Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.08.2021, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Добрый день, форумчане!
Кто-нибудь знает, можно ли связаться по электронной почте с Hopital Pasteur в Ницце, интересует отделение лучевой терапии (radiologie) в урологии? Нигде нет e-mail ((
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.08.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
Добрый день, форумчане!
Кто-нибудь знает, можно ли связаться по электронной почте с Hopital Pasteur в Ницце, интересует отделение лучевой терапии (radiologie) в урологии? Нигде нет e-mail ((
Погуглила немножко.
Вот тут на 4-5 странице есть контакты онко-урологии в Pasteur в 2019, не думаю, что сильно изменились
https://www.oncopacacorse.org/sites/...hu_nice_tp.pdf
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.08.2021, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
latreille, большое Вам спасибо!! у меня из России, видимо, особо не гуглятся французские сайты, нашла только общий сайт госпиталя, а там почти нет инфо
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 25.12.2022, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Не знаю, в какой теме спросить. Если рак не оперируется и не поддаётся лечению, какая процедура во Франции? Какие-то soins palliatifs?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.01.2023, 17:31     Последний раз редактировалось maman N; 03.01.2023 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не знаю, в какой теме спросить. Если рак не оперируется и не поддаётся лечению, какая процедура во Франции? Какие-то soins palliatifs?
Паллиативная химиотерапия, которая может быть классической (внутривенная) и в форме уколов. А также радиотерапия. Паллиативное лечение - это тоже самое лечение от рака, только цель не исцеление, а продление жизни насколько это возможно. Одновременно дают морфий, седативные средства.
Поясните, что означает "не поддаётся лечению"? Я знаю случаи, когда не поддаётся классической химиотерапии, проблемы с сосудами и сердцем, им делают уколы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.01.2023, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
maman N,

Большое спасибо! По биопсии определили, что данный тип рака лечению не поддаётся. Сначала назначили операцию, но потом сделали ещё один скан и обнаружили что-то ещё и в другой части лёгких. Думали, что рак. Биопсию не делали и наверное не будут. Сразу сказали, что всё, ничего сделать нельзя. Но вчера пульмонолог, вернувшийся из отпуска, посмотрел все анализы и сказал, что то новое, что появилось недавно, это ковид. А человек, как раз, недавно сделал nную дозу прививки (уже не помню, какую по счету). Так что, вроде бы, будут оперировать, если выдержит тесты по нагрузке.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.01.2023, 11:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
но потом сделали ещё один скан и обнаружили что-то ещё и в другой части лёгких.
TEP scan определяет именно раковые образования. Определяет чётко: в каких органах, какого размера...
Ковид может быть также.
Мне, например, сказали, что раз у меня затронуты лимфоузлы, а не только основная опухоль, операцию мне делать невозможно, нет смысла. Вчера делала очередной TEP scan, жду результат. Мой онколог сказал, что операцию делают, если нет метастаз совсем и кроме основной опухоли ничего не затронуто. У также, если ОЧЕНЬ хороший ответ на химию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.01.2023, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
maman N, это в вашем случае такой протокол (дай вам Бог здоровья и сил). У свекрови перитонеальный карциноматоз - там метастазы рассеяны по брюшине, и её таки оперировали, чтобы максимум иссечь. Рассматривается каждый конкретный случай, думаю.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.01.2023, 11:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
там метастазы рассеяны по брюшине
Мне онколог сказал, что не оперируют, когда в разных местах метастазы, затронут не только один орган, не только одна часть тела. Он говорил, что в принципе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.01.2023, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
У нас оперировали, чтобы убрать основной узел, что и продлило жизнь на почти год. Пока там еще метостазы разовьются до размера, чтобы все поглотить.

Если уже не лечится, то либо в соответствующие паллиативные структуры, либо домой (с паллиативной поддержкой ).
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.01.2023, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
maman N,

Держитесь !

Столько факторов, что протокол подгоняют индивидуально под каждого, как мы поняли.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.01.2023, 21:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
maman N,

Держитесь !

Столько факторов, что протокол подгоняют индивидуально под каждого, как мы поняли.
Я бы очень хотела операцию, есть и пить сложно. А случай мой отнюдь не сложный.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.01.2023, 23:59     Последний раз редактировалось Valena; 05.01.2023 в 00:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я бы очень хотела операцию, есть и пить сложно. А случай мой отнюдь не сложный.
А Вы не хотите все таки найти друго врача для “ second avis médical “, не в химиотерапии , а в хирургии. В другом департаменте парижского региона или даже в Париже. Когда мы хотели также получить другое мнение, то в Doctolib видела в списке причин консультации это чудо « second avis médical “.

На вскидку ( но я ничего не знаю по Вашему типу ) Американский госпиталь , hôpital Hoch в Suresnes ( наш первый хирург был оттуда ) , госпиталь в Villejuif ( операция мужа была там ). На парковке последнего госпиталя были машины с номерами всей Франции , вплоть до Марселя.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.01.2023, 08:23     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2023 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А Вы не хотите все таки найти друго врача для “ second avis médical “, не в химиотерапии , а в хирургии. В другом департаменте парижского региона или даже в Париже. Когда мы хотели также получить другое мнение, то в Doctolib видела в списке причин консультации это чудо « second avis médical “.
Я сейчас прохожу обследования и жду результаты. Мне в августе лечащая дала письмо в один онкоцентр, но потом, в октябре, у меня была положительная динамика по результатам первых обследований после 6 сеансов химии. Второе мнение возможно только по досье, то есть без ранде-ву. А раз положительная динамика, то огромная вероятность того, что второе мнение будет таким: всё хорошо, продолжайте химию там, где начали. После у меня с химией не очень хорошо пошло и, когда будут результаты обследований, буду решать насчёт другого мнения. Всё будет зависеть от результатов. Позавчера я сделала ТЕР скан, жду результат по почте, сегодня мне будут делать расширенный анализ крови. Последняя биопсия показала присутствие раковых клеток, но на руках у меня этих результатов нет, их надо с боем выбивать у онколога. В последний раз, когда я у него была, мне надо было продлять больничный, а просить у него две вещи не просто...

Посмотреть сообщениеValena пишет:
госпиталь в Villejuif
Да, я там собираюсь просить второе мнение. Но этот центр не панацея, муж одной дамы с нашей работы умер в этом центре.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.01.2023, 08:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
У свекрови перитонеальный карциноматоз - там метастазы рассеяны по брюшине, и её таки оперировали,
В России у моего отчима то же самое. Несколько лет назад его оперировали, сейчас опять всё возвращается. Ему 87 лет, операцию больше делать не будут, делают химиотерапию в виде уколов раз в месяц.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.01.2023, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
maman N, свекрови 79, у нее протокол на 15 месяцев вперед после операции расписан (пока что держится на моноклональных антителах раз в три недели, регулярно сканер), вроде бы тьфу-тьфу пока. Наблюдается в Бордо в Bergonie - замечательный центр, я ее туда сопровождала, отношение очень человеческое, все вежливые, терпеливые, налажено всё очень хорошо - когда умер свекр она думала вклнец запутается с бумагами и организацией - а всё идет как по маслу, ей и думать не надо.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.01.2023, 08:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
свекрови 79, у нее протокол на 15 месяцев вперед после операции расписан (пока что держится на моноклональных антителах раз в три недели, регулярно сканер), вроде бы тьфу-тьфу пока.
Стало быть после операции у неё рак остался. Иначе зачем протокол на 15 месяцев?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 05.01.2023, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Иногда химио прописывают , чтобы избежать появление раковых клеток. Закрепляют эффект хирургии.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.01.2023, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
maman N, остался, конечно, это очень злостный вид рака, все не вырежешь. Оперируют, чтобы удалить источник и делают ревизию брюшной полости и иссекают все, что могут увидеть и иссечь. А дальше просто приглушают его распространение.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.01.2023, 19:35     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2023 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Получила результаты анализов, они совсем плохие... Поначалу химия улучшила, но сейчас резкое ухудшение, химия больше не помогает, а наоборот. Звонила своему врачу, чтобы получить свежее направление для второго мнения в другом центре, получила ранде-ву со своим врачом очень быстро на след неделю (к ней за два месяца надо записываться и она на этой неделе не бастует).
Изучение досье возможно через два месяца и потом ответ будет направлен врачу. За это время всё может ещё ухудшится... Везде надо ждать-ждать-ждать...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.01.2023, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
maman N, храни вас Бог! Моральный настрой ох как важен здесь, у меня ощущение, что вы не паникуете, хоть это и нелегко, снимаю шляпу.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.01.2023, 19:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
maman N, храни вас Бог! Моральный настрой ох как важен здесь, у меня ощущение, что вы не паникуете, хоть это и нелегко, снимаю шляпу.
Спасибо. Мораль не теряю. Мужу сложнее.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.01.2023, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
maman N, держитесь
Напишите потом, какой план врач предложит
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.01.2023, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
maman N, мысленно с Вами.
От всего сердца поддерживаю пожелание paulina77
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.01.2023, 20:23
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Держитесь! Не падайте духом. Пусть Бог вас бережёт.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.01.2023, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
maman N,
храни Вас Бог! Пусть Вам станет лучше!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.01.2023, 20:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
maman N, держитесь
Напишите потом, какой план врач предложит
Спасибо.
Иду к онкологу во вторник.

Zola,
Letava,
ninaelle,
Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.01.2023, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
maman N, главное - не опускать руки. И не терять надежду. Мы с Вами в помыслах.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.01.2023, 21:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
maman N, главное - не опускать руки. И не терять надежду. Мы с Вами в помыслах.
Спасибо.
С моралью у меня всё ОК, руки не опускаю. Многие за меня молятся: католики, православные, протестанты и мусульмане в нескольких странах. Знакомый священник через весь регион ехал, чтобы мне принести Причастие.
Муж очень переживает и устал, так как на работу в одну сторону более полутора часов и удалёнку у них отменили. За мужа я больше переживаю, чем за себя.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.01.2023, 21:14
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Maman N, не знаю, знаете ли вы о существовании такого вида помощи, посмотрите, возможно ваш супруг может взять такой отпуск (там не обязательно на 100 процентов не работать, можно брать à temps partiel). Работодатель не имеет права отказать. https://www.e-cancer.fr/Patients-et-...accompagnement
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лечить заболевания, передающиеся половым путем? Idoroshko Здоровье, медицина и страховки 4 30.05.2008 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX