Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.07.2009, 19:42     Последний раз редактировалось Dincha; 20.07.2009 в 19:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Не сегодня, а вот ссылочка и на "Чердак". Их в городе три, и во всех довольно душевно, вкусно, кстати, на сайте почему-то далеко не все меню выложено.
http://cherdakcafe.ru/index.php
Обстановка старой питерской квартиры, очень много вещей старинных в интерьере ( таких, именно, вещей из обихода).
И с большим уважением относятся к пожеланиям посетителей. Например, я , потому что не ем майонез, попросила заправить мне салат из меню, не майонезом, а лимонным соком, с удовольствием сделали так, как я просила. Так что рекомендую

И еще есть одно довольно забавное заведение под названием "Саквояж для беременной шпионки", тоже довольно забавно там, и тоже вкусно:
http://www.sakvojag.ru/index.php?opt...tpage&Itemid=1
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.07.2009, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Dincha, Спасибо большое!

Есть еще несколько бытовых вопросов.

Метро. Чтобы купить карту на 10 поездок, надо покупать пластиковую карту или она бумажная одноразовая? Или в Питере жетоны?

Сколько примерно стоит такси погороду? Например от Невского до Крестовского острова или до конца Васильевского острова (до порта)?

Есть ли в пределах города пляжи с чистой водой?

Нужно ли носить с собой документы?

Как своим ходом добраться до Кронштадта?

Спасибо!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.07.2009, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Не сегодня, если Вы будете у нас меньше семи дней, то пластиковую карту покупать нет смысла, лучше купите жетоны (20 руб.), тем более, что планируете передвигаться и на наземном транспорте. От Невского на Крестовский 0-в как раз луше на метро т.к. станция с этим названием находится у входа в парк.
Такси от Невского в порт будет стоить от 300 до 1000 руб. в зависимости от времени суток.
Если Вы не молодой человек призывного возраста и не смуглы и черноволосы, документы носить необязательно, но желательно.
В Кронштадт можно добраться на маршрутке от метро Черная речка, номер уточню
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.07.2009, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Да, еще в Кронштадт ходят маршрутки от м."Проспект Просвещения".
Ниже ссылка на все номера маршруток до Кронштадта.
http://www.spbmar.info/streets/g-kronshtadt.htm
Кстати, в Кронштадте от пристани можно покататься тоже на кораблике, порядка 50 минут стоит 270 рублей, очень красиво. Пристань, кажется Петра Великого называется.
Такси. Наиболее дешевое заказывается по номеру 068, минимальная сумма проезда 220 рублей. Цена у них от Невского ( пл.Восстания) до порта вечером 300, днем 360 рублей. Про такси до Крестовского согласна с Zigmoond, тем более. на метро намного быстрее получится.
Ну и по поводу метро, тоже согласна с предыдущим оратором (, лучше жетоны.
Наземный транспорт стоит 18 рублей, маршрутка -26, ну а в Кронштадт, думаю, около 60 сейчас ( не очень в теме, год назад была 40)
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.07.2009, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Не сегодня, в пределах города пляжей с чистой водой нет, только бассейны
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.07.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Dincha, Zigmoond, Спасибо!!

А такси можно просто поймать на улице, проголосовав?
А частника? Или это не принято?

А кораблик из Кронштадта катает в Финский залив?
А еще в Кранштадте есть что интересного кроме Собора?


Спасибо!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.07.2009, 10:13     Последний раз редактировалось Dincha; 22.07.2009 в 10:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Не сегодня, частника поймать вполне даже можно
А про Кронштадт скажу так
В соборе я не была.
На мой взгляд, это уездный город Н, где есть еще, кроме собора, дерево желаний, парк с мостиком
Один раз можно съездить.
Мне там нравится - тишина и благодать
Но, если у вас число дней пребывания ограничено, лучше съездить куда-нибудь в другое место, типа Царского Села или Петродворца
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.08.2009, 06:58
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Вот и съездил в Петербург..

Хочу еще раз поблагодарить Dincha и Rucya. Спасибо большое за ваши рекомендации! Они оказались очень полезными.

Zigmoond, Отдельное спасибо! Ресторан "Тепло" оказался очень уютным местом. Мы прекрасно отпразновали в нем День Рождения. Кухня и персонал нам очень понравились и мы были там не один раз.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.08.2009, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Не сегодня, очень рада, что смогла помочь. А подробный рассказ с фотографиями будет?
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.08.2009, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Присоединяюсь к вопросу Zigmoond о фотографиях))
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.08.2009, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Zigmoond, Dincha, Так получилось, что четыре для из пяти мы провели в парках Подпетроградья.. А Питер остался на последний день.. А на фотках только белки..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.08.2009, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Не сегодня, питерские белки-это что-то! Просим!!
Zigmoond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.09.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Два года тема не поднималась, предполагаю, что многие явки уже недействительны, зато появились новые. Вопрос такой:
Какие рестораны русской кухни можно посоветовать французам? Они едут буквально дня на 4, многое организовано/забронировано заранее, но пара обедов-ужинов будет происходить в свободном режиме. Хочется красивого интерьера + приличного содержимого тарелки. Цены не столь принципиальны.
Может быть, кто-то посоветует ещё что-то, кроме ресторана, какой-нибудь такой хитрый адресок, куда туристы просто тупо не доходят, но который сразит наповал чем-то эдаким?
Я просто совсем Питера не знаю, хотя и очень люблю, так что вся надежда на знатоков! Спасибо!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.09.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
И ещё добавлю - какие общие рекомендации можно французам дать? Наверное, их в тур.агенстве их так пропесочат, что они вообще все запуганные придут у меня уточнять. А я себе ситуацию и жизнь в москве хорошо представляю, а в Питере может быть своя специфика где-то.
Фразцузы, кстати, путешествуют много, но в Россию в первый раз и она для них пока ещё остаётся совсем "другой" страной...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.09.2011, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вопрос такой:
Какие рестораны русской кухни можно посоветовать французам? Они едут буквально дня на 4, многое организовано/забронировано заранее, но пара обедов-ужинов будет происходить в свободном режиме. Хочется красивого интерьера + приличного содержимого тарелки. Цены не столь принципиальны.
Летом специально ездила на экскурсию в Елисеевский дворец. После реставрации в нем открыли Талион клуб и Елисеев отель. Находится на углу Мойки и Невского. Вход со стороны Мойки. На последнем этаже в ресторане "Виктория" русская кухня. Я там осталась на бизнес ланч. Готовят великолепно. С открытой террасы открывается прекрасный вид. Пусть не торопятся подняться лифтом. А поднимутся по великолепной лестнице на 2 этаж. Заглянут в Талион ресторан (посмотреть сохранившиеся интерьеры дворца.
Гранд отель "Европа" Икорный бар (Не только икра)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.09.2011, 11:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Boulogne, не знаю, насколько привередливы Ваши французы. Мы в августе были неделю в СПб с тремя французами. Ели, в основном, где придётся - где проголодались, там и сели. Везде было вкусно (только "Фрикадельки" не пошли, хотя именно их мне советовали где-то на каком-то форуме), отличный сервис и по французским меркам - недорого. Чуть отойти в сторону от Невского - дешевле. Из основных "питательных" впечатлений - чебуречная напротив Гостиного двора (её мне где-то в сети советовали) и "Столовая N1" (не вспомню точно, где, мы на неё случайно вышли по дороге от Летнего сада к Московскому вокзалу), где всё "как раньше" - пельмени, пончики, ммм... Ещё запомнился "Штолле" рядом со Спасом-на-Крови.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.09.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в Петербург в середине октября? Знакомые пугают плохой погодой. До такой степени плохой, что носа из гостиницы не высунешь. Но они давно из Питера.
Или не все так страшно? Да и туристов, должно быть поменьше, очереди в Эрмитаж покороче.. Гуляем же мы по Парижу в любую погоду...
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.09.2011, 12:21     Последний раз редактировалось Nathaniel; 09.09.2011 в 12:23.. Причина: дубль
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
esti, погода в Питере непредсказуемая , октябрь может быть шикарным, солнечным .
Неописуемой красоты золотая осень.
А если не повезет, и будет дождливо , то , конечно , это усложняет пешие прогулки , но не отменяет их.
Для себя я наметила период поездок на родину- как раз с мая по конец октября.
Хотя в этом году мы были в июне- погода очень подвела , из двух чемоданов одежды , набранной на жару , ничего не понадобилось. Ходили в куртках, и с зонтами.Холод и дождь начался буквально за день до нашего приезда и кончился в день отлета.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.09.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Rucya, Nathaniel, спасибо!
Мне "коренные питерцы" посоветовали Террассу и Москву, но я посмотрела в интернете, оба проекта Гинзы, т.е., если так же, как и в Москве, то весь интерес в моднючести, а так народ ругается...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.09.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Oursonne, спасибо Вам огромное за оптимистичный прогноз!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.09.2011, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Boulogne, когда мы ездили в Питер с группой друзей пару лет назад, то нам всем - и взрослым, и детям (они были просто в огромном восторге!) очень понравился ресторан "Русская рыбалка".
Он расположен на красивом озере в тихом зеленом месте, и сделан в стиле деревянного деревенского дома, с большой террассой на берегу воды.
Каждый сам себе вылавливает рыбу, которую потом готовят вашим любимым способом.
Мы все здорово повеселились, провели день как будто в русской деревне (хотя ресторан расположен не очень далеко от центра Питера) на свежем воздухе (мы были там в июле, было очень тепло и мы обедали на террассе), но там и внутри очень уютно, все сделано из дерева - и стены (на которых развешаны рыболовные сети) и столы, и скамейки.

На наш взгляд было оригинально, уютно и вкусно. Во всяком случае здесь я такого концепта не встречала. Плюс был очень хороший сервис, вкуснейший домашний квас и большой выбор русских закусок и блюд.

В этом ресторане были и Ширак, и Путин, и всевозможные звезды кино и эстрады.
Их сайт: http://www.russian-fishing.ru/restaurant
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.09.2011, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.610
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Может быть, кто-то посоветует ещё что-то, кроме ресторана, какой-нибудь такой хитрый адресок, куда туристы просто тупо не доходят, но который сразит наповал чем-то эдаким?
А что Вы имеете ввиду. Например меня интересуют интерьеры закрытых дворцов и особняков. Последние 4 года бываю в Питере раз по 10 в году.
Из вновь открывшихся после реставрации "Дом музыки" на Мойке.
Еще из русской кухни могу посоветовать ресторан "Садко" (недалеко от Мариинки) и ресторан в Доме Архитектора на Большой Морской (недалеко от Исакиевского собора) И кухня и интерьеры хороши (цены лояльные). А какой театр у них запланирован. Сейчас возят не только в Мариинку, но и в Михаловский ( великолепный буфет и по выбору, и по вкусовым качествам)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.09.2011, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
В Питере есть экскурсионное бюро НЭП (небанальные экскурсии). Думаю, найти что-нибудь интересное можно вполне. Мы ходили только на детские, нам очень понравилось. У них и по крышам, и по подвалам, и по колодцам ...Это не реклама, честное слово!
http://www.otkroi.spb.ru/
http://vkontakte.ru/club10471718

Да, если понадобится срочный перекусон, пусть не боятся заходить в Теремки (один напротив Александринки), там иностранцев очень много всегда.
http://www.teremok.ru/
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.09.2011, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Вот еще "Цвета Севера", все хочу с ними поехать...
http://vkontakte.ru/club2255401
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 14.08.2017, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ездили в Санкт-Петербург. Информацию перед поездкой собирала на этом форуме, опишу некоторые нюансы и свои впечатления.

1. Здесь советовали ехать в Петергоф по Неве на метеоре от Дворцовой набережной. Обратите внимание, что билет на метеор для взрослых стоит 1500 руб., для детей - 800 руб. (на мой взгляд, выброшенные деньги). Маршрутка от ст.м. "Автово" стоит 40 или 45 руб. Вход в Верхний сад бесплатный.
2. Царское село. Стоянка маршруток не около метро "Московская", а немного дальше - возле Университета.
3. Павловск. По отзывам составила мнение, что это очень красивый парк, на самом деле это несколько прудов и лес. Не нашла большого смысла тратить полдня на поездку туда. На мой взгляд, в Летнем саду интереснее, не говоря уже о парках в Царском селе и Петергофе.
4. Прогулка по каналам. Прочитала здесь, что лучший маршрут начинается от угла Невского проспекта и набережной Мойки. На самом деле это маршрут по Неве (мне он не показался интересным), а круиз по каналам начинается на набережной Фонтанки у Аничкова моста. Я была на экскурсии по маршруту "Северная Венеция", очень понравилось.

Про рестораны. Понравилась кухня ресторане "Мамалыга" на Казанской улице (сразу за Казанским собором), еще больше в кафе "Сулико" чуть дальше (цены ниже, чем в "Мамалыге"). Хорошая кухня также в кафе "Хлеб насущный" (Невский проспект). Были в ресторане "Литературное кафе" на Невском - не рекомендую. Совсем не ресторанный уровень, маленькие порции, плохое обслуживание - в меню был борщ с пирожком и сметаной, принесли борщ, пирожок пришлось просить, официант сказал, что забыли. Просто пафосное место, бывшая знаменитая кондитерская Вольфа и Беранже. Еще понравилось в ресторане "Эрмитажная кухня" в Царском селе.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.02.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Из вновь открывшихся после реставрации "Дом музыки" на Мойке.
Взяла на заметку интересны интерьеры самого Алексеевского дворца? На сайте информация, что посещение возможно только с экскурсией в определенные даты, т е в другое время только концерты?
И вопрос, в Санкт-Петербурге в музеях (в Русском, Спаса на Крови, Исаакиевском) при покупке входного билета нужно предъявлять документ? Разница в ценах для россиян и иностранцев весьма существенна... Может быть какие-то советы, едет дама пенсионного возраста, которая была еще в Ленинграде?
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.02.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
LanaLv, да, если у Вас есть скидка, обязательно пенсионное удостоверение, российское, конечно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.02.2018, 13:55     Последний раз редактировалось LanaLv; 26.02.2018 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Klassnaia, российского нет, пенсионер с паспортом ЕС, русскоязычный
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 26.02.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Klassnaia, российского нет, пенсионер с паспортом ЕС, русскоязычный
Тогда скидки не будет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.02.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Тогда скидки не будет.
Жаль, спасибо за ответ.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург-Париж-Санкт-Петербург missginger Полевая почта Европа - СНГ 0 08.06.2012 19:02
Санкт-Петербург - Париж Leyadelux Полевая почта Европа - СНГ 1 04.05.2010 02:42
Аренда (спрос) Санкт-Петербург Byzacena Аренда и продажа жилья 6 27.12.2009 00:17
Бордо-Санкт Петербург Mechta1976 Полевая почта Европа - СНГ 5 25.11.2009 14:34
Аренда (спрос) Санкт-Петербург APQ GROUP Аренда и продажа жилья 0 23.08.2008 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX