Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 14.12.2005, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Julie333, если доцент кафедры иняза согласится с вами и со своим дипломом прогуляться до нотариуса, конечно, никаких проблем, я хотела сказать, что просто подписи великого переводчика не достаточно... если, конечно, он не настолько велик, что узнаваем в лицо нотариусами города...
Если мама в больнице работает, вам и беспокоиться нечего. Нужно просто, чтоб терапевт написал, что ничем не болеешь. Без всякой формы. Знаю, что некоторые агентства даже сами дают лист, типа форму, со списком вопросов, где нужно ответить да нет, и потом поставить подпись врача и печать. У меня проблема была в том, что печать ставили только за подписью главврача. А с обычным штампом нотариус заверять отказался... Пришлось побегать... Но это потому, что у меня не было ни одного знакомого врача... вам повезло больше
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 14.12.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
переводите свидетельство о рождении и все. Здесь оно почему то важнее, чем паспорт....
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 15.12.2005, 08:53
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Девчонки, еще по рекомендации вопрос. Они мне прислали что-то типа формы для нее. И ее перевести надо будет. так что получается им потом 4 штуки этих рекомендации отправлять, т.к. надо две. И перевести вроде как просто, заверять ничего не надо. Так вот, а подпись заполняюшего нужна и на переводе и на оригинале? И на переводе получается + еще подпись переводчика... и чего... печать какая-нибудь хоть? Или как...
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 15.12.2005, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Юлие333, рекомендации заполняйте вообще как хотите. Мне тоже присылали формы. Я их перевела на русский, друзья их заполнили, подписались, и я перевела на французский своим же почерком. На переводах подписи не ставила. Печатей естественно никаких не нужно.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 15.12.2005, 16:18
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Т.е. в принципе как хочешь, ну и отлично, одна проблема с плеч!
Меня еще вот что-то только сейчас осенило... там типа копию паспорта надо я и поняла что копия и копия, а паспорта-то загран?! Е-мое, тут уже сложнее надо ждать пока сделают, говорят еще что со сл. года нового образца будут, так я и боюсь пока делать, вдруг менять придется..
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 15.12.2005, 17:19
Новосёл
 
Аватара для Bast
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Париж-Курган
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Bast с помощью ICQ
Julie333, ничего вам не придется менять, делайте спокойно загранпаспорт и лучше с этим не тянуть. Это требует гораздо больше времени, чем например, сделать российский паспорт, если у вас конечно нет необходимых знакомых.
Bast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 15.12.2005, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Да надо я думаю еще разузнать про это, а то не приятно получится:\
А сколько это в среднем может занять?
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 15.12.2005, 18:12
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Юлие333, мне кажется, чтоп мне загран паспорт делали 1 месяц!!
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 16.12.2005, 10:20     Последний раз редактировалось Julie333; 28.12.2005 в 11:56..
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Дк один месяц это нормально. вот месяца 2-3 это много!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 28.12.2005, 11:56
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Все паспорт отдала к февралю будет. А за это время надо переводы сделать.
так... действуем так приносим напечатанный документ натарусу чтоб заверил(а что просто ксерокс нельзя? И как набирать его в тех частях,где печать там или подпись...?!), потом переводим, потом с переводчиком и его дипломом приходим и зеверяем перевод. все это вместе скрепляем? степлером чтоли?
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 28.12.2005, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Julie333 пишет:
Все паспорт отдала к февралю будет. А за это время надо переводы сделать.
так... действуем так приносим напечатанный документ натарусу чтоб заверил(а что просто ксерокс нельзя? И как набирать его в тех частях,где печать там или подпись...?!), потом переводим, потом с переводчиком и его дипломом приходим и зеверяем перевод. все это вместе скрепляем? степлером чтоли?
Просто ксерокс нельзя!! Приходите с переводом и оригиналом документа, а так же, если требуетса, дипломом переводчика (когда я переводы заверяла у моего переводчика только паспорт спросили, для удостоверения личности... но думаю что все от нотариуса зависит). Скреплать вам все должны в нотариальнои конторе.. в смысле скреплять переводы, если их больше чем на один лист! (скреплять переводы с оригиналами и ксерокопиями на русском не надо )
Мне печать и подпись просто перевели. Обыкновенным печатным текстом.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 29.12.2005, 11:00
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Понятно, спасибо. А диплом и паспорт переводчика без его присутствия совсем не прокатит,да.. Эх.
Все равно я с печатями не понимаю и подписями, саму-то роспись все равно не напечатаешь никак А печати например на свидетельстве о рожд. их две и обе по углам напиханы, в какое место их пихать непонятно! Да и там столько на них вего написано... половину и не разберешь..
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 29.12.2005, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Julie333 пишет:
Понятно, спасибо. А диплом и паспорт переводчика без его присутствия совсем не прокатит,да.. Эх.
Все равно я с печатями не понимаю и подписями, саму-то роспись все равно не напечатаешь никак А печати например на свидетельстве о рожд. их две и обе по углам напиханы, в какое место их пихать непонятно! Да и там столько на них вего написано... половину и не разберешь..
Без переводчика естесственно никак к нотариусу приходить нельза.. даже если с его дипломами и паспортом!! Саму подпись переводить НЕ надо!! Просто переводите: подпись и уточнаэте чя (если в оригинале написано... если в оригинале не уточнаэтса, то можно и не уточнать в переводе). По крайней мере мне так все переводили. А в печати вы переводите все что в ней написано... т.е.: минестевство здравоохранения (образования, бла бла бла...) и все!!
А несчет того что половину и не разбереш - у меня такая же ситуация была... особенно в печати разобрать ничего нельзя было.. но с горем пополам, по буковке восстановили картину (кое-что домыслили сами.. но только что уж совсем почти стерто было..)
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 30.12.2005, 12:41     Последний раз редактировалось Julie333; 30.12.2005 в 17:04..
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Ладно, спасибо, будем творчеством тогда заниматься
А печать, что паспорт выдан тоже набирать и переводить?
Я вот тут в легком тупике Мои Имя и фамилия по-разному пишутся просто латинскими биквами и по-французски.... Они получатся разные в переводах и загр паспорте?! Че делать?
И еще у нас же фамилия изменяется от пола, опять получается разные для них... как у кого в свидетельствах фамилии радителей писали? Типа Mme какая-нибудь Ivonov и Ivonov (или Mr Ivanov)?
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 30.12.2005, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Julie333 пишет:
Ладно, спасибо, будем творчеством тогда заниматься
А печать, что паспорт выдан тоже набирать и переводить?
Я вот тут в легком тупике Мои Имя и фамилия по-разному пишутся просто латинскими биквами и по-французски.... Они получатся разные в переводах и загр паспорте?! Че делать?
И еще у нас же фамилия изменяется от пола, опять получается разные для них... как у кого в свидетельствах фамилии радителей писали? Типа Мме какая-нибудь Ивонов и Ивонов (или Мр Иванов)?
Мне фамилию переводили как в паспорте! У меня фамилия на Ш начинаэтса так мне и перевели как SH, а не как CH!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 19.01.2006, 10:00
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Ребята, ну может я не умный человек, но я не могу сообразить все мелочи набора документа в Word что с росписями, у меня половина предметов сокращенно написаны, так и писать чтоли? В зачетке нигде почти часы не стоят, нумерации нигде нет… И вообще я ее уместить не могу по-нормальному на листе. ну не жадничайте, пришлите! Я уже замучалась ее укладывать на лист!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 20.01.2006, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Julie333, а вы не мучайтесь, сходите в деканат и попросите выписку, они обязаны вам и часы все прописать...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 20.01.2006, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Geniale пишет:
Юлие333, а вы не мучайтесь, сходите в деканат и попросите выписку, они обязаны вам и часы все прописать...
ЫТочно!! Я так и делала, только у нас в университете это называэтьса не выписка из диплома, а академическая справка!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 20.01.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Девчонки, а можно на каникулы уехать в Россию, если carte de sejour еще не получена?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 20.01.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Adeline, я сильно сомневаюсь. У Вас однократная виза только что закончилась, а в паспорте ничего нет - кто Вас впустит обратно?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 20.01.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
цамилла, есть recepisse
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 20.01.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Adeline пишет:
цамилла, есть recepisse
Аделин, по идее с ресеписе ехать в Россию нельзя. Надо ждать карту. Либо просить в префектуре виза де ретур (кажется, так называется).
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 20.01.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
elo пишет:
Аделин, по идее с ресеписе ехать в Россию нельзя. Надо ждать карту. Либо просить в префектуре виза де ретур (кажется, так называется).
Спасибо огромное за ответ. А я уж ехать собралась.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 20.01.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Adeline пишет:
Спасибо огромное за ответ. А я уж ехать собралась.
Да не за что, мне так в свое время объяснили. Но если почитать, на форуме разные ситуации обсуждались. Кто-то, может, и ездил. Я не рискнула. А потом ресеписе тоже разные бывают...
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 20.01.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
elo пишет:
Да не за что, мне так в свое время объяснили. Но если почитать, на форуме разные ситуации обсуждались. Кто-то, может, и ездил. Я не рискнула. А потом ресеписе тоже разные бывают...
Ой, лучше не рисковать, наверное
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 19.02.2006, 21:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.02.2006
Сообщения: 7
Эх! Девочки! Ну почему я вас раньше не нашла! Документы оформляю срочно, поэтому времени нет на разные там сомнения... Ну вот и положилась на мнение молодого человека из агентства, а он сказал, что документы для Франции и для визы перепечатывать не надо- можно ксерокс сделать!!!! Вот ведь какая подлость. Я эти ксерокопии уже у нотариуса успела заверить и переводчику отдать.... Положительный момент: добрым молодцам урок - не пороть горячку!
Сегодня просто зачиталась форумом... да еще семья моя позвонила... так это приятно получать информацию и чувствовать внимание... Какие вы все-таки молодцы! Слов нет! Я теперь знаю что, когда и как... Вот только пока с посольством не совсем уяснила... можно ли им звонить, скажем, за неделю до предполагаемой подачи документов? Есть ли какие-то определенные сроки или ты можешь сама им сказать, в какой день хочешь приехать? Подскажите, пожалуйста!
felenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 20.02.2006, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Все зависит от загруженности консульства, если у них есть свободное для собеседования время в течении недели, то вполне возможно. Они, как правило, спрашивают, когда хотите подъехать.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 20.02.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
felenka, конечно можно звонить и попросить запись на определенную дату, Вам даже время предложат удобное для Вас. Но лучше заранее звонить, ведь как сказала Geniale все зависит от загруженности консульства. Удачи!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 21.02.2006, 01:12
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
felenka пишет:
Вот только пока с посольством не совсем уяснила... можно ли им звонить, скажем, за неделю до предполагаемой подачи документов? Есть ли какие-то определенные сроки или ты можешь сама им сказать, в какой день хочешь приехать? Подскажите, пожалуйста!
я в сентябре звонила и заказывала день который меня устраивал в ноябре.Желательно чем раньше,тем лучше.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 21.02.2006, 01:13
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Adeline пишет:
Девчонки, а можно на каникулы уехать в Россию, если царте де сеёур еще не получена?
ни в коем случае!Обратно вам дороги не видать.Тем более с новыми проектами.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Анкета и документы для краткосрочной визы Natinan Туристическая виза 10 18.02.2007 18:27
Анкета для визы Шенген Jonstone Туристическая виза 2 05.07.2006 14:32
Анкета для получения визы irinange Учеба во Франции 15 18.06.2006 21:16
Анкета на визу au pair Sania Работа во Франции 8 30.10.2004 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 05:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX