Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Cure thermale

Я прочитала, что страховка оплачивает лечение cure thermale. Кто уже так "лечился" и где?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
bartnek пишет:
Я прочитала, что страховка оплачивает лечение cure thermale. Кто уже так "лечился" и где?
Мой муж каждый год ездит в один из центров Chaine Thermale du Soleil. Скучно, но полезно. У них есть сайт http://www.chainethermale.fr/
А вот и сайт соцстраха где объясняется про возмещение расходов:
http://www.ameli.fr/229/DOC/1236/fiche.html
Нам возмещаются билеты на поезд и стоимость процедур. А вот за гостиницу и еду приходится платить.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Есть также такая позиция и у mutuelle, термальные лечения. То есть, там, вроде, больше возмещается...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2006, 21:12
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Droopy пишет:
Есть также такая позиция и у mutuelle, термальные лечения. То есть, там, вроде, больше возмещается...
Так я в бумагах нашей mutuelle и нашла информацию. Хотелось бы отзывы тех, кто пользовался. И при каких болезнях могут на лечение отправить?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
janvier пишет:
Мой муж каждый год ездит в один из центров Chaine Thermale du Soleil. Скучно, но полезно. У них есть сайт http://www.chainethermale.fr/
А вот и сайт соцстраха где объясняется про возмещение расходов:
http://www.ameli.fr/229/DOC/1236/fiche.html
Нам возмещаются билеты на поезд и стоимость процедур. А вот за гостиницу и еду приходится платить.
А почему скучно? А разница чувствуется после лечения?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
bartnek пишет:
Так я в бумагах нашей mutuelle и нашла информацию. Хотелось бы отзывы тех, кто пользовался. И при каких болезнях могут на лечение отправить?
Нашла ответ про болезни.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.03.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
bartnek пишет:
А почему скучно? А разница чувствуется после лечения?
Скучно потому, что один, без семьи и друзей.
Разница чувствуется у всех знакомых, которые проходили cure, я знаю людей с артритами, с посттравматическими проблемами суставов, с заболеваниями ЖКТ - всем помогает, кому-то больше, кому-то меньше. Тем, кто постоянно принимает лекарства, удается снизить дозу. Хватает эффекта улучшения на полгода, некоторым и на дольше.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.03.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
janvier,

Cпасибо. Я пока на Вашем сайте запросила подробную информацию.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.03.2006, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Скажите- а гостиница должна быть их идли можно брать любую! и сколько стоят обычно номера?
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
NataliCH пишет:
Скажите- а гостиница должна быть их идли можно брать любую! и сколько стоят обычно номера?
Гостиница какая хочешь, в приличной трехзвездочной гостинице, расположенной прямо в термальном комплексе, муж платил около 70 евро в день (pension complète).
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.12.2013, 13:02     Последний раз редактировалось Sandy; 28.12.2013 в 14:09..
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Cure thermale

Хотелось бы узнать отзывы и советы, побывавших в cure thermale. В частности интерисуют для детей область "дыхательные системы". В течение 3-ех лет ребенок не вылазит из постоянных ринофарангитов, кашля и соплей. В итоге врач посоветовал такой вид лечения. Пока нашла 4 станции, где занимаются детками:Ameli-les-Bains, Cauterets, Luchon, La Bourboule. Хочется выбрать лучшую по отношению лечения, расположения жилья и цены на него, детских программ. Буду благодарна за любую информацию.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.12.2013, 00:39
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
И меня тоже этот вопрос интересует.
Лана, всего 4 во Франции?!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.12.2013, 09:44
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
leonarda, Их очень много, но не все занимаются детьми.
Из всего пересмотренного остановились на Cauterets и Luchon. Хотя, тоже мои кретерии выбора могут показаться странными: только у этих двух станций есть свои официальные сайты, что говорит о серъезности и длительности работы. Есть, правда, и у La Bourboule; но по отзывам вообще не понравилось. Посмотрела жилье - цены приемлимые. Так что жду "сложения пазлов" в своей голове и информации форумчан. Черкните, если у Вас будут какие-нибудь идеи.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.12.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А Вы смотрите всю Францию или только западную сторону?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.12.2013, 11:52     Последний раз редактировалось Лана; 29.12.2013 в 11:56..
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
leonarda, всю Францию. В основном источники расположены в юго-западной и юго-восточной части. Да и направления разные. Нам нужен по дыхательным системам и ревматизму для нашего папы: очень часто одна база ведет именно эти 2 ветки. Так же хочу координально изменить климат - есть предположения, что именно он делает нам все проблемы.

А Вы тоже хотите с ребенком? Говорили с врачом?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.12.2013, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Мы ездили в Ameli-les-Bains, Jonzac, Cambo-les-Bains.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.12.2013, 13:52     Последний раз редактировалось Лана; 29.12.2013 в 13:57..
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Мы ездили в Ameli-les-Bains, Jonzac, Cambo-les-Bains.
С ребенком? Напишите,пжт, впечатления о Ameli-les-Bains.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.12.2013, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
С ребенком? Напишите,пжт, впечатления о Амели-лес-Баинс.
Это была первая поездка, пробная так сказать, ездили на неделю, поэтому платили сами. Два других раза ездили на 3 недели. Лечится муж, но везде где мы были, лечатся также дети. Только они ходят на процедуры в сопровождении одного из родителей. На следующий год, буду водить дочку на процедуры, все равно втроем едем. В Amelie-les-bains были в мае, местные жители говорят что очень жарко летом, и на море если ехать, то пробки постоянно. Самое главное выбрать хорошего врача. Городок сам маленький, много кафе, природа очень красивая, но три недели там скучно. Выбирать Cure thermale нужно еще в зависимости от климата, который вам подходит. Моему мужу больше всего помогло лечение в Cambo-les-bains.
В январе в Париже будет Салон " Cure thermale".
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.12.2013, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Хотелось бы узнать отзывы и советы, побывавших в цуре тхермале. В частности интерисуют для детей область "дыхательные системы". В течение 3-ех лет ребенок не вылазит из постоянных ринофарангитов, кашля и соплей. В итоге врач посоветовал такой вид лечения. Пока нашла 4 станции, где занимаются детками:Амели-лес-Баинс, Цаутеретс, Лучон, Ла Боурбоуле. Хочется выбрать лучшую по отношению лечения, расположения жилья и цены на него, детских программ. Буду благодарна за любую информацию.
Цены на жилье у частников ниже, чем в residence de tourisme. Советую резервировать в январе, начало февраля.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.12.2013, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
леонарда, Нам нужен по дыхательным системам и ревматизму для нашего папы: очень часто одна база ведет именно эти 2 ветки. Так же хочу координально изменить климат - есть предположения, что именно он делает нам все проблемы.
А вы в каком регионе живете?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.12.2013, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
La Bourboule.
В Auvergne? И переехать хотите? Тогда переезжайте в Клермонт-Ферранд. Я там жила, в Chamalières, пешком ходила на термолечение (ревматизм) в Roayt. А подруга на каникулах все время свою дочь отправляла в Бурбуль, как в пионерский лагерь.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.12.2013, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Меня тоже интересует cure thermale .Спина болит сильно.С лекарствами я не дружу,только в самые критические моменты,когда нет сил терпеть.Врачи говорят одно и то-же; - артроз и диски смещены. и стерты.Грыжи точно нет.К массажисту нет времени ходить,да и толку никакого.
Муж предложил летом поехать в cure thermale.И говорит,что это проходит как больничный.А я боюсь как на работе на это посмотрят?Хотя я за 3 года не пропустила на работе ни одного дня по болезни.
Хотела узнать где лудше делать cure с проблемами спины?Чтоб конкретно с хорошими массажами,водными и мануальными.Может и грязи какие-нибудь...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.12.2013, 11:29
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Eli, Спасибо большое. Ваш муж лечил дыхательные системы? В трех местах, куда вы ездили, лечение сильно отличается друг от друга? и чем именно понравился Cambo-les-bains?


Посмотреть сообщениеEli пишет:
В январе в Париже будет Салон " Cure thermale".
К сожалению, далеко нам ехать в этот салон.


Посмотреть сообщениеEli пишет:
А вы в каком регионе живете?
Мы живем на берегу Атлантики - самая западная точка Бретани . Казалось, что морской чистейший воздух с йодом должен только положительно влиять. Но, видимо, сырость и ветра делают обратный эффект.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.12.2013, 11:31
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Груша, Нет, переезжать мы не собираемся. Про Бурбуль прочла не очень хорошие отзывы с организацией лечения.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.12.2013, 23:41
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеЛана пишет:

А Вы тоже хотите с ребенком? Говорили с врачом?

Я именно для ребенка и интересуюсь. Пока с врачей не говорила. Встречается с ним после нового года.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.12.2013, 00:41     Последний раз редактировалось Eli; 31.12.2013 в 08:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Ели, Спасибо большое. Ваш муж лечил дыхательные системы? В трех местах, куда вы ездили, лечение сильно отличается друг от друга? и чем именно понравился Цамбо-лес-баинс?
Да, у мужа проблема с легкими.

Как я писала, самое главное выбрать хорошего врача из того списка, который вам прислылают. Нам повезло с врачами в Amelie-les-bains и Cambo-les-bains.


Также все зависит от организации. Мне показалось, что в Amelie-les-bains, более индивидуальный подход, но может быть потому что мы были не в сезон отпусков.

Процедуры в основном стандартные, одну-две врач назначает в зависимости от вашего заболевания.

Cambo-les-bains, выбрали также из-за близости к океану, а также в этом регионе есть что посмотреть, можно съездить в Испанию.

Хороший Cure thermale в Auvergne, может быть в этом году туда поедем, не знаю еще.

Нужно смотреть еще насколько большая лечебница. Чем больше народу, тем больше все на поток поставлено. Также -климат, я не переношу жару.

Если вы наблюдаетесь у ОРЛ, то он вам долщен сам посоветовать регион (естественно если он специлист, а не просто выписывает лекарства). Мы сами говорим нашему семейному врачу, куда мы хотим. Нам также важно попутешествовать. Лечение всем надоедает к концу третьей недели.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.12.2013, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Нам в том году в клинике при президенте России в Москве, посоветовали ехать в Le Mont-Dore. Кстати это был первый врач, который реально объяснил так сказать "нашу ситуацию". Но у моего мужа заболевалие редкое, это не просто насморк и синусит.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.12.2013, 09:20
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеEli пишет:
в Le Mont-Dore
Спасибо за подсказку - беру на заметку. Нашла сайт. Жаль, про детей ничего не написано...Но зато есть детские фото.
Посмотреть сообщениеEli пишет:
одну-две врач назначает
Всего одну-две???? Я думала побольше.

Посмотреть сообщениеEli пишет:
выбрать хорошего врача
Если бы знать какие из них будут хорошимим. Напишите, пжт, кто у вас был в Amelie-les-bains.




Посмотреть сообщениеEli пишет:
Le Mont-Dore
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.12.2013, 09:22
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеEli пишет:
у моего мужа заболевалие редкое, это не просто насморк и синусит.
Скажите, пжт, так эти термальные источники лечат или облегчают заболевание? Эффект виден?
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.12.2013, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Есть еще Vitel, Evian, Divonne Les bains, Brides Les bains....кто то бывал тут?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно и дешево продам ADN VEGETAL Cure Cellulaire 28 jours Yves Rocher Marina_T Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 06.10.2008 00:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX