Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 05.02.2009, 20:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
тут вопрос, он ведь могут попросить донести справку НДФЛ, которой у меня нет..
с др. стороны, я могу этим заниматься совсем недавно, а подача декларации у нас, кажется, в конце марта..
вообще каковы последствия могут быть?
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 05.02.2009, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
и еще момент: стоит ли прикладывать визу жены, полученную 10 дней назад..
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 05.02.2009, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
В Ниццу через Мюнхен

Скажите, пожалуйста, не расстроится ли Фр посольство, если я билеты им принесу на Люфтганзу, которая летит в Ниццу через Мюнхен?
Я, конечно, хочу получать новую визу во Фр посольстве..

До этого всегда летала Аэрофлотом или Эр Франс прямыми, а тут кризис вот
На начало мая у Люфтганзы значительно дешевле билеты, а Аэрофлот просто сошел с ума....
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 05.02.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Не думаю, что они расстроятся. Конечный же пункт - Ницца.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.02.2009, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
Скажите, пожалуйста, не расстроится ли Фр посольство, если я билеты им принесу на Люфтганзу, которая летит в Ниццу через Мюнхен?
Я все время летаю Люфтганзой или австрийскими авиалиниями, и бронь предоставляю на эти авиакомпании, тьфу-тьфу, никогда проблем не было, конечный же пункт - это Франция
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 06.02.2009, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Спасибо за ответы!
Придется, видимо, Люфтганзу брать, только наслышана, что они постоянно багаж теряют.....
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.02.2009, 10:37
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеBuckbeak пишет:
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на визу при следующих условиях:

1. Виза необходима мне и моим родителям. Мы проживаем в Нижнем Новгороде.
2. Будут все документы.
3. Я совершеннолетний, но вряд ли могу быть заявителем, так как являюсь студентом, да и бронь гостиницы все равно будет на отца.

Что посоветуете сделать? Сам он ехать в Москву не может. Я буду вообще считаться кем? Ведь не третьим лицом? Мне же тоже нужна виза
Можно ли обратиться в какое-нибудь "проверенное" турагентство?
да, подавать за себя и родителей можете, при подаче документов иметь св-во о рождении + копию для досье. обязательно при записи в ВЦ сказать, что подаете на 3 паспорта и номера паспортов. не бойтесь, они ж не звери и по всем документам увидят, что вы вместе едете
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 07.02.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
вчера звонила в ВЦ на счет копий ВСЕХ страниц внутреннего паспорта, чтобы уточнить, всех-всех или только с отметками. Сказали, что ВСЕХ, даже чистых. И, внимание, ВСЕХ СТРАНИЦ ЗАГРАНПАСПОРТА тоже, чистых в том числе. Лучше перексерить, воистину
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 07.02.2009, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
5oceans, Тогда обясните вот эту фразу:
Заявка на подачу документов третьим лицом (толко в консульстве в Москве) : Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).

Приводимые Вами причины должны быть обоснованными и могут быть проверены Консульством Франции. В случае положительного решения по Вашему запросу на указанный Вами электронный адрес будет направлено разрешение в формате PDF, которое необходимо распечатать и предоставить при подаче документов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 07.02.2009, 12:20
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
5oceans, Тогда обясните вот эту фразу:
Заявка на подачу документов третьим лицом (толко в консульстве в Москве) : Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).
да, эту фразу тоже видела. боюсь, что ВЦ сам не до конца может это объяснить. ) я имею опыт такой подачи документов за себя и родителей в случае совместной поездки. к необходимости иметь оригинал св-ва о рождении и его копии для каждого досье родителей могу только добавить, что может быть не лишней копия паспорта РФ в каждое досье. в пятницу я звонила в ВЦ по поводу подачи документов за родителей, когда я подаю свои, но в случае РАЗДЕЛЬНОЙ ПОЕЗДКИ, т.е. у нас разные приглашения и даты. мне было сказано, что я могу это сделать, мне нужно приложить документы, указанные выше, а про разные поездки- что мы вольны сами планировать наш отдых.
тут, правда есть НО. когда я узнавала про подачу доков третьим лицом в Консульсво, меня послали заполнять заявку на джоконду
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 07.02.2009, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
5oceans, Вообще с этими заявками стало совсем недавно
Те Вы хотите сказать , что скажем за родителей и жену ( Мужа) при подаче не нужно оформлять это разрешение?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 07.02.2009, 13:59
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
5oceans, Вообще с этими заявками стало совсем недавно
Те Вы хотите сказать , что скажем за родителей и жену ( Мужа) при подаче не нужно оформлять это разрешение?
Про жену не знаю, у меня ее нет Но за родителей, видимо, да. По крайней мере один раз я без этого разрешения уже подавала и второй раз при записи у меня его не запросили. Подаю доки 13 февраля, по возвращении напишу, как все было.
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 07.02.2009, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
5oceans, мы с Вами немного о разном --это правило с разрешением , буквально стало месяца 1.5 ВЫ в течение этих 1.5 тора месяцев подавали?
А то что было , я прекрасно знаю, что можно было за родителей и за жену ( за ближайших родствеников подавать) , без натариальной доверенности и без всяких разрешений.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.02.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Те Вы хотите сказать , что скажем за родителей и жену ( Мужа) при подаче не нужно оформлять это разрешение?
Об этом уже давно говорили. В ВЦ висит обьявление, что при предьявлении копии документов, подтверждающих родство: свидетельство о рождении, свидетельство о браке; можно подать док. за другого чел. Это действует как на получение так и на подачу документов. Об этом не раз на форуме писали. Странно, что вы об этом не знаете. Я это делала еще в 2007. Писала об этом раз 5 точно. И позже читала, как другие делали. Так что это существует!
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 07.02.2009, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
MaryIr,Я видимо просто невнятно изясняюсь) уж простите..... Что там висело я прекрасно знаю, но и подача третьем лицом на сайте появилась буквально месяца полтара... я пытаюсь понять ( не для себя для других , мне это уже нечего не нужно) как повлияло правило о "третьем лице" и распостронилось ли оно на ближайших родствеников....или это правило ( третьего лица) касается чужих людей... вот что не ясно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 07.02.2009, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
на самом деле вот уважаемая 5oceans, будет подавать именно так, и расскажет я надеюсь как там оно..
В общем как видите когда 5oceans, как я понял , связалась с консульством, её тоже там направили на оформление "подачи третьем лицом"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 07.02.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Славик, все было несколько иначе. подавала до этого я, действительно, давно, месяцев 10 назад... примерно недели 1,5-2 назад звонила в ВЦ, чтобы узнать, где подавать заявление родителям по приглашению дочери, проживающей во Франции, сказали, что можно и в консульстве и в ВЦ, на вопрос о подаче третьим лицом мне ответили про заполнение заявки на joconda.ru. в эту пятницу я разговаривала с ВЦ опять и мне без проблем разрешили подать доки за родителей. если рассуждать логически, разница в этих двух звонках была по большому счету лишь в том, что в первом случае я просто спросила об этой возможности, а во втором "давила" на то, что я тоже подаю на визу и запись у меня есть уже. в общем, что-то я сама стала переживать...
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.02.2009, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
5oceans, А ВЫ гражданка ФР?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 07.02.2009, 20:17     Последний раз редактировалось LeLe7; 07.02.2009 в 21:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Купила сейчас на сайте Люфтганзы билеты себе и маме из Москвы в Ниццу, у меня не спросили даже наших паспортных данных!!

На и-мейл пришло подтверждение бронирования, где сверху наши имена упомянуты маленькими буковками....

Странно как-то! Будет ли посольство удовлетворено этим? Люфтганза пишет, что и-тикет я смогу получить не ранее, чем за 23 часа до поездки или на регистрации по предъявлении банковской карты, которой я оплатила!!

Кто-нибудь покупал такие билеты на Люфтганзу и ходил с таком бумажкой в посольство??

Пожалуйста, подскажите, как быть....
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 07.02.2009, 20:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
Купила сейчас на сайте Люфтганзы билеты себе и маме из Москвы в Ниццу, у меня не спросили даже наших паспортных данных!!

На и-мейл пришло подтверждение бронирования, где сверху нашими имена упомянуты маленькими буковками....

Странно как-то! Будет ли посольство удовлетворено этим? Люфтганза пишет, что и-тикет я смогу получить не ранее, чем за 23 часа до поездки или на регистрации по предъявлении банковской карты, которой я оплатила!!

Кто-нибудь покупал такие билеты на Люфтганзу и ходил с таком бумажкой в посольство??

Пожалуйста, подскажите, как быть....
да, распечатки для посольства достаточно.
паспортные данные ганзе вроде и не нужны.
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 07.02.2009, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Спасибо за ответ, Grandom
Буду надеяться, что проблем в посольстве не будет... со всякими этими нововведениями авиакомпаний.... я бы и рада им всю информацию предоставить, но не могу
Думаю, что проверить в авиакомпании смогут, если захотят. Всё оплачено, не только забронировано....
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 07.02.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
5oceans, А ВЫ гражданка ФР?
нет-нет! приглашение для родителей от сестры. совсем я вас запутала
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 07.02.2009, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
Странно как-то! Будет ли посольство удовлетворено этим? Люфтганза пишет, что и-тикет я смогу получить не ранее, чем за 23 часа до поездки или на регистрации по предъявлении банковской карты, которой я оплатила!!

Кто-нибудь покупал такие билеты на Люфтганзу и ходил с таком бумажкой в посольство??

Пожалуйста, подскажите, как быть....
Я езжу в офис и беру у них бронь на месте с мокрой печатью. И вот такую бумажку предоставляла в консульство.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 07.02.2009, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Я езжу в офис и беру у них бронь на месте с мокрой печатью. И вот такую бумажку предоставляла в консульство.
И они такую дают сейчас?? Что-то надо за это платить? Паспорта при себе иметь?
Извините, а в какой офис Вы ездите, чтобы мне, если что, туда же поехать..
Спасиб!
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 07.02.2009, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Леле7, распечатайте то что прислала вам ГАНЗЫ и вперед в консульство. Не переживайте. И не надо ни куда ехать за мокрой печатью. Лишняя трата времени. В посольстве принимают такие распечатки. Мне мой МЧ вообще билет во ФР купил. А мне его контора только письмо прислала. Я его распечатала и в консульство. И все ок.
Через ГАНЗУ летала и все было хорошо. ГЛАВНОЕ конечный пункт!
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 07.02.2009, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
И они такую дают сейчас?? Что-то надо за это платить? Паспорта при себе иметь?
Извините, а в какой офис Вы ездите, чтобы мне, если что, туда же поехать..
Спасиб!
Во вторник на этой неделе давали Это бесплатно, при себе иметь надо паспорт. А офис, который находится в вашем городе
Раз другие форумчане пишут, что это не нужно, то может вам действительно с сайта распечатать и все
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 08.02.2009, 02:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеLeLe7 пишет:
Спасибо за ответ, Grandom
Буду надеяться, что проблем в посольстве не будет... со всякими этими нововведениями авиакомпаний.... я бы и рада им всю информацию предоставить, но не могу
Думаю, что проверить в авиакомпании смогут, если захотят. Всё оплачено, не только забронировано....
а чего проверять.. надо позвонить, да спросить по номеру брони..
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 08.02.2009, 07:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
5oceans, А сестра гражданка? Дело в том я к чему спрашиваю , Вам сказали что можно и в консульство, вообще по их правилам в косульство за кароткосрочкой могут идти ближайшие родственики Французских граждан, вот мне и интересно стало..что это они так зазывают?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 08.02.2009, 07:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
LeLe7, Grandom, ну вот уж звонить и узнавать ...это уж врядли)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 08.02.2009, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Сообщения: 33
готовим маме документы на визу, по этому поводу у меня пара вопросов к "бывалым":
- на русском или на французском составлять приглашение и бумажку о том, что все расходы я беру на себя? и от руки или печатать?
- моё свидетельство о рождении надо переводить и заверять перевод или же можно русский оригинал принести?
поделитесь советами, кто уже делал. спасибо!
BiBiet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 09:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX