Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.03.2005, 20:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Question письмо из префектуры-"пора домой"

Добрый день всем. ситуация такова.
я вышла замуж в апреле 2004 , в сентябре начался развод. первая КДС не была получена, т. к. ОМИ долго копалось, и к моменту получения карты муж быстренько отправил письмо о разводе в префектуру. пока мне продлевают ресеписе.
но сегодня пришло от префектуры письмо, где указано покинуть страну в течение месяца. но! развод-то еще не закончен и не об"явлен!
правомочны ли действия префектуры, или до окончания процедуры они не имеют права меня выдворить?
спасибо.
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Катя! Вам надо к адвокату. С одной стороны, Вас не могут депортировать, пока развод не доведен до конза (как Вы на суды ходить будете?). С другой стороны, срок Вашего ресеписсе, видимо, истек, закончился. Надо получать новый документ на пребывание во Франции до завершения развода. Но одна Вы в этом не разберетсь, поэтому и нужен адвокат.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2005, 21:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
тут-то и закавыка, ресеписе-то продлено до 30 апреля!
а к адвокату в понедельник иду. только чувствую, он чего-то недолюбливает меня (может, мне показалось), да и спец он скорее по коммерческим искам.
вот я и подумала, лучше заранее на форуме спросить, может, подскажут что толковое.
спасибо,tyupa.
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2005, 21:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
roux chatte, Тогда напишите здесь все в хронологическом порядке:
замуж вышли в апреле - это понятно;
когда было первое ресеписсе?
когда вас оповестили о разводе? (тоже в сентябре, когда он начался? или позже?)
Когда выдали второе ресеписсе?
Проживаете ли Вы сейчас по одному адресу с мужем или нет? (это важно в отношении Вашей финансовой (не)зависимости от него);

Почитайте нa форуме темы про развод, там писали, что вроде бы положены алименты до развода. Получаете ли Вы их?

Этот адвокат, что Вам не нравится - единственный в Вашем городе? Или единственный бесплатный? Может быть, не теряя времени, записаться к другому адвокату, если есть такая возможность.
Есть еще немаловажный нюанс - оплата гонорара адвоката. Если Вы сейчас не работаете, то Вам положен бесплатный адвокат. Но если ваш муж имеет приличный доход, то расходы на оплату Вашего адвоката могут перенести на него. Но это надо уточнить. Может быть, кто-то еще тут подскажет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.03.2005, 21:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa, у roux chatte особый случай - по-моему там на руках доказательства фактической переписки с другими мужчинами в первый год после брака? Или я ошибаюсь и путаю с чьим-то случаем?
Адвокат мужа будет пытаться доказать намерения со стороны жены создать фиктивный брак с целью получения документов на жительство. И при наличии доказательств у него это может получиться. Развод в этом случае может быть очень быстрым, особенно по новым правилам.

Насколько я помню, вы говорили о наличии у вас рабочего контракта на руках? И попытке смены статуса на salarie. Так у вас есть что-то на руках, есть уже начисление заработной платы и свое жилье?

Ну а совет про адвоката - могу только повторить. Вы его можете сменить, но гарантии качества у другого тоже нет...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.03.2005, 10:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Нел, у вас хорошая память.только в этой переписке нет ничего кроме моих рассказов о ситуации. и кроме того, адвокат будет нажимать на то, что муж знал все мои пароли и ето он сам мог все ето написать.
кстати, если человек меняет адвоката, то надо заплатить предыдущему, т.к. только один адвокат может использовать юрид. помощь. по краиней мере, когда я взяла моего теперешнего, он прекратил все рандеву со мной и другие действия по моему делу, мотивируя тем, что я должна оплатить счет от предыдущего. ето было 180 евро, сумма для меня не маленькая, но и не смертельная. заплатила молча да и все. а по закону ето или нет - кто его знает.
а с работы меня уволили под предлогом отсутствия прививки от гепатита Б. на самом деле по словам старшей м-с "вам не хватает практических навыков". так что ищу изо всех сил...
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.03.2005, 13:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
roux chatte пишет:
и кроме того, адвокат будет нажимать на то, что муж знал все мои пароли и ето он сам мог все ето написать.
Хороший ход. Но там же есть еще и черновики вашей рукой написанные? Тут-то трудно отказаться от авторства...

Ищите работу - иначе вам просто продлят ВНЖ до момента расторжения брака...

Вам описанные идеи подал нынешний адвокат? Или уже новый?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
roux chatte, Надо отталкиваться от реальности. Сможет ли ваш адвокат доказать, что это не вы писали - это еще вопрос, может получится, а может и нет. Единственный шанс получить ВНЖ - этo контракт CДИ, как вам здесь советует nel. Я читала в другом топике, что вы ищете работу в фармацевтических компаниях. В вашей ситуации это не так просто (учитывая наличие только ресеписсе, несосвсем свободное владение французским - устным и письменным !(или я ошибаюсь?)). Поэтому могу вам посоветосвать искать ЛЮБУЮ работу с СДИ, не брезгуя ни горничной в гостинице, ни кассиршей в супермаркете.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.03.2005, 18:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Нел, идеи подал нынешний.
работы я никакой не боюсь, была бы...
так вот и вопрос, префектура, наверное, не может отобрать титр де сежур ДО развода!
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.03.2005, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 27
Вы что ,,,

[
Полиция права и есть закон а вы что не могли подождать ?

Кто же разводится через столько времени если хочет получить вид на жительства и вам никто к сожалению не поможет...
A_Lissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.03.2005, 21:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
roux chatte пишет:
так вот и вопрос, префектура, наверное, не может отобрать титр де сежур ДО развода!
Может. Особенно если адвокат мужа докажет что ваше намерение вступить брак было только связано с желанием получить французский вид на жительство, то есть брак был фиктивным. В этом случае поможет только возможная апелляция, но это разве что только затянет высылку из страны.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо "NON-ASSOCIATION" ? / к теме о натурализации ok_fr Административные и юридические вопросы 2 17.08.2009 01:35
Рождественский "сюрприз" префектуры Iryna13 Административные и юридические вопросы 34 23.12.2008 14:41
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX