Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.12.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Tatiana O., напишите мне Ваш емейл в личку, я Вам вышлю бланк на английском для заполнения в Word.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.12.2008, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Чем дальше в лес, тем больше сомнений...
На сайте ВЦ в списке документов на визу читаю:
"Оригинал и копия нотариально заверенного разрешения обоих родителей с переводом на французский язык, с указанием сопровождающего лица, действительное на все время поездки, и подписанного числом, не раньше, чем за 1 месяц до дня подачи."
Надеюсь, если моя дочь едет в сопровождении папы и мамы, такого разрешения не надо? Помнится, когда мы втроем, то есть в полном комплекте, ездили в Италию, я все равно заверяла что-то у нотариуса. Помогите, пожалуйста!
Tatiana O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.12.2008, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tatiana O., такого разрешения не надо. Нужно толькко когда Ваш ребенок едет с одним из родителей или с сопровождающим.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 04.01.2009, 10:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 2
ВОПРОС о ВИЗЕ

На сколько строго посольство Франции , при сдаче документов?
Как проверяют документы, в частности справки с учебы и места работы?
подскажите пожалуйста
Зарание спасибо
Sunny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 04.01.2009, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Доброго времени суток. Мой вопрос:
Лечу в Ниццу через Ригу на 7 дней туристом. Итого:
26-27 апреля: в Латвии
27 апреля- 4 мая: во Франции
4-5 мая в Латвии
Итого: 2 дня в Латвии, 8 дней во Франции
Я должен запрашивать французскую визу на срок с 26 апреля по 5 мая, или четко на дни пребывания во Фр? Соответственно, как мне попасть 26 апреля в Латвию, если у меня шенген будет открыт только с 27-го?
Я учусь в аспирантуре, у меня точно не будет справки с работы, но будет справка с работы моей мамы и ее спонсорское письмо. Имеет ли смысл в довесок делать выписку по собственной карте, на которой будет лежать где-нибудь 500-700 евро?
Мне нужна справка о том, что я учусь в аспирантуре?
Самое главное: у меня куплены билеты на самолет (Рига-Ницца-Рига) в Airbaltic (электронный билет, соответственно, смогу предоставить только его распечатку) и забронирована гостиница на сайте hotels.com. Бронь гостиницы: я также смогу предоставить только распечатку с сайта (со своего аккаунта на hotels.com). Что мне не нравится: в FAQ написано, что в распечатке должны быть указаны номер телефона гостиницы и подтверждение оплаты. Вообщем у них не указан номер телефона гостиницы (только его адрес), и очень дурацкая структура самой распечатки относительно оплаты. После подробной инфы о бронировании (номер маршрута, номер подтверждения, сроки, мои личные данные, описание номер и т.д.) дано «итого: 369 евро». Т.е. не стоит слово «оплачено» или какое-нибудь другое, по которому однозначно понималось бы, что я оплатил гостиницу, и деньги с карты сняты. Тогда может быть сделать ту же выписку с карты, в которой будет указано снятие указанной суммы? Далее, читаю FAQ сайта hotels.com:

Ваше имя будет сообщено гостинице не ранее, чем за 72 часа до даты Вашего прибытия. Вы можете быть уверены, что номер забронирован, однако гостиница ничего не знает о личности человека, который у них остановится.

Т.е. мое имя гостиница будет знать не раньше, чем за трое суток до моего заезда! А как тогда консульство может удостовериться, что это именно Я забронировал номер? Только по номеру подтверждения?
Кстати: если моя истинная цель поездки – посещение концерта Милен Фармер, я могу дополнительно сделать ксерокс билета на концерт?
Заранее благодарю за ответы
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.01.2009, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
prince_Onlyaa, много всего написано... нечего не ясно...Вы в какое ВЦ сдаете? какого города?
Факт: 1 . запришивается виза того шенгенского государство -где максимально будете.
2. вам на е-мейл должны были прислать подверждение о бронировании на ваше имя.
брони нужны на все страны и на все дни, а также билеты на траспорт или их брони по всему маршруту следования.
3. Лишние подверждение материально финансового обеспечения не бывает лишним (касательно счета).
4. внимательно прочтите сайт консульства-ВЦ
5 билеты на концерты , в кино, в театр, в цирк итд это в консульстве не к чему!))))) это уже немного юмора--простите уж))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 05.01.2009, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
1 Я из Питера
2 То ли глюк, то ли что - но до e-mail письмо с бронью не дошло (вроде как hotels.com этим грешит), хотя в моем аккаунте значится все ОК - и там даже кнопка специальная под бронью стоит "распечатать эту страницу" - т.е. распечатывать бронь можно с сайта, если загвоздки с мылом. Т.е. инфа в распечатке с аккаунта и эл. письма ничем не отличается. Скажем, свой электронный билет на самолет я также распечатываю с сайта, а не с мыла (хотя на мыло тоже приходило) - там можно выбирать язык, а на почту мне пришло на языке по умолчанию - на русском. главное, что содержание одинаковое. гостиницу на одну ночь в Ригу я тоже забронирую в ближайшее время, и у меня уже будут брони на все ночи моей поездки.
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 05.01.2009, 08:48     Последний раз редактировалось Славик; 05.01.2009 в 09:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
prince_Onlyaa, В таком случае Вам придется выяснить в своем консульстве -ВЦ ( В Санкт-Питербурге) продолжают ли они требовать от своих туристов "полной оплаты отеля за весь срок пребывания" , многие форумчане писали о таком требовании, по крайней мере в прошлом году.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 05.01.2009, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sunny88, Не ясен вопрос! что значит строгое? На сайте ВЦ -консульства имеется список документов требуемых для получения визы. Он ( список) вполне доступен ....ИЛИ ВЫ хотите спросить будут ли проверять липовые справки с работы, учебы итд..... Эта тема не может быть обсуждена на форуме ... скажу лишь , что имеются , тут на форуме примеры, когда турагенство , (не за бесплатно канечно) в визовое дело вкладывало "липовые "справки с работы--результат отказ в визе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.01.2009, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Так в том то и дело, что по факту у меня все оплачено! Просто в распечатке это (как мне это кажется) не очень четко указано "словесно". Написаны "детали заказа", стоимость брони, мои данные, инфа о гостинице и забронированном номере, но вот никаких фраз типа "оплачено такого-то числа" нет((
А вы по поводу справки из аспирантуры мне ничего не можете сказать? Надо такую делать? И за какой самый ранний срок я могу записываться на подачу документов?
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 05.01.2009, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
prince_Onlyaa, Ну тогда сделайте выписку из Банка по карте которого произведена транзакция, и ее приложите, справку из Аспирантуры обязательно приложите --это "хороший Факт" Подача на визу максимум за 3 месяца, до планируемой поездки, так по крайней мере в Москве.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 05.01.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеSunny88 пишет:
Как проверяют документы, в частности справки с учебы и места работы?
Мне однажды позвонили на работу и попросили позвать меня к телефону. Задали малозначащий вопрос, ответ на который был, кстати, в анкете.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 05.01.2009, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Славик, Мерси анфиниман за инфу! Еще вопрос, нигде по этому поводу не нахожу: нужно ли справки все переводить на французский язык (в 2006-м, когда я фр. визу получал через турфирму, нас заставляли спраку о зарплате, справку с места учебы и спонсорское переводить на французский язык). Плюс, если я обучаюсь французскому на курсах альянс Франсез - это может быть плюсом?
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 05.01.2009, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
prince_Onlyaa, Нечего для туристической визы переводить не требуется ( кроме случая выезда с детьми) Про курсы не могу нечего сказать....хотя я ребенку в анкете пишу в цели поездки помимо туризм, "практическое изучение фр языка" она у меня тоже на курсы ходит в России
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 13.01.2009, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
prince_Onlyaa, В таком случае Вам придется выяснить в своем консульстве -ВЦ ( В Санкт-Питербурге) продолжают ли они требовать от своих туристов "полной оплаты отеля за весь срок пребывания" , многие форумчане писали о таком требовании, по крайней мере в прошлом году.
Еще как требуют - сегодня узнавала.
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 13.01.2009, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеQukka пишет:
Еще как требуют - сегодня узнавала.
Да вот я и не против Сделаю выписку по карте, приложу к распечатке брони с аккаунта и вперед! Сделаю даже две распечатки: на русском и на французском, благо на hotels.com можно выбирать язык отражения информации
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 13.01.2009, 18:55     Последний раз редактировалось Winddancer; 13.01.2009 в 19:18..
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеQukka пишет:
Еще как требуют - сегодня узнавала.
А вот это неприятная новость...
У меня запланированы аренда машины и 8-дневные разъезды по всей Франции, включая такие места, где гостиницы бронируются письмом в свободной форме по электронной почте (им даже номер карты не нужен, не то что полная предоплата), или "Campanile", который не берёт полную предоплату (да и вообще никакую предоплату, номер карты указывается только для гарантии)...
Получается, ребята из ВЦ-Санкт-Петербург могут меня спокойно завернуть с моими распечатками электронных писем о бронировании (без предоплаты вообще)...
Бред! Все планы коту под хвост!

А как думаете, могут они войти в положение и всё-таки выдать визы?
Или - "нет полной оплаты=нет визы"?..

И ещё - если откажут в выдаче визы ("неполный комплект документов"), а через месяц мы снова документы подадим, но уже на тур от турфирмы, может ли этот отказ повлиять на решение о выдаче?
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 13.01.2009, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Winddancer,
а Вы пробовали в ВЦ позвонить? Уверена, это не единичный случай и все-таки есть выход.
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 13.01.2009, 21:04     Последний раз редактировалось Winddancer; 13.01.2009 в 21:18..
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеQukka пишет:
Winddancer,
а Вы пробовали в ВЦ позвонить? Уверена, это не единичный случай и все-таки есть выход.
Нет, пока не пробовал...

Возможно, Вы правы, и какое-то решение существует.
Пожалуй, стоит проконсультироваться непосредственно в ВЦ...
Спасибо!

P.S. Просто интересно, вдруг кто-то из форумчан имеет некий аналогичный опыт.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 13.01.2009, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Winddancer,
да не за что, только потом обязательно расскажите - пригодится!
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.01.2009, 21:19
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Qukka,
да, обязательно расскажу!
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 13.01.2009, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Где вы умудряетесь бронировать гостиницы без оплаты? Все международные сети, типа hotels.com, booking.com просят денюжку сразу при бронировании! ;-)
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.01.2009, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеprince_Onlyaa пишет:
Где вы умудряетесь бронировать гостиницы без оплаты? Все международные сети, типа hotels.com, booking.com просят денюжку сразу при бронировании! ;-)
А я как-то не пользовался сетями, напрямую с гостиницами работал.
Для интереса гляну, что смогут мне предложить указанные Вами сайты.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 14.01.2009, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
prince_Onlyaa, А где вот ВЫ умудрились найти сайты по бронированию которые деньги берут сразу? Это вообщето совсем не правильно..если случай не оговрен отдельно скажем цена снижена на 50-70% ... ноэто всегла оговаривается при бронирование, а обычно отель даже не берет по приезду, а после того проживешь сколько то!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 14.01.2009, 18:57
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
prince_Onlyaa, А где вот ВЫ умудрились найти сайты по бронированию которые деньги берут сразу? Это вообщето совсем не правильно..если случай не оговрен отдельно скажем цена снижена на 50-70% ... ноэто всегла оговаривается при бронирование, а обычно отель даже не берет по приезду, а после того проживешь сколько то!
Ага...
Мне и booking.com не поможет - 9 гостиниц, ни одна из которых не берёт предоплату - а booking.com, думаю, всё-таки следует политике гостиниц в отношении оплаты...
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 19.01.2009, 12:46
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Люди!!! есть вопрос. мы заказали авиабилеты до Парижу с пересадкой в Берлине, обратно через Ригу. времени между самолетами у нас там ровно по часу. не будет ли у нас проблем с получением фр.визы с такими билетами?
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.01.2009, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ташута, А какаяпроблема то ==Авиаперевозчик берется перевезти Вас в Париж и обратно-----вот он пусть голову и ломает как ОН будет везти у Вас есть брони билетов или сами билеты на на руках ( а равно и их копии) ну и все окей .....)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 19.01.2009, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
prince_Onlyaa, В таком случае Вам придется выяснить в своем консульстве -ВЦ ( В Санкт-Питербурге) продолжают ли они требовать от своих туристов "полной оплаты отеля за весь срок пребывания" , многие форумчане писали о таком требовании, по крайней мере в прошлом году.

Подскажите, пожалуйста, а как с этим в Москве!!! И какие в таком случае сайты берут полную оплату, чтобы проблем не было???
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 19.01.2009, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Snejnaya, в Москве сетосе ( этого достаточно) подверждения бронировнаия пришедщего на е-мейл))) Без полной оплаты!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 19.01.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Славик, какая приятная новость, мерси!
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX