Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.11.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Поздравляю будущих мам я тоже хочу девочку...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.11.2006, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Сообщения: 51
Marti пишет:
Munia, у меня так получается, что было уже несколько УЗИ. А Вы были на УЗИ?
Nadine, нам почти в одно и то же время! У меня тоже, наверное, девочка.
Да, была! уже 2 раза -хотя это так здорово, что будь моя воля - я бы каждый день ходила вот в пятницу пойду -очень уже хочется знать кого ждем!!!
Munia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.11.2006, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Сообщения: 51
Nadine_ пишет:
А мне к вам можно ? мне 23го марта рожать, девочку !
Здорово!!! А почему такая уверенность на счет 23 марта?
Munia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.11.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Munia пишет:
Здорово!!! А почему такая уверенность на счет 23 марта?
Дык на 2ом УЗИ в 12 недель сказали точную дату зачатия, и то, что девочка, на 90%. На 4ом УЗИ девочку подтвердили на 100%, а на 5м- на 150% . Я просто летаю от щастья !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.11.2006, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Сообщения: 51
Nadine_ пишет:
Дык на 2ом УЗИ в 12 недель сказали точную дату зачатия, и то, что девочка, на 90%. На 4ом УЗИ девочку подтвердили на 100%, а на 5м- на 150% . Я просто летаю от щастья !
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
А разве точная дата зачатия определяет точную дату родов? Некоторые мои знакомые "сами выбирали" эту дату -вызыванием родов!
Вы меня успокоили- значит я могу надеяться на то что уже видно кого ждем (только чтобы повернулся малыш как надо!!!)
Munia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.11.2006, 19:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Уважаемые будующие и состоявшиеся мамочки, большая к вам просьба не оффтопить в заявленной теме Оплата услуг во время беременности и не путать форум с чатом.
Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.11.2006, 11:17     Последний раз редактировалось Nadine_; 21.11.2006 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Munia пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
А разве точная дата зачатия определяет точную дату родов? Некоторые мои знакомые "сами выбирали" эту дату -вызыванием родов!
Вы меня успокоили- значит я могу надеяться на то что уже видно кого ждем (только чтобы повернулся малыш как надо!!!)
Эта дата DPA (date présumée d'accouchement) нужна для административных формальностей. А малыш сам решит, когда ему пора. Я рожаю всегда на 2 недели раньше срока.

Дабы закончить с офф-топом, предлагаю перейти в тему "Советы будущим мамочкам" и пообщаться там :
https://www.infrance.su/forum/showth...636#post543636
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.01.2007, 18:08
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Albosha пишет:
И вообще, посмотрите информацию на этой страничке http://www.ameli.fr/82/DOC/47/fiche.html?page=2

.
подскажите пожалуйста, в каком разделе на сайте www.ameli.fr находится эта информация, а то сама ссылка выдает ошибку.

Спасибо
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.02.2007, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Сообщения: 51
Здравствуйте ВСЕ!
Сегодня услышала такую ин-цию, что с этого года после рождения ребёнка CAF выплачивает 4000 евро единовременно ВСЕМ -и тем кто работал, и тем кто не работал. Кто-нибудь слышал уже что-то подобное???
Munia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.02.2007, 10:35
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Munia пишет:
Здравствуйте ВСЕ!
Сегодня услышала такую ин-цию, что с этого года после рождения ребёнка CAF выплачивает 4000 евро единовременно ВСЕМ -и тем кто работал, и тем кто не работал. Кто-нибудь слышал уже что-то подобное???
Ничего подобного не слышали. Мало того, на днях получили письмо из CAF, что после изучения наших доходов они пришли к выводу, что нам ничего не причитается. Такие дела...
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.02.2007, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Munia, может, Вы с Россией путаете? Там за второго ребёнка через 3 года пообещали выплатить (на обучение, на кредит на жильё или не пенсионный счёт маме) 250 тысяч рублей. Но это уже больше 7 тысяч евро получается.

Terri, на семью, где доход около 2000 евро на всех, полагается премия, выплачиваемая при рождении ребёнка. Мои близкие знакомые получали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.02.2007, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Наша мютюэль нам тоже покрывает 100% расходы по беременности. При этом, муж уточнял, анестезия и клиника тоже покроется 100%.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.02.2007, 18:55
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Девочки, помогите советом, кто знает.
Все было хорошо, страховка покрывала 100%, и вдруг начали приходить счета из госпиталя. Сегодня ходила разбираться. Оказывается теперь обязательно нужно декларировать лечащего врача, а без этого так и будут присылать счета для оплаты, и никакой prise en charge не поможет. Кто-нибудь с этим сталкивался? Я ничего не понимаю. Что за чушь? Неужели идти и декларировать первого попавшегося женералиста, чтобы отстали?
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.02.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Что-то было такое с год назад. Во избежание "липовых" справок от врача, что ли.
По-моему да, идти и декларировать, но все-таки не первого попавшегося, т.к. впоследствии Вы должны ходить именно к нему. Т.е. иначе не возместят.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.02.2007, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
terri, Вам приходят счета на полную сумму стоимости услуг? Или только на ее 30-процентную часть? Если только на 30-процентную, то это нормально, Вам надо будет заплатить в госпитале эту сумму, а затем отправить счет в Вашу страховую компанию для возмещения затрат.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.02.2007, 10:47
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Albosha пишет:
terri, Вам приходят счета на полную сумму стоимости услуг? Или только на ее 30-процентную часть? Если только на 30-процентную, то это нормально, Вам надо будет заплатить в госпитале эту сумму, а затем отправить счет в Вашу страховую компанию для возмещения затрат.
Честно говоря, не обратила внимания. Вчера отнесла все счета вместе со своими бумагами в госпиталь. Но судя по сумме, вроде не полная стоимость. В том же госпитале крупными буквами написано: Если вам будут приходить счета, не оплачивайте, приносите на следующую консультацию. А приносишь, просят оплатить или задекларировать врача. Говорят, новый закон. Бред какой-то. Пока оставила им все бумаги, пусть разбираются. Если пришлют снова, буду звонить в страховую, выяснять.

А декларировать, видимо, придется. Только единственный врач, к которому я ходила в нашем квартале, меня не впечатлил...
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.02.2007, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
terri, задекларировать лечащего врача просят уже давно. И не только для беременности, а вообще для возмещения стоимости услуг. Когда Вам ежемесячно приходят листки из социальной страховки, там есть такое письмо-вкладыш с объяснением, какой специалист как возмещается. Там же есть и обязательное требование - задекларировать лечащего врача. Я это сделала в прошлом апреле, и когда получаю бумагу-аттестацию из автомата для карты социальной страховки, там есть фраза - "лечащий врач задекларирован". делается это крайне просто и быстро, лучше, если есть время, отнести самой декларацию в Вашу территориальную Assurance maladie, так будет быстрее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.02.2007, 11:00
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Мы тоже задекларировали нашего терапевта (он же педиатр), тк наша страховая компания затребовала в обязательном порядке указать семейного доктора. Зато про узких специалистов ничего не сказано, видимо их можно менять без декларации
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.02.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
vendredi пишет:
Зато про узких специалистов ничего не сказано, видимо их можно менять без декларации
К ним нужно идти с письмом от вашего врача. Я пошла к специалисту с письмом от врача с рaбoты и возмещение было не полным
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.02.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vendredi, специалистов декларировать не надо. Есть специалисты, к которым надо идти с направлением от задекларированного врача, тогда расходы будут возмещены максимально.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.02.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.991
Nadine_ пишет:
А мне к вам можно ? мне 23го марта рожать, девочку !
Надин, так рада за вас! А у меня у дочки день рождения 22 марта!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.02.2007, 10:58
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Так в том-то и проблема, что нет у меня своего врача. Я здесь без году неделя, и тот врач, к которому я ходила за декларацией беременности, меня совсем не впечатлил... А бегать на последнем месяце искать нового врача, только для того чтобы его задекларировать, совсем не хочется. Да и как я узнаю, что кого-то стоит декларировать, если я к этому врачу ни разу не обращалась.
Неужели никак нельзя без него обойтись? Буду выяснять в стаховой.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.04.2007, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
terri пишет:
Так в том-то и проблема, что нет у меня своего врача. Я здесь без году неделя, и тот врач, к которому я ходила за декларацией беременности, меня совсем не впечатлил... А бегать на последнем месяце искать нового врача, только для того чтобы его задекларировать, совсем не хочется. Да и как я узнаю, что кого-то стоит декларировать, если я к этому врачу ни разу не обращалась.
Неужели никак нельзя без него обойтись? Буду выяснять в стаховой.
простите....может мой вопрос покажется нелепым...у кого же вы наблюдались всю беременность если не у женералиста...?
саму интересует этот вопрос т.к. я от своего не в восторге...
Taninka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.04.2007, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
terri пишет:
Да и как я узнаю, что кого-то стоит декларировать, если я к этому врачу ни разу не обращалась.
Да задекларируйте пока этого - это формальность. Вам сейчас нужно, чтобы страховка вам все вернула. Его поменять можно в любой момент. Кстати, вы можете задекларировать лечащим врачем и гинеколога. Не заморачивайтесь, у вас сейчас заботы поважнее.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.04.2007, 15:26
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Taninka пишет:
простите....может мой вопрос покажется нелепым...у кого же вы наблюдались всю беременность если не у женералиста...?
саму интересует этот вопрос т.к. я от своего не в восторге...
Во всяком случае, не у женералиста . Разве у него наблюдаются? Наблюдалась в госпитале, где буду рожать.

Кстати, задекларировала я все-таки лечащего врача. Подруга, живущая поблизости, своего посоветовала. И сразу же перестали приходить счета. Логики этого дела мне понять не дано
Спасибо всем, кто откликнулся.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.04.2007, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
первый визит был как раз в госпитале у гинеколога ....так она сказала что паталогий нет ....сделала узи .....и сказала идите к своему женералисту...

я ничего не понимаю....почему же она не стала мной заниматься ?...
я ей не понравилась ?....ведь я не говорю по-французски....
Taninka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.04.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так женералист, извините за выражение, бумаги оформляет для страховки и проч. Как же еще Вами заниматься?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.04.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
terri пишет:
Логики этого дела мне понять не дано
Это новай реформа Sécurité Sociale. В ней логика хромает на обе ноги, но они считают, что таким образом расходы снижают.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.04.2007, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Fellici пишет:
Так женералист, извините за выражение, бумаги оформляет для страховки и проч. Как же еще Вами заниматься?
может я не понятно излогаю....
меня гинеколог отправил к женералисту наблюдаться....!!!
может за последние пол года и в России все изменилось....но как-то я привыкла что беременность ведет гинеколог....а не терапевт...
а вы ни у кого не наблюдались и врачи вашей беременностью не занимались...только бумаги оформили и всё ???
Taninka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.04.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Может, Вас временно направили? Я к гинекологу попала в декабре, родила в конце марта, это три с половиной месяца до рoдов мне оставалось...
Женералист Вас направит на анализы, на УЗИ, все оформит... А потом осмотры уже гинекологом... Ничего же особенного они не делают, чего не смог бы сделать терапевт...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата французской страховкой медицинских услуг, оказанных в РФ fiona2 Здоровье, медицина и страховки 29 01.11.2010 22:52
Оплата медицинских услуг, оказанных туристу tim-75 Здоровье, медицина и страховки 3 03.04.2010 11:45
Оплата услуг нотариуса пост-фактум Milanette Административные и юридические вопросы 4 10.10.2009 17:13
EDF и оплата их услуг Борода Цены, покупки, банки, налоги 38 19.09.2009 19:47
Оплата услуг Bouygues Telecom из Украины FA_ Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 22.06.2006 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX