Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.07.2003, 08:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2003
Откуда: Новосибирск, Россия
Сообщения: 2
Можно ли найти работу, имея турвизу?

Поскажите, пожалуйста, можно ли найти ЛЮБУЮ работу на короткий срок (до месяца) в Париже, приехав туда по турвизе? Оплата меня не очень интересует (хотя, конечно, хотелось бы). Просто интересно попробывать. При этом у меня весьма посредственное знание французского, но есть - весьма приличное - английского.
ana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.07.2003, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Нет, работу наити нельзя. Если только нелегально, да и это непросто : с улицы, да ещё и на короткии срок так просто никого не берут. И если вам всё же это удастся, то с вероятносью 95% могу вам гарантировать, что эта будет самая чёрная работа в самом непреглядном месте : от таких опытов вам больше никогда работать во Франции не захочется !
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.07.2003, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
а потом, насколько мне известно, можно на такие неприятности нарваться, что впоследствие проблемы с получением визы будут. Конечно, кто как устраивается - есть любители экстримальных ощущений, - но подумайте: стоит ли??
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.07.2003, 11:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Рада, что отвечаю не первая, так как часто мои ответы считают слишком тенденциозно-правильными с точки зрения закона. Хотела бы присоединиться к мнениям Vagabond и Anastacia. И добавить от себя, что в случае недостатка средств на поездку лучше занять и заработать каким-то образом в России, чем рисковать возможностью въезда из-за сомнительного шанса заработать три копейки. А в случае, если средства есть только на "доехать и перекантоваться" - стоит в принципе забыть на время о поездке. В чужой стране оказаться без денег я врагу не пожелаю.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.07.2003, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
Оплата меня не очень интересует
Простите, а зачам тогда вообще работать, а не отдохнуть и посмотреть просто Францию, или я чего-то недопоняла, а?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.07.2003, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
А вот у меня знакомые работали в Париже, правда в ресторанчике официантами и нелегально. Им помог знакомый француз, который порекомендовал их в этот ресторан, так бы по визе их не взяли...
Ребята были доволи работой, так как прилично подучили французский и окупили свою 2-х месячную поездку во Францию.
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2003, 14:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Daria, риск каждого это личное дело каждого. И я бы не стала давать советы искать нелегальную работу хотя бы потому, что риск слишком велик. Окупить поездку для того, чтобы быть лишенным возможности въехать в Евросоюз на долгие годы - разве это разумный риск?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.07.2003, 14:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
И еще вдогонку - если вы считаете, что вы можете под контроль не попасть - я желаю вам и вашим знакомым удачи. Но для этого бывает достаточно просто телефонного звонка из соседнего ресторана. И успех с депортацией вам гарантирован. Одно дело, когда вы нянчите соседского дитенка и можете сказать, что это ваше частное дело, почему вы согласились за ним присмотреть. И совершенно другое дело в том, что вас застали за работой в ресторане. Бебиситтинг это пожалуй единственное более-менее легальное развлечение для нелегалов.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2003, 06:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2003
Откуда: Новосибирск, Россия
Сообщения: 2
Спасибо за советы. Дело в том, что цели окупить стоимость поездки у меня нет (еду с отцом). Тут момент чисто психологический - он считает, что человеку ничего не должно доставаться даром.
ana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2003, 09:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Насчет бэбиситтерса. Полно местных студентов, желающих подработать. Вряд ли кто-то доверит ребенка человеку без документов и языка (в случае чего он даже скорую не вызовет).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2003, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
Ребята были доволи работой, так как прилично подучили французский и окупили свою 2-х месячную поездку во Францию.
Что-то сомневаюсь я в успехе такого предприятия.
Во-первых, туристические визы обычно на два месяца не открывают.
Во-вторых, интересно как они решали проблему с жильем? Можно ли на заработок официанта проживать в гостинице? С другой стороны, так ли легко без документов и залога в короткие сроки найти какое-либо жилье?
Мой совет для Ана, поезжайте и отдыхайте в Париже, месяц не так много для такого города. А деньги для отца заработаете здесь в России.

zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.07.2003, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
А вот у меня знакомые работали в Париже, правда в ресторанчике официантами и нелегально. Им помог знакомый француз, который порекомендовал их в этот ресторан, так бы по визе их не взяли...
Ребята были доволи работой, так как прилично подучили французски
и у меня есть такой знакомый - это я сам
сейчас когда читаю то согласен, что риск велик и дело того не стоит, но в 20 лет мне казалось, что дело того стоит и что риск минимальный...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.07.2003, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
nel я и не отрицая риска! Я лишь привожу один из примеров, и совершенно не советую действовать также!
zalessky, они были во Франции по приглашению, виза в таком случае открывается максимум на 90 дней. А жили они у своего знакомого француза, который и порекомендовал их в этот ресторан.
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.07.2003, 16:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ana, я так и предполагала. Но просто объясните отцу, что получив деньги, вы можете потерять право въезда. Думаю, что он вас наверняка поймет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую работу можно найти студенту в Монпелье? mademoiselleLu Работа во Франции 1 15.06.2010 20:40
Можно ли сменить работу имея первую карту salarié? sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 18 07.05.2007 13:31
Вязальщице крючком можно найти работу? modelka Биржа труда 1 17.03.2007 17:47
Можно ли найти работу в Ницце в русском кругу? sonich Работа во Франции 0 02.01.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX