Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2005, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Приглашение в Россию, или как все это происходит?

Здравствуйте!
Мы собираемся съездить в гости в Россию к моим родителям.

Вопрос:Нужн ли приглашение для моего мужа-француза?

Если да,то где сейчас это оформляют в России и на какой срок?Какое количество дней действительно приглашение со дня его оформления?
И если с нами поедут двое детей,моложе 16 ти лет,нужно ли приглашение для них и потом надо ли им визу делат?

И eщe небольшой вопрос ,если у меня на руках пока ресеписсе,как я могу вернуться во Францию,только с получением возвратной визы или что либо изменилось?Хотя надеюсь,чтои получу cart de cejour,даже если в Нанте это так затянули ,так как сперва потеряли досье и если бы я не набралась наглости и не отправилась в префектуру ,спросить все же когда я получу обещаное ресеписсе,то до сих пор бы и ждала у моря погоды.

Буду благодарна за информацию .
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
  #2
Старое 09.02.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
LULY, пока кот-нибудь поделится своим свежим опытом, воспользовавшись поиском по ключевой фразе "приглашение в Россию" Вы получите с десяток тем по данному вопросу.
https://www.infrance.su/forum/search.php
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #3
Старое 09.02.2005, 15:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
LULY пишет:
И если с нами поедут двое детей,моложе 16 ти лет,нужно ли приглашение для них и потом надо ли им визу делат?
Если им до 14 лет и они вписаны в ваш русский загранпаспорт - не нужно. В других случаях и приглашение и визы обязательны

LULY пишет:
И eщe небольшой вопрос ,если у меня на руках пока ресеписсе,как я могу вернуться во Францию,только с получением возвратной визы или что либо изменилось?
С первым не можете с последующим можете

LULY пишет:
Если да,то где сейчас это оформляют в России и на какой срок?Какое количество дней действительно приглашение со дня его оформления?
См. ссылки от Маруши

LULY пишет:
Вопрос:Нужн ли приглашение для моего мужа-француза?
Нужно
nel вне форумов  
  #4
Старое 12.02.2005, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Спасибо огромное за ответы.
Но вот новый вопрос ,если у моего мужа с отпуском не получится ,как поехать одной с новорожденным ребенком в Россию.
Перечитала весь форум /о вписании ребенка в мой паспорт/,но в голове сплошная каша.Может кто недавно вписывал,что нужно для этого,и какие проблемы на границе могут возникнуть?
А если делать визу на ребенка ,то как я поняла ему сначала паспорт французский надо сделать ,потом приглашение от моих родственников в России и потом визу в консульстве.И нужно ли сейчас раззрешение от отца ребенка на вывоз его в Россию?
И как в вписать его в паспорт лмой российский если это делать в Российском Овире?И нужно ли для этого его свидетельство о рождении заверять в консульстве и какие опперации проделать,чТОБы свидетельство было в России действительно?
Буду благодарна за свежую информацию.
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
  #5
Старое 12.02.2005, 15:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
LULY, посмотрите в раздел Наши дети, там обсуждали вопросы вписания ребенка в паспорт, одна из тем:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7016
nel вне форумов  
  #6
Старое 25.02.2005, 15:38
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
я эздила в Россию в Концэ августа прошлогого года,и приглашениэ на мужа и дочь мне делала мама,но уже пожже я узнала телефон одного тур. агенства в Париже(там работает русская девушка Татьяна-она мне помогала с недорогими билетами)так вот в етом агенстве они оформляут приглашения для иностранцев в Россию.Ну а вашего ребенка будет просче ,внести эго в пасспорт отца-ето занимаэт несколко днеы,у меня так и било;цены узнаете сами,я не помну,вот вам телефон 0155349040,желаю удачи
polyana вне форумов  
  #7
Старое 03.03.2005, 18:29
Дебютант
 
Аватара для galinchik
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Откуда: Paris- Mer Noire
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  galinchik с помощью ICQ
Здравствуйте! Ссылки на то, где запрашивать приглашение на мужа-француза для поездки в Россию не откриваются. Подскажите, как это происходит, ок?
Спасибо заранее.
galinchik вне форумов  
  #8
Старое 03.03.2005, 18:32
Дебютант
 
Аватара для galinchik
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Откуда: Paris- Mer Noire
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  galinchik с помощью ICQ
И еще сегодня была в посольстве, все еще под впечатлением от суммы в 60 евро за certificat de coutume. Он помещается в несколько строчек, а деньги дерут за это. Ну у меня каша в голове возникла на счет гражданства после замужества. Я слышала, что у многих проблемы возникают, надо выбирать либо французское, либо российское. Я хочу двойное оставить. Это возможно? И как это происходит? Спасибо, знатоки.
galinchik вне форумов  
  #9
Старое 03.03.2005, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
galinchik, есть здесь огромное количество тем про гражданство. И пользуйтесь транслитом, пожалуйста.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправить приглашение из Франции в Россию maman N Административные и юридические вопросы 43 12.10.2009 21:15
Приглашение в Россию maman N Административные и юридические вопросы 18 16.04.2008 14:44
Приглашение в Россию для военного lilya Административные и юридические вопросы 4 12.09.2006 11:44
Приглашение в Россию (о пунктах посещения) Fatiniya Административные и юридические вопросы 48 13.05.2006 14:18
Приглашение в Россию Skavjanka Административные и юридические вопросы 2 11.11.2004 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX