Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.07.2004, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Санкт Петербург - посоветуйте, что посетить

Ми будем в Питере три с половинои дня.Все посмотреть не успеем,поетому хотелось бы не упустить самого красивого. Посоветуите пожалуиста!

И в Петергофе столько дворцов ,какои из них самии красивый?
Еще слышала что недалеко от Петергофа есть деревня 16 века, вроде Малаковка називается, кто нибудь был там ?


Спасибо всем!
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.07.2004, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ


Сейчас в Петергофе можете попасть в самый сезон - мне рассказывали, что в парке так много туристов, что временно закрывают ворота и никого не пускают. Если так случится - ориентируйтесь еще и на Царское Село (Екатерининский дворец ) или Гадчину ( дворец Павла 1 ). Там тоже очень красиво и впечатлений не меньше.
Если в Питере мало времени и никогда не были - возьмите обзорную экскурсию, были там даже и такие - Ночной Питер - начинались около 11 вечера с посещением мостов разводных и залезанием под оные во время процесса Я такой экскурсией осталась очень довольна.
Я москвичка, поэтому точно не скажу, как оптимально составить маршрут, но мы, когда попадаем в Питер, так же как и в Париже, много гуляем пешком. Пройдитесь по Невскому, там определитесь .
Удачи !

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.07.2004, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Гадчину
Какая прелесть
Есть еще обзорная экскурсия "Пушкин-Павловск", на весь день, с посещением дворцов и парков.
В Эрмитаж, конечно, смысла нет особого идти, но можно в Русский музей.
А вообще-то можно выделить день на музей, день на пригороды и день погулять просто по городу, на кораблике по Неве прокатиться, а вечером, как предложила Fanfan, на автобусе по ночному городу.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.07.2004, 19:33
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
ГаТчина особо не впечатлит! ее можно только оценить по-архитектурному ансамблю дворца и парка.
а вот Царицыно (то бишь Царское село) -это дааааа! да заодно доделаную янтарную комнату посмотрите. я когда была, ее еще не доделали, атеперь точно знаю - что она готова! ) немцы спонсировали.
и в Павловске - тоже очень примечательно, хотя парк - английский, а не французский как в остальных. и сам дворец - очень насыщен! я бы сказала ПОКРУЧЕ, чем Петергоф. в Петергофе во Дворец можно не заходить, если время не будет позволят, но насладиться фонтанами в парке - конечно стОит!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.07.2004, 19:39
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Minou, если особо потратится не хотите, то советую в Пушкин и Павловск на электричке съездить (по-моему с Витебского вокзала).
это всего за несколько рублей. разница между обоими городками несколко остановок. а цена билетика складывается из количества оных.
в 2001 году за 1 остановку цена была 3 рубля! а если вам все равно, сколько потратить, то между Эрмитаэем и Адмиралтейством всегда полно туристических киосков, где можно справится обо всех экскурсиях. )
выбирайте!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.07.2004, 19:44
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
grenne пишет:
хотя парк - английский
сама свою же цитату поправляю: ХОТЯ - тут не уместно было.
потому как для меня лично, английские парки гоооораздо интересней и живописней! да не в обиду французам будет сказано. хотя мой парень обиделся, когда я ему сказала. сам-то не имеет никакого отношения к паркам, разве что в названии проскальзывает слово
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2004, 21:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.804
Гатчина, конечно, через "Т". А вот "царское село" ни какое не "царское", а "детское". И Царицино это вообще не там. Так что Екатерининскии дворец о котором тут упоминают находится в Детском селе, город Пушкин. Доехать как и в Павловск можно с Витесбкого вокзала , 30 минут дороги. Там действительно очень красиво. В Петергофе фонтаны работают только по выходным. Погуляйте просто по городу если у вас не очен много времени. Летнии сад, Марсово поле, Михаиловскии сад, Храм спаса на крови, Эрмитаж Исаакиевский собор ооооооооооооочень красиво. Мое мнение лучше ето делать пешком чем автобусные экскурсии. А вот на Невском особо делать нечего Толпы народу и куча машин.
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.07.2004, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Fanfan --- 16:44 - 19 Июля, 2004 пишет:
Гадчину
Ребятушки, Фанфан, простите за офф-топ: до сих пор от смеха корчусь.
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.07.2004, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
ГаТчина особо не впечатлит!
Не соглашусь! Гатчина возрождается, в ней уже нет того запустения, что царило несколько лет назад, многое отреставрировано. Хотя, конечно, если на Питер отведено 3 дня, то Гатчину лучше оставить на следующий раз.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.07.2004, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
aliska пишет:
А вот "царское село" ни какое не "царское", а "детское".
Царское оно, ещё какое Царское. А "Детское село" так станция ж/д называется.
Сейчас ещё Константиновский дворец открыли в Стрельне, сам пока не был, но знакомые, кто был восхищались. Теперь это путинская резиденция.

Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2004, 04:19
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Детским его после революции 1917 года назвали, чтобы Царским не называть - политкорректность в большевистском исполнении.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.07.2004, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
Сейчас ещё Константиновский дворец открыли в Стрельне, сам пока не был, но знакомые, кто был восхищались. Теперь это путинская резиденция.
Очень красивый дворец, расположен на берегу Финского, вид из окон открывается великолепный, надо думать.
Berurier, а правда ли, что просто так туда не придешь, надо заказывать экскурсию?

Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.07.2004, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Fanfan пишет:
Гадчину

Вот так у меня все не слава Богу ...
На самом деле я думала о Павловске, поэтому и ссылалась на дворец Павла ( парк там чудесный ). Ну что выросло, то выросло
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.07.2004, 11:29     Последний раз редактировалось Nemo; 20.07.2004 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Будете гулять по Невскому - зайдите в Спас на Крови. Экскурсия короткая (минут 30) но интересная.
А рядом (на пересечении с Невским) отправляются трамвайчики-катера по КАНАЛАМ. КАНАЛЫ, IMHO, ничуть не менее интересны, чем прогулка по НЕВЕ!!!

Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.07.2004, 11:30
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
aliska пишет:
А вот "царское село" ни какое не "царское", а "детское". И Царицино это вообще не там
да-да, уж сама заметила, у меня что-то в голве помутилось с одними буками "Ц" уж думаю, что-то их много
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.07.2004, 11:33
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Claire Flas пишет:
то Гатчину лучше оставить на следующий раз.
вот я ее и оставляю вот уже который раз на "следующий". это единственный дворец, который я еще не посетила (
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.07.2004, 11:40
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Berurier пишет:
Царское оно, ещё какое Царское. А "Детское село" так станция ж/д называется
это точно также разногласия могут возникнуть с "Ораниенбаум" и "Ломоносов", последний из которых тоже название ж\д станции.
Мы тоже в первый раз в недоумении были из-за переименований.
а так, там Дворец Меньшикова находится, если интересно автору темы...
но конечно уступает всем другим дворцам. Или уже что-то изменилось и в нем тоже? поправьте, Питерцы!
а находится на расстоянии нескольких остаовок от Петергофа .
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.07.2004, 12:06
Дебютант
 
Аватара для classmate
 
Дата рег-ции: 10.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 68
Мы тоже с мужем в Питер поедем на недельку, я там в последний раз подростком была, и естественно ничего не помню, ни как метро расположено, ни как по городу ориентироваться;
Как вы думаете, может лучше заказать тур? чтобы с гостиницойи и с экскурсиями и с питанием?
Виза у нас уже есть, и мы собираемся неделу в моем родном городе пробыть, и неделю у родственников в Питере. (родственнинки могут нам квартиру на время предоставить)
как бы мне спленировать время в Питере? позвонить в турфирмы от сюда, или из россии или уже из Питера?

classmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.07.2004, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
classmate,
Мне кажется, что цены по турам в СПБ (в Париже) просто неприлично высокие. Видел не раз рекламу, гуляя по Парижу.
ИМХО, ессно.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.07.2004, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
grenne пишет:
там Дворец Меньшикова находится
Мы были там 4 года назад - огромный запущенный парк, в парке павильоны-дворцы и конечно же огромный старый дворец.
Я с удовольствием побродила по парку, тем более что не каждая птица долетает до этого места ( туристов во время нашего визита в парке почти не было ).
А недавно в новостях передавали, что дворец подлежит немедленной реставрации, все перекрытия обваливаются, нужно срочно спасать - короче, Матвиенко собирает деньги.

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.07.2004, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
по поводу экскурсий во все посещаемые дворцы: лучше купить заранее все поездки на Невском, так вы будете точно уверены в посещении загородных резиденций. После посещения дворца можно остаться посмотреть парк или город самостоятельно. С покупкой экскурсий вы не теряете время на очереди.
Прошлым летом мы именно так посетили Царское село, Петродворец, Павловск. В Гатчину нет очередей. ИМХО, но у нас было всего 9 дней и хотелось показать побольше.
Если у вас есть деньги и нет времени, то со стороны Невы милиция продает билеты на вход в Эрмитаж, но дороговато
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.07.2004, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2004
Откуда: Ярославль,Россия
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  polly с помощью ICQ
Бываем в Питере почти каждый год (обожаю!). Ездим всегда через питерскую турфирму, благо программ сейчас, и особенно в туристический сезон, на любой вкус и цвет. Получается дешевле, чем самим и что особенно ценно - не надо нигде стоять огромные очереди (а они сейчас в Питере действительно огромные).

Если никогда не были в Питере обязательно обзорную, Исакий с подьемом, Спас-на-Крови, ночной развод мостов желательно с катера, Петергоф (можно без дворца) и просто погуляйте по Невскому с уходами влево-вправо - вечером там восхитительная атмосфера.
Если уже бывали, то мне оччень понравился Ораниенбаум - китайский дворец Екатерины II, один из редких дворцов не разрушенных во время войны, там действительно все сохранилось и главное проникаешься той атмосферой, парк такой в меру запущенный, уютный очень. Еще ночная экскурсия в Кронштатд (в хорошую погоду) и ночная "мистический Петербург" (ну может, это больше от экскурсовода зависит).
Практически у любого дворца парк восхитительный.
Насчет Янтарной комнаты: если сами, даже не надейтесь; если с группой, то простоите в очереди часа 4, а запустят в нее ровно на 10 мин. (такой поток)

Могу поделиться координатами нашей турфирмы. Высылают счет, оплачиваем почтовым переводом, квитанцию по факсу и все всегда замечательно.
polly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.07.2004, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
polly пишет:
парк такой в меру запущенный, уютный очень

Согласна, парк именно такой.
Если ищите тишины ( не знаю, как там сейчас с нею ? ), отправляйтесь в Ораниенбаум ( Ломоносово ).
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.07.2004, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
classmate, а вы когда в Питер?

Вот теперь я еще болше запуталась,столко всего посетить!!!

Так зделала для себя заметки , ночнои Питер, Петергофф -во дворец можно не ходить,Спас на крови,Царское село, Петродворец

polly пишет:
Исакий с подьемом
polly пишет:
экскурсия в Кронштатд
Ето где такое?

А креисер аврора?
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.07.2004, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Minou, у вас всего три дня с половиной.
я советую - один день на Петродворец, дай бог что бы день был солнечный что бы позолота фонтанов и куполов отражалась в воде фонтанов. неплохо бы туда поехать по воде. с экскурсией во дворец - что бы один дворец был.
и два дня на сам Питер, не ездите больше по загородным резиденциям, у вас очень мало времени. В самом Питере очень много чудесных мест и просто погулять, и посмотреть. просто заранее посмотрите расписание работы музеев (Исакиевский собор, Эрмитаж, Спас на Крови..) что бы не попасть в выходной день.
http://www.spbtraveller.ru/index.php?part=134
http://www.kostyor.ru/petersbourg/peter34.html
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.07.2004, 15:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2004
Откуда: Ярославль,Россия
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  polly с помощью ICQ
Minou пишет:
...ночнои Питер, Петергофф -во дворец можно не ходить,Спас на крови,Царское село, Петродворец...
Петергоф и Петродворец - одно и тоже, вот и убавили один пункт
Я согласна с Ангарой - выделите один день для загородных резиденций. Я бы предложила Петергоф прям с утра, ни в один дворец не ходите (осмелюсь сказать, ничего особенного и очереди), в верхний парк тоже не ходите - только знаменитые фонтаны (работают они кстати ежедневно) и Финский залив! И в этот же день в Ориниенбаум - насладиться тишиной и покоем после шумного Петергофа и посмотреть царскую дачу Он недалеко - 15-20 мин на машине (автобусе).
Царское Село (как и Павловск) в другой стороне, оставьте на следующий раз.
Исакий с подьемом - это посещение Исакиевского собора с подъемом на колокольню, откуда прекрасный вид на Питер.
Экскурсия в Кроншдадт - это поездка в город Кроншдадт - морской оплот Питера, город моряков и кораблей. Мы ездили поздно вечером - обалденный закат над Финским заливом (очень долго ехать по дамбе), небольшой тихий город, морской собор, набережная... - романтика!
Да! В Исакий и Спас-на-крови обязательно с экскурсоводом, а то откуда вы узнаете, что вот эту мозаику делали 30 лет. Можно идти так, прям при входе там формируют группы и приставляют девушку.
polly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.07.2004, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2004
Откуда: Ярославль,Россия
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  polly с помощью ICQ
А на крейсер Аврора... если только сфотографироваться на фоне. Хотя вход там бесплатный и морячки оччень симпатичные (больше всего они запомнились ). Правда вход на верхнюю палубу 50 руб. с человека - заводят тебя в рубку и 5 мин. рассказывают, как капитана Авроры убило в ней, ну и позволяют безлимитно фоткаться на верхней палубе. Но ради морячков мы простили...
Только вот тащиться туда пешочком и довольно прилично. Ну, если пойдете, то по пути Домик Петра I посетите.
polly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.07.2004, 16:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2004
Сообщения: 2
Позвольте и свои пять копеек добавить. Например так: с утречка Эрмитаж на свежую голову и силы, потом прогулка к Марсову полю и Летнему саду, затем Спас на Крови. На другой день Петергоф на "ракете" - погуляете по парку, если с Большим дворцом облом (наверняка) в Монплезир и Марли без проблем попадете, есть еще по соседству парк Александрия в нем чудесный дворец "Коттедж", на остаток дня неспешные прогулки по СП. Вариант на первую половину дня - Царское село. С дворцом как повезет, но есть лицей (трогательные ощущения), парк - английский, французский. Павильоны, Александровский дворец, Китайская деревня, беседки скрипучие и проч. Чудо! И последний день - квартира Пушкина, Петропавловка, прогулка по рекам и каналам. Главное все эмоции в голове удержать.
Stins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.07.2004, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Claire Flas пишет:
Berurier, а правда ли, что просто так туда не придешь, надо заказывать экскурсию?
Самостоятельно, действительно, не попадёшь. Но группы формируются прямо у комплекса. Пускают до 17=00, если, конечно, никаких высокопоставленных гостей не принесёт нелёгкая. Сейчас туристический сезон и сколько в очереди стоять не представляю. В начале мая мои знакомые прошли практически сразу и то, что они были в составе импровизированной группы их нисколько не стесняло, налюбовались вдоволь.
Про Кронштадт тем у кого всего 3 дня лучше и не думать, нечего там смотреть. Полуразрушенные форты до которых без катера проблематично добраться, известные теперь больше своими Open-Air'ами с колбасной, продвинутой молодёжью со всего Союза.
А Пушкин и Павловск очень красивы, но народу там -не пробиться. Я в Янтарную комнату в январе ездил. Ходи -не хочу, 50руб. всё удовольствие. Но туристов сейчас везде много, вчера в час ночи домой возвращался, так в центре гуляния, как будто день-деньской.

Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.07.2004, 22:46
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
кто-нить смотрит фильм по ТМС? там как раз показывают дворцы Петербурга.
а фильм сам про Распутина.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург-Париж-Санкт-Петербург missginger Полевая почта Европа - СНГ 0 08.06.2012 19:02
Санкт-Петербург - Париж Leyadelux Полевая почта Европа - СНГ 1 04.05.2010 02:42
Аренда (спрос) Санкт-Петербург Byzacena Аренда и продажа жилья 6 27.12.2009 00:17
Бордо-Санкт Петербург Mechta1976 Полевая почта Европа - СНГ 5 25.11.2009 14:34
Аренда (спрос) Санкт-Петербург APQ GROUP Аренда и продажа жилья 0 23.08.2008 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX