Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.12.2006, 15:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
yanik пишет:
но о французах - НАДЕЖНЫЕ- вы, я надеюсь, пошутили!!!!

А разве французы не надежные? Мое недолгое , пока, проживание показало мне, что женщины здесь более легкомысленные что-ли, нежели мужчины. А мужчины так все о семье пекутся, других пока не встречала.

А мне во франции еще нравится, что есть, как их правильно назвать, индустриальные зоны, может быть? Где скопление всяких разных магазинов, все в одном месте, удобно, экономия времени и бензина)
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 12.12.2006, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Livi пишет:
А разве французы не надежные? Мое недолгое , пока, проживание показало мне, что женщины здесь более легкомысленные что-ли, нежели мужчины. А мужчины так все о семье пекутся, других пока не встречала.
Да тут и ненадёжных хватает, как и в любой другой стране. Мужчины и женщины проще относятся вообще к семье - женщины рожают, замуж не торопятся, хотя, есть такие мужчины, что и не торопятся жениться. Мол, ребёнок - хорошо, но жениться пока не готовы, мол, молоды. А "молодость" ( в смысле неготовность к созданию семьи) длиться может и до 45 лет. Хотя, думаю, дороговизна развода также их пугает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 12.12.2006, 22:28
Дебютант
 
Аватара для daleko
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 26
Mule пишет:
Я люблю покупать продукты на рынке
вот вот,это и одно из моих любимых занятий.

Очень мне нравиться делать покупки в маленьких лавочках,через полгода все тебя уже знают,приятно.
daleko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 13.12.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Мне тоже нравится во Франции "местечковость", когда тебя каждая, пардон, собака знает в твоём районе. Я иногда иду из парка домой с дочкой, и через каждые 10 метров ору: "Божур! Сава? А? О! Уи, сава бяьн! Бон жорне! Оревуар!" Мимо аптеки, мимо фруктовой лавки, мимо мясника, мимо булочников, мимо тратёр (не знаю какой русский эквивалент подобрать... кулинария?), мимо гаражиста, мимо парикмахерши... и здороваюсь, здороваюсь, здороваюсь... Все машут руками, улыбаются, иногда выходят из своих лавочек и теребят Машку за пухлые розовые щёчки. ) Как-то это всё приятно...
а, ещё мясник выучил три слова по-русски в мою честь! ) хохо.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 13.12.2006, 00:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Ой, Гелла, какой Ваш пост милый про сплошные бонжуры, не то что заметки выше о запахах человеческиx и сырных.Опять в теме "намусорили".
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.12.2006, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

Я во Франции люблю неповторимую парижскую атмосферу, музеи, тихие старинные улочки, l`ile de la Cite, мосты, уютные кафешки, такие разные и уютные маленькие городки, Лазурный Берег с его незабываемыми пейзажами, да и французы мне в целом нравятся. Ещё, конечно, "Камамбер" и вино... И это далеко не всё.
Но я никогда там не жила продолжительное время, поэтому мой взгляд субъективен.
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.12.2006, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Гелла пишет:
а, ещё мясник выучил три слова по-русски в мою честь! ) хохо.
Огласите весь список, пожалуйста...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.12.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Delfina, ну так это... ПРИВЕТ, ПОКА и ХОРОШО ) ой, так приятно было... теперь я его зову "Мсьё полиглот"... хохочет.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 13.12.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ну что ж, пришла пора выучить ему четвёртое слово - "мясо".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 16.12.2006, 22:11     Последний раз редактировалось L'acacia; 16.12.2006 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
А вот подарок для тех, кто любит французские пейзажи (и не только пейзажи )

Скачать файл (включите звук).

Можно просто открыть, а можно сохранить на диск.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 16.12.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Unhappy

Почему-то никак не открывается ...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 16.12.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Светильничек, открывается, но не сразу. Нужно немного подождать. Подождёте - не пожалеете. Там виды с высоты птичьего полета
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 17.12.2006, 01:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Ну вот, а мне сегодня чуть не подарили такую книжку с фотографиями. Хорошо, что просто виды с небы выбрала, а не Франции, а то бы "сюрприз" не получился после просмотра
Красивые фотки. Может, на следующий новый год "сюрприз" про Францию попрошу
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 17.12.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Cool

L'acacia пишет:
Светильничек, открывается, но не сразу. Нужно немного подождать. Подождёте - не пожалеете. Там виды с высоты птичьего полета
Спасибо, действительно, здорово!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 17.12.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Приятно, что тут над детьми не трясутся, не затыкают каждую щёлочку и не кутают из-за чего они тут меньше болеют.
Люблю, что одеваются просто и восхищаюсб перед француженками парижского региона: утром ясли (няня), школа, потом работа, вечером тоже самое в обратном порядке и всё это при периодических збастовках.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 21.12.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Я очень люблю круассаны и окна с ажурными решетками внизу, они придают Парижу индивидуальность, на мой взгляд.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 21.12.2006, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: paris
Сообщения: 45
maman N пишет:
Приятно, что тут над детьми не трясутся, не затыкают каждую щёлочку и не кутают из-за чего они тут меньше болеют.
Люблю, что одеваются просто и восхищаюсб перед француженками парижского региона: утром ясли (няня), школа, потом работа, вечером тоже самое в обратном порядке и всё это при периодических збастовках.
Не согласна...дети болеют ещё как. А как они со своим гастро тут носятся. Я такой болезни до Франции не знала вобще. У детей вечные простуды. Только разве что у них тут зубы крепче. Зато глаза у детей хуже чем у российских. Видела в садике уже у малышей очки.
Живая Реакция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 21.12.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Живая Реакция пишет:
Не согласна...дети болеют ещё как. А как они со своим гастро тут носятся. Я такой болезни до Франции не знала вобще. У детей вечные простуды. Только разве что у них тут зубы крепче. Зато глаза у детей хуже чем у российских. Видела в садике уже у малышей очки.
Гастро - это болезнь данного климата, когдла не былает сильных морозов...
А главное мы тут пишем о том,ч то нам во Франции нравится.
Мне ОЧЕНЬ нравится самостоятельность в детях с раннего возраста, то, что подростки подрабатывают, а уж студенты и подавно.
Не знаю, откуда у Вас наблюдения о том, что дети тут болеют... В начальной школе - это уже редко (я имею ввиду простудные заболевания), в детском саду встречается, в яслях болеют очень много, но зато потом...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 21.12.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
А еще я очень люблю гулять по Люксембургскому саду.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 24.12.2006, 17:38
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
maman N пишет:
Гастро - это болезнь данного климата, когдла не былает сильных морозов...
А главное мы тут пишем о том,ч то нам во Франции нравится.
Мне ОЧЕНЬ нравится самостоятельность в детях с раннего возраста, то, что подростки подрабатывают, а уж студенты и подавно.
.
Ага...Зато не приучены элементарно за собой кровать убрать. И в магазинах могут орать и визжать и просто завалиться на пол, и ничего им за это не будет (ну это уж вина родителей).
Я люблю: природу, а конкретнее, на юго-западе Франции, сыр, вино, старинную архитектуру и отсутствие с французами слишком близких отношений (имею в виду дружбу, в нашем понимании)
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 24.12.2006, 17:41
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Livi пишет:
yanik пишет:
но о французах - НАДЕЖНЫЕ- вы, я надеюсь, пошутили!!!!

А разве французы не надежные? Мое недолгое , пока, проживание показало мне, что женщины здесь более легкомысленные что-ли, нежели мужчины. А мужчины так все о семье пекутся, других пока не встречала.
Повезло вам. Как правило,французы не любят брать на себя ответственность за кого-либо, что-либо. Поэтому смотрите последнее предложение моего предыдущего поста
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.12.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
yanik, откуда такие выводы? или Вы имели дело с репрезентативной выборкой чтобы так смело заявлять?
И вообще не понятно какое отношение это все имеет к теме. Уважайте тему. Хотите побурчать - идите в соответствующую тему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 24.12.2006, 20:31
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Ptu пишет:
yanik, откуда такие выводы? или Вы имели дело с репрезентативной выборкой чтобы так смело заявлять?
И вообще не понятно какое отношение это все имеет к теме. Уважайте тему. Хотите побурчать - идите в соответствующую тему.
Не обязательно иметь дело с выборкой для выводов-достаточно общения в течение некоторого времени. А на счет темы, так в моем посте говорится о том, что я люблю во Франции (см.выше)
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.12.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
yanik, ну ну, это выводы из серии - так все русские в засос целуются! и выпивая стакан водки бросают его через плечо!
Ваш пессимизм сковозит во всех постах, хоть Вы и новичок и постов пока чуть. Жаль, что вам все видится через призму какого-то неудачного опыта и для форума не находится сказать чего-то доброго и радостного. Поверьте, это не значит что все так пессимистично. Счастья в Новом году!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 24.12.2006, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Ptu, Вы прямо мои мысли прочитали, слово в слово.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.12.2006, 23:06
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Как же я люблю устрицы! (написала, отбежав на минутку от стола )
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 25.12.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
yanik пишет:
Ага...Зато не приучены элементарно за собой кровать убрать. И в магазинах могут орать и визжать и просто завалиться на пол, и ничего им за это не будет (ну это уж вина родителей).
Ну этого и в России хватает.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 25.12.2006, 15:06
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Ptu пишет:
yanik, ну ну, это выводы из серии - так все русские в засос целуются! и выпивая стакан водки бросают его через плечо!
Ваш пессимизм сковозит во всех постах, хоть Вы и новичок и постов пока чуть. Жаль, что вам все видится через призму какого-то неудачного опыта и для форума не находится сказать чего-то доброго и радостного. Поверьте, это не значит что все так пессимистично. Счастья в Новом году!
Пардон зв офф, но новичок я только на форуме, а проживания во Франции мне хатило для подобных выводов. И я очень счастлива, что этот НГ буду встречать дома, по-русски - чего и вам желаю, если вы там. Вас тоже с Наступающим!
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 25.12.2006, 15:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
yanik,
Открою Вам секрет, наверное. Но для многих на форуме - "дома" означает во Франции. С рождеством!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 25.12.2006, 15:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
yanik пишет:
Надо идти в другой топик. Только где же поворчать?
Вот тема: специально для Вас! https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23546
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 110 08.04.2024 11:08
А я люблю Шакиру! Aridni Музыкальный клуб 4 12.02.2012 00:28
Мне 15, и я люблю Францию! FRANCECOOL Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 13.05.2008 14:01
Что я не люблю во Франции... LANAS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 279 13.10.2005 08:32


Часовой пояс GMT +2, время: 03:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX