Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 08.02.2009, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Леле7, распечатайте то что прислала вам ГАНЗЫ и вперед в консульство. Не переживайте. И не надо ни куда ехать за мокрой печатью. Лишняя трата времени. В посольстве принимают такие распечатки. Мне мой МЧ вообще билет во ФР купил. А мне его контора только письмо прислала. Я его распечатала и в консульство. И все ок.
Через ГАНЗУ летала и все было хорошо. ГЛАВНОЕ конечный пункт!
Спасибо большое! Я понимаю теперь, что у меня не единичный случай, так что в посольстве уже должны попривыкнуть к разным бумажкам от авиакомпаний
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 10.02.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
5oceans, А сестра гражданка? Дело в том я к чему спрашиваю , Вам сказали что можно и в консульство, вообще по их правилам в косульство за кароткосрочкой могут идти ближайшие родственики Французских граждан, вот мне и интересно стало..что это они так зазывают?
Сестра не гражданка Франции, она легально проживает на территории Франции более 3 месяцев, если говорить языком документов
На форуме тоже написано, что за визой С близкие родственники по вертикальной линии могут обращаеться как в ВЦ, так и в Консульство. Или я что-то путаю?
Но по опыту, описанному тут же на форуме, таких иногда из Консульства заворачивают в ВЦ. Мы живем не в Мск, поэтому времени на беготню туда-сюда нет Выбрала подачу документов в ВЦ.
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 10.02.2009, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация следующая.
В декабре 2008 получила 30-дневную мульти-визу (уже вторая французская виза в паспорте) во Францию в период с 10.01 по 10.03.2009. Пробыла во Франции 30 дней (как пологается по визе). Теперь хочу подать документы на получение еще одной франц. визы, чтобы поехать туда в апреле недели на 3. А вообще, я планирую там учиться, т.е. если все будет хорошо, то в сентябре поеду во Францию по долгосрочной визе. Вопрос: не повлияет ли мой запрос краткосрочной визы на апрель месяц на получение в будущем долгосрочной учебной визы?
И еще один вопрос. Мой загран паспорт истекает в октябре 2009. Когда его лучше менять: прямо сейчас, чтобы подать новый паспорт на получение визы на апрель, либо съездить в апреле по старому паспорту, а новый получить по возвращении в мае?
Заранее спасибо за помощь
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 10.02.2009, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Сегодня поала доки в ВЦ, мне сказали ответ будет дней черз 5-10 Я вот и хотела спросить у форумчан, сколько по времени это занимает? неужели так долго?Раньше в тот же день давали на гостевую, интересно с чем это связано....неужели дои можно целых 5 дней проверять???
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 11.02.2009, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
5oceans, НА сайте написано именно о близких родствениках Французских ГРАЖДАН, но нкоторые с прглашениями от Российских родствеников проскакивали и в консулат, но не все , многих отправляли в ВЦ......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 11.02.2009, 12:40     Последний раз редактировалось Славик; 11.02.2009 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
katerina_shish, слово Раньше в Российской истории имеет определенный сокральный смысл)))) и сахар был слаще и вода мокрее)))))
Ну смотрите сами --ВЦ это ведь не консулат ( это так конторка, с непонятными к стати договорами, и ответственностью) ..им надо Ваши доки отвезти туда, привезти оттуда, , а там еще и кнсульство какое то время занимает на выдачу визы...так что 5 дней это нормуль...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 11.02.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
5oceans, НА сайте написано именно о близких родствениках Французских ГРАЖДАН, но нкоторые с прглашениями от Российских родствеников проскакивали и в консулат, но не все , многих отправляли в ВЦ......
Славик, погодите, не путайте(сь).
Насколько я помню:
- близкие родственники французских граждан - офиц.приглашение и в Консульство,
- близкие родственники росс.граждан, официально проживающих на территории Франции - рукописное и в ВЦ или Консульство.

Наш случай - приглашение близким родственникам по вертикальной линии от гражданки РФ, легально живущей во Франции более 3 мес. Запрашиваемая виза - краткосрочная. Следовательно, выбираем ВЦ. Даже если в ВЦ сказали, что можно подавать и в Консульство. Логично?

Погодите, поищу пост, где подробно писали, кому и куда идти.
http://www.infrance.su/forum/showthr...660#post858660
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 11.02.2009, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
5oceans, Так я тоже самое и сказал...в более короткой форме))) Просто по опыту форума , некоторых ,(точно не скажу сколько) людей с рукописным приглашением от ближайших родствеников ( не Французов,а Российских граждан находящихся легально на территории Франции) отправляли из консулата в ВЦ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 11.02.2009, 13:44
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
5oceans, Просто по опыту форума , некоторых ,(точно не скажу сколько) людей с рукописным приглашением от ближайших родствеников ( не Французов,а Российских граждан находящихся легально на территории Франции) отправляли из консулата в ВЦ.
именно об этом я говорила выше
Посмотреть сообщение5oceans пишет:
Но по опыту, описанному тут же на форуме, таких иногда из Консульства заворачивают в ВЦ. Мы живем не в Мск, поэтому времени на беготню туда-сюда нет Выбрала подачу документов в ВЦ.
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 11.02.2009, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
katerina_shish, слово Раньше в Российской истории имеет определенный сокральный смысл)))) и сахар был слаще и вода мокрее)))))
Ну смотрите сами --ВЦ это ведь не консулат ( это так конторка, с непонятными к стати договорами, и ответственностью) ..им надо Ваши доки отвезти туда, привезти оттуда, , а там еще и кнсульство какое то время занимает на выдачу визы...так что 5 дней это нормуль...
))Обдираловкой это называется) платишь им, а они даже ни на один вопрос не могут ответить. У меня кстати ошибка в анкете, первая шенг.граница, которую Вы пересекаете - я написала Германия, так как там пересадку делаю, а надо было Францию писать, думаете это грубая ошибка?
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 11.02.2009, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkaterina_shish пишет:
))Обдираловкой это называется) платишь им, а они даже ни на один вопрос не могут ответить. У меня кстати ошибка в анкете, первая шенг.граница, которую Вы пересекаете - я написала Германия, так как там пересадку делаю, а надо было Францию писать, думаете это грубая ошибка?
Ну понимаете, в консульство тоже было не очень хорошо. очередь эта вечная с 7ми утра, на улице под дождем , и снегом....
нечего думаю страшного нет в Вашей описке, билеты то есть...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 12.02.2009, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Здравствуйте всем , у меня есть небольша просьба . Если у кого-то вдруг имеется список перечня документов на короткосрочную визу типа С скинте пожалуйста на ящик. Дело в том что скорее всего проблема на сайте и не можем со своим другом второй день попасть туда не по ссылкам не через сам сайт. Нужно готовить документы и не помним какие делали в прошлый раз .Заранее спасибо.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 12.02.2009, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Petite Cherie, а в ем проблема почему не можете попасть на сайт или неоткрывается список доков?
Просто нужно понять что у Вас за проблема--список то есть канечно но он в файле ПДФ --если у вас нет проги "Акробат" то Вы его не откроете и не на сайте -- и не то что я вам пришлю.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 12.02.2009, 16:51
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Да , проблема что не открывается именно страница где предоставлен список документов ,остальные страницы сайта работают отлично.может просто у них в документах изменения какие и проводят в связи с этим ремонтные работы.Но к сожалению ждать сильно некогда так как мой молодой человек должен уже сейчас мне выслать все документы , хотели проверить всё ли правльно собрали чтобы потом 10 раз не пересылать . А тут на те сайт не открывается, я ему по памяти написала приерно что помню .я со своим сбором могу подождать ещё недельку другую так как пока его доки придут может и сайт там заработает . а ему уже к сожалению сейчас эта вся информация нужна .В москву позвонила а там никогда толком ни чего не говорят ,всё в общих чертах .
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 12.02.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Славик, на сайте все странички открываются, кроме той, что дает ссылку на французский сайт ambafrance. Видимо французский сервер полетел. Пока ничего не открывается именно на нем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 12.02.2009, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Petite Cherie, ну вот у меня по ссылке все работает ..у ас есть чем ПДФ файлы открывать?
http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx
Если нет , то в принципе я могу вам поскать прогу эту ...нет проблем, пришлите мыло в личку.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 12.02.2009, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, так я понял нужен список все равно на каком языке? или я не понял?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 12.02.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Славик, эта ссылка открывается. но у меня ее лично на сайте francevac уже давно нет (они его изменили), а есть только страница французского консульства.
Пока не работает ссылка на самый точный список с ambafrance, можно этот список взять за основу. Появились ли какие-то мелкие отличия с момента изменения сайта - я не уследила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 12.02.2009, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Petite Cherie, хорошо ...сухим остатком ..ежли надо список на русском в формате ПДФ и программу для открытия данного формата ..могу прислать ..))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 12.02.2009, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
УРА! Я сегодня получила визу Дали на 90 дней в течении полугода! Спасибо всем за советы, мне они очень очень помогли, особенно спасибо Славику! что прояснил кое какие непонятные моменты. Всем удачи в получении виз!! Мне сделали за 2 дня ВКЛЮЧАЯ день подачи доков!
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 12.02.2009, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
katerina_shish, НУ вот и жизнь налаживается.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 12.02.2009, 17:43
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Спасибо большое Славик , по вашей ссылке я посмотрела перечень документов, это действительно немного старый образец но я думаю что сильных изменений не добавилось кроме того что сейчас они требуют ещё и ксерокопию русского паспорта . это я ещё прочитала когда страница сайта нормально открывалась.а так вроде всё остальное наместе.надеюсь что к моменту моего сбора документов всё починят.
А как мне нужно скинуть в личку адресс мыла я ещё плохо умею пользоваться этим форумом
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 12.02.2009, 17:49
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Поздравляю вас katerina_shish , очень рада ,что вам дали на 90 дней , очень удачно. Когда мы просили в первый раз поездки, то нам на этот срок отказали,пришлось ожидать и потом дали только на 52 дней пребывания и не очень удачно на 4 месяца саму визу . Вот сейчас сидим ждём когда срок этих 4 месяцев закончится чтобы можно было в окончании этого полугодия для получения визы 90 дней просить оставшиеся 38 дней . А там уже по прибытию из франции будет новое полугодие для меня и можно тоже будет снова попытаться попросить на 90 дней.надеемся что и нас потом визовый центр порадует.
А про Славика это правда я много читала тем в форуме и везде советы Славика очень хвалят и говорят что помог и что он супер .
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 12.02.2009, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
katerina_shish, НУ вот и жизнь налаживается.....
Точно теперь бы госы сдать и вообще супер все))
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 12.02.2009, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеPetite Cherie пишет:
Поздравляю вас katerina_shish , очень рада ,что вам дали на 90 дней , очень удачно. Когда мы просили в первый раз поездки, то нам на этот срок отказали,пришлось ожидать и потом дали только на 52 дней пребывания и не очень удачно на 4 месяца саму визу . Вот сейчас сидим ждём когда срок этих 4 месяцев закончится чтобы можно было в окончании этого полугодия для получения визы 90 дней просить оставшиеся 38 дней . А там уже по прибытию из франции будет новое полугодие для меня и можно тоже будет снова попытаться попросить на 90 дней.надеемся что и нас потом визовый центр порадует.
А про Славика это правда я много читала тем в форуме и везде советы Славика очень хвалят и говорят что помог и что он супер .
Спасибо Вам большое, надеюсь, что и у Вас все будет хорошо Я и сама неожидала, у меня до этого отказ уже был в долгосрочной студенческой визе, так что проверено на собственном опыте: отказ это не страшно, главное доки тщательно подготовить. Думаю, мне дали на 90 так как я очень часто езжу и возвращаюсь на Родину.... думаю и Вам в след. раз дадут!
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 12.02.2009, 17:56
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Спасибо , мы тоже с моим другом надеемся что всё пройдёт хорошо .Старались все правила соблюдать с въездом и выездом . отказ не страшно но само ожидание и потом получение всё таки расстраивают.Когда планируете ехать ?
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 12.02.2009, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
Я в начале марта уезжаю, пробуду до июня, все 90 дней хочу растратить) что экономить то)А там на долгосрочную буду опять пытаться....хочу продолжать обучение во Франции, надеюсь, что поступлю) Да мне и проще будет во Франции, я там все доки буду рассылать по универам, из России это долго, муторно, да и дорого к тому же.
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 12.02.2009, 19:02
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
А вы по учёбе уезжаете katerina_shish , я думала что вы замуж собираетесь выходить. потому что вроде как если я не ошибаюсь то мне сказали что после возвращения нужно некоторое время ожидать и только потом просить новую визу , но это вроде на визы или невесты или по приглашению, а если вы для учёбы то может так и не нужно.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 12.02.2009, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Petite Cherie,
katerina_shish, Девченки хорошь оффтопить, а то придет Ptu и всех разгонит......к чертям)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 12.02.2009, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Сообщения: 41
))))Ой,пардон, мы больше так не будем, просто так поболтать захотелос
katerina_shish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 09:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX