Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2008, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 11
Question Вегетарианское меню в ресторанах и кафе

Привет Всем! Собираюсь в Париж на майские, сам я не ем мяса, а моя девушка предпочитает японскую кухню. Мы прилетаем в воскресение утром, отель Du Leman возле метро Cadet. Подскажите кто знает:
1. Где можно в это время пообедать, затем поужинать с учетом территориальных и гастрономических предпочтений?
2. Где можно приобрести какую-нибуть еду, так чтобы с собой брать на экскурсии (банан, минералка) и в отеле кипятком разводить (быстрая каша, мюсли, йогурты)? Предполагаю, что это должен быть супермаркет на окраине, но в какой лучше добираться от нашего метро и работают ли они в воскресение?
Артем79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2008, 17:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Артем79 пишет:
Предполагаю, что это должен быть супермаркет на окраине, но в какой лучше добираться от нашего метро и работают ли они в воскресение?
Супермаркеты могут быть и в центре, но в воскресенье- открыты только до 12, и то , не все.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2008, 17:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
здесь вы без мяса точно не пропадете, и каши не нужны- здесь СЫРЫ!
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2008, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 11
варежка пишет:
здесь вы без мяса точно не пропадете, и каши не нужны- здесь СЫРЫ!
А возрастет ли сумма счета, если официанту сказать, что меня интересует вегеторианское меню или есть специальные рестораны?
Артем79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Артем79,
Я адреса ресторанов не запоминаю, но точно помню, что в японском нас накормили вкусными овощными и грибными "шашлыками". Правда, в китайском все же, я думаю, чуть побольше выбора - рис, вермишель с ростками, тушеная броколли, десерты...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Артем79 пишет:
А возрастет ли сумма счета, если официанту сказать, что меня интересует вегеторианское меню или есть специальные рестораны?
Нет, не возрастет. Попросите показать, что в меню есть вегетарианского (если там названия японские, непонятные).
(это уже безотносительно японской кухни) Если, например, какой-то салат написан с ветчиной или еще с чем-то, то можно попросить сделать без. Цена не повысится от этого. Один вегетарианский ресторан я видела в латинском квартале, но не заходила. Обычно нас устраивает выбор вегетарианских блюд в китайских и индийских рестроанах.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2008, 18:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Артем79 пишет:
А возрастет ли сумма счета, если официанту сказать, что меня интересует вегеторианское меню или есть специальные рестораны?
А почему она должна возрасти?.а вообще, мне кажется- в любом ресто вам навстречу пойдут. У дочки подружка в Макдональсе работает. Так она утверждает, что у нее переодически заказывают вегитарьянский чизбургер.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2008, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 11
варежка пишет:
Супермаркеты могут быть и в центре, но в воскресенье- открыты только до 12, и то , не все.
И даже те что на окраине, вроде наших Ашанов? Как же там люди живут?
Артем79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2008, 18:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Артем79, Ашаны вообше по воскресениям закрыты. И все большие супермаркеты в торговых центрах, кроме Чемпиона, Интермарше и Леклерка. - эти до 12. Хорошо люди живут- отдыхают по воскресенья, не мотаются по магазинам.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.04.2008, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Артем79, Люди, наверное, раз в неделю затариваются.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.05.2008, 20:25     Последний раз редактировалось Артем79; 06.05.2008 в 20:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 11
Артем79 пишет:
Привет Всем! Собираюсь в Париж на майские, сам я не ем мяса, а моя девушка предпочитает японскую кухню. Мы прилетаем в воскресение утром, отель Du Leman возле метро Cadet. Подскажите кто знает:
1. Где можно в это время пообедать, затем поужинать с учетом территориальных и гастрономических предпочтений?
2. Где можно приобрести какую-нибуть еду, так чтобы с собой брать на экскурсии (банан, минералка) и в отеле кипятком разводить (быстрая каша, мюсли, йогурты)? Предполагаю, что это должен быть супермаркет на окраине, но в какой лучше добираться от нашего метро и работают ли они в воскресение?
Отвечает автор после совершенной поездки:

1. Самое главное - ничего не искать, т.к. самостоятельно в париже найти что-либо мне по крайней мере не удалось. Либо надо знать (узнать в отеле, у гида) точный адрес часы работы и т. д. Либо идти в первой попавшийся ресторан-кафе, котрые на каждом углу и асортимент примерно одинаков. Мы укладывались в 20-30 евро на двоих, так что часть еды просили упаковывать с собой. И только в последний день решили "шикануть" в "La Panorama" рядом с Монмартром - 3-х часовое кушание салатов, сыров, ЛяГушек, улиток включая пару бакалов обошлось в 49 евро.

2. В супермаркет попали случайно, и то что там взяли пришлось везти с собой или оставлять на досмотре (жидкость).

Вывод: о еде в Париже желателно не беспокоиться - сама тебя найдет
Артем79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.05.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.792
варежка пишет:
Ашаны вообше по воскресениям закрыты. И все большие супермаркеты в торговых центрах, кроме Чемпиона, Интермарше и Леклерка. - эти до 12. Хорошо люди живут- отдыхают по воскресенья, не мотаются по магазинам.
у нас вообще ВСЕ закрыты по воскресеньям
только некоторые булочные до 12 равотают, и всё...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.05.2008, 20:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Артем79 пишет:
Вывод: о еде в Париже желателно не беспокоиться - сама тебя найдет
Истину глаголите.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.05.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Артем79, а вегетарианцы едят улиток и лягушек???
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.05.2008, 00:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.707
В японских ресторанах есть вегетарианские меню.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.05.2008, 02:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Paris-Bruxelles
Сообщения: 3
IrinaS пишет:
В японских ресторанах есть вегетарианские меню.
В каких?
Если Вас не затруднит
Фекла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.05.2008, 09:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 11
Tanita пишет:
Артем79, а вегетарианцы едят улиток и лягушек???
Из нас двоих только одна поливина придерживалась вегеторианской диеты.
Артем79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.05.2008, 09:52     Последний раз редактировалось Артем79; 07.05.2008 в 11:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 11
Фекла пишет:
В каких?
Если Вас не затруднит
На досуге восстановлю по чекам что, где и по чем было съедено
Артем79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Если вдруг какого-нибудь вегетарианца занесет в Париж, то тут есть где поесть: маленькая вегетарианская забегаловка Maoz. Совсем случайно в Латиском квартале набрели, поели там, - вкуснотища . Там разные варианты - либо в посудину, либо в свернутую лепешку типа лаваша дают основу - овощные котлеты, можно с жареным баклажаном, - а остальное накладываешь себе сам, - всякие салаты, оливки и соусы. Специй там не чувствуется, рассчитано на всех, а кому надо поострее, - есть острые соусы.

Здесь вот пишут о нем на английском: http://www.parisvegetarian.com/maoz-...afel-and-more/
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.10.2010, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Wales,UK
Сообщения: 3
Вегетарианское меню или ресторан в Париже

Перед поездкой на Корсику попробовала поискать, что можно такого вегетарианского поесть из французской кухни. Ничего найти не смогла, а какой-то сайт вообще сказал, что нет ничего вегетарианского во французской кухне.

В аэропорту Бастии нашелся паренек, который помог перевести и купить сендвич без мяса. Вскрытие сендвича показало внутри ветчину!
Ну ладно понятно языковые проблемы и не понимание того, что ветчина тоже мясо.
В Аяккио у нас столько было радости, что нашли Вегетарианский ресторан с Органик едой.....настолько же было сильно разочарование от невкусной еды. Все было бесвкусно-перевареное. Я думала нам с мужем только не нравится, ан нет смотрю французы даже не стали есть кто рис, кто лазанью или салат.

Подскажите, что же можно выбрать из меню французского ресторана или проверенные вегетарианские рестораны с ВКУСНОЙ едой.
Marijka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.10.2010, 12:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Marijka, Во первых тема такая была на форуме, во вторых- знаменитый луковый суп, исконно французское блюдо и весьма вегетарианское. Сыры и молочные продуктывыупотребляете? тогда точно голодными не останетесь . Фонд и другие сырные блюда заказываййте смело.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.10.2010, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Wales,UK
Сообщения: 3
Конечно темы предыдущие смотрела
Знаменитый луковый суп готовится на мясном бульоне!!!! Так что он отпадает.
Сыр и молочку едим! Ну хорошо йогурт на завтрак, сыр можно немного. Хотелось бы разнообразия на неделю или две. Я не говорю о выходе в ресторан на вечер. Мы туристы и хочется все успеть попробовать и посмотреть.
Marijka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.11.2010, 15:23     Последний раз редактировалось Алена_74; 02.11.2010 в 17:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
off top
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.11.2010, 15:53     Последний раз редактировалось tigrena; 02.11.2010 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Marijka, всегда есть вегетарианские блюда в азиатских ресторанах, просто овощные и с тофу,
собственно вегетарианские рестораны - скорее редкость
вот например здесь можно посмотреть по районам парижа http://www.annuaire-parisien.com/res...-paris,40.html
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.11.2010, 00:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Совершенно не вижу проблемы найти вегетарианские блюда во Франции практически в любом ресторане любой ценовой категории и типа кухни!

- французская кухня (салаты, овощные супы, раклет, фондю, блины, рататуй, пироги, ... все это и многое другое существует без мяса)
- японская, китайская, тайская, вьетнамская кухня (овощные роллы, рис, тофу, лапша, овощной wok, супы)
- итальянская кухня (салаты, пицца, паста, ризотто)
- чтобы поесть на ходу: сендвичи, киш, салатики (в булочных продаются, все бывает без мяса, например томат-моццарелла или шпинат с козьим сыром)

- отдельной строкой - сыры, десерты, фрукты

К тому же в интернете полно тематических страниц со списками чисто вегетарианских ресторанов.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.11.2010, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMarijka пишет:
Я не говорю о выходе в ресторан на вечер. Мы туристы и хочется все успеть попробовать и посмотреть.
Я нахожу достаточно много вегетарианских блюд в итальянских (пицца, паста, салаты), китайских (вермишель, рис, броколи, грибы, фруктовые салаты) и индийских ресторанах. Во французских ресторанах не очень много, но тоже есть, и даже если в меню нет ничего чисто вегетарианского, можно попросить сделать салат без мяса.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.11.2010, 09:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеMarijka пишет:
Я не говорю о выходе в ресторан на вечер. Мы туристы и хочется все успеть попробовать и посмотреть.
Если вы хотите обойтись без ресторанов, то можете зайти в любой супермаркет и закупиться продуктами, которые вы обычно едите дома.

Еще есть так называемые traiteur (что-то типа кулинарии), где продаются уже готовые блюда. Есть много таких китайских заведений, но есть и французские, и итальянские. Там можно купить (в холодном или в горячем виде) много-много чего вегетарианского при желании.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.11.2010, 12:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Wales,UK
Сообщения: 3
tigrena вопрос был про французскую кухню и вегетарианские блюда в ней. В индийских или тайских ресторанах без проблем поесть. Спасибо большое за ссылку, буду изучать

piumosa не видели на Корсике овощные супы, может в Париже есть. Салаты готовые покупали. Перекусывали блинами, сендвичами, кишами и обалденно вкусными фруктовыми пирогами. Добавляю к списку съедобного рататуй. Раклет же смесь овощей и салями,бекона или мяса. Пока искала рецепт раклета нашла сайт http://www.bonjourlafrance.com/frenc...ipes/index.htm может кому пригодится. Правда сайт на английском.
traiteur буду иметь ввиду тоже

Maina видимо придется учить французский, чтоб попросить. Да мне кажется дело не в языке. Не везде понимают вегетарианство, даже здесь на форуме предлагали рыбу.
Marijka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.11.2010, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMarijka пишет:
tigrena видимо придется учить французский, чтоб попросить. Да мне кажется дело не в языке. Не везде понимают вегетарианство, даже здесь на форуме предлагали рыбу.
В принципе, слово "вежетериан" понимают многие, почти все. Но лучше, конечно, выучить несколько слов, чтобы уточнять для тех, кто не понимает.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.11.2010, 14:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Marijka, раклетт - вареный картофель в мундире с расплавленным горячим сыром. На отдельной тарелке во Франции подают салями, ветчину, сушеное мясо, соленые огурцы. Это можно не есть, можно попросить, чтоб и на стол не ставили. В Швейцарии, кстати, раклетт традиционно подается без мясного ассорти.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О русских ресторанах во Франции Duval Работа во Франции 52 06.12.2009 14:45
Музыка в ресторанах Парижа Marcelle_Belle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 06.01.2009 02:58
Цены в парижских кафе и ресторанах befogged Секреты хорошей кухни 32 01.10.2007 09:03
Меню во французских ресторанах Tamila3 Вопросы и ответы туристов 19 18.03.2005 07:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX