Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 09.02.2010, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Droopy,


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ALX, спасибо ! А могу ли я закачать наоборот на фрибокс с флэшки ?
FTP работает в обе стороны. Файлы можно передавать в обоих направлениях.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ALX, делаю всё, как Вы сказали, но в активации FTP просят пароль. А где его взять ? Спасибо !
ALX вам все правильно написал. Если под активацией ФТП вы имеете ввиду меню активации на экране ТВ (к которому подключен фрибокс) то брать его надо из головы - вам предлагают выставить пароль который будет использоваться для авторизации соединения по ФТП.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 09.02.2010, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
спасибо большое за информацию !!! Я про ФТП и не знала.
У меня получилось подлючиться и даже скинуть видео на фрибокс.
Но еще хотелось бы записи передач перекинуть на компютер. Но не выходит.
видит содержимое фрибокса (папки Eregistrements, Jeux, Video), но не может открыть папку с записями передач

Erreur : Échec lors de la récupération du contenu du dossier
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 09.02.2010, 22:40     Последний раз редактировалось Oksy75; 09.02.2010 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ух, поковырялась тут еще немножно.
Выяснила :
1) Не обязательно скачивать Filezilla, можно просто настроить Favoris reseau
2) некоторые программы, например (TF1, M6, W9) защищают свои каналы от таких записей. Например France 2 , записывается без проблем, а M6 не видно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 09.02.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Дед Норвег, спасибо ! Буду пробовать с флэшкой. Кстати, фри предложил мне адрес фтп, я туда пошла и забрала файл, не устанавливая никакой дополнительной программы...
Ага - скачала только со второго канала. Ни Gulli, ни первый, ни шестой не получилось.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 09.02.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
2) некоторые программы, например (TF1, M6, W9) защищают свои каналы от таких записей. Например France 2 , записывается без проблем, а M6 не видно
Да, это известно. Все каналы которые отсутствуют на мультипост защищены.
в том числе ORTi

Но говорят если разобрать фрибокс и "выковырить" жесткий диск и подключить к компу то можно скопировать все

Я лично не пробовал и советовать не буду
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 11.02.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я в ужасе - оказывается, наш квартал не до конца в дегруппированной зоне. У нас есть ТВ, интернет, телефон, но НИКОГДА не будет качества HD, пока не проложен какой-то кабель (поправьте меня - это про оптоволоконный кабель речь ?) Вроде бы, жильцы озадачились, сейчас собираются что-то решать. Я бы хотела спросить, связано ли это с тем, что мне постоянно пишет на экране мой бокс "Скорость Вашей линии не позволяет Вам получать полностью все услуги. Выберите между низкоскоростным ТВ или классическим" ? Ну и остальные "прелести" - регулярно вырубающийся беспроводной и обычный интернет, гадкая телефонная связь. И, пока нет этого кабеля, значит, менять оператора бессмысленно ? Будет такое же ...?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 11.02.2010, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Droopy, может вам всем организоваться, договориться, и каждому послать письмо с просьбой сообщить , когда будет этот кабель установлен. И о желании расторгнуть контракт, если это не произойдет в ближайшие ... месяцев.
Если они получат пару десятков таких писем, думаю вопрос об установке кабеля может решиться довольно быстро.
Могу сказать, что на наши мэйлы, если возникали проблемы с débit или чем-то еще, они быстро реагировали.

У нас нет оптико-волоконного кабеля, но фрии просто сам постепенно меняет на оптику. Но и без оптики работает неплохо, ттт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 11.02.2010, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, вот они и ждут, пока им заменят. Народ тут пассивный - гонору тьма, а пошевелиться никто не хочет. Я бы послала с удовольствием, попробую поспрашиваю, но знаю реакцию, мол, им это не надо...:-((( (Пенсионеры, "третий", как тут говорят, возраст, ёлы-палы). У них до сих пор франстелеком у многих.

У меня коллекция мэйлов от фри - предлагают прислать техника за 70 евро. Я уже писала в ветке. Не признаются, что тут этого кабеля нет. Мне из соседнего дома ребята сказали. Чуть ли не секретная информация, мол, иначе клиентов боятся отпугнуть. И смех, и грех.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 11.02.2010, 17:04     Последний раз редактировалось Ptu; 11.02.2010 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Droopy, так оптическое волокно и не обязательно, у нас его нет тоже. Это просто на порядок высшего качества связь.И к тому же насколько я знаю, проводя оптику фри не заставляет платить абонетнов. Поэтому уж когда поставят, тогда поставят, ставят если знают - высокая плотность абонентов, риск потерять клиентов если связь плохая. Если в вашем секторе никому это не нужно, и нужно только вам, ясно, что инвестиция не особо рентабельная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 11.02.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, нам где-то год назад компания нумерикабль (от которой мы сбежали в своё время) кидала рекламу, мол, ура - в Вашем квартале может появиться супер-пупер кабель. Напишите нам от вашего дома, (видимо, как Вы и говорили), и мы поставим. Обязательством, видимо, была полная "нумерикабелизация". Вот я думаю, а фри почему такое не прислал ?
У нас соседний дом озадачился качеством связи от фри. Они и забили тревогу. Ну а наши дедульки-бабульки спят, видимо...Плюс, доме абонентов фри раз и обчёлся. Может, поэтому, кстати, и не прислали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 12.02.2010, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Никто не подскажет: сколько нужно ждать посылку с новыми коробками? Когда по обмену. Спасибо заранее.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 18.02.2010, 13:23     Последний раз редактировалось konstantinA; 18.02.2010 в 13:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: St-Tropez ,Paris
Сообщения: 52
Kараууул! Нет связи Free, телефон и телевизор не работают

Госпда, прошу вас помчь советом .Кто знает ,что делать если Фрее-телефон и телевизор не могут найти ресеау т.е.не работаыт уже месяц,а интернет функционирует нормально.
За раннее спасибо.

Kараууул! Нет связи Free, телефон и телевизор не работают
konstantinA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 18.02.2010, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: St-Tropez ,Paris
Сообщения: 52
Госпoда, прошу вас помчь советом .Кто знает ,что делать если Free-телефон и телевизор не могут найти reseau т.е.не работаyт уже месяц,а интернет функционирует нормально.
За раннее спасибо.
konstantinA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 18.02.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
konstantinA, а телефон проверяли? все правильно подключено? телефон не сгорел?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 18.02.2010, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеkonstantinA пишет:
Госпда, прошу вас помчь советом .Кто знает ,что делать если Фрее-телефон и телевизор не могут найти ресеау т.е.не работаыт уже месяц,а интернет функционирует нормально.
За раннее спасибо.

Караууул! Нет связи Фрее, телефон и телевизор не работают

Как же вы месяц ничего не исправляли? Я бы попробовала соединить обе коробки проводом,что бы убедиться в исправности телевизионной коробки и её частей,если у вас новая версия.А до этого всё бы поотключала и включила по новой (телефонный провод от сети например). Удачи.
motif сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 18.02.2010, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: St-Tropez ,Paris
Сообщения: 52
Спасибо огромное вам ,что вы откикнулись на мои стоны. Телефон и коробочка работают, все новое .Пробовал подключения и последовательное и паралельно ,по всякому. Даже подтвердил в" мон cомпт "что согласен со всеми их новыми правилами с нового года. Результат тот -же,а позвонить то как хочеться в Россиию ,вы не представляете.
konstantinA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 28.02.2010, 19:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
пропало изображение на ТВ

все был нормально,но вдруг при поиске каналов пропало изображение,звук есть,каналы переключаются,интернет работает,телефон тоже работает,только нет изображение на экране,подскажите пожалуйста в чем дело,заранее всем спасибо.Телевизор проверяли,он работает.
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 28.02.2010, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Arbuzova, каким образом коробочка подключеня к телевизору, HDMI ?


Кто недавно подключался, гляньте какой снизу на наклейке код модели на основной коробке? у меня FBX-ADSL05-02(чуть более чем 2 года назад подключался) , думаю, возможно ли обновить на более новую версию, с поддержкой wifi draft N, может кто-нибудь сталкивался с апгрейдом оборудования у Free, практикуется ли это.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 01.03.2010, 13:04     Последний раз редактировалось ALX; 01.03.2010 в 13:10.. Причина: уточнение
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
возможно ли обновить на более новую версию, с поддержкой wifi draft N, может кто-нибудь сталкивался с апгрейдом оборудования у Free, практикуется ли это.
Можно, но нет смысла в данный момент (готовится в выходу шестая версии Freebox). Процедура замены бесплатная для клиентом со стажем более 3-х лет (абонемент + оборудование), для остальных замена идет за деньги по формуле 90 евро минус 2,5 евро за каждый месяц стажа.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 01.03.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Можно, но нет смысла в данный момент (готовится в выходу шестая версии Freebox). Процедура замены бесплатная для клиентом со стажем более 3-х лет (абонемент + оборудование), для остальных замена идет за деньги по формуле 90 евро минус 2,5 евро за каждый месяц стажа.
Спасибо за инфо, буду , конечно, уже ждать 6ую версию. Что-нибудь уже известно о тех.характеристиках, поддержке новых возможностей?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 05.03.2010, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Народ, ну крик души просто!!!!
вторй месяц без телефона!!! Сначала весь месяц звонили чтобы узнать как активировать линию , при этом каждый раз нам говорили, что изменился номер регистрационный, типа ждите 5 дней придет письмо, все время приходил один и тот же номер! В итоге спустя месяц активировали линию, вроде??? вторую неделю телефон молчит.
Что делать ??
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 05.03.2010, 12:58
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
santal, Вы ошиблись темой, здесь обсуждаются вопросы именно на уровне Freebox, а не общих проблем с провайдером Free.

Кстати, не вижу кто Вам сможет помочь кроме службы поддержки Free.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 05.03.2010, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Цитата:
Никто не подскажет: сколько нужно ждать посылку с новыми коробками? Когда по обмену. Спасибо заранее.
Ждать пришлось примерно 3 недели.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 06.03.2010, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Народ, ну крик души просто!!!!
вторй месяц без телефона!!! Сначала весь месяц звонили чтобы узнать как активировать линию , при этом каждый раз нам говорили, что изменился номер регистрационный, типа ждите 5 дней придет письмо, все время приходил один и тот же номер! В итоге спустя месяц активировали линию, вроде??? вторую неделю телефон молчит.
Что делать ??
Два месяца без телефона это ненормально. Если линия исправна, то все работает без всяких писем. Модем синхронизирован? Интернет работает?
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 06.03.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
купила внешний жесткий диск на 320 Гб, а Фрибокс с него не читает. Не видит его.
Ключ видит и читает, а вот диск нет
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 07.03.2010, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
купила внешний жесткий диск на 320 Гб, а Фрибокс с него не читает. Не видит его.
Ключ видит и читает, а вот диск нет
да он у меня тоже один ключ читает, а другой нет. вообщем стрёмно работает с внешними накопителями. внешний диск черезusb тоже не увидел...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 09.03.2010, 10:15
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
купила внешний жесткий диск на 320 Гб, а Фрибокс с него не читает.
давайте разбираться вместе. Во-первых, убедитесь, что диск подключен к верхнему USB порту Freebox HD. Во-вторых, из меню настроек Freebox HD попробуйте отформатировать этот внешний диск. Если второй вариант не прокатит, то попробуйте на компьютере сделать на диске максимальный размер менее 40 Гб и отформатировать его в FAT32.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 09.03.2010, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
купила внешний жесткий диск на 320 Гб, а Фрибокс с него не читает. Не видит его.
Ключ видит и читает, а вот диск нет
Я тоже попробовала подключить внешний жесткий диск. В каком разделе на экране телевизора его надо искать?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 09.03.2010, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеALX пишет:
давайте разбираться вместе. Во-первых, убедитесь, что диск подключен к верхнему USB порту Freebox HD.
ALX, верхний USB - это тот, который находится между Ethernet и и другим USB
на коробке для телевизора?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 09.03.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В каком разделе на экране телевизора его надо искать?
"Magneto"
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX