желанию.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.05.2007, 12:18
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Tiki пишет:
Это значит, что за 450 рублей группу сажают в автобус и с 23-30 до 2-30 возят по ночному городу показывают развод мостов и параллельно гид рассказывает что-то....
А-а, вон оно что...
Сам-то я ни разу на экскурсию "белые ночи" не ездил, всё больше пешком, поэтому и не знаю...

Что ж, вполне нормально.
Хотя и дороговато для такого небольшого объема.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.05.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Tiki пишет:
Winddancer, спасибо, за ваши отзыв и совет. Все учтем.
Совсем забыл!
Обязательно прокатитесь по каналам на катере. Только не по Неве, а именно по каналам.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.05.2007, 12:38
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
le causaque пишет:
Совсем забыл!
Обязательно прокатитесь по каналам на катере. Только не по Неве, а именно по каналам.
Да, присоединяюсь.
Взглянете на город ещё с другой стороны.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.05.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
le causaque пишет:
Обязательно прокатитесь по каналам на катере. Только не по Неве, а именно по каналам.
Обязательно!!! Это я уже усвоила из постов выше. Вот сейчас ищу информацию о причалах в центре города откуда можно отправиться в такое путешествие по каналам.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.05.2007, 12:48
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Tiki пишет:
Обязательно!!! Это я уже усвоила из постов выше. Вот сейчас ищу информацию о причалах в центре города откуда можно отправиться в такое путешествие по каналам.
Можно и не искать, причалов полно, и на Фонтанке, и на канале Грибоедова - мимо не пройдёте, уверяю!
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.05.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Winddancer, как я поняла, речные трамвайчики ходят по кругу и можно прыгнуть на них с любого причала!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.05.2007, 12:59
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Tiki пишет:
Winddancer, как я поняла, речные трамвайчики ходят по кругу и можно прыгнуть на них с любого причала!
Не знаю.
Раньше так не было.
Обычно - садишься на причале, дальше собственно прогулка по каналам (и рекам, в зависимости от экскурсии), и возвращение на тот же причал.
Время - час-полтора.

Возможно сейчас что-то изменилось.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.05.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.599
Winddancer, спасибо вам, за всю вашу помощь. Вы отзывчивый и добрый человек.
Как возникнут другие вопросы, то я сразу на форум к вам, форумчане....
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.05.2007, 13:10
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Tiki пишет:
Winddancer, спасибо вам, за всю вашу помощь. Вы отзывчивый и добрый человек...
[смущённо] Да не за что... Подумаешь, пустяки какие...
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.05.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Причалы самы популярные у Аничкова моста (Фонтанка). Это ежели по каналам.
Идете по Невскому от Гостиного к пл Восстания (или наоборот).
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.05.2007, 12:55
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Slaleka, Winddancer,

Спасибо большое за информацию. А может быть еще можете подсказать хороший отель в Петербурге в пределах суммы 2500рубл за номер на двоих. Я собираюсь посетить Петербург со своим французским другом в июле. Посмотрела на сайтах много отелей, но выбрать трудно. Описание очень часто не совпадает с действительностью.
Mnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.05.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Могу сказать только то, что знаю: гостиница "Выборгская", метро "Черная Речка".
3 ост на метро до Невского (15 мин).
Цена примерно такая, как Вам нужно.
Cама там не была, но наши командировочные говорят - прилично. Много иностранцев группами.
Еще знакомые хвалили миниотель на Невском, 134. Очень им там было хорошо, только номера маленькие (по российским меркам, я так понимаю). Телефон мне неизвестен. Но там подороже, где-то 2700 с завтраком.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.05.2007, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Mnat пишет:
Slaleka, Winddancer,

Спасибо большое за информацию. А может быть еще можете подсказать хороший отель в Петербурге в пределах суммы 2500рубл за номер на двоих. Я собираюсь посетить Петербург со своим французским другом в июле. Посмотрела на сайтах много отелей, но выбрать трудно. Описание очень часто не совпадает с действительностью.

Поскольку сама я в отелях не живу, то подсказать мне трудно. Но я живу на Васильевском острове, а на работу езжу по Невскому проспекту. То есть в центре бываю постоянно. Если Вы выберете на сайте несколько отелей, устраивающих вас по цене, я могу здесь на месте заехать и проверить, что за условия.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.05.2007, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Shi2 пишет:
Могу сказать только то, что знаю: гостиница "Выборгская", метро "Черная Речка".
3 ост на метро до Невского (15 мин).
Цена примерно такая, как Вам нужно.
Cама там не была, но наши командировочные говорят - прилично. Много иностранцев группами.
Еще знакомые хвалили миниотель на Невском, 134. Очень им там было хорошо, только номера маленькие (по российским меркам, я так понимаю). Телефон мне неизвестен. Но там подороже, где-то 2700 с завтраком.
Гостиница Выборгская довольно далеко от центра. то есть пешком не погуляешь. В советские времена была довольно так себе местом. Сейчас может внутри все и улучшили, конечно.... Но с виду, все равно так себе.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург-Париж-Санкт-Петербург missginger Полевая почта Европа - СНГ 0 08.06.2012 19:02
Санкт-Петербург - Париж Leyadelux Полевая почта Европа - СНГ 1 04.05.2010 02:42
Аренда (спрос) Санкт-Петербург Byzacena Аренда и продажа жилья 6 27.12.2009 00:17
Бордо-Санкт Петербург Mechta1976 Полевая почта Европа - СНГ 5 25.11.2009 14:34
Аренда (спрос) Санкт-Петербург APQ GROUP Аренда и продажа жилья 0 23.08.2008 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 06:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX