Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 30.04.2013, 14:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Славик, это само собой. Просто хочу понять, marc1 работает, является частным предпринимателем, имеет иные доходы и средства? Для полноты картины.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 30.04.2013, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Выхожу из дискуссии,т.к. в ваших словах много чего не понимаю (про отсутствие смысла в приглашении и т.д.)
Так Вы сделайте усилие и отвечайте по сути вопроса. А суть такая - мама и сын почти одновременно (судя по вопросам в теме) подают на визы. Мама как жена. И при этом, если приглашение от мужа мамы - получается, она берет с собой 20-летнего сына! Так это выглядит и, соответственно, не подпадает ни под визу "Визитер", ни под туризм.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 30.04.2013, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marc1, давайте пойдем от начала - сформулируйте все таки вашу цель поездки:
на сколько именно вы хотите поехать,
что именно хотите делать во Франции - заниматься ли какой-то деятельностью и какой, или ничего не делать.
НЕ для того, чтобы вам суждения выносить по поводу ваших намерений, а для того, чтобы понять все-таки какой мотив возможен для вас.

И чтобы перестать оффтопить в теме по отказам в турвизе. Вы ведь не собираетесь ее снова получать и причины в ее отказе вас не волнуют?

Ваша проблема еще была в том, что вы задавали вопросы на форуме, но не слушали ответы. И не давали никакой информации о своих целях, намерениях, положении, говорили загадками, да еще от двух лиц сразу. А это базовые элементы для хорошего досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 30.04.2013, 14:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
KValeriia, Ваш вопрос и ответы на него перенесены сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 30.04.2013, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marc1, давайте пойдем от начала - сформулируйте все таки вашу цель поездки:
на сколько именно вы хотите поехать,
что именно хотите делать во Франции - заниматься ли какой-то деятельностью и какой, или ничего не делать.
НЕ для того, чтобы вам суждения выносить по поводу ваших намерений, а для того, чтобы понять все-таки какой мотив возможен для вас.

И чтобы перестать оффтопить в теме по отказам в турвизе. Вы ведь не собираетесь ее снова получать и причины в ее отказе вас не волнуют?

Ваша проблема еще была в том, что вы задавали вопросы на форуме, но не слушали ответы. И не давали никакой информации о своих целях, намерениях, положении, говорили загадками, да еще от двух лиц сразу. А это базовые элементы для хорошего досье.
Давайте пойдем от начала.... я уже, из за сложившейся ситуации, планирую ехать на 4 месяца, в соответствии с требованиями визы vacances travail, так как мне сказали в консульстве - это единственно подходящая для меня виза. Я имею возможность работать удаленно поэтому я буду продолжать это делать и во Франции, вероятно я найду там работу и продлю ее (визу) на год, как написано в информации для этой vacances travail визы. Еще муж моей матери хочет меня усыновить. У нас хорошие отношения. Ему нужна помощь по дому итд. И вообще мы хотим официально стать полноценной семьей. И вы не думайте, что он меня содержать будет или сейчас содержит, тут совсем другая ситуация, он пенсионер и я помогаю ему как раз. Что касается мотива, так как это долгосрочная виза, анкета для нее, соответственно,тоже долгосрочная и там нужно, помимо прочего, указать мотив, (отметить квадратик) так вот какой мне отмечать employment? или что то другое? и, если можно, давайте по личным сообщениям поговорим, я был бы признателен за РЕАЛЬНО хорошие и нужные советы.
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 30.04.2013, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marc1, вы опять начали с конца - вы свои цели пишете исходя из условий визы... А надо наоборот, решить, зачем, насколько вы едете, а потом смотреть есть ли такие визы. Поэтому все это и видно консульству.

Чтобы ехать по этой визе нужно уже найти работодателя. А вы выбираете визу, и спрашиваете - что мне нужно, чтобы ее получить?
А вообще про эту визу еще мало что известно, она появилась недавно и никто на форуме еще не делился опытом ее получения, все что было - в теме об этой визе. Я вам советую перейти туда, вы ведь не отказ обсуждаете.
И еще - занимайтеь усыновлением, скорее всего это и будет ваш путь во Францию, так как других мотивов у вас по сути нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 30.04.2013, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marc1, вы опять начали с конца - вы свои цели пишете исходя из условий визы... А надо наоборот, решить, зачем, насколько вы едете, а потом смотреть есть ли такие визы. Поэтому все это и видно консульству.

Чтобы ехать по этой визе нужно уже найти работодателя. А вы выбираете визу, и спрашиваете - что мне нужно, чтобы ее получить?
А вообще про эту визу еще мало что известно, она появилась недавно и никто на форуме еще не делился опытом ее получения, все что было - в теме об этой визе. Я вам советую перейти туда, вы ведь не отказ обсуждаете.
И еще - занимайтеь усыновлением, скорее всего это и будет ваш путь во Францию, так как других мотивов у вас по сути нет.
1 меня лишили выбора виз, т.к. мне прямо сказали, что других виз для меня кроме этой нет и во всех остальных будет отказ.

2 в списке документов на нее нет требования иметь работодателя заранее, только потом можно продлить, а можно и не продлять если не найдешь, мне так и сказали "это единственно возможная виза для вас, вы ее сможете там продлить если найдете работу"

3 во первых нужно туда приехать, чтобы усыновлением заниматься, я там должен присутствовать, а меня как видите не пускают даже по приглашению, во вторых, нет визы для усыновления или после него
marc1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 30.04.2013, 18:48     Последний раз редактировалось Ptu; 30.04.2013 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marc1, вы оффтопите, переходите в тему о визе vacances travail.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=88125
А право на визу никто в конституцию не записывал. ВАм имеют право отказать во всех визах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 30.04.2013, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
Мне зачем эта турвиза на 2 недели? я хотел быть минимум месяц там
Чтобы поехать на 1 месяц - глупо подавать на любой тип визы, кроме туристической Да и подаваться в ВЦ.

Цитата:
1 меня лишили выбора виз, т.к. мне прямо сказали, что других виз для меня кроме этой нет и во всех остальных будет отказ.
Вы себя сами лишаете выбора, т.к. не знаете - какой тип визы вам нужен. Консульские также никогда не примут за вас решение. Как и мы... PTU правильно задала вопросы - вы не смогли ответить. Поэтому и отказывают и будут отказывать.

Цитата:
2 в списке документов на нее нет требования иметь работодателя заранее, только потом можно продлить, а можно и не продлять если не найдешь, мне так и сказали "это единственно возможная виза для вас, вы ее сможете там продлить если найдете работу"
Ой, как вы все понимаете не правильно... Так вы работать едете? И вы вошли в ТОП-500 счастливчиков? ИМХО, 500 виз расхватали еще в январе

Цитата:
3 во первых нужно туда приехать, чтобы усыновлением заниматься, я там должен присутствовать, а меня как видите не пускают даже по приглашению, во вторых, нет визы для усыновления или после него
не пускают, т.к. не правильно подаете документы. И еще хотите всех обмануть с бронями...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 30.04.2013, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
никто на форуме еще не делился опытом ее получения
делился-делился http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060128734

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так вы работать едете? И вы вошли в ТОП-500 счастливчиков? ИМХО, 500 виз расхватали еще в январе
вот в ссылке выше ещё 2 недели назад эту визу дали девушке
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 26.05.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
после отказов вполне себе получают визы люди.
Хотелось бы надеяться.Ко мне срочно должна приехать сестра,но у нее стоит отказ за 2009 год во фр. визе С.Теперь голову ломаем стоит ли затевать с новой попыткой во Фр. визовом центре и с испорченным отказом паспортом?Наверняка отказ автоматически "влепят".Мы так и не поняли причину отказа,но грешим на администратора с работы,которая по каким-то причинам не смогла ответить на звонок из ВЦ.
Посоветуйте,пожалуйста,как быть?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 26.05.2013, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
не смогла ответить на звонок из ВЦ.
на звонок из консульства все таки))

Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Теперь голову ломаем стоит ли затевать с новой попыткой во Фр. визовом центре
А есть варианты?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 26.05.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А есть варианты?
Ну варианты тут озвучивались не раз,например получить новый паспорт и подать досье в консульство другой страны.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 26.05.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Хотелось бы надеяться.Ко мне срочно должна приехать сестра,но у нее стоит отказ за 2009 год во фр. визе С.Теперь голову ломаем стоит ли затевать с новой попыткой во Фр. визовом центре и с испорченным отказом паспортом?Наверняка отказ автоматически "влепят".Мы так и не поняли причину отказа,но грешим на администратора с работы,которая по каким-то причинам не смогла ответить на звонок из ВЦ.
Посоветуйте,пожалуйста,как быть?
А может отказ был по причине того, что не предоставлены а\б были. Или броней отелей было меньше указанного срока. Или просто было меньше одной чистой страницы в паспорте
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 26.05.2013, 18:48
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А может отказ был по причине того, что не предоставлены а\б были. Или броней отелей было меньше указанного срока. Или просто было меньше одной чистой страницы в паспорте
Все перечисленное было в порядке.Не впервый раз досье собирали,кто только не переездил к нам.Администраторша сама созналась,что ей звонили но она не смогла ответить-в маршрутке ехала.Это как-то меняет суть?
Мой вопрос о том,стоит ли снова обращаться в консульство фр. с отказом?Или лучше потратить пару месяцев на смену паспорта и пытать счастья в другом?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 26.05.2013, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Или лучше потратить пару месяцев на смену паспорта и пытать счастья в другом?
А что это даст? И в каком другом? Итальянском? Испанском? А вы в курсе, что иногда консульства отзывают визы за снятие броней отелей?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 26.05.2013, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы в курсе, что иногда консульства отзывают визы за снятие броней отелей?
расскажите процедуру...)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 26.05.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы в курсе, что иногда консульства отзывают визы за снятие броней отелей?
У нас и этого не было сделано.В смысле -снятие брони.



Parka,ну не идиоты мы,поверьте.И,может быть,уже по сути?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 26.05.2013, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ИринаВлади, Знаете трудно советовать..
Паспорт то новый уже ведь , там отказа нет же... я думаю..
Во Французском консульстве конечно Ваш отказ имеется, и они о нем помнят, Но если действительно связано с тем , что кто то там ответил на работе не внятно...
И потом зачем давать телефоны работы мобильные...давайте стационарные и ПУсть звонят в рабочее время... а не черт знает когда.
Если сейчас полная увереность в досье, и потом Вы ведь приглашение из мерии приложите , то можно подать и Французам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 26.05.2013, 20:29
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и потом Вы ведь приглашение из мерии приложите
К сожалению,нет возможности приглашение приложить.

Но спасибо большое за ответ,он нам помог определиться.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 26.05.2013, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
расскажите процедуру...)))
могу в личку, а то опять скажут, что оффтоплю
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 26.05.2013, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
,нет возможности приглашение приложить.
ааааа... хм... тогда априори визовое дело становится не очень хорошим...реально то жить она у Вас будет, и консульство это понимает ( поймет) значит брони будут "липовые"...
Тодыть лучше пойти в другое Шенгенское...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 26.05.2013, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
могу в личку, а то опять скажут, что оффтоплю
не... не надо--я риторически спросил.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 26.05.2013, 20:36
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
значит брони будут "липовые"...
Нет-нет,не липовые-у нас шале имеется для туристов.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Тодыть лучше пойти в другое Шенгенское...
Думаю лучше так и поступить.
Спасибо!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 07.06.2013, 08:18
Дебютант
 
Аватара для Mimoprohodyashi
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Красноярск
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Mimoprohodyashi с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь случаи получения отказа в визе без штампов в паспорте и отсутствии хоть одной галочки в сопроводительной бумаге о причинах отказа?
__________________
смотреть вокруг и видеть луч
за черной гарью, за бетоном туч
и сдюжить, не пережечь огонь в огарок свечи
Mimoprohodyashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 07.06.2013, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMimoprohodyashi пишет:
Подскажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь случаи получения отказа в визе без штампов в паспорте и отсутствии хоть одной галочки в сопроводительной бумаге о причинах отказа?
Визу делали через турагенство?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 07.06.2013, 08:37
Дебютант
 
Аватара для Mimoprohodyashi
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Красноярск
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Mimoprohodyashi с помощью ICQ
Славик, нет, виза не туристическая даже, организация отправляла 5 заявок на визы с приглашением от французской фирмы. Всем пятерым вернулись паспорта без штампов, бумаги без объяснения причин
__________________
смотреть вокруг и видеть луч
за черной гарью, за бетоном туч
и сдюжить, не пережечь огонь в огарок свечи
Mimoprohodyashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 07.06.2013, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Mimoprohodyashi, обычно когда нет штампа, это когда турагенства никуда ничего не носят, и говорят мол "вот у Вас отказ но мы за 50 евро договорились, что бы паспорт не марали "
Есть вообще уверенность , что паспорта подавались в ВЦ? Ведь должен быть договор с ВЦ он имеется?
И вообще что подавалось в ВЦ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 07.06.2013, 08:52     Последний раз редактировалось Mimoprohodyashi; 07.06.2013 в 08:54.. Причина: очепятка
Дебютант
 
Аватара для Mimoprohodyashi
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Красноярск
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Mimoprohodyashi с помощью ICQ
Славик, c нашим отделом загранкомандировок вообще никакой уверенности уже нет... На сайте ВЦ, говорят, информацию отслеживали. Документы подавались для участия в Salon du Bourget. Сам 4 года до этого работал во Франции, визы у всех не первые в паспортах.
__________________
смотреть вокруг и видеть луч
за черной гарью, за бетоном туч
и сдюжить, не пережечь огонь в огарок свечи
Mimoprohodyashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 07.06.2013, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Mimoprohodyashi, Даже и не знаю что сказать .... подайте сами еще раз- ведь у Вас остался оригинал приглашения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX